Laudélino Plas l’emporte à Aussillon (Tarn)

Dimanche 15 Avril 2018 GP AUSSILLON -> Souvenir Claude Puech 2-3 ème- JUNIORS 80,500 km , 79 au départ , moyenne du 1er : 35,61 km/h Organisation : UV Mazamet Remerciements à Jean Pierre Audard Victoire de Laudélino Plas (Albi VS) Photo , FB Albi VS 1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:15:36 2:15:36 […]

Dimanche 15 Avril 2018

GP AUSSILLON -> Souvenir Claude Puech 2-3 ème- JUNIORS

80,500 km , 79 au départ , moyenne du 1er : 35,61 km/h

Organisation : UV Mazamet

Remerciements à Jean Pierre Audard

Victoire de Laudélino Plas (Albi VS)

Photo , FB Albi VS

1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:15:36 2:15:36
2 COSNIER Valentin V S CHARTRAIN 3 2:15:46 0:00:10
3 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:15:46 ”
4 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:15:46 ”
5 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3ème 2:15:46 ”
6 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 2:16:34 0:00:58
7 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:16:50 0:01:14
8 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 2:16:50 ”
9 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 2:17:15 0:01:39
10 PRIVAT Jérémy VELO SPORT ST AFFRICAIN 3ème 2:17:15 ”
11 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème 2:17:48 0:02:12
12 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:17:58 0:02:22
13 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 2:18:19 0:02:43
14 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème 2:18:41 0:03:05
15 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 2:19:25 0:03:49
16 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:19:25 ”
17 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème 2:19:25 ”
18 ARASHIRO Ginji OCCITANIE 2ème 2:19:25 ”
19 LAFFONT Guillaume AS MURET C 2ème 2:19:25 ”
20 LEJEUNE Rémi SC BOULONNAIS 2 2:21:00 0:05:24
21 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:21:00 ”
22 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:21:00 ”
23 BORREGO Miguel UV MAZAMET 2ème 2:21:00 ”
24 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior 2:21:00 ”
25 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:21:00 ”
26 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00 ”
27 MOUYSSET Anthony TEAM 12 3ème 2:21:00 ”
28 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00 ”
29 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00 ”
30 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:21:00 ”
31 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:21:00 ”
32 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00 ”
33 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 2:21:00 ”
34 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00 ”
35 BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior 2:21:00 ”
36 PIRET Remi CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00 ”
37 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:21:00 ”
38 COUTINHO Alice V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J 2:21:00 ”
39 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:21:00 ”
40 FERNANDES Paulin VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:21:00 ”
41 PERICON MORA Axel CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2:21:00 ”
42 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 2:21:00 ”
43 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior 2:21:00 ”
44 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:21:00 ”
45 REVESZ Philippe VTT MONTAGNE NOIRE 3 2:21:00 ”
46 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:21:00 ”
47 LAFORME Gabin CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2:21:00 ”
48 ESPINE Jean Philippe VTT MONTAGNE NOIRE 3 2:21:00 ”
49 FALANDRY Léo AS CARCASSONNE CYCLISTE Junior 2:21:00 ”

Epreuve PC , PC Open

1 BRUNO Robin LA PANCARTE PCO 1:41:24 1:41:24
2 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE PCO 1:41:38 0:00:14
3 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO 1:41:40 0:00:16
4 BARROSO Jean Paul GUDON DECAZEVILLOIS PCO D1 1:43:16 0:01:52
5 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN PCO 1:45:13 0:03:49
6 BESSOU Cristopher CJ 1:46:40 0:05:16
7 ROUX Guilhem UV MAZAMET PCO 1:46:40 ”
8 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40 ”
9 RICHEDA Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 1:46:40 ”
10 CARPENA Richard G.S.COURSAN-NARBONNE PCO 1:46:40 ”
11 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:46:40 ”
12 PENIN Pascal CSO MILLAU PCO 1:46:40 ”
13 TAILHADES Alexandre G.S.COURSAN-NARBONNE PCO 1:46:40 ”
14 LANET Rémi TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 1:46:40 ”
15 VERDONCKT Benjamin ALBI VELO SPORT PCO D1 1:46:40 ”
16 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass’Cyclisme 1:46:40 ”
17 RAUCOULES Jean Claude ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:46:40 ”
18 HERNADEZ Audrey V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie 1:46:40 ”
19 MALLERET Grégory UV MAZAMET PCO 1:46:40 ”
20 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT 3ème 1:46:40 ”
21 LAFFONT Eric TEAM MONTAGNAC AC PCO 1:46:40 ”
22 PENEL Nicolas CJ 1:46:40 ”
23 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass’Cyclisme 1:46:40 ”
24 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40 ”
25 CERE Guillaume UV MAZAMET PCO 1:46:40 ”
26 DELPEYROUX Marie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème 1:46:40 ”
27 LAFITTE Elise GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:46:40 ”
28 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40 ”
29 MAILLARD Leo UV MAZAMET PCO 1:46:40 ”
30 BIALADE Robin UV MAZAMET PCO 1:46:40 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations