Anthony Brégière remporte le cyclo-cross de la Chapelle des Pots

La Chapelle des Pots, classements

Dimanche 27 novembre 2022

Cyclo-cross de La Chapelle des Pots

Organisation: VC Saintais

Résultats, Daniel Chevriaux

Victoire d’Anthony Brégière (EC3M).

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Senior H 49:15
2 PETITEAU Valentin ANGOULEME VC Senior H 50:40
3 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Senior H 51:10
4 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Senior H 51:39
5 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Senior H 53:41
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES Senior H 54:05
7 PAPIN Theo VC SAINTAIS Senior H à 1 T
8 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior H à 1 T
9 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Senior H à 1 T
10 JOULIN Rémi U.V.ANGERIENNE Senior H à 2 T

Juniors

1 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1 38:29
2 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2 41:26
3 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior H 1 42:05
4 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Seniors D 42:41
5 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior D 2 43:30
6 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Junior H 1 44:26
7 BOURSIQUOT Dorian VC SAINTAIS Junior H 1 à 3 T

PC

  1. VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 en 37’48”
  2. CHATELIER Stephane TEAM COOP VELOCITE PC d3 00:20
  3. SAUVIGNON Christophe LA PEDALE JONZACAISE PC d4 00:26
  4. GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC d2 00:27
  5. BUREAU Clement TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 00:42
  6. BONNIN Nicolas N.L. PC d1 01:37
  7. PETIT Arnaud FSSH CYCLISME PC d1 01:44
  8. MERCIER Sébastien VC MATHALIEN PC d3 02:13
  9. AUBRY Fabien TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 02:38
  10. BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE PC d1 02:50
  11. BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC d2 03:39
  12. GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS PC d2 03:44
  13. DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS PC d4 04:14
  14. BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS PC d3 04:34
  15. JURADO Daniel VC SAINTAIS PC d1 04:48
  16. GABORIAUD Tony N.L. PC d1 04:56
  17. TURFIN Vincent N.L. PC d1 05:11
  18. AIGRON Sebastien VCCO LA ROCHELLE PC d3 05:26
  19. GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC d3 05:37
  20. COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES PC d2 06:18
  21. PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC d3 à 1 T
  22. SARRAGOT Florian N.L. PC d1 à 1 T
  23. GUICHARD Jean Christophe VC SAINTAIS PC d2 à 1 T
  24. DEMION François N.L. PC d1 à 1 T
  25. KAUFFMANT Jean-Claude N.L. PC d1 à 1 T
  26. MERCIER Aurélien VC BRAQUET LIDONNAIS PC d3 à 1 T
  27. GIRARD Jean Luc TC LE CHATEAU D`OLERON PC d4 à 1 T
  28. CHAUVET Sebastien VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
  29. MORAND Cyrille VC SAINTAIS PC d1 à 1 T
  30. TAINON Patrice VC MATHALIEN PC d4 à 1 T
  31. OCULI David VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
  32. PAULE Damien VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
  33. GEINGUENAUD Jean-Philippe N.L. PC d4 à 1 T
  34. BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC d3 à 1 T
  35. MORIN Jean Marc VCCO LA ROCHELLE PC d4 à 1 T
  36. TOURNADE Nicolas N.L. PC d1 à 2 T
  37. BARRAUD Mickael VC SAINTAIS PC d4 à 2 T
  38. BENOIST Alain VC ROCHEFORT PC d2 à 2 T
https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets

1 CACAULT Matteï P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:10
2 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:10
3 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 31:23
4 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2 32:46
5 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2 33:51
6 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1 35:10
7 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2 35:16
8 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1 35:17
9 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2 à 1 T

 

Minimes

1 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT Minimes H 2
2 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minimes H 1
3 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minimes H 1
4 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Minimes H 1
5 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minimes D 2
6 MALGUID Ethan N.L. Minimes H 2
7 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE Minimes H 2
8 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minimes H 2
9 PAULE Amaury VC SAINTAIS Minimes H 2
10 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minimes H 1
11 BARRAUD Eva VC SAINTAIS Minimes D 2
12 PACAUD Martin VC SAINTAIS Minimes H 1
13 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minimes D 1
14 TOUILLET Mathéo VC SAINTAIS Minimes H 1
15 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS Minimes D 2
16 VEILLON Lucie VC SAINTAIS Minimes D 2
17 VALLAT Hugo VCCO LA ROCHELLE Minimes H 1

Benjamins

1 FRIOU Héliès VC SAINTAIS 14,10
2 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT 14,17
3 MATHA Lucas VCCO LA ROCHELLE 14,20
4 VERGER Tilio VC SAINTAIS 14,21
5 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE 14,23
6 GUICHARD Armand VC SAINTAIS 15,09
7 OCULI Théo VC SAINTAIS 15,21
8 FENEANT Timeo VC SAINTAIS 16,04
9 RAGOT Tymeo VC SAINTAIS 18,15
10 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS 18,18
11 PAPIN Lizie VC SAINTAIS 19,39

Pupilles

1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS 10,16
2 MERCIER Lucas UA LA ROCHEFOUCAULD 12,00
3 LEA Samuel VC SAINTAIS 12,11
4 TARDY Pierre Lou GUIDON MANSLOIS 13,32
5 TOUILLET Mahé VC SAINTAIS 14,28
6 MORAND Jade VC SAINTAIS 16,32

Peut-être votre prochain vélo ? https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations