Thibaud Saint Guilhem remporte le Trophée des Champions

Magnifique saison de Thibaud Saint Guilhem !

Samedi 1er octobre 2022

Classement trophée des champions Mavic Cup 2022, entre Lignac et Aigurande (Indre)

Thibaud Saint Guilhem , photo archive SGC

Résultats, https://www.stsport.fr/

Moyenne du Premier 42,452 km/h pour 184,5 km

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE 4h20’46”
2 * VADIC Baptiste VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE à 35”
3 * VERCHER Matteo VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ”
4 COSTEPLANE Aurélien ENTENTE OCCITANIE ISATIS ”
5 * HUENS Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
6 GUICHARD Mickaël OC LOCMINÉ – WB FYBOLIA MORBIHAN à 41”
7 BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINÉ – WB FYBOLIA MORBIHAN à 01’42”
8 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 08’37”
9 * ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING ”
10 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
11 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN à 08’40”
12 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 11’08”
13 LEBRETON Jacques BOURG AIN CYCLISME à 11’45”
14 O’CONNOR Calum CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 12’08”
15 * LABBE Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 12’10”
16 * PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME à 14’28”
17 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC – VS 31 à 14’32”
18 ROCHE Julian ENTENTE OCCITANIE ISATIS à 14’37”
19 * ROGER Gabriel A.V.C.AIX EN PROVENCE à 14’43”
20 KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
21 BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 15’04”
22 * ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 15’54”
23 * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
24 * BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
25 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 ”
26 D”HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME à 19’19”
27 * DREANO Victor OC LOCMINÉ – WB FYBOLIA MORBIHAN a 1 tour
28 AUMEUNIER Lucas CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
29 * DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
30 * BIBET Thomas GSC BLAGNAC – VS 31 ”
31 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC – VS 31 ”
32 * TAILHADES Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 ”
33 * GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS ”
34 * BOULEUX Quentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
35 * VELANDIA FLOREZ Diomedez TEAM INCA ”
36 * VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA ”
37 * MERMET Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
38 * LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ”
39 * SIMON Yohann US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
40 * BAUER Mikk CR4C ROANNE ”
41 HABERT Axel ENTENTE OCCITANIE ISATIS ”
42 * AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16 ”
43 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
44 * LE PROVOST Gabriel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ”
45 TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN ”
46 BRIAND Killian COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U ”
47 ASTOUL Thomas DN OCCITANIE CYCLISME ”
48 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
49 * BETELLI Pierre BOURG AIN CYCLISME ”
ab BONNET Thomas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab * GROLIER Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab JEANNIERE Emilien VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE

ab COTARD Theo COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U
ab * D’HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U
ab * GLOUX Swann COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U
np JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U
ab * CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING
ab * GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING
ab * SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING
ab AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab VAN GUCHT Sten BOURG AIN CYCLISME
ab * GUERNALEC Victor BOURG AIN CYCLISME
ab * FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab * CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab CASTELLARNAU Florent ENTENTE OCCITANIE ISATIS
ab FOULON Dorian ENTENTE OCCITANIE ISATIS
ab CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC – VS 31
ab * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC – VS 31
ab * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS
ab * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS
ab RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
ab GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab * LOUVRIER Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
ab * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
ab LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN
ab VERNIE Pierre VC VAULX EN VELIN
ab GARCIA Louis Guillaume CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab MORICHON Mathieu CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab * BONETTO Damien CR4C ROANNE
ab * LAYMOND Maxime CR4C ROANNE
ab * MARIN Julien CR4C ROANNE
ab * VARAGO Louis CR4C ROANNE
ab BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
ab CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
ab CHAN TSIN Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab * TERADA Yoshiki US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME
ab * PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME
ab VIDAL Victor DN OCCITANIE CYCLISME
ab * BORRAS CALDERON Nicolas TEAM INCA
ab * CORREA MEDINA Maycol TEAM INCA
ab * MARMOLEJO DAZA Luis Mario TEAM INCA

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/
Nouveau dans votre magasin: le système de réglage de position Bikefitting! Prise de cotes, réglage de cales, mise aux cotes du vélo au lazer. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations