Résultats de la cyclo-sportive Plaimont Jean Luc Garnier à Ju-Belloc (32)

résultats de l’édition 2022….

‘’Cyclosportive PLAIMONT Jean-Luc GARNIER’’ 24ème Edition

Organisation: US Plaisance Cyclisme

Dimanche 20 février 2022 se disputait la cyclo-sportive gersoise.

2 parcours de 90 kilomètres en 2 boucles, avec départs différés pour licenciés et non licenciés.

Résultats, source https://chrono-start.com/

Licenciés

Pl. Nom-Prénom Nat. Sexe Cat. Club Temps Par Sexe Par Cat.
1 COUMET Bertrand FRA M D AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h12’31 1° M 1° D
2 WOLF Gregoire FRA M C PAU VELO 64 (64) 2h12’31 2° M 1° C
3 FOUQUET Pierre FRA M C ACBB (65) 2h12’31 3° M 2° C
4 LOCHE Rémi FRA M C BAYONNE (64) 2h12’31 4° M 3° C
5 MALAUSSANNE Jeoffrey FRA M C LVC TONNEINS (47) 2h12’31 5° M 4° C
6 GUY Titouan FRA M C LESCARS VS (31) 2h12’31 6° M 5° C
7 MARROT Romain FRA M C DEJANTES 65 (65) 2h12’34 7° M 6° C
8 BAZALGETTE Romain FRA M D CASTELMAYRAN VELO CLUB (47 2h12’34 8° M 2° D
9 STEPHAN Pierre FRA M D SC SERRES CASTET (64) 2h12’34 9° M 3° D
10 QUILEZ Aurélien FRA M C LVC TONNEINS (47) 2h12’34 10° M 7° C
11 VISSIO Pierre FRA M C GUIDON BAYONNAIS (64) 2h12’34 11° M 8° C
12 FERNANDEZ Sebastien FRA M D GCP (64) 2h12’34 12° M 4° D
13 CARMOUZE Quentin FRA M C ACBB (65) 2h12’34 13° M 9° C
14 MARCO Thierry FRA M E VCMAZEROIS (64) 2h12’34 14° M 1° E
15 CAZALA Stephane FRA M F TARBES CYCLISTE COMPETITIO 2h12’34 15° M 1° F
16 DESRIAC Thomas FRA M D VELO CLUB ROQUETTOIS OMNIS 2h12’34 16° M 5° D
17 AUREGLIA Stéphane FRA M F VCMAUVEZIN (32) 2h12’34 17° M 2° F
18 JONDREVILLE Jonathan FRA M D ACBB (65) 2h12’34 18° M 6° D
19 LORENZI Hugo FRA M C ACBB (65) 2h12’34 19° M 10° C
20 BONNARD Corentin FRA M D TARBES CYCLISME COMPETITIO 2h12’34 20° M 7° D
21 BRAUD Aurelien FRA M D AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h12’34 21° M 8° D
22 MARTIN Jean-Noël FRA M G U S DACQUOISE (40) 2h12’34 22° M 1° G
23 MURA Jean FRA M C LESCAR VS (64) 2h12’34 23° M 11° C
24 QUILEZ Corentin FRA M C LVC TONNEINS (47) 2h12’34 24° M 12° C
25 FOUQUET Florian FRA M C LESCAR VS (65) 2h12’34 25° M 13° C
26 DUCAT Eric FRA M E VC MAZEROIS (64) 2h12’34 26° M 2° E
27 PAULOIN Guilhem FRA M C LESCAR VS (65) 2h12’34 27° M 14° C
28 CAZEMAJOU Jérôme FRA M D LVCTONNEINS (47) 2h12’34 28° M 9° D
29 DUPIN Baptiste FRA M C LVCT TONNEINS (47) 2h12’34 29° M 15° C
30 TENET Guilhem FRA M C GUIDON DECAZEVILLOIS 2h12’34 30° M 16° C
31 SALGADO Daniel FRA M E MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h12’34 31° M 3° E
32 GASSMANN Philippe FRA M E CYCLO CLUB CASTANEEN (31) 2h12’34 32° M 4° E
33 LAVILLE Eric FRA M F EST-BEARN CYCLOSPORT (64) 2h12’34 33° M 3° F
34 MARTIN Florian FRA M C USM (31) 2h12’34 34° M 17° C
35 PINGUET-DEMOUGEOT Grégoire FRA M C LESCAR VS (64) 2h12’34 35° M 18° C
36 NOIROT Mathieu FRA M D GCP (64) 2h12’34 36° M 10° D
37 ROUSTAIN Alexandre FRA M E MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h12’34 37° M 5° E
38 JAUREGUIBERRY Iñaki FRA M C AVIRON BAYONNAIS CYCLISME ( 2h12’34 38° M 19° C
39 MANSE Daniel FRA M E ACBB (65) 2h12’34 39° M 6° E
40 MARIA Nicolas FRA M E LE GUIDON BAYONNAIS (64) 2h12’34 40° M 7° E
41 LARAT Hugues FRA M E CYCLO CLUB CASTANEEN (31) 2h12’34 41° M 8° E
42 NAY Stephane FRA M E TSA UNIBALLER (47) 2h12’34 42° M 9° E
43 COLLINEAU Marc FRA M C AS MURET CYCLISTE (31) 2h12’34 43° M 20° C
44 CHEVERRY Julien FRA M D SA MAULEON (64) 2h12’34 44° M 11° D
45 PERRET Lucas FRA M C TOULOUSE (31) 2h12’34 45° M 21° C
46 MANZATO Hugi FRA M C MC82 (82) 2h12’34 46° M 22° C
47 TEZE Julien FRA M E STADE MONTOIS CYCLISME (40) 2h12’34 47° M 10° E
48 HOVASSE Nicolas FRA M C MONTAUBAN CYCLISME 82 (32) 2h12’34 48° M 23° C
49 BRONDINO Guilhem FRA M A MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h12’34 49° M 1° A
50 DARBO Christophe FRA M E TEAM FRANCE DEFENSE (40) 2h12’34 50° M 11° E
51 GOMEZ Vincent FRA M E VELO CLUB MONTOIS (40) 2h12’34 51° M 12° E

52 LAFENETRE Thibaut FRA M D CC MADIRAN (32) 2h12’40 52° M 12° D
53 ESTAY Anthony FRA M E VELO CLUB COTE D ARGENT (47 2h12’40 53° M 13° E
54 GRYGIEL Alexis FRA M D VELO CLUB SALISIEN (64) 2h12’40 54° M 13° D
55 ANSIAUX Nicolas FRA M D MC82 (31) 2h12’40 55° M 14° D
56 LOUBINEAUD Peter FRA M D LVC TONNEINS (33) 2h12’40 56° M 15° D
57 KWIATKOWSKI Grzegorz FRA M E TEAM DEFENSE (82) 2h12’40 57° M 14° E
58 CAZALA Jeremy FRA M C TARBES CYCLISTE COMPETITIO 2h12’44 58° M 24° C
59 PÉFOURQUE Anthony FRA M D CASTELMAYRAN VELO CLUB (47 2h12’49 59° M 16° D
60 BATTIN Antoine FRA M D VELO CLUB VILLEFRANCHE BEA 2h13’05 60° M 17° D
61 GARROCQ David FRA M D VC MAZEROIS (44) 2h16’59 61° M 18° D
62 RINALDI Kevin FRA M D UNION CYCLISTE CONDOMOISE 2h16’59 62° M 19° D
63 PASTOR Lucas FRA M C AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h18’19 63° M 25° C
64 VANDAELE Pascal FRA M G STADE MONTOIS (64) 2h18’38 64° M 2° G
65 DUBOSC Matéo FRA M A VCSG (33) 2h18’38 65° M 2° A
66 TISON Jerome FRA M E MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h18’41 66° M 15° E
67 CRASPAY Dylan FRA M C FC OLORON CYCLISME (65) 2h18’41 67° M 26° C
68 ESCAICH Thibault FRA M C PLAISANCE AMICAL CYCLISME ( 2h18’41 68° M 27° C
69 FAVEREAU Jean-Jacques FRA M H U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h18’41 69° M 1° H
70 DUBOSC Baptiste FRA M C ACBB (65) 2h18’44 70° M 28° C
71 CASANOVAS Yoann FRA M D ROQUEFORT SARBAZAN SPORT 2h18’45 71° M 20° D
72 DE ANTONI Leo FRA M A ISL RANDO (65) 2h18’46 72° M 3° A
73 JOURDAN Bastien FRA M D VC BAZAS BERNOS BEAULAC (40 2h18’46 73° M 21° D
74 BRAUD Gregory FRA M E AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h18’48 74° M 16° E
75 JOUCLA Sébastien FRA M E ISL RANDO (65) 2h20’07 75° M 17° E
76 JONES Guy GBR M C MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h21’15 76° M 29° C
77 LAZARY Mathias FRA M C GUIDONS BAYONNAIS (64) 2h25’01 77° M 30° C
78 VALLENARI Sébastien FRA M E U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h25’03 78° M 18° E
79 ROSELLO Nicolas FRA M D CYCLO CLUB CASTANEEN (31) 2h25’03 79° M 22° D
80 DEMEAUTIS Kevin FRA M D GUIDON CYCLOSPORTIF PYREN 2h25’40 80° M 23° D
81 ALICOT Anne-Rose FRA F B GUIDON BIASSAIS (47) 2h29’05 1° F 1° B
82 PLATE Henri FRA M D GIBOU (17) 2h29’05 81° M 24° D
83 BAUZIL Olivier FRA M C LESCAR VS (65) 2h31’20 82° M 31° C
84 GIGOUNOUX Stéphane FRA M E GUIDON BIASSAIS (47) 2h32’08 83° M 19° E
85 DAFFOS David FRA M F DEJANTES65 (65) 2h32’08 84° M 4° F
86 TALENTON Xavier FRA M D UCCONDOM (32) 2h32’08 85° M 25° D
87 LANGEVIN Stephane FRA M F GCP (64) 2h32’08 86° M 5° F
88 PÉCOSTE Christian FRA M G CYCLO 4 HAUT AGENAIS (47) 2h32’08 87° M 3° G
89 DEHES Marc FRA M F TRIATHLON CLUB MONTALBANAI 2h32’08 88° M 6° F
90 MERCOU Florian FRA M D BARZUN (64) 2h32’14 89° M 26° D
91 ROY Thibaud GAM M D TOULOUSE TRIATHLON (31) 2h32’16 90° M 27° D
92 SOURBADERE Joël FRA M F U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h34’34 91° M 7° F
93 MOUSSY Thibault FRA M C PEYREHORADE SC (40) 2h35’14 92° M 32° C
94 CHAUVIN Mathieu FRA M E SO6 DE TOULOUSE (31) 2h35’16 93° M 20° E
95 RENAULT Thierry FRA M F AC PHIL’BIKES AUTERIVE (31) 2h38’33 94° M 8° F
96 BOURDON Anthony FRA M C MOIRAX (47) 2h42’21 95° M 33° C
97 GOROSTEGUI Marie FRA F B AVIRON BAYONNAIS CYCLISME ( 2h47’43 2° F 2° B
98 LAMBERT Jules FRA M A ISL RANDO (65) 2h59’33 96° M 4° A
99 FLEURY Jean Yves FRA M G INDIVIDUEL (56) 3h01’09 97° M 4° G
100 MARGOUX Franck FRA M F AVC LIBOURNE (87) 3h15’50 98° M 9° F
DNF SARRABAYROUSE Hugo FRA M C AC BAGNERES DE BIGORRE (65) – Abandon
DNF LE CERF Romain FRA M D MONTAUBAN – Abandon

Non licenciés

1 CENDREZ Bruno FRA M Q ASSOCIATION FRANCAISE DE V 2h08’15 1° M 1° Q
2 TORTIGUE Alan FRA M L UC LAVEDAN (64) 2h31’07 2° M 1° L
3 TOMBELLE Pol BEL M S CLARAC COMMINGES CYCLISME 2h31’08 3° M 1° S
4 DUBOURDIEU Jean Marc FRA M Q ST MARTIN DE SEIGNANX (40) 2h31’08 4° M 2° Q
5 LEBON Valentin FRA M N EDELWEISS (40) 2h31’08 5° M 1° N
6 GOMEZ Julien FRA M P LICENCE INDIVIDUELLE FFC (64) 2h31’08 6° M 1° P
7 VIAND Laurent FRA M Q CYCLO ROUE LIBRE BERNAC (65 2h31’08 7° M 3° Q
8 THEN Joël FRA M S V C VIDOUZE (65) 2h31’08 8° M 2° S
9 FORMENT Anthony FRA M P BEAUMARCHES (32) 2h31’08 9° M 2° P
10 TREVISAN Cedric FRA M P MADIRAN (40) 2h31’08 10° M 3° P
11 GUILLOCHON Joao FRA M L AVENIR CYCLISTE BAGNERES D 2h31’08 11° M 2° L
12 GROSSETETE Olivier FRA M Q MONT DE MARSAN (40) 2h31’08 12° M 4° Q
13 GUILLON Samuel FRA M P CAMBO LES BAINS (64) 2h31’08 13° M 4° P
14 MAGNOAC Jean Jacques FRA M S ASC GAGNAC (32) 2h31’08 14° M 3° S
15 BOER Patrice FRA M Q CC MADIRAN (32) 2h31’08 15° M 5° Q
16 MILHORAT Yannick FRA M P RIEUX-VOLVESTRE (31) 2h31’08 16° M 5° P
17 CHELEUX Eric FRA M R AVENIR CYCLISTE BAGNERES D 2h31’08 17° M 1° R
18 OLMEDA Jean FRA M R BIARRITZ (64) 2h31’08 18° M 2° R
19 JUSTICE-ESPENAN Arthur FRA M O TOULOUSE (31) 2h31’08 19° M 1° O
20 KIEBEL Jean FRA M S CYCLO CLUB MADIRANAIS (64) 2h31’08 20° M 4° S
21 RAMOS-GARCIA Francis FRA M Q UNION CYCLISTE VIDOUZIEN (65 2h31’08 21° M 6° Q
22 MIOZZO Maxime FRA M N CYCLO CLUB DU MADIRANAIS (3 2h31’08 22° M 2° N
23 CASTEX Romain FRA M N PEYRUSSE-GRANDE (32) 2h31’08 23° M 3° N
24 GELAMUR Didier FRA M R U S PLAISANCE CYCLISME (65) 2h31’08 24° M 3° R
25 STEM David FRA M P CERONS (33) 2h31’08 25° M 6° P
26 CONDOURE Michael FRA M P LANNEMEZAN (65) 2h31’08 26° M 7° P
27 GUINARD-BRUN Félix FRA M O TOULOUSE (31) 2h31’08 27° M 2° O
28 FOUCONNIER Olivier FRA M Q VC ROQUETTE O. (31) 2h31’08 28° M 7° Q
29 PRISSE Thierry FRA M Q CYCLO CLUB FONSORBAIS (31) 2h31’08 29° M 8° Q
30 SAINT-LARY Jean-Claude FRA M R CLARAC COMMINGES CYCLISME 2h31’08 30° M 4° R
31 MEILER Edouard FRA M S SOUAL VELO SPORT (81) 2h31’08 31° M 5° S
32 ARBES Emile FRA M T VCPLUZ (64) 2h31’08 32° M 1° T
33 LACHENY Pascal FRA M R CYCLO FONSORBAIS (31) 2h31’08 33° M 5° R
34 FOURCADE Julian FRA M L ACBB (65) 2h31’08 34° M 3° L
35 GILLET Quentin FRA M O ASPIN EN LAVEDAN (65) 2h31’08 35° M 3° O
36 BAILLET Laurent FRA M Q EUGENIE LES BAINS (40) 2h31’08 36° M 9° Q
37 LABADIE Jean-Yves FRA M Q VTT CLUB DE L’ALBRET (47) 2h31’08 37° M 10° Q
38 ARRECHEA Vincent FRA M O CASTELNAU-CHALOSSE (40) 2h31’08 38° M 4° O
39 BEJNA Pierre FRA M P VTT CLUB D’ALBRET (47) 2h31’08 39° M 8° P
40 GOROSTEGUI Frédéric FRA M P SAINT PIERRE D’IRUBE (64) 2h31’08 40° M 9° P
41 BAREI Yannick FRA M P CALIGNAC (47) 2h31’08 41° M 10° P
42 GUILLOCHON Mickael FRA M P VELO CLUB SAVENAY (65) 2h31’14 42° M 11° P
43 GUILLON Daniel FRA M R LARRESSORE (64) 2h31’19 43° M 6° R
44 DUDOGNON Gilles FRA M U LE BRAQUET DE NOE (31) 2h35’23 44° M 1° U
45 CLAVÉ Alexandre FRA M P JSMC (32) 2h35’24 45° M 12° P
46 PINSON Régis FRA M T SAINT NAUPHARY VELO SPORT ( 2h35’24 46° M 2° T
47 MONDIN Christian FRA M S VTT CLUB DE L’ALBRET (47) 2h35’24 47° M 6° S
48 FILADELFIA Nicolas FRA M P MONTAUBAN (82) 2h35’29 48° M 13° P
49 LAFFITTE Joel FRA M R CYCLO ROUE LIBRE (65) 2h35’29 49° M 7° R
50 MARMORAT Didier FRA M R TRIATHLON TOULOUSE METROP 2h36’39 50° M 8° R
51 NICLAUSE Florian FRA M O TOULOUSE (31) 2h37’17 51° M 5° O

52 MARCO Sylvie FRA F J VCMAZEROIS (64) 2h41’43 1° F 1° J
53 MONCOUCUT Jean-Louis FRA M S SAINT PAUL SPORTS CYCLISME 2h41’43 52° M 7° S
54 BRUDY Frédéric FRA M Q AVC LIBOUNAIS (33) 2h41’43 53° M 11° Q
55 LAMANDE Patrick FRA M S LOUSLITGES 32) 2h41’43 54° M 8° S
56 DEVERT Bernard FRA M R ST MEDARD SPORTS ET LOISIRS 2h41’43 55° M 9° R
57 BLANDIN Jean Pierre FRA M R AURIEBAT (65) 2h41’43 56° M 10° R
58 RAYNAUD Joachim FRA M P VELOCE CLUB MONTALBANAIS ( 2h41’43 57° M 14° P
59 ROSSI Guillaume FRA M P LA ROMIEU (32) 2h41’43 58° M 15° P
60 JACQUET Stephane FRA M Q VTT CLUB DE L’ALBRET (47) 2h44’40 59° M 12° Q
61 DARTIGUELONGUE Loic FRA M O BATS (40) 2h45’40 60° M 6° O
62 GOROSTEGUI Emeline FRA F I SAINT PIERRE D’IRUBE (64) 2h49’09 2° F 1° I
63 SACCHET Jacques FRA M T CYCLOSPORT MIRAMONTAIS (4 2h49’11 61° M 3° T
64 VINCENT Dominique FRA M R LABATUT-FIGUIERES (64) 2h49’13 62° M 11° R
65 RENAUD Joachim FRA M Q NERAC (47) 2h49’13 63° M 13° Q
66 LAFON Patrick FRA M P CYCLO ROUE LIBRE 65 (65) 2h50’18 64° M 16° P
67 AZPIROZ Thierry FRA M Q U S PLAISANCE CYCLISME (65) 2h50’18 65° M 14° Q
68 BERT Antony FRA M O CYCLO CLUB BEARNAIS (64) 2h51’10 66° M 7° O
69 SORRE Nicolas FRA M O LA SALVETEAT SAINT GILLES (31 2h53’32 67° M 8° O
70 LAFFITTE Fabien FRA M O GOUSSE (40) 2h57’58 68° M 9° O
71 MOURIN Camille FRA M T EVCC BERGERAC (24) 2h57’58 69° M 4° T
72 BOUSQUET Fabrice FRA M P ORLEIX (65) 3h00’26 70° M 17° P
73 OSPITAL Vincent FRA M P BAAC NOGARO (32) 3h00’56 71° M 18° P
74 PRAT David FRA M Q IBOS SPORT LOISIR RANDONNE 3h02’36 72° M 15° Q
75 COLOMBET Gilbert FRA M S ISL RANDO IBOS (65) 3h02’36 73° M 9° S
76 LEFEBVRE Hervé FRA M Q LA ROUE LIBRE SAMATANAISE ( 3h08’17 74° M 16° Q
77 BARBE Robin FRA M O NEURO SPORTS NATURE (33) 3h08’19 75° M 10° O
78 ARAGNOUET Lionel FRA M O RUNNING TRAIL ELUSATE (32) 3h08’40 76° M 11° O
79 DUBOSC Jean-François FRA M P ASSHAV -POITIERS (33) 3h08’41 77° M 19° P
80 OUAHIOUNE Patrick FRA M S VS BEAUMONT (85) 3h09’39 78° M 10° S
81 DIEUMEGARD Eric FRA M Q VELO SPORT BEAUMONTOIS (37 3h12’33 79° M 17° Q
82 BAUDUER Frédéric FRA M R AUCUN (64) 3h15’43 80° M 12° R
83 MAURICE Marc FRA M R CAZERES (31) 3h15’45 81° M 13° R
84 DAUNAN Gilles FRA M Q VTT CLUB DE LALBRET (47) 3h15’48 82° M 18° Q
85 DELAITRE Louis FRA M O PAU (64) 3h34’48 83° M 12° O
86 CAPPELLETTO Jérémie FRA M O BLAIGNAC (33) 3h35’01 84° M 13° O
87 BONNEAU Dimitri FRA M O LA BREDE (33) 3h37’05 85° M 14° O
88 CHADOURNE Pierre FRA M O BLAIGNAC (33) 3h37’05 86° M 15° O
89 VIBIEN Lucien FRA M T ONET RODEZ 3h41’39 87° M 5° T
DNF FREYE Jean Paul FRA M R HAUX (33) – Abandon
DNF ARNAUD Yves FRA M T TOULOUSE (31) – Abandon
DNF DEBAT Claude FRA M W AUZEVILLE (31) – Abandon
DNF CAZAUBON Philippe FRA M R STADE MONTOIS CYCLISME (40) – Abandon
DNF SALGADO Théo FRA M L MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) – Abandon
DNF SUBERBIE Michel FRA M P MAUBOURGUET (65) – Abandon
DNF DAVIAUD Thierry FRA M Q LANGOIRON (33) – Abandon

PROMO: SCOTT SPARK 910 CARBONE taille M 3999€ au lieu de 4999€!! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations