50 engagés à Mornac sur Seudre (17)

une cinquantaine d’engagés …

Dimanche 22 Mai 2022

1er grand Prix de la Seudre à Mornac sur Seudre

Course ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open (hors Nouvelle Aquitaine)

Organisation: VCC Marennes

Speaker : Alain Lagarde

… revoir présentation….

Si certains non engagés veulent participer, appeler : Patrick Bretin 06.37.37.98.33

Pour l’instant 50 coureurs ont fait parvenir leur engagement.

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
1 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Cat
2 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Cat
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
4 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
5 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat
6 DE LAAT Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
8 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Cat
9 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Cat
10 MARIANO Jérémy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
11 TREFFANDIER Axel UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
12 SEBE Florian VSLL CASTRES 2ème Cat
13 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN 2ème Cat
14 CHARPENTIER Théo US ST HERBLAIN 2ème Cat
15 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
16 RASSET Jason UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
17 POUVREAULT Grégory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat
18
29
30 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat
31 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat
32 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat
33 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat
34 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Cat
35 PONS Florian V.C.SAINTAIS 3ème Cat
36 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat
37 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème Cat
38 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème Cat
39 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Cat
40 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème Cat
41 DE WEVER Lucas US BOUSCATAISE CYCLISME 3ème Cat
42 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 3ème Cat
43 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 3ème Cat
44 SEBE Aurélien VSLL CASTRES 3ème Cat
45
49
50 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
51 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
52 LEZAY Léo V.C.CHARENTE OCEAN Junior
53 GALY Killian V.C.SAINTAIS Junior
54 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Junior
55 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior
56 BOUDAUD Baptiste V.C.SAINTAIS Junior
57 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Junior
58 GRANDILLON Louis V.C.SAINTAIS Junior
59 DURANDET TROTTET Anthony COTE DE BEAUTE CYCLISME Junior
60 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE Junior
61 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior
62 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior
63 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
64 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 Junior
65
69
70 BERTRAND Julien CC GUIDELOIS Pass Open
71 CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open
72 BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Pass Open

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations