Guillaume Gerbaud vainqueur à Saint Projet La Rochefoucauld

C’était la 4ème édition de Saint Projet La Rochefoucauld…

Dimanche 3 Avril 2022

4ème prix de Saint Projet La Rochefoucauld en Angoumois

Epreuve élite, organisation : UA La Rochefoucauld

Speakers : Roland BISSIRIEX – Didier RENOU

.Guillaume Gerbaud (UV Limoges Team U 87) s’impose à Saint Projet

Guillaume Gerbaud la veille à Montemboeuf

Classement, remerciements à https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3h38’40”
2 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 00”
3 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 27”
4 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE à 36”
5 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE à 01’15”
6 COGNET Emmanuel VC NAYAIS à 01’19”
7 LATREILLE Ayrton LESCAR VS à 01’23”
8 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 à 01’40”
9 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE ”
10 TOURDE Victor V.C. VAULX EN VELIN ”
11 SOUBES Yohan CD DORDOGNE ”
12 * CARREAU Dorian PAU VELO 64 ”
13 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 03’56”
14 * MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 04’10”
15 * BOURDIAUX Julien EC BOURBONNIEN ”
16 CERESUELA Mathieu LESCAR VS ”
17 GRACIANNETTE Gaetan PAU VELO 64 ”
18 * PLAISANT Lucas V.C. VAULX EN VELIN ”
19 * TIPHAIGNE Mathis OCEANE TOP 16 ”
20 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 ”
21 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
22 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
23 * LUINAUD Romain CD CORRÈZE ”
24 * GIRARD Damien CC NOGENT / OISE ”
25 PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE ”
26 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE ”
27 PELLIER Pierre Mathieu CD DORDOGNE ”
28 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
29 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
30 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE à 04’14”
31 * DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 ”
32 THOMAS Nicolas AVC AIX EN PROVENCE ”
33 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
34 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 à 04’22”
35 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 à 04’24”
36 * MONGE Cedric AVC AIX EN PROVENCE à 08’54”
37 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
38 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
39 * WOLF Gregoire PAU VELO 64 ”
40 * BOISSOU Yannick CD CORRÈZE ”
41 * LA GRENADE Jeremie AVC AIX EN PROVENCE ”
42 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
43 DELAFORGE Anthony CD DORDOGNE à 11’20”
44 * ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 13’20”

ab * LACHENY Rayann OCEANE TOP 16
np LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
ab * AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16
ab NADON Ludovic OCEANE TOP 16
ab * LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16
ab * FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16
np * BACCO Théo OCEANE TOP 16
ab PAILLOT Yoann ST MICHEL – AUBER 93
ab PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
ab LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
np FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab BENEYROL Jeremy CD DORDOGNE
ab BOISSIERE Antonin CD DORDOGNE
ab * OGASAWARA Takumi CD DORDOGNE
ab * CHAMBON Theo CD CORRÈZE
ab * CHASTANG Hugo CD CORRÈZE
ab * ROY Loic CD CORRÈZE
ab * VERMANDE Pierre CD CORRÈZE
ab * COLIN Maxime LESCAR VS
ab GUY Titouan LESCAR VS
ab * LACROIX Felix Antoine LESCAR VS
ab * WARIN Hugo LESCAR VS
ab AIM Remy PAU VELO 64
ab * FRALIN Jamy PAU VELO 64
ab BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
np * TAILHADES Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab * BLIN Léopold USP ISSOIRIENNE
ab BRUGET Axel USP ISSOIRIENNE
ab CHERION Baptiste USP ISSOIRIENNE
ab MENDES Anthony USP ISSOIRIENNE
ab SALVY Jules USP ISSOIRIENNE
ab STEMPEL Cédric USP ISSOIRIENNE
ab * FONTENAY Nathan AVC AIX EN PROVENCE
ab * PERROT Leopold AVC AIX EN PROVENCE
ab * BONETTO Damien C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab * FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab * TRESCARTE Vincent C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab * NORMAN Cameron C.POITEVIN
ab MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM
ab * WADE Aaron A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Un magnifique TREK EMONDA SLR, Shimano di2 ultegra, roues Bontrager Aeolus RSL, roulements et chappe der Ceramic Speed. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations