Résultats du prix de la Commune de Marmont-Pachas

Picard, Carrère, Drappier vainqueurs à Marmont-Pachas !

Dimanche 22 mai 2022

Prix de la commune de Marmont Pachas (47)

Support championnats du Lot et Garonne

Organisation: EC Passageoise

Speaker : André Musiol

Au programme 3 épreuves

Résultats, remerciements à l’EC Passageoise

minimes

Paul Picard champion du Lot et Garonne

1 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime M2
2 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2
3 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Minime M1
4 PERE Tom VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Minime M2
5 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Minime M2
6 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS Minime M1
7 ZAIA Clément VC MONTOIS Minime M2
8 BEAUVAIS Vincent VC MONTOIS Minime M2
9 LOIRE Horacio PAU VELO 64 Minime M2
10 DUARTE Henrique VC MONTOIS Minime M1
11 LHOTELLIER Noa UC AIRE BARCELONNE Minime M2
12 CANO Ethan VC MONTOIS Minime M1
13 DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Minime M1
14 FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2
15 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime M2
16 FAYARD Léna ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2
17 MONTEAU Leo CC MARMANDAIS MINIME M1
18 CORVAISIER Pierre Louis EC PASSAGEOISE Minime M2
19 LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE Minime M1
20 DUBREUIL Alban EC PASSAGEOISE Minime M2
21 CASTAN Lucie EC PASSAGEOISE Minime M2

Cadets

Samuel Serres champion du Lot et Garonne

1 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Cadet
2 SERRES Samuel EC PASSAGEOISE Cadet
3 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet
4 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet
5 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
6 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Cadet
7 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Cadet
8 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Cadet
9 RICHASSE Imanol CS CASTELJALOUSAIN Cadet
10 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Cadet
11 MILLET Baptiste CC MARMANDAIS Cadet
12 CIFRE Raphael EC PASSAGEOISE Cadet
13 DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Cadet
14 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
15 SAUX Jules DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
16 MOUCHET Andre CS CASTELJALOUSAIN Cadet
17 COLIN Elise CC MARMANDAIS CADETTE
18 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior
19 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior

juniors séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open hors région

Tom Rodarie champion du Lot et Garonne sénior

Lukas Drapier, photo archives SGC

1 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 2ème
2 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 2ème
3 DESRIAC Loic DOMESCO
4 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
5 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
6 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
7 RODARIE Tom TSA UNIBALLER 3ème
8 GIBSON Anton US VILLENAVAISE CYCLISME 2ème
9 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème
10 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème
11 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3ème
12 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior
13 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème
14 MALO Nathan VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
15 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Junior
16 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème
17 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Junior
18 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème
19 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
20 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
21 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior
22 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
23 TEULIERE Maxime AGEN VELO CLUB
24 CONFESSON Remi CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
25 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
26 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème
27 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 2ème
28 RAFFIN Dimitri VC BRUHLOIS ET DE L AGENAIS
29 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 2ème
30 SDRIGOTTI Romain AGEN VELO SPORT
31 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème
32 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME 2ème
33 PIVOTTO Nicolas ENTENTE CYCLISTE TENAREZE 3ème
34 PARDO Axel US VILLENAVAISE CYCLISME Junior
35 BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior
36 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
37 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
38 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème
39 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
40 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Junior
41 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème
42 ROUX Damien UV AUCH GG Junior
43 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN 3ème
44 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème
45 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
46 POIRIER Julien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
47 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT Pass Open
48 NAIBO Kylian CC MARMANDAIS Junior
49 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème
50 TARROUX Sylvain ENTENTE CYCLISTE TENAREZE Pass Open
51 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior
52 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Junior
53 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème
54 LEROY Quentin UV MAZAMET 3ème
55 PICARD Paul CC MARMANDAIS Junior
56 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Junior
57 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
58 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Junior
59 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN 2ème
60 LORE Valentin CA CASTELSARRASIN Junior
61 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior
62 BELLIO Alban COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior
63 SABATIER Theo CC MARMANDAIS Junior
64 DEHEZ Vincent UV AUCH GG Junior
65 FOULOU ABADIE Iban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior

Résultats championnat du Lot et Garonne

Cadets

1 SERRES Samuel H
2 GAUTRAIS Jules H
3 CAPPE Mathis H
4 RICHASSE Imanol H
5 MILLET Baptiste H
6 CIFRE Raphael H
7 MOUCHET Andre H

1 COLIN Elise D
2 CACAULT Evaelle D

Minimes

1 PICARD Alban H
2 PERE Tom H
3 BERBIGUIE Kyllian H
4 DUMAS Kylian H
5 MONTEAU Léo H
6 CORVAISIER Pierre Louis H
7 LAVIAL Mathieu H
8 DUBREUIL Alban H

CASTAN  Lucie   D

Séniors-juniors

1 COLOMBE Maxence H
2 DAUGE Luk H
3 MAZAUD Samuel H
4 MERCIER Joris H
5 NAIBO Kylian H
6 PASTUREL Marin H
7 PICARD Paul H
8 SABATIER Theo H
9 ZASSO Thomas H
10 VALADE Dylan H
11 MALAUSSANNE Jeoffrey H
12 QUILEZ Aurelien H

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations