Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à Nontron
Vendredi 7 Juillet ———————————— Article ,Caroline Denenest , photos Laurine Raud ———————————- Courses contre-la-montre de Nontron by La Périgordine Epreuves ouvertes à toutes les catégories FFC, UFOLEP, FF TRI et FSGT Organisation : CYCLO 24 13 km = 3 tours de 4,3 km Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à […]
Vendredi 7 Juillet
————————————
Article ,Caroline Denenest , photos Laurine Raud
———————————-
Courses contre-la-montre de Nontron by La Périgordine
Epreuves ouvertes à toutes les catégories FFC, UFOLEP, FF TRI et FSGT
Organisation : CYCLO 24
13 km = 3 tours de 4,3 km
Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à Nontron
Hier, les cyclotouristes ont parcouru entre 125 et 150 km de Monbazillac à Nontron.
Les contre-la-montre en tandem et par équipe avaient lieu en soirée pour animer la ville de Nontron.
Classement scratch du CLM par équipe
PLACE DOSSARD EQUIPE NOM CAT Tps1 Tps2 Tps3 TEMPS
1 97 EQUIPE 10 JORDAN CLANET L 00:06:50 00:07:26 00:07:28 00:21:45
96 EQUIPE 10 DAMIEN LAPOUGES L 00:06:50 00:07:25 00:07:30 00:21:45
2 117 EQUIPE 14 GAYLORD BONNELIC L 00:07:16 00:07:33 00:07:16 00:22:06
2 116 EQUIPE 14 AURELIEN BONNELIC L 00:07:16 00:07:32 00:07:18 00:22:08
3 92 EQUIPE 9 MICHAEL PLUYAUD L 00:07:11 00:07:30 00:07:27 00:22:09
3 91 EQUIPE 9 ERIC RAUD L 00:07:11 00:07:30 00:07:27 00:22:09
4 107 EQUIPE 12 JEAN MICHEL ROLEROL L 00:07:09 00:07:36 00:07:24 00:22:10
4 106 EQUIPE 12 STEPHANE SEGUY L 00:07:10 00:07:37 00:07:23 00:22:11
5 77 EQUIPE 6 JULIAN BLANCHON L 00:07:25 00:08:12 00:08:00 00:23:38
5 76 EQUIPE 6 ANTOINE MAGNOL L 00:07:25 00:08:11 00:08:01 00:23:38
6 122 EQUIPE 15 MATHIEU RAVAGNOUX L 00:07:38 00:08:09 00:07:55 00:23:42
6 121 EQUIPE 15 ALEXANDRE RAVAGNOUX L 00:07:38 00:08:08 00:07:55 00:23:43
7 71 EQUIPE 5 JAMES SCOTT L 00:07:53 00:08:05 00:08:00 00:23:59
7 72 EQUIPE 5 ALLISTER MARSM L 00:07:53 00:08:05 00:08:00 00:23:59
8 101 EQUIPE 11 BRUNO LAPEYRE L 00:07:40 00:08:16 00:08:36 00:24:33
8 102 EQUIPE 11 CHRISTIAN GEREAUD L 00:07:37 00:08:19 00:08:36 00:24:33
9 56 EQUIPE 2 BRAYANN PORTIER N 00:08:07 00:09:02 00:09:04 00:26:14
9 57 EQUIPE 2 PASCAL PORTIER N 00:08:07 00:09:01 00:09:05 00:26:15
10 112 EQUIPE 13 PASCAL CRESSENT L 00:08:26 00:09:09 00:09:00 00:26:36
10 111 EQUIPE 13 ANTOINE DROTZ L 00:08:26 00:09:09 00:09:01 00:26:36
11 62 EQUIPE 3 VALIANI HELENE FEM 00:08:51 00:09:10 00:09:12 00:27:14
11 61 EQUIPE 3 DUCATILLION VALERIE FEM 00:08:52 00:09:09 00:09:12 00:27:15
12 86 EQUIPE 8 ALAIN BLANC MAPPOS L 00:08:37 00:09:20 00:09:25 00:27:22
12 87 EQUIPE 8 NOAH BLANC MAPPOS L 00:08:40 00:09:22 00:09:21 00:27:23
13 66 EQUIPE 4 PAUL SHOOBRIZI N 00:08:43 00:09:28 00:10:26 00:28:38
13 67 EQUIPE 4 PASCAL BOURDEAU N 00:09:02 00:09:36 00:10:00 00:28:39
14 81 EQUIPE 7 PAULINE MAGNOL MIX 00:10:22 00:11:07 00:10:54 00:32:24
14 82 EQUIPE 7 GUY DUTERTRE MIX 00:10:25 00:11:07 00:11:20 00:32:53
0 Commentaire