Lucas Cumenal et Sébastien Lalanne vainqueurs du prologue de la nocturne du Bouscat.

Mercredi 7 Juin 2017 —————————– Article , photos : Caroline Debenest —————————– 47éme nocturne du Bouscat Organisation : Us Bouscataise , speaker : Alain Chaussat Epreuves en prologue de la nocturne… Résultats , Joél Mouchague Cadets , 32 partants : Victoire de Lucas Cuménal (CC Périgueux Dordogne) 1 32 CUMENAL Lucas CC Périgueux FRA Cad […]

Mercredi 7 Juin 2017

—————————–

Article , photos : Caroline Debenest

—————————–

47éme nocturne du Bouscat

Organisation : Us Bouscataise , speaker : Alain Chaussat

Epreuves en prologue de la nocturne…

Résultats , Joél Mouchague

Cadets , 32 partants :

Victoire de Lucas Cuménal (CC Périgueux Dordogne)

DSC00806

DSC00829

DSC00834

1 32 CUMENAL Lucas CC Périgueux FRA Cad 1 21 50
2 27 EYMARD Matteo VC Bourgeais FRA Cad 1 21 50
3 3 LACROIX Baptiste US Bouscat FRA Cad 1 21 50
4 5 MONLEZUN Kévin US Bouscat FRA Cad 1 21 50
5 29 DURAND Alexandre CA Bègles FRA Cad 1 21 50
6 6 COURBET Maxime UC Le Haillan FRA Cad 1 21 50
7 10 BELIN Jeremy Mérignac VC FRA Cad 1 21 50
8 34 FRANCAIS Clement CC Abzac FRA Cad 1 21 50
9 26 GRANGIER Mael VCP Langon FRA Cad 1 22 26 0 36
10 1 DORIGNAC Enzo US Bouscat FRA Cad 1 22 26 0 36
11 24 CHARBONNIER Theo VCP Langon FRA Cad 1 22 26 0 36
12 4 MARTINEZ Celian US Bouscat FRA Cad 1 22 26 0 36
13 11 BRUN Maxime Mérignac VC FRA Cad 1 22 53 1 03
14 12 TOGNI Thibaut Mérignac VC FRA Cad 1 22 53 1 03
15 22 BAILLY Kilian VCP Langon FRA Cad 1 22 53 1 03
16 25 GRANGIER India VCP Langon FRA Jun 1 22 53 1 03
17 16 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux FRA Cad 1 22 53 1 03
18 18 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan FRA Cad 1 22 53 1 03
19 9 AMBROSINO Enzo Mérignac VC FRA Cad 1 22 53 1 03
20 20 COUDRAY Nolan US Rauzan FRA Cad 1 22 53 1 03
21 17 BERNAGAUD Alexis US Rauzan FRA Cad 1 22 53 1 03
22 23 BAYLAC Pierre VCP Langon FRA Cad à 1 tour
23 21 RABOUY Leo US Rauzan FRA Cad à 2 tours
24 33 VEDEL Gabin UC Gradignan FRA Cad à 2 tours
25 35 BONNAT Marion UC Montpon FRA Cad à 2 tours
26 14 DUFAU Marion AS Testerine FRA Cad à 3 tours
27 7 GRELLIER Gaetan UC Le Haillan FRA Cad à 4 tours
28 8 AIDAT Mauryne Mérignac VC FRA Cad à 5 tours

1ère féminine : India Grangier (VC Pays de Langon)

————————————-

Toutes les photos signées Caroline Debenest , en cliquant sur l’image ci dessous

DSC00675

———————————————-

PC-PC Open : victoire de Sébastien Lalanne (Saint Paul Sports)

Nocturne du Bouscat 002

Nocturne du Bouscat 005

1 9 LALANNE Sebastien St Paul Sp FRA Po1 1 29 24
2 18 PAGGIOLO Florent Montois VC FRA Po1 1 29 24
3 29 LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon FRA Po2 1 29 24
4 13 CLARK Jack CAM Bordeaux GBR Po1 1 29 24
5 7 BAILLY Lionel VCP Langon FRA Pc1 1 29 40 0 16
6 63 BERGEGERE Francis Marmande CC FRA Po1 1 29 44 0 20
7 2 CIGANA Vincent US Bouscat FRA Po1 1 29 44 0 20
8 60 GONNY Johnny Arcachon UC FRA Po1 1 30 04 0 40
9 20 VALADE Marvyn Aire Barcelon FRA Po1 1 30 04 0 40
10 16 SYBIAC Guillaume Jonzac P fra Po1 1 30 04 0 40
11 17 FEYTOU Brayan Astérienne JS FRA Po1 1 30 40 1 16
12 38 SANCHEZ Emmanuel Marmande CC FRA Pc2 1 30 40 1 16
13 25 COURNARIE Bruno VC Villejust FRA Pc2 1 30 40 1 16
14 43 DUBLE Jean louis SA Mérignac FRA Pc3 1 30 40 1 16
15 34 VILLENAVE Jean marie US VillenaveC FRA Pc2 1 30 40 1 16
16 1 BOULCH Raphael US Bouscat FRA Po1 1 30 40 1 16
17 50 CHARLOIS Fabrice AC Jarnac FRA Pc3 1 30 40 1 16
18 22 MONLEZUN Gaetan US Bouscat FRA Po2 1 30 40 1 16
19 11 DUBLE Arnaud SA Mérignac FRA Pc1 1 30 40 1 16
20 21 CRETE Bastien US Bouscat FRA Po2 1 30 40 1 16
21 47 DRUART Kevin US Bredoise FRA Pc3 1 30 40 1 16
22 45 BIENKOWSKI Loic Mérignac SA FRA Pc3 1 30 40 1 16
23 39 GOUALCH Remy Marmande CC FRA Pc2 1 30 40 1 16
24 27 SVAHN Xavier CA Bègles FRA Pc2 1 30 40 1 16
25 10 BRIANT Alexandre SA Mérignac FRA Pc1 1 30 40 1 16
26 66 CARBONNIERE Florian Villenave USC FRA Pc2 1 30 40 1 16
27 32 PACIFICO Paul SA Mérignac FRA Pc2 1 30 40 1 16
28 35 BLANCHARD Florent G St Martin FRA Po2 1 30 40 1 16
29 30 DAUBY Romain SA Mérignac FRA Pc2 1 30 40 1 16
30 4 BLANCA Vincent Paris Olympiq FRA Pc1 1 30 40 1 16
31 37 DOS SANTOS Sandra Elnet POR Po2 1 30 40 1 16
32 52 PASTUREAU Didier SA Mussidan FRA Pc4 1 30 40 1 16
33 14 JOUSSET Christian Le Haillan Mé FRA Po1 1 32 05 2 41
34 65 DELACOUX Sébastien VC Bazas BB FRA Po1 1 32 05 2 41
35 41 DUFAU Christophe AS Testerine FRA Pc3 1 32 05 2 41
36 19 FEDRIGO Stephane Montois VC FRA Po1 1 32 05 2 41
37 15 DESCOMBES William Peyrehorade S FRA Po1 1 32 05 2 41
38 3 LAUBY David US Bouscat FRA Po1 1 32 05 2 41
39 5 DUPIN Fabien VC Ste Livrad FRA Po1 1 32 05 2 41
40 62 BOTTECHIA Thierry Marmande CC FRA Po1 1 32 05 2 41
41 23 MEUNIER Frederic UC Le Haillan FRA Pc2 1 32 05 2 41
42 40 RAMUALDE Jean Trélissac Co. FRA Po2 1 32 05 2 41
43 36 LEBLANC Remi Mérignac SA FRA Po2 1 32 05 2 41

1ère féminine :
​ Sandra Dos Santos (Elnet)​

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations