Antonin Souchon s’adjuge la 98ème circuit de la Chalosse.

Antonin Souchon remporte le 98ème circuit de la Chalosse …

Samedi 19 Septembre 2020

98ème Circuit de la Chalosse, souvenir Jean Broustaut

Organisation: US Dax

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Classement, source JPN 40

Victoire d’Antonin Souchon (Cycle Poitevin)

Photo archives SGC
Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 .54 SOUCHON Antonin (JU ) OCEANE CY  2h37m21s     
  2 .95 CLEMENT Corenti (JU ) VC LA SOU a0h00m00s     
  3 129 FIACRE Julien   (S2 ) IBC ISLE  a0h00m00s     
  4 .80 LAVIGNAC Matthi (JU ) CA CASTEL a0h00m00s     
  5 .24 TIPHAIGNE Mathi (JU ) CC MARMAN a0h00m00s     
  6 .81 FOUQUET Florian (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
  7 .60 CLEMENT Erwan   (S2*) UV LIMOGE a0h00m00s     
  8 125 SANCHO LAMIEL J (EL ) LA TOVA A a0h00m00s     
  9 .85 PEYTAVI Tristan (S2 ) MONTAUBAN a0h00m00s     
 10 .17 MARIE Yannick   (S3 ) VC MONTOI a0h00m00s     
 11 .41 GALLO Fabien    (S2*) SA MAULEO a0h00m00s     
 12 .56 TEXIER Mathieu  (JU ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 13 .46 BIBEN Paul      (JU ) VC NAYAIS a0h00m00s     
 14 .59 ROCHEREAU Julie (JU ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 15 102 CHAMINAUD Romai (S2 ) VC BAZAS  a0h00m00s     
 16 .92 BREGIERE Anthon (S3*) ENTENTE C a0h00m00s     
 17 .40 GALLO Aurelien  (JU ) SA MAULEO a0h00m00s     
 18 .22 PASTUREL Marin  (JU ) CC MARMAN a0h00m00s     
 19 .70 THOUEIL Alexis  (JU ) IBC ISLE  a0h00m00s     
 20 130 PINTHON Benjamn (S3*) ESCAPADE  a0h00m00s     
 21 118 BERGER Antoine  (S3*) BRESSUIRE a0h00m00s     
 22 127 TORRES PEREZ Fa (EL ) SH METALG a0h00m00s     
 23 100 LAPOUGE LOYZANC (JU ) CAM DE BO a0h00m00s     
 24 .89 DE LAAT Arnaud  (S2 ) CO COURON a0h00m00s     
 25 104 BILLATE Balam   (S3*) VC BAZAS  a0h00m00s     
 26 .36 FERREIRA Louis  (PC*) FC OLORON a0h00m00s     
 27 .79 MIEULET Alexand (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
 28 114 DEUS Alexis     (JU ) US BOUSCA a0h00m00s     
 29 .58 CHAUVET Baptist (S2*) UV LIMOGE a0h00m00s     
 30 .50 WOLF Gregoire   (JU ) VC NAYAIS a0h00m00s     
 31 .43 LAILHEUGUE Pier (JU ) SA MAULEO a0h00m00s     
 32 126 TORRES PEREZ Je (EL ) SH METALG a0h00m00s     
 33 ..3 WARIN Hugo      (JU ) STADE MON a0h00m00s     
 34 .65 MERCIER TERRADE (JU ) ST GO C C a0h00m00s     
 35 .27 MALAUSSANNE Jeo (S3 ) LVC TONNE a0h00m00s     
 36 .38 ARHIE Kevin     (JU ) SA MAULEO a0h00m00s     
 37 .73 DEJEANNE Adrien (S3 ) AC BAGNER a0h00m00s     
 38 .42 LABARERE Nicola (JU ) SA MAULEO a0h00m00s     
 39 .63 ROC Baptiste    (S3*) ST GO C C a0h00m00s     
 40 110 HAGEN Julien    (S3*) EC MEDOC  a0h00m00s     
 41 .86 LACHENY Rayann  (S3*) V. C. CAL a0h00m00s     
 42 .29 PONTREAU Samuel (S3*) LVC TONNE a0h00m00s     
 43 .91 BRUET Simon     (JU ) ENTENTE C a0h00m00s     
 44 133 CAUMONT Pierre  (S3*) EC MEDOC  a0h00m00s     
 45 .25 GRELLIER Mathis (JU ) CC MARMAN a1h00m00s     
 46 .75 DRAPIER Lukas   (S3*) TARBES CY a0h00m00s     
 47 .15 DARRACQ Clement (JU ) ST PAUL S a0h00m00s     
 48 .84 QUEYRET Maxime  (S3 ) CA CASTEL a0h00m00s     
 49 .69 COTTY Michael   (PCO) UV AUCH G a0h00m00s     
 50 ..4 BEYRIE Flavien  (JU ) STADE MON a0h00m00s     
 51 .31 RENOUX Maxime   (JU ) AVIRON BA a0h00m00s     
 52 .94 GODET Thomas    (S3 ) ENTENTE C a0h00m00s     
 53 .88 PINEAUX Aymeric (JU ) CO COURON a0h00m00s     
 54 .98 ROMMENS Khelyan (JU ) T DORDOGN a0h00m00s     
 55 .67 PIVOTTO Nicolas (PCO) EC DE LA  a0h00m00s     
 56 .64 IDRAC Louis     (S3*) ST GO C C a0h00m00s     
 57 123 RUBIO LOBERA Da (EL ) LA TOVA A a0h00m00s     
 58 122 BRIZ MARTIN Mig (ES*) LA TOVA A a0h00m00s     
 59 112 CIGANA Vincent  (PCO) US BOUSCA a0h00m00s     
 60 132 BROUZES Mathias (JU ) T DORDOGN a0h00m00s     
 61 .28 QUILEZ Aurelien (JU ) LVC TONNE a0h00m00s     
 62 .14 SUHUBIETTE Lion (S2 ) ST PAUL S a0h00m00s     
 63 .96 FEYTOU Brayan   (S2*) JS ASTERI a0h00m00s     
 64 .19 SANVICENTE Lili (S2 ) CC MARMAN a0h00m00s     
 65 .53 PATERAS PESCARA (S3*) VC SALISI a0h00m00s     
 66 .61 LE ROUX Alexand (S2*) UV LIMOGE a0h00m00s     
 67 .90 COTTAZ Florian  (S2 ) ANGOULEME a0h00m00s     
 68 .55 MORANGE Alexis  (S2 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 69 ..6 TAUZIA David    (S2 ) STADE MON a0h00m00s     
 70 .30 QUILEZ Corentin (S3*) LVC TONNE a0h00m00s     
 71 .78 MALBREIL Romain (S2 ) CA CASTEL a0h00m00s     
 72 ..7 GABASTON Remy   (S2 ) STADE MON a0h00m00s     
 73 .21 DOUVRE Thibaut  (JU ) CC MARMAN a0h00m00s     
 74 131 JOISNOT Guillau (S3 ) CA BEGLAI a0h00m00s     
 75 117 DIDOU Benjamin  (S3*) AC4B      a1h59m39s     
 76 116 DIDOU Thibaut   (JU ) AC4B      a0h00m00s     
 77 .20 RYAN Edward     (S3*) CC MARMAN a0h00m00s     
 78 .82 COUTINHO Alice  (S1*) CA CASTEL a0h00m00s     
 79 .77 FEYTOU Ilona    (JU ) LADIES CY a0h00m00s     
  (19:12:31)   Moyenne du premier:45.757km/h         

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations