Saint Georges des Landes, Trophée Méderel, les engagés

1ère épreuve du Trophée Méderel 2022….

Samedi 5 Mars 2022

1ère manche du Trophée Méderel 2022

Saint Gorges des Landes

Circuit roulant de 12,4 km
Départs : à 12h30 pour les dames senior junior, 12h32 les cadets, 12h34 les minimes 12h36 les minimes/cadettes et enfin à 15h les seniors 123JPc

Organisation: UC Condat

Les engagés, remerciements à Loïc Maitre

Seniors 1 2 3 J PC

1 ANDRIEUX Pierre CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
2 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 2ème
3 JAMMET Damien CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
4 LAUTRETTE Nicolas CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
5 MATIGOT Antoine CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
6 RACHMANN Julien CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
7 VALET Hugo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème
8 ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
9 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
10 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
11 BROUSSE Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
12 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
13 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
14 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
15 CLEMENT Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
16 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
20 LADAME Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior
21 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
22 RAISON Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior
23 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
24 TREFFANDIER Axel UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
25 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
26 ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
27 BAREILLE Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
28 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
29 LAFFINEUR Theo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
30 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
31 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
32 WADE Aaron A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
33 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
34 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
35 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
36 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
37 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
38 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
39 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
40 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
41 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
42 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
43 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE 2ème
44 CHAMBON Theo CD CORRÈZE 2ème
45 CHASTANG Hugo CD CORRÈZE 2ème
46 LUINAUD Romain CD CORRÈZE 2ème
47 ROY Loic CD CORRÈZE 1ère
48 VERMANDE Pierre CD CORRÈZE 2ème
49 DEVAUD Martin CD CORRÈZE Junior
50 FREYGNAC Lenny CD CORRÈZE Junior
51 FROUARD Matisse CD CORRÈZE Junior
52 RETAILLEAU Maxime CD CORRÈZE 2ème
53 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE 3ème
54 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 3ème
55 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 3ème
56 ARTIERES Robin DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
57 MATHEAU Joan DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
58 PIALHOUX Elian DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
59 DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
60 PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
61 D“HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME 2ème
62 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME 1ère
63 PHILLIPPON Elliot DN OCCITANIE CYCLISME 1ère
64 ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère
65 CUVELIER Stephane MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère
66 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère
67 GIORDANENGO Tom MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème
68 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère
69 BABA Keizaburo OCCITANIE 1ère
70 KAWASAKI Miori OCCITANIE 1ère
71 KAYAMA Hiryu OCCITANIE 1ère
72 NAGAKAWA Tatsuya OCCITANIE 1ère
73 YAMADA Takumi OCCITANIE 1ère
74 ASTOUL Thomas OCCITANIE 3ème
75 NISHIMOTO Kenzaburo OCCITANIE 1ère
76 DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
77 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
78 JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
79 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
80 LEBRUN Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème
81 MEUNIER Arthur ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème
82 MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème
83 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère
84 FRALIN Jamy PAU VELO 64 2ème
85 GRACIANNETTE Gaetan PAU VELO 64 1ère
86 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère
87 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
88 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 1ère
89 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
90 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème
91 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX Junior
92 LOBRE Gerard AVC LIBOURNAIS Pass Open
93 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Open
94 BURY Alex CC MAINSAT EVAUX Junior
95 CAILLIAUX Corentin CC MAINSAT EVAUX 3ème
96 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2ème
97 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème
98 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
99 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
100 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème
101 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC 1ère
102 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
103 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème
104 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème
105 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 2ème
106 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
107 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème
108 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère
109 MAURY Christian ST DENIS US Pass Open
110 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème
111 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème
112 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 2ème
113 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN 1ère
114 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 1ère
115 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème
116 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS 2ème
117 CARL Matis VELO SPORT VALLETAIS 2ème
118 BEAUBRUN Antoine VT TRANZAULT Pass Open
119 ESCURE Marin U C Condat J

Dames juniors seniors

1 ALMANSA Carla OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST Junior
2 DUPURGUES Manon AVC LIBOURNAIS Junior
3 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Junior
4 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior
5 RANCIER Chloé CC MARMANDAIS Junior
6 AUDE Manola LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
7 DEZANDEZ Marie CD HAUTE-GARONNE Junior
8 DELADE Marion OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 3ème
9 ROGNANT Viviane OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 1ère
10 BERLAND Lou OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 2ème
11 BONNAFOUS Lea OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 1ère
12 MAUGE Marine OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 3ème
13 BIALADE Manon OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 3ème
14 SCHOENENBERGER Chloe OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 1ère
15 VALCARES Léa OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 3ème
16 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS Pass Open
20 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open
21 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT 2ème
22 TRITSCH Balladyne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
23 LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
24 NORMAND Adele GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
25 HEMPSTEAD Lucy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère

Cadets

1 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Cadet
2 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Cadet
3 GUILMAN Erwan U.C.CONDAT Cadet
4 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Cadet
5 SAGE Adrien U.C.CONDAT Cadet
6 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet
7 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Cadet
8 BALLOUFAUD Lucas A.C.RILHAC RANCON Cadet
9 DELBARRE Léo A.C.RILHAC RANCON Cadet
10 DELBARRE Raphaël A.C.RILHAC RANCON Cadet
11 BREANT Quentin BRIVE-AGGLO-CYCLISME Cadet
12 DELARBRE Lucas CC MAINSAT EVAUX Cadet
13 LEGER Clément CC MAINSAT EVAUX Cadet
14 MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet
15 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Cadet
16 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Cadet
20 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cadet
21 NIETO Tom ANGOULEME VELO CLUB Cadet
22 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Cadet
23 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Cadet
24 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
25 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet
26 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet
27 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet
28 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
29 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
30 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet
31 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
32 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
33 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
34 SAUX Jules DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
35 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT Cadet
36 CARREY Axel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
37 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
38 LACOUR PENTECOTE Maxence SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
39 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
40 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
41 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
42 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
43 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
45 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
46 PARACHAUD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
47 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cadet
48 MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet
49 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION
50 GOUDARD Thomas TULLE CYCLISME COMPETITION
51 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION
52 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION
53 CHAPPERON Gwendal TULLE CYCLISME COMPETITION

Minimes

61 CHAPELLE Clément U.C.CONDAT
62 LEPERS Louis U.C.CONDAT
63 PASQUET Matt U.C.CONDAT
64 DESISSARD TIMEO ELAN CYCLISTE DAMBAZAC

65 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC

66 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC

67 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC

68 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
69 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
70 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
71 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS
72 GRIMAL Robin C.POITEVIN
73 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE
74 BEAU LECLERC Nolan TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
75 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
76 FERRIERE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION
77 PROULHAC REDONDIE Adrien TULLE CYCLISME COMPETITION
78 CHAPELLE Alexandre U.C.CONFOLENS
79 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS
80 COTIER Bastien U.V.POITIERS
81 LIENART ANAEL U.V.POITIERS
82 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
83 DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX
84 DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAUROUX
85 NEE Matéo ASPTT CHATEAUROUX

Minimes cadettes

51 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
52 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE
53 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE
61 DUBERNARD Anaïs U.C.CONDAT
62 ROUDIER Théa U.C.CONDAT
63 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
64 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS
65 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG
66 TESSIER Anastasia V.NAINTRE
67 BENOIT Juline AVENIR CYCLISTE DUNOIS
68 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME
69 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT

La saison VTT démarre bientôt, il est encore tant de changer de monture: Supercaliber, Procaliber, X-caliber, à chacun son Trek!! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations