Les partants du Tour du Piémont Pyrénéen

128 partants, les engagés du Tour du Piémont Pyrénéen….

Du 5 au 7 Juillet 2019, 13ème Tour du Piémont Pyrénéen

Cliquez sur l’image c-dessous pour accéder aux infos de la course.

Les partants source http://stsport.fr/

 
LVSLESCAR VSFRA
DsBAREILLE LaurentDN3
1* AGUT Maxime (FRA)
2LOISEAUX Marvyn (FRA) 
3RENAULT Lucas (FRA) 
4CERESUELA Mathieu (FRA) 
5* GUY Titouan (FRA) 
6LATREILLE Ayrton (FRA) 
EFCEFC – L&R – VULSTEKEBEL
DsENGELS BennyCLUB
11* VANSEVENANT Mauri (BEL)
12* BORRA Gilles (BEL) 
13* BLOUWE Louis (BEL) 
14* LEYMAN Celestin (BEL) 
15* NAUDTS Thomas (BEL) 
16* VAN DER BEKEN Aaron (BEL) 
GMRGM RECYCLING TEAMBEL
DsVANDENHEEDE RudyCLUB
21* VEROUGSTRAETE Nicolas (BEL)
22* HOUTTEMAN Nico (BEL) 
23* BAUTERS Arne (BEL) 
24VERHAEGEN Tom (BEL) 
25* CLAEYS Robbe (BEL) 
26* WYDOOGHE Jaron (BEL) 
TOVEQUIPO LA TOVA – ASESORÍA ALMUDÉVARESP
DsMARCO MIRANDA DavidCLUB
31BARCELO ARAGON Adrian (ESP)
32* MELLADO TAMAYO Daniel (ESP)
33* REED Elliot (GBR) 
34* SANDMAN Joshua (GBR) 
35* NICOLAS PINA Raul (ESP) 
36* CANETE BIELSA Ibon (ESP) 
EULGRUPO EULENESP
DsETXEBARRIA ALKORTA DavidCLUB
41* MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)
42* VEGA AGUIRRE Jose (COL) 
43* KORTABARRIA LOIDI Aritz (ESP)
44* ERASUN ETXANIZ Haritz (ESP) 
45* JAKA GONI Mikel (ESP) 
46* GALLEGO RODRIGUEZ Euken (ESP)
EHEELECTRO HIPER EUROPAESP
DsCASERO MORENO RafaelCLUB
51AMORES PALACIOS Julio Alberto (ESP)
52MARZA MARTINEZ Alvaro (ESP) 
53CONTRERAS PEREZ Joaquin (ESP)
54* MARTORELL HAGA Erik (ESP) 
55* PIÑAN ANDRES David (ESP) 
56* VILARRASA VILCHEZ Isaac (ESP)
CMCCENTRE MONDIAL DU CYCLISMESUI
DsWOOLES RichardSEL
61* SEKKAK Imad (MAR)
62* MILLER Alexander (NAM) 
63MAKAE Tumelo (LES) 
64* SAMUDIO Carlos (PAN) 
65* SHATOVKIN Sergey (KAZ) 
AIXA.V.C.AIX EN PROVENCEFRA
DsGRIZEL RichardDN1
71CAMPISTROUS Romain (FRA)
72* CARR Simon (GBR) 
73CASTELLARNAU Florent (FRA) 
74* DELCROS Clément (FRA) 
75JOLIBERT Clément (FRA) 
76MORENO SALA Adrià (ESP) 
LOUVC PAYS DE LOUDEACFRA
DsGIRARD ThomasDN1
81* HENRIO Ewen (FRA)
82* CHEVALIER Maxime (FRA) 
83LEMOINE Gaetan (FRA) 
84* JOALLAND Yael (FRA) 
85* PLUSQUELLEC Yann (FRA) 
86* SIDANER Alan (FRA) 
PELTEAM PELTRAX – CSDFRA
DsGOUYON ChristopheDN1
91LAVIE Ianis (FRA)
92BIDEAU Ludovic (FRA) 
93* LEGRAND Matthieu (FRA) 
94DULIN Alexis (FRA) 
95PATAT Clément (FRA) 
96PATOUX Jérémy (FRA) 
BLAGSC BLAGNAC VELO SPORT 31FRA
DsRIBERPREY GermainDN1
101LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)
102* CASCARO Arnaud (FRA) 
103* JONES Harrison (GBR) 
104* BOUCHET Axel (FRA) 
105* ROMIGUIERE Louis (FRA) 
106DUBOIS Corentin (FRA) 
OXYCREUSE OXYGENEFRA
DsDAVID YoannDN1
111* AUMEUNIER Lucas (FRA)
112DELETANG Alexandre (FRA) 
113DESLANDES Vadim (FRA) 
114* LALBA Clement (FRA) 
115TROY Arthur (FRA) 
116* WHITE Calan (AUS) 
ROUVC ROUEN 76FRA
DsCARLOT PascalDN1
121* DUVIVIER Alexis (FRA)
122* ROUSSEL Hugo (FRA) 
   
124SAINT MARTIN Clement (FRA) 
125* WAREE Mathieu (FRA) 
126* WATRELOT Jean Lou (FRA) 
OCFOCCITANE CYCLISME FORMATIONFRA
DsCORDIER MariusDN2
131MATONTI Théo (FRA)
132* LAVIGNE Baptiste (FRA) 
133* SZEWE Loïc (FRA) 
134BESSON Kévin (FRA) 
135* SOULIE Erwan (FRA) 
136GOUBERT Jean (FRA) 
CUBEQUIPE MIXTE A.PO.GE  / CC ETUPESFRA
DsSUIRE JacquesDN2
141BAZIN Clement (FRA)
142CARMAN Ben (AUS) 
143* TARASSOV Kirill (EST) 
144LAMY Antoine (FRA) 
145* BELLICAUD Jeremy (FRA) 
146LAMY Julien (FRA) 
LAVLAVAL CYCLISME 53FRA
DsLAURENT StevenDN2
151ASKERVOLD Thorsten (USA)
152* BOUSQUET Stephen (FRA) 
153CARLI Valentin (FRA) 
154GUILLON Celestin (FRA) 
155GUILLOUX Freddie (FRA) 
156TERRIEN Valentin (FRA) 
AZUTEAM CYCLISTE AZUREENFRA
DsDOUTRE FrédéricDN2
161CISSE Issiaka (CIV)
162DELACROIX Tristan (FRA) 
163* FAYOLLE Romain (FRA) 
164* LEBEAU Mattis (FRA) 
165* THOMAS Nicolas (BEL) 
166* LE MESNAGER Damien (FRA) 
T16OCEANE TOP 16FRA
DsBAUCHAUD MichelDN2
171FIEFVEZ Rudy (FRA)
172* LAGNET Gari (FRA) 
173* MOLIN PRADEL Alex (FRA) 
   
175NADON Ludovic (FRA) 
176* ROSSINI Quentin (FRA) 
LIMUV LIMOGES TEAM U87FRA
DsBUISSON AlainDN2
181EPRINCHARD Remi (FRA)
182BUISSON Julien (FRA) 
183CAUDOUX Alexandre (FRA) 
184GERBAUD Guillaume (FRA) 
185* AVRIL Thomas (FRA) 
186* GAURAN Antoine (FRA) 
MARCC MARMANDEFRA
DsSOUBES ChristianDN3
191CREMA Pierre (FRA)
192SOUBES Yohan (FRA) 
193PASQUET Audric (FRA) 
194* CARREAU Dorian (FRA) 
195* SAN ROMAN Lucas (FRA) 
196SANVICENTE Lilian (FRA) 
BRITEAM BRICQUEBEC COTENTINFRA
DsJOURNIAUX FrançoisDN3
201CHAN TSIN Romain (FRA)
202GUILLEMOT Frédéric (FRA) 
203* HOCHET Damien (FRA) 
204* COUVIGNY Pierre (FRA) 
205* VALOGNES Thibault (FRA) 
PAUPAU VELO 64FRA
DsCASANAVE JérômeCLUB
211* ARHIE Vincent (FRA)
212* BAREILLE Bastien (FRA) 
213* DARTHAYETTE Patxi (FRA) 
214* LADEIRO Benoit (FRA) 
215* PEDEMARIE Mathieu (FRA) 
216* SELIVERT Tristan (FRA) 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations