156 engagés dimanche à Tonneins !

Quel beau peloton à Tonneins !!!

Dimanche 3 Avril 2022

1er Tour des côteaux de Garonne et Gascogne

entre Tonneins et Leyritz Moncassin sur 114 kms

Epreuve ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Organisation: LVC Tonneins

Speaker Patrick Ballanger

Pour une première mise sur pied par les jeunes coureurs du LVC Tonneins avec la complicité de leurs dirigeants, c’est déjà une réussite !

156 coureurs ont fait parvenir leur engagement….

Les engagés, remerciements à Philippe Garin

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS 3ème
2 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 3ème
3 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS 3ème
4 IGNACE Alain LVC TONNEINS 3ème
5 LOUBINEAUD Peter LVC TONNEINS 3éme
6 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 2ème
7 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème
8 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème ESP
9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème ESP
10 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Junior Junior J1
11 FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Junior Junior J1
12 NAIBO Kylian CC MARMANDAIS Junior Junior J1
13 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème ESP
14 PONS Quentin CC MARMANDAIS 3ème ESP
15 SOULAS Thomas CC MARMANDAIS Junior Junior J2
16 VAN DEN BROEK Titouan CC MARMANDAIS Junior Junior J2
17 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Junior Junior J1
18 MERCIER Antoine EC PASSAGEOISE 3ème
19 CASTELLANO Stéphane TSA UNIBALLER Pass Open D1
20 COSTALUNGA Guillaume TSA UNIBALLER Pass Open D2
21 DUPOUY Yannick TSA UNIBALLER Pass Open D1
22 RODARIE Tom TSA UNIBALLER 3ème
23 AMBROSINO Enzo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème ESP
24 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème

25 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
26 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème ESP
27 COTTAZ Florian ANGCUEME VELO CLUB 3ème
28 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème
29 BARFIELD Alex CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
30 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
31 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
32 CASADO Léo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
33 CODOLO Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème ESP
34 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE x ,. ~ 2ème
35 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
36 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
37 THILLOY Remy CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
38 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème ESP
39 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
40 GARRANDAUXTom EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open D2
41 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass Open D2
42 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème ESP
43 CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème
44 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème ESP
45 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior Junior J1
46 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior Junior J1
47 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème
48 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior Junior J1
49 VIDAL Mickaël ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass Open D1
50 BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior Junior J2
51 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème
52 GRANGfER india FSSH CYCLISME 1ère ESP
53 LABBE Gerald GUIDON MACARIEN Pass Open D1
54 LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Pass Open D1
55 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème ESP
56 FOUQUET Florian LESCAR VS 2ème ESP

57 DEUS Alexis PAU VELO 64 2ème ESP
58 CHEVERRY Julien SA MAULEON Pass Open D2
59 POUYAU Sebastien SA MAULEON Junior Junior J2
60 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 3ème
61 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème
62 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior Junior J1
63 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior Junior J1
64 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior Junior J2
65 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3ème ESP
66 PESTRE Antoine SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior Junior J1
67 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLlSME Junior Junior J1
68 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
69 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2
70 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
71 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
72 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J1
73 RANSINANGUE Julien STADE MONTOIS CYCLISME Pass Open D1
74 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Pass Open D1
75 LACOURT Julien TEAM KBL 33 Pass Open D1
76 BLANC Damien UC AIRE BARGELONNE 3ème
77 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J2
78 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J2
79 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J1
80 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J2
81 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON 3ème
82 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème
83 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème
84 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème
85 LEGAGNOA Jordan ‘UC ORTHEZIENNE 2ème ESP
86 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
87 BROUSSE Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ESP
88 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior Junior J1
89 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
90 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES LFEAM U87 ’ 2ème ESP
91 TREFFANDIER Axel UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -TEAM U87 2ème ESP
92 LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC • Pass Open D2
93 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME 3ème ESP
94 DE WEVER Lucas US BOUSCATAISE CYCLISME 3ème
95 ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE CYCLISME Pass Open D1
96 GIROTTI Matteo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior Junior J2
97 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME 2ème
98 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Junior Junior J1
99 GIBSON Anton US VILLEMAMAISE CYCLISME 2àme ESP
100 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème
101 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème
102 CAMPAGNE Fabien VC NAYA1S 3ème
103 CESCHIN Ludovic VC SALI SIEN 3ème
104 DELMAS Vincent VC SALISIEN 3ème
105 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème
106 DELPEYROU Philippe VELO CLUB DU SUD GIRONDE Pass Open D1
107 GRANGIER Mael VELO CLUB DU SUD GIRONDE 2ème ESP
108 TOUTAIN Yann VELO CLUB DU SUD GIRONDE Pass Open D1
109 PEYS Mael VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Junior Junior J1
110 ALICOT Nicolas AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
111 DUBAU Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open D1 ESP
112 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème

113 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème ESP
114 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème ESP
115 SOUYRIS Manon ALBI VELO SPORT 1ère
116 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior Junior J2
117 ARROBIO Romain CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2
118 BONNAFOUS Lea CA CASTELSARRASIN 1ère
119 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1
120 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème ESP
121 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN 2ème ESP
122 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2
123 LORE Valentin CA CASTELSARRASIN’ Junior Junior J’Z
124 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème
125 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème ESP
126 ARVIS Thomas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 3ème
127 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC Junior Junior J1
128 GUELIN Jerome DOUE ANJOU CYCLISME 2ème
129 LAVIDAUE Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ESP
130 ESPEILHAC Armand GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open D1 ESP
131 GONZALEZ Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ESP
132 JEAN Dorian GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open D2
133 CAZET SUPERVIELLE Raphaël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2
134 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
135 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
136 GUEZENNEC Vincent JOUFFROY ACADEMY 3ème
137 ANSIAUX Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème
138 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème ESP
139 JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème
140 LATESTERE Adrien MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open D1
141 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème ESP
142 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
143 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème
144 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
145 ROMA Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ESP
146 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior Junior J1
147 LAPORTE Clement UV AUCH GG Junior Junior J2
148 LEROY Quentin UV MAZAMET 3ème ESP
149 MALO Nathan VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
150 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème
151 COQUIL Aurélien VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open D1
152 DANIEAU Victor VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open D1
153 FARDET Quentin VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open D1
154 LEBECQUE Mathieu VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 3ème
155 FERNANDEZ Be.iwîJ VILLENEUVE CYCLISTE 2ème
156 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J2
157 SABATIER Théo CC MARMANDAIS JUNIOR 2 JUNIOR

Un magnifique TREK EMONDA SLR, Shimano di2 ultegra, roues Bontrager Aeolus RSL, roulements et chappe der Ceramic Speed. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations