Publié le 8 février 2020 dans Résultats
..76c concurrents ont participer aux épreuves du 4ème des 6 jours de Damazan ….
Samedi 8 Février 2020
4ème des 6 jours de Damazan (47)
Organisation: CD 47
Gros succès pour cette 4ème journée ! Ils étaient encore 76 à participer aux épreuves du programme mis sur pied par Gilles Canouet aujourd’hui, à savoir scratch, handicap et courses aux points.
L’entrée en jeu de Lucas San Roman et Pierre Crema de retour d’une sortie sur route de 3 heures, avant de rentrer à vélo (de route) a donné une nouvelle dynamique s’il en était besoin à l’ambiance. Accompagnés d’Andréa Sanchez, les Marmandais ont dominé les épreuves juniors-sèniors.
Par une météo très douce pour la saison le rythme s’accélère, les épreuves s’en ressentent !
Les photos en cliquant sur l’image ci-dessous
Classements, remerciements à Gilles Canouet
Scratch Cadets classement NOM Prénom CLUB 1 FESTINO Kylian GSC
BLAGNAC VS31 2 GUILLOT Alan CC
MARMANDAIS 3 DUPIN Mathieu VC STE
LIVRADE 4 LAGRAVE Dorian UC
AIRE BARCELONNE 5 SEVEN Dorian AS
VILLEMUR 6 SERRE Jules UV AUCH GG 7 LARRIEU Gaetan UC
AIRE BARCELONNE 8 BOURDEJEAU Bastien CS
CASTELJALOUSAIN 9 DAUGE Luk AS LE
PASSAGE C 10 DULUCQ Sylvain UC
AIRE BARCELONNE
Scratch Seniors + Juniors classement NOM Prénom CLUB 1 CREMA Pierre CC
MARMANDAIS 2 SAN ROMAN Lucas CC
MARMANDAIS 3 LAVIGNAC Matthieu CA
CASTELSARRASIN 4 VERARDO Rémi URC
PREIGNAC 5 SANCHEZ Andrea CC
MARMANDAIS 6 WARIN Hugo STADE
MONTOIS C 7 IGNACE Alain UC ARCACHON 8 VERHOEVEN Remi LVC
TONNEINS 9 BLANC Damien UC AIRE
BARCELONNE 10 NAIBO Nicolas VC
BAZAS/BERNOS B
Scratch Masters classement NOM Prénom CLUB 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 2 CIGANA Stephane V C
MONTOIS 3 DUPIN Fabien VC STE
LIVRADE 4 CHAUMONT Denis C 4
HAUT AGENAIS 5 GOUALCH Remi LVC
TONNEINS 6 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 7 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 8 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE
Scratch Minimes classement NOM Prénom CLUB 1 POITEVIN Samuel UC
AIRE BARCELONNE 2 SEVEN Rayan AS
VILLEMUR 3 DUPIN Mélanie VC STE
LIVRADE 4 JIMENEZ MOYA Nohan
STADE MONTOIS C 5 RENAUX Clement VC
PAYS DE LANGON 6 PERRIER Enzo CC
PERIGUEUX D 7 CARRERE Baptiste
STADE MONTOIS C 8 LASCURETTES
Margo UV AUCH GG 9 PELISSON Enzo UC AIRE
BARCELONNE 10 PINHEIRO Mathias AS
LE PASSAGE C
Handicap Cadets classement NOM Prénom CLUB 1 DAUGE Luk AS LE
PASSAGE C 2 JIMENEZ MOYA Kellian
STADE MONTOIS C 3 CARRERE Tristan STADE
MONTOIS C 4 VEENEMANS Koen UV
AUCH GG 5 BOUÉ David UV AUCH GG 6 MERCIER Joris AS LE
PASSAGE C 7 NAIBO Kylian CS
CASSENEUIL 8 GUILLOT Alan CC
MARMANDAIS 9 DUPIN Mathieu VC STE
LIVRADE 10 FESTINO Kylian GSC
BLAGNAC VS31
Handicap Masters classement NOM Prénom CLUB 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 2 CIGANA Stephane V C
MONTOIS 3 DUPIN Fabien VC STE
LIVRADE 4 CHAUMONT Denis C 4
HAUT AGENAIS 5 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 6 GOUALCH Remi LVC
TONNEINS 7 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 8 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE
Handicap Seniors + Juniors classement NOM Prénom CLUB 1 CREMA Pierre CC
MARMANDAIS 2 SANCHEZ Andrea CC
MARMANDAIS 3 SAN ROMAN Lucas CC
MARMANDAIS 4 LAVIGNAC Matthieu CA
CASTELSARRASIN 5 PASTUREL Marin CC
MARMANDAIS 6 DURY Joris CA
CASTELSARRASIN 7 SAINT SEVER Baptiste
STADE MONTOIS C 8 BEYRIE Flavien STADE
MONTOIS C 9 WARIN Hugo STADE
MONTOIS C 10 GRELLIER Mathis CC
MARMANDAIS
Handicap Minimes classement NOM Prénom CLUB 1 DUPIN Mélanie VC STE
LIVRADE 2 POITEVIN Samuel UC
AIRE BARCELONNE 3 SEVEN Rayan AS
VILLEMUR 4 RENAUX Clement VC
PAYS DE LANGON 5 CARRERE Baptiste
STADE MONTOIS C 6 JIMENEZ MOYA Nohan
STADE MONTOIS C 7 PERRIER Enzo CC
PERIGUEUX D 8 GAUTRAIS Jules CS
CASTELJALOUSAIN 9 HENON Victor UC AIRE
BARCELONNE 10 MARQUETTE Maela CS
CASTELJALOUSAIN
Course aux Points Cadets classement NOM Prénom CLUB 1 DULUCQ Sylvain UC
AIRE BARCELONNE 2 SEVEN Dorian AS
VILLEMUR 3 JIMENEZ MOYA Kellian
STADE MONTOIS C 4 DAUGE Luk AS LE
PASSAGE C 5 LAGRAVE Dorian UC
AIRE BARCELONNE 6 LANGELLA Lenaïc CC
MARMANDAIS 7 SERRE Jules UV AUCH GG 8 DESBORDES Gabriel AS
LE PASSAGE C 9 GUILLOT Alan CC
MARMANDAIS 10 BOUÉ David UV AUCH GG
Course aux Points Seniors + Juniors classement NOM Prénom CLUB 1 SAN ROMAN Lucas CC
MARMANDAIS 2 SANCHEZ Andrea CC
MARMANDAIS 3 CREMA Pierre CC
MARMANDAIS 4 VERARDO Rémi URC
PREIGNAC 5 VERHOEVEN Remi LVC
TONNEINS 6 LAVIGNAC Matthieu CA
CASTELSARRASIN 7 PASTUREL Marin CC
MARMANDAIS 8 DURY Joris CA
CASTELSARRASIN 9 GRELLIER Mathis CC
MARMANDAIS 10 WARIN Hugo STADE
MONTOIS C
Classements après 4 jours
Classement CLUBS 1 UC AIRE BARCELONNE 103 2 CC MARMANDAIS 85 3 VC STE LIVRADE 66 4 VC PAYS DE LANGON 57 5 V C MONTOIS 54 6 AS LE PASSAGE C 47 7 UC ARCACHON 44 8 EAUZE OLYMPIQUE 29 9 US COLOMIERS C 27 10 STADE MONTOIS C 26 11 URC PREIGNAC 20 12 LVC TONNEINS 16 13 GSC BLAGNAC VS31 14 13 PAU VELO 64 14 15 UV AUCH GG 11 15 TC DORDOGNE S 11 17 JS ASTERIENNE 7 18 CA BEGLAIS 4 18 CA CASTELSARRASIN 4 18 CS CASSENEUIL 4 18 VC BAZAS/BERNOS B 4 22 CC PERIGUEUX D 3 22 CS CASTELJALOUSAIN 3 24 GUIDON FUXEEN 2 24 VILLENEUVE CYCLISTE 2 26 CAHORS C 1 Classement MASTERS 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95 2 DUPIN Fabien VC STE
LIVRADE 76 3 CIGANA Stephane V C
MONTOIS 59 4 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 50 5 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 34 6 CHAUMONT Denis C 4
HAUT AGENAIS 27 7 PILLES Judikael V C
MONTOIS 25 8 GOUALCH Remi LVC
TONNEINS 20 9 GIRAUD Nicolas V C
MONTOIS 16 10 VIDAL Denis CC
MARMANDAIS 5 11 DUFFAU Philippe V C
MONTOIS 5 12 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE 2 spécifique MASTERS 40 et + 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95 2 DUPIN Fabien VC STE
LIVRADE 76 3 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 50 4 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 34 5 CHAUMONT Denis C 4
HAUT AGENAIS 27 6 GOUALCH Remi LVC
TONNEINS 20 7 GIRAUD Nicolas V C
MONTOIS 16 8 VIDAL Denis CC
MARMANDAIS 5 9 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE 2 spécifique MASTERS 50 et + 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95 2 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 50 3 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 34 4 CHAUMONT Denis C 4
HAUT AGENAIS 27 5 VIDAL Denis CC
MARMANDAIS 5 6 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE 2 spécifique MASTERS 60 et + 1 LEMOINE Patrick V C
MONTOIS 50 2 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 34 3 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE 2 spécifique MASTERS 70 et + 1 HELLEU Michel JS
ASTERIENNE 34 2 BOISDON Dominique VC
LA POMME MARSEILLE 2
Classement SENIORS 1 SANCHEZ Andrea CC
MARMANDAIS 86 2 LLAMAS Sébastien
EAUZE OLYMPIQUE 63 3 VERARDO Rémi URC
PREIGNAC 59 4 VERHOEVEN Remi LVC
TONNEINS 39 5 FÉDRIGO Mathis PAU
VELO 64 34 6 LANGELLA Lilian CC
MARMANDAIS 32 7 DE VINCENZI Luca PAU
VELO 64 31 8 LAGARDE Kali US
COLOMIERS C 31 9 CREMA Pierre CC
MARMANDAIS 31 10 PASTUREL Marin CC
MARMANDAIS 30 11 NAIBO Nicolas VC
BAZAS/BERNOS B 30 12 VERARDO Yoan URC
PREIGNAC 29 13 DURY Joris CA
CASTELSARRASIN 28 14 SAN ROMAN Lucas CC
MARMANDAIS 28 15 BLANC Damien UC AIRE
BARCELONNE 28 16 BONNEMAYRE Bastien
US COLOMIERS C 27 17 CANTIN Theo EAUZE
OLYMPIQUE 25 18 WARIN Hugo STADE
MONTOIS C 24 19 BEYRIE Flavien STADE
MONTOIS C 21 20 LE BOETEZ Clement TC
DORDOGNE S 21 21 GRELLIER Mathis CC
MARMANDAIS 20 22 DAYRAUT Clément LVC
TONNEINS 20 23 LAVIGNAC Matthieu CA
CASTELSARRASIN 19 24 VIGNAUX Ylan GUIDON
FUXEEN 17 25 QUILEZ Aurelien LVC
TONNEINS 15 26 COUZINET Kévin
URC PREIGNAC 15 27 SAINT SEVER Baptiste
STADE MONTOIS C 12 28 BOUE Thomas EAUZE
OLYMPIQUE 10 29 QUILEZ Corentin LVC
TONNEINS 10 30 MALAUSSANNE Jeoffrey
LVC TONNEINS 10 31 LE CALLONNEC Nicolas
URC PREIGNAC 10 32 IGNACE Loic CAHORS C 6 33 PRIEUR Elian EAUZE
OLYMPIQUE 5 34 SOUTON Jeremie UV
AUCH GG 5 35 SALVAGNAC Dorian UC
AIRE BARCELONNE 5 36 FERREIRA Mickael
EAUZE OLYMPIQUE 0 37 BARSACQ Henzo EAUZE
OLYMPIQUE 0 38 SANSEGOLO Tristan CA
CASTELSARRASIN 0 spécifique JUNIORS 1 SANCHEZ Andrea CC
MARMANDAIS 86 2 LLAMAS Sébastien
EAUZE OLYMPIQUE 63 3 PASTUREL Marin CC
MARMANDAIS 30 4 DURY Joris CA
CASTELSARRASIN 28 5 CANTIN Theo EAUZE
OLYMPIQUE 25 6 WARIN Hugo STADE
MONTOIS C 24 7 BEYRIE Flavien STADE
MONTOIS C 21 8 GRELLIER Mathis CC
MARMANDAIS 20 9 LAVIGNAC Matthieu CA
CASTELSARRASIN 19 10 QUILEZ Aurelien LVC
TONNEINS 15 11 SAINT SEVER Baptiste
STADE MONTOIS C 12 12 BOUE Thomas EAUZE
OLYMPIQUE 10 13 PRIEUR Elian EAUZE
OLYMPIQUE 5 14 FERREIRA Mickael
EAUZE OLYMPIQUE 0 15 BARSACQ Henzo EAUZE
OLYMPIQUE 0 16 SANSEGOLO Tristan CA
CASTELSARRASIN 0
Classement CADETS 1 SULLETIS Paul VC PAYS
DE LANGON 91 2 LAGRAVE Dorian UC
AIRE BARCELONNE 77 3 GUILLOT Alan CC
MARMANDAIS 70 4 FESTINO Kylian GSC
BLAGNAC VS31 67 5 DAUGE Luk AS LE
PASSAGE C 59 6 DUPIN Mathieu VC STE
LIVRADE 52 7 LANGELLA Lenaïc CC
MARMANDAIS 50 8 LARRIEU Gaetan UC
AIRE BARCELONNE 49 9 CARRERE Tristan STADE
MONTOIS C 34 10 LLORET Quentin VC STE
LIVRADE 30 11 DULUCQ Sylvain UC
AIRE BARCELONNE 30 12 SERRE Jules UV AUCH GG 24 13 NAIBO Kylian CS
CASSENEUIL 23 14 MERCIER Joris AS LE
PASSAGE C 23 15 VEENEMANS Koen UV
AUCH GG 23 16 DESBORDES Gabriel AS
LE PASSAGE C 21 17 LAULOM Hugo STADE
MONTOIS C 20 18 DELAUNEY Anthony AS
LE PASSAGE C 20 19 M BARK Lilian V C
MONTOIS 20 20 SEVEN Dorian AS
VILLEMUR 20 21 JIMENEZ MOYA Kellian
STADE MONTOIS C 18 22 ORAZIO Mathis AS LE
PASSAGE C 15 23 NUNES Thibault US
COLOMIERS C 15 24 BOUÉ David UV AUCH GG 14 25 BASCAULES Kenzo STADE
MONTOIS C 10 26 BOURDEJEAU Bastien CS
CASTELJALOUSAIN 6 27 FIGUET Leo CA BEGLAIS 5 28 DESCOUBES Nino CA
BEGLAIS 5 Classement MINIMES 1 POITEVIN Samuel UC
AIRE BARCELONNE 91 2 DUPIN Mélanie VC STE
LIVRADE 77 3 RENAUX Clement VC
PAYS DE LANGON 67 4 SERRES Samuel AS LE
PASSAGE C 39 5 MASSAROTTO Enzo JS
ASTERIENNE 36 6 PERRIER Enzo CC
PERIGUEUX D 33 7 CARRERE Baptiste
STADE MONTOIS C 28 8 JIMENEZ MOYA Nohan
STADE MONTOIS C 25 9 PELISSON Enzo UC AIRE
BARCELONNE 24 10 PINHEIRO Mathias AS
LE PASSAGE C 23 11 BRIOUX Christophe
VILLENEUVE CYCLISTE 22 12 DELAYEN Thomas UC
AIRE BARCELONNE 20 13 HENON Victor UC AIRE
BARCELONNE 20 14 CASSEN Adam V C
MONTOIS 20 15 LAULAN Nino V C
MONTOIS 20 16 SEVEN Rayan AS
VILLEMUR 13 17 LASCURETTES
Margo UV AUCH GG 11 18 LAFARGUE Kélian V C
MONTOIS 11 19 HANSE BIGOT Maël
VILLENEUVE CYCLISTE 8 20 GAUTRAIS Jules CS
CASTELJALOUSAIN 6 21 MARQUETTE Maela CS
CASTELJALOUSAIN 5 22 CLAVERIA Auriane CA
BEGLAIS 5 23 LANUSSE Francois CA
BEGLAIS 5 spécifique CADETTES 1 DUPIN Mélanie VC STE
LIVRADE 77 2 LASCURETTES
Margo UV AUCH GG 11 3 MARQUETTE Maela CS
CASTELJALOUSAIN 5 4 CLAVERIA Auriane CA
BEGLAIS 5 spécifique FEMMES MINIMES 1 DUPIN Mélanie VC STE
LIVRADE 77 2 MARQUETTE Maela CS
CASTELJALOUSAIN 5
0 Commentaire