Résultats Tour d’Auvergne minimes cadette filles

Samedi – dimanche 21 et 22 juillet 2018 3ème manche COUPE DE FRANCE ROUTE MINIMES CADETTES Résultats Tour d’Auvergne minimes cadette filles Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Organisation : TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Etape 1 Moyenne de la Première : 41,17 km/h pour 4,3 km 1 16 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 1 6’16”04c 2 3 BOULAIS […]

Samedi – dimanche 21 et 22 juillet 2018

3ème manche COUPE DE FRANCE ROUTE MINIMES CADETTES

Résultats Tour d’Auvergne minimes cadette filles

Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Organisation : TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

Etape 1
Moyenne de la Première : 41,17 km/h pour 4,3 km

1 16 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 1 6’16”04c
2 3 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1 2 6’23”35c à 0’07”
3 19 MOULLEC Louise BRETAGNE C2 3 6’24”50c à 0’08”
4 1 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 4 6’25”89c à 0’09”
5 22 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 5 6’28”17c à 0’12”
6 32 DEMONTREUILLE Mathilde HAUTS DE FRANCE C2 6 6’29”22c à 0’13”
7 30 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 1 6’32”62c à 0’16”
8 17 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE C2 7 6’34”65c à 0’18”
9 8 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 8 6’35”87c à 0’19”
10 2 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 9 6’36”29c à 0’20”
11 21 TREGOUET Maurene BRETAGNE M2 2 6’37”64c à 0’21”
12 58 RAYER Eglantine NORMANDIE M2 3 6’38”39c à 0’22”
13 76 SARRON Maylis UC GIEN SPORT C2 10 6’40”98c à 0’24”
14 5 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE C1 11 6’41”59c à 0’25”
15 47 LABASTUGUE Jade OCCITANIE C1 12 6’43”05c à 0’27”
16 36 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 13 6’43”30c ”
17 13 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOCU1RDA1IN4 6’44”96c à 0’28”
18 10 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M1 4 6’45”65c à 0’29”
19 43 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 15 6’45”93c ”
20 14 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOCU1RDA1IN6 6’46”20c à 0’30”
21 74 LEGROS Kassandra LA REUNION C1 17 6’47”27c à 0’31”
22 79 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME C2 18 6’47”32c ”
23 41 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 19 6’47”84c ”
24 23 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 20 6’48”07c à 0’32”
25 11 CARMELLE Hortense AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 21 6’48”60c ”
26 18 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 22 6’51”23c à 0’35”
27 31 CASPER Téa HAUTS DE FRANCE M1 5 6’52”05c à 0’36”
28 26 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIE C1 23 6’54”10c à 0’38”
29 27 JACQUEMOT Clara CD HAUTE-SAVOIE M1 6 6’54”36c ”
30 96 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT C1 24 6’54”42c ”
31 61 KRIEGER Camille GRAND EST M1 7 6’55”05c à 0’39”
32 69 BELOUZE Lorie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYONC2 25 6’55”10c ”
33 45 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 26 6’56”19c à 0’40”
34 82 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2 27 6’56”86c ”
35 49 BOISSIERE Madison OCCITANIE M2 8 6’56”99c ”
36 48 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1 28 6’57”09c à 0’41”
37 80 BERNARD Floraine US LA CHATRE C1 29 6’57”40c ”
38 86 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN C1 30 6’58”50c à 0’42”
39 91 BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR C2 31 6’59”20c à 0’43”
40 71 TORRES Adriana CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYONC1 32 6’59”95c ”
41 6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 33 7’00”65c à 0’44”
42 20 ANDRE Coralie BRETAGNE M2 9 7’00”76c ”
43 90 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE C2 34 7’01”66c à 0’45”
44 77 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE C2 35 7’01”67c ”
45 60 DEMANGE Océane GRAND EST C1 36 7’02”23c à 0’46”
46 88 BENAHMED Nesrine CS VILLETANEUSE C2 37 7’03”37c à 0’47”
47 7 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 38 7’03”67c ”
48 15 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOCU1RDA3IN9 7’04”11c à 0’48”
49 24 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2 40 7’04”21c ”
50 52 JAOUL Elisa OCCITANIE C1 41 7’04”36c ”
51 55 CORLAY Azéline NORMANDIE C2 42 7’04”43c ”
52 73 LAUGIER Camille LA REUNION C2 43 7’05”32c à 0’49”
53 62 REQUENA Camille GRAND EST M2 10 7’05”80c ”
54 84 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEC1 44 7’05”81c ”
55 42 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 45 7’05”88c ”
56 34 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE M2 11 7’06”63c à 0’50”
57 29 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE M1 12 7’06”69c ”
58 54 BUNEL Marion NORMANDIE M2 13 7’06”88c ”
59 85 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 46 7’07”65c à 0’51”
60 72 ALMAR Chloé LA REUNION C1 47 7’10”24c à 0’54”
61 38 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2 48 7’10”47c ”
62 12 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 14 7’10”66c ”
63 25 LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE M2 15 7’11”41c à 0’55”
64 33 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE C2 49 7’12”31c à 0’56”
65 39 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE M2 16 7’13”06c à 0’57”
66 53 TANIOS Julie OCCITANIE C2 50 7’13”17c ”
67 78 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2 17 7’15”18c à 0’59”
68 94 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 51 7’16”40c à 1’00”
69 9 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 52 7’16”70c ”
70 75 PAYET Elisa LA REUNION C1 53 7’17”58c à 1’01”
71 4 BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE C1 54 7’17”90c ”
72 50 DEZANDEZ Marie OCCITANIE M2 18 7’18”40c à 1’02”
73 92 DEPYE Julie VC BLANCOIS M1 19 7’18”92c ”
74 44 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 20 7’19”28c à 1’03”
75 97 GAUCHER Emma GUIDON CHALETTOIS M2 21 7’19”45c ”
76 65 AUCLERC Léna CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 22 7’22”02c à 1’06”
77 40 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE M1 23 7’22”97c ”
78 93 BLANC Natacha VELO SPORT BRIVADOIS C1 55 7’23”33c à 1’07”
79 81 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS C1 56 7’24”34c à 1’08”
80 83 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 C2 57 7’24”67c ”
81 66 DURAND Agathe CD SAÔNE-ET-LOIRE M2 24 7’26”32c à 1’10”
82 28 LAURY Ines CD HAUTE-SAVOIE C1 58 7’27”63c à 1’11”
83 70 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYONM1 25 7’27”72c ”
84 59 BUVAT Manon GRAND EST M2 26 7’29”30c à 1’13”
85 87 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX C2 59 7’31”38c à 1’15”
86 46 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 60 7’33”47c à 1’17”
87 68 BLICHARSKI Ophélie VELO CLUB AMBERTOIS C1 61 7’33”51c ”
88 56 LECHAT Amandine NORMANDIE M1 27 7’35”01c à 1’19”
89 95 DUBESSAY Amandine VOUGY VELO SPORT M2 28 7’35”34c ”
90 89 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR M1 29 7’36”19c à 1’20”
91 35 TELLIER Elodie HAUTS DE FRANCE M1 30 7’39”77c à 1’23”
92 57 MALANDAIN Justine NORMANDIE C2 62 7’43”61c à 1’27”
93 64 ALMERAS Charlotte CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 31 8’26”65c à 2’10”
94 67 GAUTHIER Cléa CD SAÔNE-ET-LOIRE C1 63 8’37”76c à 2’21”

Etape 2
Moyenne de la Première : 31,76 km/h pour 57 km

1 16 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 1 1h47’41”
2 10 * BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M1 1 1h47’48” à 0’07”
3 17 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE C2 2 1h49’10” à 1’29”
4 22 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 3 ” ”
5 76 SARRON Maylis UC GIEN SPORT C2 4 ” ”
6 1 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 5 ” ”
7 2 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 1 ” ”
8 13 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 2 ” ”
9 21 TREGOUET Maurene BRETAGNE M2 1 ” ”
10 6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 ” ”
11 58 RAYER Eglantine NORMANDIE M2 2 ” ”
12 32 DEMONTREUILLE Mathilde HAUTS DE FRANCE C2 7 ” ”
13 19 MOULLEC Louise BRETAGNE C2 8 ” ”
14 41 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 3 ” ”
15 3 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1 4 ” ”
16 30 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 3 ” ”
17 18 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 9 ” ”
18 26 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIE C1 5 ” ”
19 96 * BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT C1 6 1h49’20” à 1’39”
20 23 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 7 ” ”
21 5 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE C1 8 1h49’23” à 1’42”
22 36 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 10 1h49’40” à 1’59”
23 8 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 11 1h49’42” à 2’01”
24 43 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 9 1h51’42” à 4’01”
25 49 * BOISSIERE Madison OCCITANIE M2 4 ” ”
26 24 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2 12 ” ”
27 80 BERNARD Floraine US LA CHATRE C1 10 ” ”
28 53 TANIOS Julie OCCITANIE C2 13 ” ”
29 15 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 11 ” ”
30 7 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 12 1h51’45” à 4’04”
31 92 * DEPYE Julie VC BLANCOIS M1 2 1h51’59” à 4’18”
32 11 CARMELLE Hortense AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 14 1h52’17” à 4’36”
33 79 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME C2 15 ” ”
34 77 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE C2 16 1h52’18” à 4’37”
35 74 LEGROS Kassandra LA REUNION C1 13 ” ”
36 12 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 5 1h52’22” à 4’41”
37 47 LABASTUGUE Jade OCCITANIE C1 14 1h52’26” à 4’45”
38 69 * BELOUZE Lorie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C2 17 ” ”
39 90 * CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE C2 18 ” ”
40 48 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1 15 ” ”
41 82 * LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2 19 ” ”
42 62 REQUENA Camille GRAND EST M2 6 ” ”
43 20 * ANDRE Coralie BRETAGNE M2 7 1h52’52” à 5’11”
44 45 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 20 1h53’20” à 5’39”
45 34 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE M2 8 1h53’42” à 6’01”
46 78 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2 9 1h55’18” à 7’37”
47 50 DEZANDEZ Marie OCCITANIE M2 10 1h56’06” à 8’25”
48 14 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 16 1h56’30” à 8’49”
49 33 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE C2 21 1h57’51” à 10’10”
50 42 * BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 22 1h57’55” à 10’14”
51 35 TELLIER Elodie HAUTS DE FRANCE M1 3 1h58’00” à 10’19”
52 72 * ALMAR Chloé LA REUNION C1 17 1h58’10” à 10’29”
53 44 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 11 1h58’16” à 10’35”
54 91 * BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR C2 23 1h58’56” à 11’15”
55 9 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 24 ” ”
56 71 TORRES Adriana CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C1 18 ” ”
57 54 * BUNEL Marion NORMANDIE M2 12 2h00’56” à 13’15”
58 39 * BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE M2 13 2h00’58” à 13’17”
59 40 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE M1 4 ” ”
60 86 * GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN C1 19 2h01’38” à 13’57”
61 93 * BLANC Natacha VELO SPORT BRIVADOIS C1 20 2h02’47” à 15’06”
62 97 GAUCHER Emma GUIDON CHALETTOIS M2 14 2h02’58” à 15’17”
63 61 KRIEGER Camille GRAND EST M1 5 ” ”
64 28 * LAURY Ines CD HAUTE-SAVOIE C1 21 ” ”
65 31 * CASPER Téa HAUTS DE FRANCE M1 6 ” ”
66 84 * BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C1 22 ” ”
67 55 CORLAY Azéline NORMANDIE C2 25 ” ”
68 88 * BENAHMED Nesrine CS VILLETANEUSE C2 26 ” ”
69 85 * LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 23 ” ”
70 29 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE M1 7 2h03’01” à 15’20”
71 94 * JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 24 ” ”
72 46 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 27 ” ”
73 4 * BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE C1 25 ” ”
74 59 * BUVAT Manon GRAND EST M2 15 2h03’11” à 15’30”
75 52 JAOUL Elisa OCCITANIE C1 26 2h06’02” à 18’21”
76 57 MALANDAIN Justine NORMANDIE C2 28 ” ”
77 81 * PRUNET Charline A C V AURILLACOIS C1 27 ” ”
78 38 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2 29 2h06’46” à 19’05”
79 60 DEMANGE Océane GRAND EST C1 28 2h07’12” à 19’31”
80 75 PAYET Elisa LA REUNION C1 29 2h07’23” à 19’42”
81 89 * VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR M1 8 2h10’20” à 22’39”
82 68 * BLICHARSKI Ophélie VELO CLUB AMBERTOIS C1 30 2h10’46” à 23’05”
83 25 * LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE M2 16 2h10’51” à 23’10”
84 66 DURAND Agathe CD SAÔNE-ET-LOIRE M2 17 2h11’23” à 23’42”
85 83 * CHIBOIS Victorine AC SUD 28 C2 30 2h14’03” à 26’22”
86 87 * BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX C2 31 ” ”
87 70 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON M1 9 2h14’38” à 26’57”
88 95 * DUBESSAY Amandine VOUGY VELO SPORT M2 18 2h22’19” à 34’38”
89 56 LECHAT Amandine NORMANDIE M1 10 2h32’35” à 44’54”
90 65 AUCLERC Léna CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 11 2h36’35” à 48’54”
91 64 * ALMERAS Charlotte CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 12 2h37’35” à 49’54”
92 67 GAUTHIER Cléa CD SAÔNE-ET-LOIRE C1 31 2h45’35” à 57’54”

Classement général
Moyenne de la Première : 32,28 km/h pour 61,3 km

1 16 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 1 1h53’57”
2 10 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M1 1 1h54’33” à 0’36”
3 3 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1 1 1h55’33” à 1’36”
4 19 MOULLEC Louise BRETAGNE C2 2 1h55’34” à 1’37”
5 1 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 3 1h55’35” à 1’38”
6 22 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 4 1h55’38” à 1’41”
7 32 DEMONTREUILLE Mathilde HAUTS DE FRANCE C2 5 1h55’39” à 1’42”
8 30 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 1 1h55’42” à 1’45”
9 17 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE C2 6 1h55’44” à 1’47”
10 2 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 2 1h55’46” à 1’49”
11 21 TREGOUET Maurene BRETAGNE M2 2 1h55’47” à 1’50”
12 58 RAYER Eglantine NORMANDIE M2 3 1h55’48” à 1’51”
13 76 SARRON Maylis UC GIEN SPORT C2 7 1h55’50” à 1’53”
14 13 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 3 1h55’54” à 1’57”
15 41 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 4 1h55’57” à 2’00”
16 18 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 8 1h56’01” à 2’04”
17 26 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIE C1 5 1h56’04” à 2’07”
18 5 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE C1 6 1h56’04” ”
19 23 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 7 1h56’08” à 2’11”
20 6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 9 1h56’10” à 2’13”
21 96 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT C1 8 1h56’14” à 2’17”
22 8 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 10 1h56’17” à 2’20”
23 36 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 11 1h56’23” à 2’26”
24 43 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 9 1h58’27” à 4’30”
25 49 BOISSIERE Madison OCCITANIE M2 4 1h58’38” à 4’41”
26 80 BERNARD Floraine US LA CHATRE C1 10 1h58’39” à 4’42”
27 15 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 11 1h58’46” à 4’49”
28 24 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2 12 1h58’46” ”
29 7 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 12 1h58’48” à 4’51”
30 53 TANIOS Julie OCCITANIE C2 13 1h58’55” à 4’58”
31 79 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME C2 14 1h59’04” à 5’07”
32 74 LEGROS Kassandra LA REUNION C1 13 1h59’05” à 5’08”
33 11 CARMELLE Hortense AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 15 1h59’05” ”
34 47 LABASTUGUE Jade OCCITANIE C1 14 1h59’09” à 5’12”
35 92 DEPYE Julie VC BLANCOIS M1 2 1h59’17” à 5’20”
36 77 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE C2 16 1h59’19” à 5’22”
37 69 BELOUZE Lorie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C2 17 1h59’21” à 5’24”
38 82 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2 18 1h59’22” à 5’25”
39 48 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1 15 1h59’23” à 5’26”
40 90 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE C2 19 1h59’27” à 5’30”
41 62 REQUENA Camille GRAND EST M2 5 1h59’31” à 5’34”
42 12 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 6 1h59’32” à 5’35”
43 20 ANDRE Coralie BRETAGNE M2 7 1h59’52” à 5’55”
44 45 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 20 2h00’16” à 6’19”
45 34 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE M2 8 2h00’48” à 6’51”
46 78 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2 9 2h02’33” à 8’36”
47 14 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 16 2h03’16” à 9’19”
48 50 DEZANDEZ Marie OCCITANIE M2 10 2h03’24” à 9’27”
49 42 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 21 2h05’00” à 11’03”
50 33 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE C2 22 2h05’03” à 11’06”
51 72 ALMAR Chloé LA REUNION C1 17 2h05’20” à 11’23”
52 44 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 11 2h05’35” à 11’38”
53 35 TELLIER Elodie HAUTS DE FRANCE M1 3 2h05’39” à 11’42”
54 91 BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR C2 23 2h05’55” à 11’58”
55 71 TORRES Adriana CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON C1 18 2h05’55” ”
56 9 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 24 2h06’12” à 12’15”
57 54 BUNEL Marion NORMANDIE M2 12 2h08’02” à 14’05”
58 39 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE M2 13 2h08’11” à 14’14”
59 40 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE M1 4 2h08’20” à 14’23”
60 86 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN C1 19 2h08’36” à 14’39”
61 31 CASPER Téa HAUTS DE FRANCE M1 5 2h09’50” à 15’53”
62 61 KRIEGER Camille GRAND EST M1 6 2h09’53” à 15’56”
63 88 BENAHMED Nesrine CS VILLETANEUSE C2 25 2h10’01” à 16’04”
64 55 CORLAY Azéline NORMANDIE C2 26 2h10’02” à 16’05”
65 84 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C1 20 2h10’03” à 16’06”
66 85 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 21 2h10’05” à 16’08”
67 29 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE M1 7 2h10’07” à 16’10”
68 93 BLANC Natacha VELO SPORT BRIVADOIS C1 22 2h10’10” à 16’13”
69 94 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 23 2h10’17” à 16’20”
70 97 GAUCHER Emma GUIDON CHALETTOIS M2 14 2h10’17” ”
71 4 BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE C1 24 2h10’18” à 16’21”
72 28 LAURY Ines CD HAUTE-SAVOIE C1 25 2h10’25” à 16’28”
73 46 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 27 2h10’34” à 16’37”
74 59 BUVAT Manon GRAND EST M2 15 2h10’40” à 16’43”
75 52 JAOUL Elisa OCCITANIE C1 26 2h13’06” à 19’09”
76 81 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS C1 27 2h13’26” à 19’29”
77 57 MALANDAIN Justine NORMANDIE C2 28 2h13’45” à 19’48”
78 38 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2 29 2h13’56” à 19’59”
79 60 DEMANGE Océane GRAND EST C1 28 2h14’14” à 20’17”
80 75 PAYET Elisa LA REUNION C1 29 2h14’40” à 20’43”
81 89 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR M1 8 2h17’56” à 23’59”
82 25 LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE M2 16 2h18’02” à 24’05”
83 68 BLICHARSKI Ophélie VELO CLUB AMBERTOIS C1 30 2h18’19” à 24’22”
84 66 DURAND Agathe CD SAÔNE-ET-LOIRE M2 17 2h18’49” à 24’52”
85 83 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 C2 30 2h21’27” à 27’30”
86 87 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX C2 31 2h21’34” à 27’37”
87 70 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON M1 9 2h22’05” à 28’08”
88 95 DUBESSAY Amandine VOUGY VELO SPORT M2 18 2h29’54” à 35’57”
89 56 LECHAT Amandine NORMANDIE M1 10 2h40’10” à 46’13”
90 65 AUCLERC Léna CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 11 2h43’57” à 50’00”
91 64 ALMERAS Charlotte CD SAÔNE-ET-LOIRE M1 12 2h46’01” à 52’04”
92 67 GAUTHIER Cléa CD SAÔNE-ET-LOIRE C1 31 2h54’12à” 1h00’15”

Photo source facebook FFC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations