Résultats des Boucles du Printemps , coupe de France DN2

Samedi et dimanche 12 et 13 mai 2018 Boucles nationales du printemps , 2ème manche de la coupe de France des clubs DN2 Organisation : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Résultats 1ère étape , 1ère étape Meursac – Meursac (159 km) : Pl. Dos Nom Prénom […]

Samedi et dimanche 12 et 13 mai 2018
Boucles nationales du printemps , 2ème manche de la coupe de France des clubs DN2

Organisation : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Résultats 1ère étape , 1ère étape Meursac – Meursac (159 km) :

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD 3h44’38”
2 112 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00”
3 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB ”
4 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD ”
5 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB ”
6 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV ”
7 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC ”
8 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 ”
9 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC ”
10 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 ”
11 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB ”
12 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD ”
13 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC ”
14 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC ”
15 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD ”
16 206 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD ”
17 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23”
18 145 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ ”
19 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC ”
20 3 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD ”
21 194 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB ”
22 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 ”
23 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 ”
24 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU ”
25 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC ”
26 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH ”
27 36 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 ”
28 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH ”
29 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT ”
30 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL ”
31 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL ”
32 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB ”
33 132 BOUCHER Robin (FRA/1) GC ”
34 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC ”
35 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD ”
36 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC ”
37 176 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD ”
38 44 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC ”
39 82 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC ”
40 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD ”
41 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC ”
42 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD ”
43 161 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB ”
44 141 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ ”
45 61 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS ”
46 126 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC ”
47 5 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD ”
48 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH ”
49 186 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE ”
50 52 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU ”
51 171 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD ”
52 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ ”
53 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT ”
54 182 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE ”
55 173 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD ”
56 106 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL ”
57 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC ”
58 76 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 ”
59 66 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS ”
60 153 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ”
61 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS ”
62 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ ”
63 116 WILD Damian (FRA/1) VCT ”
64 86 VERINI Raphaël (FRA/1) MSC ”
65 13 PALADE Thomas (FRA/2) DLC ”
66 184 * LARPE Killian (FRA/1) APOGE ”
67 156 MICHEL Romain (FRA/1) VCVV ”
68 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC ”
69 165 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) USSAPB ”
70 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC ”
71 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) TCPD ”
72 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC ”
73 35 MARY Clement (FRA/1) LC53 ”
74 42 * LAUBAL Lucas (FRA/1) VCC ”
75 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB ”
76 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB ”
77 84 CHAUVIN Dimitri (FRA/1) MSC ”
78 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCC ”
79 4 LE BRETON Jerome (FRA/1) TCPD ”
80 32 DANIEL William (FRA/1) LC53 ”
81 31 BOUTVILLE David (FRA/1) LC53 ”
82 163 DESTANG Lucas (FRA/1) USSAPB ”
83 51 BATONDOR Benoit (FRA/2) AZU ”
84 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53 ”
85 104 MICHENEAU Jeremie (FRA/1) POCCL à 36”
86 72 * FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC49 à 38”
87 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC à 01’12”
88 216 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA93 ”
89 181 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1) APOGE ”
90 174 RENAULT Lucas (FRA/1) CCPD ”
91 22 * FINE Eddy (FRA/1) CCIC ”
92 62 * COMBES Simon (FRA/1) VCUS ”
93 152 CLAVEL Sylvain (FRA/1) VCVV à 02’37”
94 191 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) AMCB à 03’03”
95 103 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2) POCCL ”
96 183 LAMY Antoine (FRA/1) APOGE à 03’59”
97 14 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1) DLC à 04’17”
98 81 AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC à 04’38”
99 64 GEYER Antoine (FRA/1) VCUS à 09’02”
100 65 * HAGER Célestin (FRA/2) VCUS ”
101 192 * COUTELLE Bastien (FRA/2) AMCB ”
102 113 PETITJEAN Baptiste (FRA/1) VCT à 11’07”
103 144 PAQUE Johan (FRA/1) VCASQ ”
104 54 GEHIN Lucas (FRA/1) AZU ”
105 21 FALENTA Alois (FRA/1) CCIC ”
106 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL ”
107 175 ROMAN Martial (FRA/1) CCPD ”
108 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53 ”
109 92 * HUCK Alexis (FRA/1) PEH ”
110 212 EVENOT Killian (FRA/1) CMA93 à 19’02”
111 142 * LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCASQ à 20’50”
112 125 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC ”
El 83 CATTA SEKKIOU Kevin (FRA/1) MSC à 23’43”
El 55 TRAVERT Anthony (FRA/2) AZU ”
AB 24 KLAJNBLAT Jake (AUS/1) CCIC
AB 25 LACROIX Valentin (FRA/1) CCIC
AB 26 * REYNOLDS Scott (GBR/1) CCIC
AB 53 DELACROIX Tristan (FRA/1) AZU
AB 71 * BOISSET Thibault (FRA/1) UCC49
AB 73 TESSIER Florian (FRA/1) UCC49
AB 74 LEBRETON Kevin (FRA/1) UCC49
AB 85 * LEONIEN Alexandre (FRA/2) MSC
AB 94 JUNG Pierre Henri (FRA/1) PEH
AB 111 * AULD Scott (GBR/1) VCT
AB 124 GOUSSET Victor (FRA/1) VSC
AB 133 KARBOWY Marcin (POL/1) GC
AB 134 * LE GALL Tom (FRA/1) GC
AB 151 * CESANO Loïc (FRA/1) VCVV
AB 154 DELEVOYE Jordan (FRA/1) VCVV
AB 185 * LATOUR Florian (FRA/1) APOGE
AB 204 PATAT Clément (FRA/1) CSD
AB 214 DURAND Nicolas (FRA/1) CMA93

2ème étape Coulonges – Pons (147 km):

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCVB 3h36’21”
2 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD à 01’21”
3 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCVB ”
4 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53 à 01’23”
5 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD ”
6 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC ”
7 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 ”
8 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD ”
9 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB ”
10 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ ”
11 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 à 01’26”
12 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 ”
13 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB ”
14 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC à 01’59”
15 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH ”
16 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD à 02’08”
17 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD à 02’11”
18 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 02’16”
19 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC à 02’18”
20 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 02’19”
21 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB ”
22 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV ”
23 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 ”
24 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT ”
25 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC ”
26 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC ”
27 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB ”
28 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL ”
29 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT ”
30 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCVB ”
31 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB ”
32 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL ”
33 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD ”
34 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC ”
35 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC à 02’24”
36 35 MARY Clement (FRA/1) LC53 ”
37 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH à 02’26”
38 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU à 02’59”
39 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53 ”
40 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH à 03’01”
41 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS à 03’03”
42 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC à 03’06”
43 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC à 03’07”
44 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ à 03’14”
45 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCVB à 04’28”
46 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD à 06’46”
47 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC ”
48 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL ”
49 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB à 07’13”
AB 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) TCPD
AB 3 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD
AB 4 LE BRETON Jerome (FRA/1) TCPD
AB 5 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD
AB 13 PALADE Thomas (FRA/2) DLC
AB 14 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1) DLC
AB 21 FALENTA Alois (FRA/1) CCIC
AB 22 * FINE Eddy (FRA/1) CCIC
AB 31 BOUTVILLE David (FRA/1) LC53
AB 32 DANIEL William (FRA/1) LC53
AB 36 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53
AB 42 * LAUBAL Lucas (FRA/1) VCVB
AB 44 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCVB
AB 51 BATONDOR Benoit (FRA/2) AZU
AB 52 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU
AB 54 GEHIN Lucas (FRA/1) AZU
AB 61 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS
AB 62 * COMBES Simon (FRA/1) VCUS
AB 64 GEYER Antoine (FRA/1) VCUS
AB 65 * HAGER Célestin (FRA/2) VCUS
AB 66 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS
AB 72 * FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC49
AB 76 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49
AB 81 AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC
AB 82 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC
AB 84 CHAUVIN Dimitri (FRA/1) MSC
AB 86 VERINI Raphaël (FRA/1) MSC
AB 92 * HUCK Alexis (FRA/1) PEH
AB 103 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2) POCCL
AB 104 MICHENEAU Jeremie (FRA/1) POCCL
AB 106 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL
AB 112 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT
AB 113 PETITJEAN Baptiste (FRA/1) VCT
AB 116 WILD Damian (FRA/1) VCT
AB 125 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC
AB 126 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC
AB 132 BOUCHER Robin (FRA/1) GC
AB 141 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ
AB 142 * LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCASQ
AB 144 PAQUE Johan (FRA/1) VCASQ
AB 145 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ
AB 152 CLAVEL Sylvain (FRA/1) VCVV
AB 153 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV
AB 156 MICHEL Romain (FRA/1) VCVV
AB 161 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB
AB 163 DESTANG Lucas (FRA/1) USSAPB
AB 165 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) USSAPB
AB 171 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD
AB 173 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD
AB 174 RENAULT Lucas (FRA/1) CCPD
AB 175 ROMAN Martial (FRA/1) CCPD
AB 176 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD
AB 181 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1) APOGE
AB 182 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE
AB 183 LAMY Antoine (FRA/1) APOGE
AB 184 * LARPE Killian (FRA/1) APOGE
AB 186 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE
AB 191 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) AMCB
AB 192 * COUTELLE Bastien (FRA/2) AMCB
AB 194 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB
AB 206 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD
AB 212 EVENOT Killian (FRA/1) CMA93
AB 216 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA93

Classement général :

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCVB 7h21’22” 79
2 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD à 58” 3
3 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 à 01’00” 15
4 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 à 01’03” 21
5 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB ” 24
6 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCVB à 01’21” 22
7 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD à 01’23” 43
8 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD ” 47
9 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ ” 72
10 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC ” 74
11 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB ” 85
12 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53 ” 88
13 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 à 01’26” 35
14 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD à 01’45” 31
15 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD à 01’48” 29
16 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC à 01’55” 26
17 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV à 01’56” 28
18 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB ” 30
19 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB ” 36
20 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC à 01’59” 39
21 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH ” 63
22 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC à 02’01” 48
23 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 02’16” 54
24 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 02’19” 37
25 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 ” 45
26 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB à 02’19” 53
27 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL ” 58
28 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT ” 58
29 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC ” 60
30 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC ” 66
31 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD ” 73
32 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT ” 77
33 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCVB ” 87
34 35 MARY Clement (FRA/1) LC53 à 02’24” 109
35 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH à 02’26” 65
36 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC à 02’43” 51
37 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU à 02’59” 62
38 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH à 03’01” 66
39 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS à 03’03” 102
40 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC à 03’07” 115
41 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC à 03’08” 121
42 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ à 03’14” 96
43 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCVB à 04’05” 59
44 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD à 06’23” 50
45 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL à 06’46” 79
46 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC ” 117
47 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB à 07’13” 124
48 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL à 13’03” 138
49 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53 à 13’43” 147

Classements complets en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations