Yoann Paillot vainqueur du cyclo-cross de Vivonne

Vivonne cyclo-cross 2022

Dimanche 23 octobre 2022

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cyclo-cross interrégional de Vivonne (86)

Organisation: UCC Vivonne

Résultats, photo remerciements à Charles-Elie Monier

Album photos signé Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous

Espoirs-séniors

1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Pro. H
2 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 (Espoirs/U23) H
3 HAY Bastien C.POITEVIN 3 H
4 DURPAIX Matthieu C`CHARTRES CYCLISME 2 H
5 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 3 H
6 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 2 H
7 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2 H
8 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2 H
9 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN P.C. H
10 GUYON Aurelien U.V.POITIERS P.C.O. H
11 SCHWITZGABEL Mickael A.C.NEUVILLE 3 H
12 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS P.C. H
13 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3 H
14 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS P.C. H
15 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2 (Espoirs/U23) H
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN P.C. H
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS P.C.O. H
18 GUELIN Jerome DOUE ANJOU CYCLISME 2 H
19 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS P.C.O. H
20 BLAMPAIN Matthieu A.C.NEUVILLE P.C. H
21 DUPEUX Nicolas P.ST FLORENT NIORT P.C. H
22 COTIER Alexis U.V.POITIERS Espoir/U23 H
23 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS P.C.O. (Espoirs/U23) H
24 RAIMOND Francois U.V.POITIERS P.C. H
25 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3 H
26 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE P.C. H
27 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX P.C.O. H
28 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC P.C. H

Photo Loïc Petiteau

Cadets

Photo Loïc Petiteau

1 COTIER Bastien U.V.POITIERS Cadet/U17 H
2 CAMOIN Paul C.POITEVIN Cadet/U17 H
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet/U17 H
4 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet/U17 H
5 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet/U17 H
6 GARNIER Nolann V.NAINTRE Cadet/U17 H
7 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Cadet/U17 H
8 GASCHET Jules C.POITEVIN Cadet/U17 H
9 GAULARD Sosthene U.C.C.VIVONNE Cadet/U17 H
10 MASSE Ugo U.C.C.VIVONNE Cadet/U17 H
11 DUPEUX Fabien P.ST FLORENT NIORT Cadet/U17 H
12 GODON GABIN GUIDON MANSLOIS Cadet/U17 H
13 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet/U17 H
14 BIGEU Roan U.C.C.VIVONNE Cadet/U17 H

JUNIORS et DAMES

Photo Loïc Petiteau

… classement rectifié!

  1. TRANQUARD Quentin (V.C.CHARENTE OCEAN)
  2. DEBORDE Emilien (U.V.POITIERS)
  3. JOBIT Yanis (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)
  4. FEYTOU Jayson (DORDOGNE SUD CYCLISME)
  5. BOISSONOT Lucas (U.V. ANGERIENNE)
  6. GUERIN Mathis (V.NAINTRE)
  7. LEAUD Sandra (C.POITEVIN)
  8. GUILBOT Maryne (U.C.C.VIVONNE)

PUPILLES/U11 H & D

1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pupille/U11 H
2 FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS Pupille/U11 H
3 PROVOST Simon U.C.C.VIVONNE Pupille/U11 H
4 BILLY Timothé U.V.POITIERS Pupille/U11 H
5 BRAILLY Théo C.O.COURONNAIS Pupille/U11 H
6 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS Pupille/U11 H
7 GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS Pupille/U11 H
8 AGARD Iliana GUIDON MANSLOIS Pupille/U11 D
9 MALIVERT Léo U.C.C.VIVONNE Pupille/U11 H
10 LECLERC Nathan UV DESCARTES Pupille/U11 H
11 RAIMOND Coralie U.V.POITIERS Pupille/U11 D

BENJAMINS/U13 H & D

1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin/U13 H
2 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Benjamin/U13 H
3 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS Benjamin/U13 H
4 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE Benjamin/U13 H
5 CHENUT Mael U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
6 MORISSET Renan V.NAINTRE Benjamin/U13 H
7 RAIMOND Rose U.V.POITIERS Benjamin/U13 D
8 AGARD Timao GUIDON MANSLOIS Benjamin/U13 H
9 HUGUENOT Tom U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
10 BOUVIER MORISSET Paul U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
11 HUGUENOT Elias U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
12 BIGEU Yanis U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
13 HUCHET BERTREL Axel U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H
14 FERRIER Matheo C.POITEVIN Benjamin/U13 H
15 GERMAIN VAN PETEGHEM Aldéric U.C.C.VIVONNE Benjamin/U13 H

MINIMES/U15 H & D

1 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS Minime/U15 H
2 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Minime/U15 H
3 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Minime/U15 H
4 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Minime/U15 H
5 POISSON Mathis U.V.POITIERS Minime/U15 H
6 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Cadet/U17 D
7 RAIMOND Juline U.V.POITIERS Minime/U15 D

Vous voulez garder la forme après la saison routière?
On a des vtt pour continuer a rouler cet hiver…
CANNONDALE Scalpel HT TREK Procaliber ORBEA Alma https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations