Une centaine de jeunes coureurs sur les routes d’Asson ce dimanche

Une centaine de particpants,

Grand Prix de l’Avenir à ASSON (64) – 18 septembre 2022 

Le traditionnel Grand Prix de l’Avenir, organisé par le Vélo-Club Nayais et parrainé par Matthieu Ladagnous et Hubert Arbes, se tiendra cette année à ASSON le dimanche 18 septembre avec le concours de la municipalité et de son maire Marc Canton.

Réservées aux minimes et cadets, les deux courses du jour auront la particularité de se dérouler sur de nouveaux parcours en ligne dessinés de façon à ce que chaque jeune coureur puisse exprimer ses qualités. 

Pour revoir l’article de présentation, les parcours, les horaires,

cliquez sur l’image ci-dessous

Les engagés, remerciement à Eric La Caste

Minimes

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 GEYRE DISNARD Romain VC NAYAIS Minime M2
2 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime M2
3 MARTY Flora VC NAYAIS Minime M1
4 MIRASSOU Baptiste VC NAYAIS Minime M1
5 RICHARD Gabriel VC NAYAIS Minime M2
6 ROBIN Maxime VC NAYAIS Minime M2
7 SALES Aurelien VC NAYAIS Minime M1
8 THIRY Florian VC NAYAIS Minime M1
9 LARRE Johane AVIRON BAYONNAIS Minime M2
10 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME Minime M1
11 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Minime M1
12 TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME Minime M1
13 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETITION Minime M1
14 MONCASSIN Mateo JURANCON CYCLISME COMPETITION Minime M1
15 BONIFACE Lucas PAU VELO 64 Minime M2
16 LOUSTALOT Tom PAU VELO 64 Minime M2
17 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 Minime M1
18 SLAOUI Adam PAU VELO 64 Minime M1
19 ALCACEBE RECALT Extebe SA MAULEON Minime M2
20 LAHIRIGOYEN Bettan SA MAULEON Minime M1
21 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON Minime M2
22 NETO Mickael SC SERRES CASTET Minime M1
23 PAMBRUN Killian SC SERRES CASTET Minime M1
24 JAUREGUI Enaut SPUC VELO KIROLAK Minime M2
25 MINIAC TARLET Fabio SPUC VELO KIROLAK Minime M1
26 LACOUARA SAINT MARTIN Xan URT VELO 64 Minime M2
27 BERTRAND Clement BASKOLAND VTT Minime M2
28 CORDON Anthony BASKOLAND VTT Minime M2
29 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime M2
30 BOONE Robin UC AIRE BARCELONNE Minime M1
31 LHOTELLIER Noa UC AIRE BARCELONNE Minime M2
32 LOPEZ Victor Manuel UC AIRE BARCELONNE Minime M1
33 PLOUVIER Joris UC AIRE BARCELONNE Minime M2
34 CARDONNE Hugo US DACQUOISE Minime M2
35 BELGUISE Matheo VC MONTOIS U17 M2
36 BORIES Gabin VC MONTOIS U15 M1
37 DUARTE Henrique VC MONTOIS Minime M1
38 MERCADAL Esteban Robert VC MONTOIS Minime M1
39 ZAIA Clément VC MONTOIS Minime M2
40 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1
41 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M2
42 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M2
43 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime M2
44 TURON LABAR Mathéo UC LAVEDAN Minime M2

Cadets

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 ARTEAGA Xemark SPUC VELO KIROLAK Cadet C2
2 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Cadet C1
3 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C2
4 BARNECHE SAMALBIDE Yoann SA MAULEON Cadet C2
5 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1
6 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Cadet C1
7 BERTIERE Ulysse AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
8 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1
9 BOY Bixente JURANCON CYCLISME COMPETITION Cadet C2
10 BOYER Julien PAU VELO 64 Cadet C2
11 CABOU BARADAT Matteo OLORON O BEARN SPORT NATURE Cadet C2
12 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
13 DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet C1
14 DUCASSE Mathis GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet C1
15 EKMEKDJIAN Fantin UC ORTHEZIENNE Cadet C2
16 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet C2
17 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Cadet C2
18 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1
19 GERVASI Bastien VC SALISIEN Cadet C2
20 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet C2
21 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Cadet C2
22 HERNANDEZ REILHE Jan SC SERRES CASTET Cadet C1
23 JALET Andoni VC TARNOS Cadet C1
24 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Cadet C1
25 LABISTE Alexis VC NAYAIS Cadet C2
26 LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
27 LAFFITTE Guillem VC NAYAIS Cadet C2
28 LECUONA Kepa AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
29 LEMBEZAT Benjamin VC NAYAIS Cadet C2
30 LIZARRALDE PAPON Milian AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
31 LOUSPLAAS Emilien VC NAYAIS Cadet C2
32 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Cadet C2
33 MARTIN Evan AS TESTERINE Cadet C2
34 MARTY Paul VC NAYAIS Cadet C2
35 NIESER Loic VTT LESCAR EVASION Cadet C2
36 PILORGE Luc TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
37 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
38 REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet C1
39 RICHARD Samuel VC NAYAIS Cadet C2
40 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Cadet C1
41 SAPANEL Louis VC NAYAIS Cadet C2
42 SASCO Xabi AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
43 SOULE Arthur PAU VELO 64 Cadet C2
44 STOUFFLET Jules AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
45 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1
46 VEPER Charlie UC LAVEDAN Cadet C2
47 VILLETTE Leandre STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
48 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet C2

Arrivage de TREK – Top Fuel https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations