Résultats 2ème jour de la Ronde de l’Isard

2 demies étapes ce jour….

Jeudi 29 septembre 2022

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Etape 2

Contre la montre par équipe à Bagnères Moyenne du premier 46,101 km/h pour 22,5 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 29’17”
2 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 00”
3 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ”
4 BOVEN Lars (NED) JVD ”
5 RYAN Archie (IRL) JVD ”
6 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 26”
7 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ”
8 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF ”
9 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ”
10 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 30”
11 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ”
12 REES Oliver (GBR) TRI ”
13 WALKER Max (GBR) TRI ”
14 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ”
15 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ”
16 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 32”
17 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 58”
18 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT ”
19 KULSET Magnus (NOR) UDT ”
20 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 01’03”
21 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U ”
22 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ”
23 * DALBY Simon (DEN) UDT à 01’05”
24 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01’08”
25 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ”
26 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ”
27 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 01’26”
28 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ”
29 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ ”
30 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ”
31 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ”
32 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 01’29”
33 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 01’31”
34 * LAURANS Théo (FRA) FYB ”
35 * GLON Gaelig (FRA) FYB ”
36 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 01’32”
37 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 01’38”
38 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 01’47”
39 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD ”
40 * GELDERS Gil (BEL) WBD ”
41 WILLEMS Jago (BEL) WBD ”
42 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 01’48”
43 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ”
44 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ”
45 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ”
46 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ”
47 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ”
48 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 01’50”
49 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 02’04”
50 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ”
51 HUYET Baptiste (FRA) CCE ”
52 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 02’06”
53 WHITE Alexander (NZL) AEV à 02’13”
54 * KLEIN Tobias (USA) AEV ”
55 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ”
56 * HAUG Kieran (USA) AEV ”
57 JOHNSON Cooper (USA) AEV ”
58 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 02’15”

59 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ”
60 PROVOST Maximilien (FRA) LOU ”
61 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ”
62 LARMET Ilan (FRA) LOU ”
63 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 02’18”
64 * URY Noé (LUX) TDA à 02’20”
65 RAßMANN Frederik (GER) TDA ”
66 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ”
67 * DUCKERT Roman (GER) TDA ”
68 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 02’22”
69 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 02’28”
70 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ”
71 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ”
72 BOURG Quentin (FRA) SCO ”
73 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ”
74 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 02’36”
75 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ”
76 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ”
77 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 02’43”
78 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ”
79 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ”
80 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ ”
81 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 02’44”
82 LETURGIE Bastien (FRA) OCF ”
83 JALADEAU Artus (FRA) OCF ”
84 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ”
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ”
86 ROMEO Hugo (FRA) OCF ”
87 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 02’48”
88 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 02’50”
89 * JEAN Victor (FRA) ACU à 02’59”
90 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU ”
91 MACLEAN Logan (GBR) ACU ”
92 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ”
93 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 03’05”
94 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD ”
95 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 03’08”
96 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 03’27”
97 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ”
98 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ”
99 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ”
100 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ”
101 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON ”
102 LEWIS Cole (USA) AEV à 03’39”
103 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 03’42”
104 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ”
105 LAWTON Henry (GBR) ACU à 03’55”
106 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 04’03”
107 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 04’13”
108 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 04’26”
109 RICE Matthew (AUS) LOT à 04’27”
110 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 04’55”
111 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 05’53”
112 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 05’55”
113 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 06’46”
114 LE FUR Mathéo (FRA) CCE ”
115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 06’53”
NP * VAN BELLE Loe (NED) JVD

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 4h00’07” 1
2 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 34” 3
3 BOVEN Lars (NED) JVD à 42” 6
4 WALKER Max (GBR) TRI à 01’17” 9
5 REES Oliver (GBR) TRI ” 10
6 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 01’19” 4
7 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ” 11
8 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01’32” 5
9 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 01’45” 7
10 SKIVILD Robin (DEN) UDT ” 8
11 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 02’10” 2
12 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 02’34” 12
13 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 03’29” 13
14 RYAN Archie (IRL) JVD à 10’30” 49
15 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ” 52
16 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ” 70
17 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 10’49” 18
18 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 10’55” 19
19 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 10’56” 43
20 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 10’57” 15
21 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 11’00” 40
22 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ” 45
23 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ” 60
24 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ” 67
25 KULSET Magnus (NOR) UDT à 11’28” 99
26 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 11’33” 79
27 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ” 88
28 * DALBY Simon (DEN) UDT à 11’35” 98
29 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 11’38” 53
30 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ” 83
31 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 11’48” 16
32 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 11’50” 17
33 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 11’56” 56
34 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ” 77
35 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ” 89
36 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ ” 101
37 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ” 110
38 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 12’01” 32
39 * LAURANS Théo (FRA) FYB ” 62
40 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 12’02” 105
41 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 12’08” 39
42 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 12’17” 50
43 WILLEMS Jago (BEL) WBD ” 73
44 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ” 81
45 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 12’18” 38
46 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ” 51
47 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ” 64
48 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ” 68
49 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ” 72
50 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ” 91
51 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 12’20” 76
52 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 12’32” 28
53 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 12’34” 46
54 HUYET Baptiste (FRA) CCE ” 59
55 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 12’36” 21
56 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 12’41” 30
57 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 12’43” 54
58 * HAUG Kieran (USA) AEV ” 61

59 WHITE Alexander (NZL) AEV à 12’43” 103
60 * KLEIN Tobias (USA) AEV ” 116
61 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 12’45” 44
62 LARMET Ilan (FRA) LOU ” 85
63 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ” 112
64 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 12’46” 29
65 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 12’48” 47
66 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 12’50” 55
67 * URY Noé (LUX) TDA ” 114
68 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 12’52” 93
69 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 12’54” 26
70 BOURG Quentin (FRA) SCO à 12’58” 63
71 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ” 71
72 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ” 74
73 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ” 108
74 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 13’06” 69
75 MAIRE Adrien (FRA) AIX ” 87
76 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ” 94
77 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 13’13” 41
78 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ” 42
79 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ” 84
80 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ ” 97
81 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 13’14” 27
82 DRAPIER Lukas (FRA) OCF ” 75
83 JALADEAU Artus (FRA) OCF ” 78
84 ROMEO Hugo (FRA) OCF ” 92
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ” 100
86 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 13’20” 35
87 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 13’29” 33
88 * JEAN Victor (FRA) ACU ” 48
89 MACLEAN Logan (GBR) ACU ” 66
90 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ” 104
91 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 13’31” 20
92 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ” 23
93 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 13’35” 36
94 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON à 13’53” 24
95 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 13’57” 37
96 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ” 57
97 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON ” 80
98 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ” 82
99 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ” 90
100 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 14’12” 95
101 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ” 102
102 LAWTON Henry (GBR) ACU à 14’25” 65
103 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 14’33” 58
104 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 14’43” 34
105 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 14’56” 31
106 RICE Matthew (AUS) LOT à 14’57” 96
107 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 16’18” 109
108 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 16’21” 25
109 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 17’12” 22
110 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 17’16” 86
111 LEWIS Cole (USA) AEV à 17’27” 113
112 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 18’29” 107
113 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 19’27” 111
114 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 20’23” 106
115 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 20’25” 115

Infos , photo https://www.stsport.fr/

Etape 3

En raison des conditions climatiques le parcours de l’étape 3 a été modifié.

Luz Saint Sauveur-Station Gavarnie Gédre=25,400 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ 53’15” 8”
2 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 11” 4”
3 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ” 2”
4 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ”
5 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ”
6 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 16”
7 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 18”
8 RYAN Archie (IRL) JVD à 19”
9 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 20”
10 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 34”
11 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 36”
12 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ”
13 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 38”
14 * LAURANS Théo (FRA) FYB ”
15 * PALENI Enzo (FRA) CGF ”
16 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD ”
17 * DALBY Simon (DEN) UDT à 47”
18 * HAUG Kieran (USA) AEV à 50”
19 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ”
20 WALKER Max (GBR) TRI à 52”
21 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT ”
22 REES Oliver (GBR) TRI à 01’03”
23 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U ”
24 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ”
25 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 01’06”
26 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ”
27 HUYET Baptiste (FRA) CCE ”
28 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 01’09”
29 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 01’11”
30 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 01’16”
31 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ”
32 LARMET Ilan (FRA) LOU ” 3”
33 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01’19”
34 KULSET Magnus (NOR) UDT ”
35 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ”
36 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 01’23”
37 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 01’26”
38 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 01’29” 1”
39 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 01’32”
40 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ”
41 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 01’36”
42 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 01’40”
43 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 01’46”
44 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 01’47”
45 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ”
46 ROMEO Hugo (FRA) OCF ”
47 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 01’51”
48 * GELDERS Gil (BEL) WBD ”
49 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 01’55”
50 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 01’57”
51 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 01’59”
52 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ”
53 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 02’04”
54 * DUCKERT Roman (GER) TDA ”
55 * HANNAY Tyler (GBR) CCE ”
56 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ”
57 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI à 02’08”
58 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 02’12”

59 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 02’15”
60 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 02’19”
61 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 02’25”
62 * RAUS Jerome (BEL) AIX ”
63 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT ”
64 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 02’33”
65 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 02’37”
66 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ”
67 * KLEIN Tobias (USA) AEV ”
68 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 02’41”
69 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 02’47”
70 * JEAN Victor (FRA) ACU ”
71 BOVEN Lars (NED) JVD ”
72 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 02’51”
73 LEWIS Cole (USA) AEV ”
74 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 02’54”
75 WHITE Alexander (NZL) AEV à 02’57”
76 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 03’00”
77 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 03’09”
78 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 03’14”
79 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 03’29”
80 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 03’33”
81 * URY Noé (LUX) TDA à 03’37”
82 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 03’47”
83 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT ”
84 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 03’53”
85 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 03’58”
86 BOURG Quentin (FRA) SCO à 04’06”
87 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 04’07”
88 * PITHIE Laurence (NZL) CGF ”
89 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 04’14”
90 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 04’16”
91 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 04’23”
92 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 04’26”
93 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ”
94 * GILLOT Valentin (FRA) LOU ”
95 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ”
96 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 04’29”
97 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 04’32”
98 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 04’56”
99 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 05’09”
100 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 05’17”
101 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ”
102 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE ”
103 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 05’24”
104 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 05’27”
105 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 05’44”
106 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 06’04”
107 LAWTON Henry (GBR) ACU à 06’21”
108 DEVANNE Antoine (FRA) V.U à 07’11”
109 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 07’33”
110 JALABERT Jules (FRA) OCF à 07’38”
111 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 08’46”
112 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB ”
113 * TACHOT Thomas (FRA) ACU à 09’15”
114 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 09’16”
115 RICE Matthew (AUS) LOT à 10’07”

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 4h54’00” 17
2 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 34” 18
3 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 01’17” 23
4 WALKER Max (GBR) TRI à 01’31” 29
5 REES Oliver (GBR) TRI à 01’42” 32
6 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 02’13” 38
7 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 02’32” 51
8 BOVEN Lars (NED) JVD à 02’51” 77
9 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 03’19” 66
10 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 03’29” 52
11 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 03’32” 70
12 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 03’47” 60
13 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 05’42” 85
14 RYAN Archie (IRL) JVD à 10’11” 57
15 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 10’25” 45
16 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 10’42” 89
17 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 11’29” 81
18 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 11’38” 70
19 * DALBY Simon (DEN) UDT à 11’44” 115
20 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 11’45” 57
21 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 11’48” 82
22 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 11’49” 54
23 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 11’58” 102
24 * LAURANS Théo (FRA) FYB à 12’01” 76
25 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 12’06” 108
26 KULSET Magnus (NOR) UDT à 12’09” 133
27 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 12’16” 126
28 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 12’17” 113
29 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 12’18” 81
30 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ à 12’21” 113
31 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 12’25” 119
32 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 12’26” 120
33 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 12’27” 42
34 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI à 12’30” 117
35 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 12’34” 141
36 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 12’41” 92
37 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 12’44” 57
38 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 12’46” 89
39 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 12’48” 96
40 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 12’50” 110
41 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 12’51” 103
42 * COWAN Quentin (CAN) V.U ” 104
43 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 12’52” 79
44 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 12’54” 142
45 * HAUG Kieran (USA) AEV à 12’55” 79
46 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ” 102
47 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 12’59” 99
48 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 13’02” 86
49 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 13’10” 88
50 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 13’11” 80
51 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 13’14” 70
52 LARMET Ilan (FRA) LOU à 13’20” 117
53 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 13’25” 116
54 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 13’27” 44
55 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ” 116
56 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 13’55” 150
57 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 13’59” 100
58 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 14’00” 101

59 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 14’02” 81
60 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 14’09” 99
61 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 14’23” 138
62 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 14’32” 125
63 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 14’34” 112
64 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 14’37” 78
65 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 14’39” 168
66 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 14’42” 183
67 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 14’55” 98
68 WHITE Alexander (NZL) AEV à 15’02” 178
69 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 15’06” 141
70 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 15’16” 121
71 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 15’17” 143
72 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 15’20” 147
73 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 15’28” 119
74 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 15’37” 127
75 * JEAN Victor (FRA) ACU à 15’38” 118
76 * URY Noé (LUX) TDA à 15’49” 195
77 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON à 15’52” 90
78 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 15’59” 157
79 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 16’05” 142
80 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 16’21” 112
81 BOURG Quentin (FRA) SCO à 16’26” 149
82 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 16’28” 126
83 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 16’29” 118
84 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 16’34” 163
85 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 16’45” 122
86 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 16’52” 170
87 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 17’06” 164
88 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 17’07” 137
89 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 17’08” 124
90 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 17’11” 130
91 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 17’17” 142
92 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 17’19” 116
93 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 17’24” 137
94 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 17’35” 127
95 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 17’49” 118
96 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 17’52” 197
97 DEVANNE Antoine (FRA) V.U à 18’06” 196
98 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 18’08” 166
99 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 18’54” 187
100 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 19’14” 133
101 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 19’23” 186
102 LEWIS Cole (USA) AEV à 19’40” 186
103 LAWTON Henry (GBR) ACU à 20’08” 172
104 JALABERT Jules (FRA) OCF à 20’14” 210
105 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 20’28” 172
106 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 20’45” 173
107 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 21’00” 204
108 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 21’51” 140
109 * TACHOT Thomas (FRA) ACU à 22’06” 217
110 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 24’11” 200
111 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 24’13” 210
112 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 24’16” 215
113 RICE Matthew (AUS) LOT à 24’26” 211
114 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 24’29” 137
115 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 25’50” 136

Trek, Orbea, Cannondale! les plus belles marques sont dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations