Clément Le Boétez vainqueur du contre la montre du Rouillacais

4ème CLM du Rouillacais

Dimanche 24 juillet 2022

4ème contre la montte du Rouillacais (16)

Epreuves contre la montre

Organisation: UA La Rochefoucauld

Résultats, remerciements à Bernard Périllaud

Clément le Boétez , photo archive SGC
                Scratch les 16,5 km

1 LE BOETEZ Clément 1ère U.A.La Rochefoucauld 21:46,81
2 PIJOURLET Louis 1ère A.C.Bisontine 21:59,02
3 DELAFORGE Anthony 1ère S.C. du Périgord 22:27,81
4 AZILE LOZACH Julien 2e U.A.La Rochefoucauld 22:30,02
5 BELLICAUD Jérémy 1ère Angoulême V.C. 22:57,74
6 FIEFVEZ Rudy 1ère A.C.Nersac 23:18,14
7 PARDO Axel Jun.1 U.S. Villenave Cy. 23:20,46
8 CORDEIRO MARQUES Damien 2e Angoulême V.C. 23:28,34
9 LAJAUNIAS Valérian 2e Guidon Manslois 23:30,43
10 TROGER Lucas Jun.2 P.S.F. Niort 23:44,37
11 DEMEAUTIS Matthieu 1ère C.O.Couronnais 23:57,87
12 DILIGEART Alexis 1ère A.C.4.B. 23:57,98
13 NADON Ludovic 1ère A.C.4.B. 24:03,37
14 MAGNIE Valerian Jun.2 Bressuire A.C. 24:04,02
15 BESSAGUET Cédric 1ère A.PO.GE Cy. T.U.Cube 24:25,74
16 LEPECULIER Louis 3e C.A.Civray 24:29,05
17 CASADO Léo 2e C.C.Périgueux 24:29,37
18 TIPHAIGNE Mathis 2e A.L.Gond Pontouvre 24:36,62
19 BROUSSE Mathieu 2e U.V.Limoges 24:47,30
20 CARREAU Dorian 1ère Pau Vélo 64 24:50,11
21 GAUTHIER Elian 3e Angoulême V.C. 24:50,46
22 ZOCCARATO Mattéo 3e Guidon Manslois 25:03,05
23 THOMAS Victor 3e U.S.Saint Herblain 25:05,37
24 FIEFVEZ Jordan 1ère A.C.Nersac 25:20,14
25 FAURE Corentin 2e C.C.Périgueux 25:25,08
26 BOURDIER Tom Jun.1 Guidon Chalettois 25:35,93
27 PELLIER Pierre Mathieu 2e E.C.Trelissac Coulouniex 24 25:39,18
28 BAZECK Hugo 3e Angoulême V.C. 25:40,30
29 BILLATE Balam 2e U.S. Villenave Cy. 26:19,40
30 PHILIPPON Thomas 2e Guidon Manslois 27:01,96
31 AUDIBERT Mathis Jun.2 Angoulême V.C. 27:02,24
32 ROCHARD DESSENOIX Lucas Jun.1 U.C.Nantes Atl. 27:17,40
33 BIASON Romane Fém. Jun2 C.C. Castelbriantais 27:49,65
34 RAMBAUD Timothé Jun.1 C.O.Couronnais 29:09,30
35 CACAULT Evaelle Fém. Jun1 C.C.Marmandais 29:40,84
36 AUBERT Romane Fém. Jun2 La Roche sur Yon Vendée Cy. 30:18,65
37 AGUER Maitena Fém. 3e Mérignac V.C. 31:05,11
38 AUDOIN Océane Fém. 3e U.A.La Rochefoucauld 35:31,93

        Pass Cyclisme       
        SCRATCH     

1 DE MARCO Ugo D2 S.A. Mérignac 25:05,05
2 AUBRY Fabien D1 T.C.Le Château d’Oléron 25:25,93
3 DENOEL Thierry D3 C.A.M. Bordeaux 25:29,55
4 BOLNOT Colin D2 V.C.Ouest Charente Segonzac 25:39,68
5 NOIRT Guillaume D2 U.A.La Rochefoucauld 25:49,90
6 CHAMBON Pierre D2 U.A.La Rochefoucauld 25:51,90
7 DOUAU Gil D2 S.A. Mérignac 25:52,14
8 DA CUNHA Anthony D3 Rochechouard O.C.C. 26:52,24
9 PRECIGOUT Olivier D4 U.C.Confolens 26:52,46
10 BONNIN David D1 C.C.Vervant 26:55,02
11 MONERAT Geoffrey D3 E.C.3.M. 26:56,04
12 DENECHAUD Mateo D1 A.C.4.B. 27:02,78
13 CANO Noel D2 S.C. Braud Saint-Louis 27:13,11
14 BOUTET Quentin D1 U.A.La Rochefoucauld 28:11,21
15 MICHONNEAU Julien D3 V.C.Ouest Charente Segonzac 28:12,49
16 CAILLET Antoine D3 U.A.La Rochefoucauld 28:39,66
17 BARDET Jean Pierre D3 A.L.Gond Pontouvre 28:49,58
18 COUSSY Didier D4 Guidon Manslois 28:58,26
19 FADERNE Pascal D4 AL Rivieres 29:52,81
20 LONGEVILLE Nicolas D4 AL Rivieres 30:50,37
21 SAUNDERS Kevin D4 Guidon Manslois 31:32,47
22 PREVOT Alain D4 A.L.Gond Pontouvre 32:22,90
23 PERILLAUD Xavier D2 U.A.La Rochefoucauld 34:13,18
24 MENARD Alexandre D4 Parthenay 37:35,55

        Cadets      
                Temps
NOM Prénom  Cat Club    

1 GAUTHIER Gabin Cad.1 Angoulême V.C. 11:41,00
2 CONTAMINES Louis Cad.1 U.A.La Rochefoucauld 12:21,34
3 MARELLI BALANDIER Tom Cad.2 U.A.La Rochefoucauld 12:21,74
4 JOBIT Yanis Cad.2 U.A.La Rochefoucauld 12:22,87
5 VAN WONTERGHEM Cyprien Cad.1 A.C.Macquevillois 12:45,81
6 NEVEUX Kyllian Cad.1 C.O.Couronnais 12:50,46
7 DAURIAC Auguste Cad.2 A.PO.GE Cy. Team U Cube 12:50,68
8 TROTT Ronan Cad.1 V.C.Saintais 13:00,24
9 BOUTET Joran Cad.2 U.A.La Rochefoucauld 13:21,99
10 PARACHAUD Lucas Cad.2 U.A.La Rochefoucauld 13:42,81
11 PERRIER Enzo Cad.2 C.C.Périgueux Dordogne 14:00,71
12 DENECHAUD Noa Cad.2 A.C.4.B. 14:02,21

        Minimes et féminines MC     

class NOM Prénom Cat Club Temps
1 DEBENNE Matis Min.2 A.V.C.Libourne 11:40,74
2 CHAPELLE Alexandre Min.2 U.C.Confolens 12:40,71
3 RAVON Jorian Min.2 E.C.Médocaine Atl. 12:54,14
4 FRIOU Gaxine Fém. C1 Team 4A17 13:33,40
5 MARELLI BALANDIER Gabin Min.1 U.A.La Rochefoucauld 13:56,47
6 BREUIL Eliot Min.2 C.C.Vervant 14:12,24
7 ESNARD Nathan Min.1 U.A.La Rochefoucauld 14:42,62
8 GUICHARD Mathis Min.1 E.V.C.C.Bergerac 14:54,17
9 PERRIER Laura Fém. M2 Mérignac V.C. 15:16,30
10 BOULANGER Célia Fém. C1 A.V.C.Libourne 15:21,74
11 JOBIT Kylian Min.2 U.A.La Rochefoucauld 15:56,43

La nouvelle ère du vélo de montagne est arrivée https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations