Résultats du cyclo-cross de Cadouin (24)

1ère édition du cyclo-cross de Cadouin.

Samedi 1er octobre 2022

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

1er cyclo-cross de Cadouin (24)

Organisation: AS Périgord Bessède

Speakers Jean Louis Gauthier et Patrick Vigné

Ce 1er cyclo-cross de Cadouin était support de l’Inter-Régions Nouvelle Aquitaine-Occitanie

Résultats, remerciements à Sophie Lavaud

U 17 femmes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION Temps Ecart
1 OMPRARET Justine UC LAVEDAN 0:27:38
2 ROUANET Anaïs CD TARN 0:28:07 00:29
3 PREVOST Laure CD TARN 0:28:44 01:06
4 BOSCHE keyliane AC COSNAC 0:28:57 01:19
5 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME 0:29:04 01:26
6 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS 0:29:25 01:47
7 DAGUTS GARANCE LE ROC DE LA LEGUE 0:30:15 02:37
8 VERDIER Juliette CD CORRÈZE 0:30:49 03:11
9 ROUS Elea CD TARN-ET-GARONNE 0:34:58 07:20
10 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME 1 tour

U 15 hommes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION Temps Ecart
1 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE 0:17:30
2 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR 0:17:50 00:20
3 VANAELST Batiste VELO SILEX 0:18:18 00:48
4 TESTIER Mathis VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS 0:18:29 00:59
5 LEPERS Louis U.C.CONDAT 0:18:33 01:03
6 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L 0:18:37 01:07
7 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ 0:18:53 01:23
8 CLEMENTE Antoine AC COSNAC 0:19:03 01:33
9 MONCASSIN Mateo JURANCON CYCLISME COMPETIT 0:19:15 01:45
10 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 0:19:24 01:54
11 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 0:19:42 02:12
12 FERRIERE Jules CD CORRÈZE 0:19:46 02:16
13 HERPELIN Emil CD TARN-ET-GARONNE 0:19:51 02:21
14 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE 0:19:55 02:25
15 BOURGES Robin CC PERIGUEUX DORDOGNE 0:20:03 02:33
16 VANAELST Maxime VELO SILEX 0:20:09 02:39
17 LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC 0:20:09 02:39
18 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 0:20:18 02:48
19 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEE 0:20:27 02:57
20 GOY GUIBERT Mathéo CD TARN-ET-GARONNE 0:20:28 02:58
21 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT 0:20:28 02:58
22 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS 0:20:41 03:11
23 BARDIT Ethan U.C.CONDAT 0:20:46 03:16
24 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR 0:20:59 03:29
25 CHAVIN Arthur DORDOGNE SUD CYCLISME 0:21:05 03:35
26 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME 0:21:10 03:40
27 CASTERA Julien PAU VELO 64 0:21:36 04:06
28 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 0:22:06 04:36
29 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 0:23:18 05:48
30 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME 0:08:57 ##########

U 15 filles

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION Temps Ecart
1 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETIT 0:20:28
2 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEE 0:21:24 00:56
3 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME 0:21:37 01:09
4 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME 0:21:53 01:25
5 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN 0:22:02 01:34
6 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEE 0:23:52 03:24
7 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS 0:24:18 03:50

U 17 garçons

Rg NOM Prénom Equipe Cat Age Temps
1 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT C1 0:30:18
2 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ C1 0:00:22
3 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB C1 ”
4 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT C1 0:00:55
5 BREANT Quentin CD CORRÈZE C1 0:01:02
6 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M2 0:01:26
7 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C1 0:01:34
8 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT C1 ”
9 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M2 0:01:40
10 PICARD Alban CC MARMANDAIS M2 0:01:46
11 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ M2 0:02:00
12 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS M2 0:02:13
13 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M2 0:02:29
14 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS M2 0:02:32
15 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN C1 0:02:34
16 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN C1 0:03:10
17 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD C1 0:03:12
18 MABILLE Alex Total TTC PAYE C1 0:03:13
19 JUNIUS Mathieu MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS C1 ”
20 TOURNEMOULY Hugo OLORON O BEARN SPORT NATURE M2 0:03:35
21 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC M2 0:03:42
22 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS M2 0:03:46
23 PASQUET Matt U.C.CONDAT M2 0:03:58
24 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN C1 ”
25 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES M2 0:04:03
26 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ”
27 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN C1 0:04:07
28 YARZABAL Noé BASKOLAND VTT C1 0:04:09
29 SOULIER Jules CD CORRÈZE C1 0:04:12
30 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN C1 0:04:35
31 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE M2 0:04:53
32 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE M2 0:05:47
33 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN C1 0:06:03
34 CAPY Léo CD CORRÈZE M2 ”
35 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE M2 0:06:30
36 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS C1 0:06:48
37 ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE C1 0:06:54
38 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS C1 0:07:45
39 FARGES CHAZAL Louis CD CORRÈZE C1 0:08:23
40 RICHARD Gabriel VC NAYAIS M2 0:08:52
41 LOIRE Horacio PAU VELO 64 M2 ”
42 TAURAND Nathan CD TARN-ET-GARONNE M2 ”
43 DESISSARD Timéo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC M2 ”
44 SALGADO Mathias CD TARN-ET-GARONNE M2 ”
45 POULAIN D ANDECY Léo CD TARN-ET-GARONNE M2 ”

Juniors et dames

Rg NOM Prénom Equipe S/Cat Cat Age Temps
1 FERREIRA Tom US FRONTON C2 0:38:49
2 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior J1 0:00:11
3 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE C2 0:00:46
4 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT C2 0:01:04
5 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION Junior J1 0:01:24
6 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE C2 0:01:30
7 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME Junior J1 0:01:59
8 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME C2 0:02:11
9 BONNAFOUS Léa TEAM CROSS ALBI 1ère caté 0:02:17
10 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior J1 0:03:11
11 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT C2 ”
12 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE C2 ”
13 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J1 ”
14 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT C2 ”
15 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME C2 ”
16 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION C2 ”
17 POYDENOT Gaetan BASKOLAND VTT C2 ”
18 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION C2 ”
19 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS PCO D2 ”
20 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Junior D2 J1 ”

Séniors Open

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Temps
1 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY Junior 0:50:15
2 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 2ème 0:01:19
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème 0:03:07
4 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème 0:03:30
5 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 2ème 0:03:42
6 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass Open 0:04:49
7 PASQUET Daniel VTT SOURZAC Pass Cyclisme 0:05:20
8 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Open 0:05:31
9 BLANC Alexandre VC RODEZ Open 0:05:54
10 DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass Open 0:06:54
11 MENGES Franck TSA UNIBALLER Open ”
12 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème ”
13 BERNIER Emilien UC DARNETAL 3ème catégorie ”
14 VANAELST Wouter VELO SILEX Pass Cyclisme ”
15 ANDRO Quentin DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème ”
16 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Access ”
17 BOUTIN Cédric A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17 PC 3 ”

Trek, Orbea, Cannondale! les plus belles marques sont dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations