Résultats du 17ème souvenir Rousse Perrin, La Trimouille-Saint Savin (86)

Samedi 2 mars 2019 17ème souvenir « Rousse-Perrin » La Trimouille-Saint Savin (86) Epreuve fédérale juniors Organisation : VCC Trimouillais 120 coureurs au départ, quelques chutes dans les premiers kilomètres, une échappée qui se développe à 50 kilomètres du final avec parmi eux les néo-aquitains Lucas Cumenal , Baptiste Lacroix (CC Marmande 47) et Nathan Roth (cycle Poitevin) […]

Samedi 2 mars 2019

17ème souvenir « Rousse-Perrin »

La Trimouille-Saint Savin (86)

Epreuve fédérale juniors

Organisation : VCC Trimouillais

120 coureurs au départ, quelques chutes dans les premiers kilomètres, une échappée qui se développe à 50 kilomètres du final avec parmi eux les néo-aquitains Lucas Cumenal , Baptiste Lacroix (CC Marmande 47) et Nathan Roth (cycle Poitevin) se déchire dans la dernière heure.

Résultats , source https://www.directvelo.com/

Victoire de Hugo Page ( Es Auneau Cyclisme)

1 H.PAGE 
2 H.TOUMIRE +4.164
3 J.BOULAIS +3:25.004
4 C.JACQUEMIN +4:15.794
5 C.GENAUDEAU +4:16.336
6 A.BILLET +4:25.217
7 T.CAILLIAU +4:27.872
8 L.ROULAND +4:31.915
9 D.BODARD +4:34.041
10 E.PHILLIPPON +4:34.211
11 N.ROTH +4:34.381
12 F.BIARD +4:37.732
13 L.CUMENAL +4:37.997
14 G.GUEGUEN +4:39.308
15 B.MARAIS +4:41.725
16 A.DELZANGLE +4:43.605
17 L.MOINARDEAU +4:46.443
18 B.LACROIX +4:48.551
19 Y.TSUDA +4:49.125
20 A.BREGIERE +4:49.725
21 A.RODRIGUEZ +5:01.225
22 B.DELHOMME +5:02.781
23 E.BESNIER +5:07.876
24 V.DANTON +5:10.180
25 A.SOUCHON +5:12.698
26 S.BERNARD +5:16.182
27 M.ZEPHIRIN HENRI LEO +5:28.876
28 Y.BOISSOU +5:33.789
29 O.MUSSET +5:34.902
30 C.FOURNALES +5:36.285
31 E.LE MARECHAL +5:38.874
32 T.LEBOUCHER +5:39.094
33 T.BACCO +5:39.681
34 T.KERAUDREN +5:39.980
35 A.PLOUHINEC +5:42.262
36 M.GAILLARD +5:43.475
37 L.BENETEAU +5:44.367
38 T.PINEAU +5:44.418
39 W.PHILIPPE +5:44.588
40 I.GUERN +5:45.116
41 P.BAILLEUX +5:45.964
42 G.GUENVER +5:46.600
43 R.LUINAUD +5:47.132
44 P.COURIVAUD +5:47.309
45 H.DOMENC +5:47.638
46 L.WEINGARTEN +5:47.700
47 S.GRIMAUD +5:47.790
48 M.DUC +5:48.174
49 X.FAURE +5:48.391
50 F.ARILLA +5:48.819
51 A.THOUEIL +5:50.563
52 H.VALET +5:50.759
53 T.LAURANS +5:51.559
54 R.CANN +5:51.575
55 F.NOUHAUD +5:52.454
56 V.FREJOU +5:52.501
57 H.VANDEWALLE +5:52.668
58 M.TEXIER +5:53.600
59 D.TERRAUBE +5:53.821
60 T.SALVAN +5:55.641
61 A.ENGEAMMES +5:57.292
62 F.ARTHEIN +5:58.876
63 J.LAUNAY +5:59.188
64 T.MOLINIE +6:00.508
65 D.MERCIER TERRADE +6:01.048
66 M.LAMBERT +6:01.260
67 F.BABIN +6:01.979
68 M.GAUCHER +6:03.112
69 E.PAUL +6:03.372
70 C.MARTIN +6:04.493
71 F.BOIRE +6:04.598
72 L.ALLAIN +6:06.567
73 M.THOMASSIN +9:03.937
74 R.PORTIER +9:24.329

Les Marmandais au départ

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations