Les engagées de la Classique des Pyrénées Dames

Dimanche 16 Septembre 2018 “La Classique des Pyrénées dames” Bagnères de Bigorre … Argelès-Gazost Finale de la Coupe de France dames Organisation: Tour des Pyrénées Organisation Speaker: Michel Gélizé Les engagées , remerciements à Henri Lafargue Dos Nom Equipe 1 CANTELE Pauline (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 CEYSSAT Loriane (FRA/2) DN […]

Dimanche 16 Septembre 2018
“La Classique des Pyrénées dames” Bagnères de Bigorre … Argelès-Gazost
Finale de la Coupe de France dames
Organisation: Tour des Pyrénées Organisation
Speaker: Michel Gélizé

Les engagées , remerciements à Henri Lafargue

Dos Nom Equipe
1 CANTELE Pauline (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
2 CEYSSAT Loriane (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
3 * COPPONI Clara (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
4 COSTON Morgane (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
5 * COUTINHO Alice (FRA/J2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
6 * FORTIN Valentine (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
7 * GUGLIELMI Aline (FRA/3) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
8 HERNANDEZ Audrey (FRA/3) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
9 SOUYRIS Manon (FRA/1) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS

10 * ABGRALL Noemie (FRA/2) DN TEAM BREIZH LADIES
11 * GALAND Maina (FRA/J2) DN TEAM BREIZH LADIES
12 * KERBAOL Cedrine (FRA/J1) DN TEAM BREIZH LADIES
13 * LE NET Marie (FRA/J2) DN TEAM BREIZH LADIES
14 QUINIOU Marine (FRA/2) DN TEAM BREIZH LADIES

15 * EUSTACHE Emeline (FRA/J2) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT
16 * GIELEN Marie (FRA/3) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT
17 * WIEL Jade (FRA/J2) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

18 * IRASTORZA Joana (ESP/J1) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
19 * GILABERT Ariana (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
20 * LARTITEGI Amaia (ESP/J1) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
21 * TRÍAS Mireia (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
22 * BASTERRA Andere (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
23 * EROSTARBE Garazi (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING

24 * ALMEIDA Sophie (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
25 * ASENCIO Laura (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
26 * CHARVIN Christelle (FRA/3) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
27 * CURINIER Léa (FRA/J1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
28 * DANCE Clarisse (FRA/J1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
29 * GRANADE Dorine (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
30 * MIERMONT Dilyxine (FRA/J2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
31 * PARET PEINTRE Maeva (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
32 * ZAMBON Fanny (FRA/1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES

33 ALLIN Pauline (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
34 * GRANGIER India (FRA/J2) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
35 * LAHAYE Lucie (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
36 * MORICHON Anaïs (FRA/3) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
37 SACHET Iris (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

38 * AVOINE Alison (FRA/J2) DN UVCA TROYES
39 COCHET Camille (FRA/3) DN UVCA TROYES
40 FONSECA Rebeca (BRA/2) DN UVCA TROYES
41 ROBERT Camille (FRA/2) DN UVCA TROYES
42 * ROBERT Estelle (FRA/3) DN UVCA TROYES

43 CADOL Margaux (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
44 * JOUNIER Lucie (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
45 LE HUITOUZE Fanny (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
46 * RIMASSON Gabrielle (FRA/2) DN US VERN CYCLISME

47 * DELPEYROUX Marie (FRA/3) DN CC LE BOULOU
48 * FRANCOIS Lucile (FRA/J2) DN CC LE BOULOU
49 * GUIRADO Axelle (FRA/J1) DN CC LE BOULOU

50 * MENET Anaelle (FRA/3) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
51 * GEGU Justine (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
52 * GUERIN Lisa (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
53 * GUILLARD Charlotte (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
54 * LEROUEIL Jade (FRA/3) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
55 * MINAUD Manon (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

56 * DUCHESNE Pascaline (FRA/3) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
57 * GIRAULT Lyse (FRA/J2) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
58 GUEDON Mélanie (FRA/1) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

59 * BUNEL Laura (FRA/J1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
60 HOEBANCKX Thérésa (FRA/1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
61 PAYEN Pauline (FRA/3) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
62 * VERHULST Gladys (FRA/1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

63 BIDEAU Sandrine (FRA/1) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
64 DELIGNY Camille (FRA/3) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
65 * LEVARLET Clara (FRA/J2) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
66 * TESSIER Océane (FRA/2) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL

67 * DELACHAUX Zoé (FRA/J2) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
68 LANGLOIS Adrienne (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
69 * POMPANON Margot (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
70 RIEDLE Sylvie (FRA/1) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
71 * RIPPLINGER Laura (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

72 BUZZI Alexia (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
73 FLORET Claire (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
74 FONSECA Barbara (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
75 THIEBAULT Marine (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

76 BERTHET Margot (FRA/3) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
77 MOURAUX Caroline (FRA/3) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
78 * SEMON Laura (FRA/J2) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

79 * ARBET Clara (FRA/3) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
80 CONTI Elodie (FRA/2) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
81 GERAULT Lena (FRA/1) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
82 HUGOT Elsa (FRA/3) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

83 * DA CRUZ Laura (FRA/J2) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
84 * HANS Steffie (FRA/J2) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
85 MOYNET Carole (FRA/3) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE

86 BERINGER Magali (FRA/3) DN CSM PUTEAUX
87 * DUBOIS Alicia (FRA/J1) DN CSM PUTEAUX
88 LABEYRIE Mélanie (FRA/2) DN CSM PUTEAUX
89 LESUEUR Melodie (FRA/1) DN CSM PUTEAUX

90 * GUILHE Clémence (FRA/2) VELO CLUB AMBERTOIS
91 * SIMON Paloma (FRA/3) VELO CLUB AMBERTOIS

92 TRITSCH Balladyne (FRA/3) SA MERIGNAC

93 * GRAMMONT Elodie (FRA/J2) U.C.CONDAT

94 MULLER Cyriane (FRA/1) CC SARREBOURGEOIS
95 JONES Amy Lauren (GBR/0)

Vous trouverez tous les renseignements utiles en cliquant …..ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations