Résultats du cyclo-cross de Naintré (86)

9 octobre 2022

Dimanche 9 octobre 2022

Cyclo-cross de Naintré (Vienne)

Organisation: Vélophile Naintréenne

Résultats source https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/

PLACE NOMS PRENOMS CLUB TEMPS
1 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 0:50:18
2 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Senior 0:51:59
3 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Senior 0:52:28
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 0:52:35
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Senior 0:54:02
6 HAY Bastien C.POITEVIN Senior 0:54:28
7 DURPAIX Matthieu C`CHARTRES CYCLISME Senior 0:54:29
8 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN Senior 0:55:25
9 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior 1 tour
10 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Senior
11 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior
12 CHAVANEL BERTRAND AC CHATELLERAUDAIS Senior
13 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Senior
14 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Senior
15 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Senior
16 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Senior
17 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior
18 RAIMOND Francois U.V.POITIERS Senior
19 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
20 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Senior
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Senior
22 GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS Senior
23 BOGACZ Antonin VS MONNAIE Senior
24 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior
25 POINT Valentin V.C.THOUARS Senior
26 AUBOURG Nathan AC CHATELLERAUDAIS Senior
27 BLAMPAIN Matthieu A.C.NEUVILLE Senior
28 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS Senior
29 FOUQUERAY Etienne UV POITIERS Senior
30 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS Senior
31 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Senior
32 LAFFARGUE Benoit Senior
33 BAILLY Victor Senior
34 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS Senior
35 TOUCHARD Tony V.NAINTRE Senior

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 BIELOFF Marius C.POITEVIN U9 Poussin 2 0:04:34
2 MARTIN Hélian V.NAINTRE U9 Poussin 2 0:05:31
3 BOIGNET Mia V.NAINTRE U9 Poussin 1 0:07:37

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 ROSELE Robin U.V.POITIERS U11 Pupille 1 0:08:47
2 BILLY Timothé U.V.POITIERS U11 Pupille 2 0:09:00
3 GUERITAULT Emy V.NAINTRE U11 Pupille 2 0:09:12
4 RICHARD Marcus U.V.POITIERS U11 Pupille 1 0:09:26
5 LECLERC Nathan UV DESCARTES U11 Pupille 1 0:09:35
6 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS U11 Pupille 1 0:10:16
7 BICHAUD Éttoré C.POITEVIN U11 Pupille 2 0:10:36
8 CRON Clément U.V.POITIERS U11 Pupille 1 0:10:40
9 FRADET Côme V.NAINTRE U11 Pupille 1 0:11:28
10 RAIMOND Coralie U.V.POITIERS U11 Pupille 1 0:13:03

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS U13 Benjamin 1 0:16:28
2 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U13 Benjamin 2 0:16:59
3 MORISSET Renan V.NAINTRE U13 Benjamin 1 0:18:30
4 RAIMOND Rose U.V.POITIERS U13 Benjamin 2 0:18:46
5 HUGUENOT Tom U.C.C.VIVONNE U13 Benjamin 1 0:20:07
6 ROUSSEAU Nathanaelle AC CHATELLERAUDAIS U13 Benjamin 2 0:20:20
7 BIGEU Yanis U.C.C.VIVONNE U13 Benjamin 2 0:20:52
8 HUCHET BERTREL Axel U.C.C.VIVONNE U13 Benjamin 1 0:22:06

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 MALGORN Ewen U.V.POITIERS U15 Minime 2 0:17:33
2 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE U15 Minime 2 0:17:44
3 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS U15 Minime 2 0:18:09
4 BOYER Remi V.NAINTRE U15 Minime 1 0:18:17
5 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS U15 Minime 2 0:18:18
6 FERRON Tom U.V.POITIERS U15 Minime 1 0:19:34
7 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE U17 Cadette 1 0:20:45
8 HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN U15 Minime 1 0:21:47
9 ROBUCHON Matteo C.POITEVIN U15 Minime 1 0:21:52
10 RAIMOND Juline U.V.POITIERS U15 Minime 2 1 tour

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT U17 Cadet 2 0:29:31
2 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT U17 Cadet 2 0:30:20
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS U17 Cadet 1 0:30:48
4 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD U17 Cadet 2 0:31:06
5 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17 Cadet 1 0:31:30
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN U17 Cadet 2 0:32:05
7 TARDY Paolo V.NAINTRE U17 Cadet 2 0:32:23
8 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE U17 Cadet 1 0:32:37
9 GARNIER Nolann V.NAINTRE U17 Cadet 1 0:33:13
10 HELION Paul UV DESCARTES U17 Cadet 1 0:33:20
11 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE U17 Cadet 1 0:33:30
12 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17 Cadet 1 0:34:13
13 GASCHET Jules C.POITEVIN U17 Cadet 1 0:34:30
14 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17 Cadet 1 0:34:44
15 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLI U17 Cadet 1 0:34:44
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE U17 Cadet 1 1 tour
17 FLECK Maxime AC MACQUEVILLOIS 17 U17 Cadet 1 1 tour

PLACE NOMS PRENOMS CLUB CAT TEMPS
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT U19 Junior 1 0:39:08
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U19 Junior 1 0:40:07
3 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS U19 Junior 1 0:40:44
4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS U19 Junior 1 0:40:45
5 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE U19 Junior 1 0:41:51
6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U19 Junior 2
7 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS U19 Junior 2
8 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE U19 Junior 1
9 TOUCHARD Mael V.NAINTRE U19 Junior 2 1 tour
10 DEPYE Julie VC BLANCOIS U19 Junior 2
11 LEAUD Sandra C.POITEVIN Senior
12 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO Senior

Nouveauté : Magnifique Trek Emonda SL7, T54, équipé Shimano Ultegra DI2 12v, roues Bontrager Aeolus pro 37. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations