Anthony Brégière vainqueur du cyclo-cross de Buxerolles

Cyclo-cross de Valbert à Buxerolles

Samedi 5 novembre 2022

28ème Cyclo-cross de Valvert à BUXEROLLES (86)

Epreuve organisée par le Comité d’Organisation des Epreuves Cycliste de Buxerolles avec l’aide technique du Cycle Poitevin et animée par Rémi Fillon

Résultats, photos, remerciements à Manu Legros

Espoirs-Séniors

Clt. Nom – Prénom Club Sér Temps Ecart
1 BREGIERE anthony EC 3M Esp 0:46:14 0:00:00
2 CONOR Paul APOGE Esp 0:46:49 0:00:35
3 DUPUY Joan PSF Niort Esp 0:47:46 0:01:32
4 HAY Bastien C Poitevin Sen 0:48:10 0:01:56
5 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 0:48:44 0:02:30
6 DURPAIX Mathieu C’ Chartres Cyclisme Sen 0:49:31 0:03:17
7 SIRE Nicolas Aizenay VS Sen 0:49:42 0:03:28
8 RAMBEAU jérémie CO Couronnais Sen 0:50:41 0:04:27
9 GUYON Aurélien UV Poitiers Sen PC 0:51:09 0:04:55
10 GAUTHIER Gaël VC Thouars Sen PC 1 tour
11 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen PC 1 tour
12 SCHWITZGABEL Mickaël CS Chinonais Sen 1 tour
13 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Esp 1 tour
14 TROCHON Christophe C Poitevin Sen PC 1 tour
15 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 1 tour
16 TROCHON Philippe C Poitevin Sen PC 1 tour
17 AUBOURG Nathan UV Poitiers Esp 1 tour
18 MIGNON Thomas Rochechouart OCC Esp 1 tour
19 GAILLARD Mathéo UC Cholet 49 Esp 1 tour
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen PC 1 tour
21 BLAMPAIN Matthieu AC Neuville Sen PC 2 tours
22 COTIER Alexis UV Poitiers Esp PC 2 tours
23 GUILLON Jean Luc AC Châtellerault Sen PC 2 tours
24 GOURDEAU Titouan Roche sur Yon Vendée C Esp 2 tours
25 LIENART Cyrille UV Poitiers Sen PC 2 tours
26 FONTENY alain JPC Lussac Sen PC 2 tours
27 CERCLET Clément JPC Lussac Sen PC 2 tours
28 COURIVAUD Thibault 0 Sen 2 tours
29 RICHIERO Axel ES St Martin d’heres Sen 2 tours
30 BOUTET jérôme UV Descartes Sen PC 2 tours
31 DUXBURY Ian 0 Sen 2 tours
32 COTTET Christophe AC Neuville Sen PC 2 tours
DNF TRANCHANT Valentin AC Châtellerault Esp PC
DNS RAIMOND François UV Poitiers Sen PC
DNS HUCTEAU Victor Lescar VS Esp

Juniors et Dames


1 DEBORDE Emilien UV Poitiers Ju 1 0:40:46 0:00:00
2 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Ju 1 0:41:39 0:00:53
3 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Ju 1 0:44:43 0:03:57
4 BONNIN Noëmie CC Castelbriantais Fem Jun 1 tour
5 DEPYE Julie VC Blancois Fem Ju 1 tour
6 DUCLOS Quentin C Poitevin Ju 1 1 tour
7 VAUTRIN Claire Lise Donnons des Elles au Vélo Fem 1 tour


Cadets
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Cad 1 0:32:17 0:00:00
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 2 0:32:34 0:00:17
3 LIMOUZIN Léo V Naintré Cad 1 0:33:24 0:01:07
4 COTIER Bastien UV Poitiers Cad 1 0:33:55 0:01:38
5 GAULARD Soshène UCC Vivonne Cad 2 0:34:13 0:01:56
6 CAMOIN Paul C Poitevin Cad 2 0:34:24 0:02:07
7 GARNIER Nolann V Naintré Cad 1 0:34:35 0:02:18
8 AUDINET Maël V Naintré Cad 1 0:34:51 0:02:34
9 GASCHET Jules C Poitevin Cad 1 0:35:03 0:02:46
10 LIENART Anaël UV Poitiers Cad 1 0:35:31 0:03:14
11 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Cad 1 1 tour
12 TOUCHARD Eloane V Naintré em Cad 1 tour
13 TRAVAILLARD Coralie AC Touraine em Cad 1 tour
14 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Cad 1 1 tour

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Minimes
1 RICOU Elouan UC Confolens Min 2 0:20:12
2 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 2 0:20:54 0:00:42
3 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V Naintré Min 2 0:21:12 0:01:00
4 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Min 2 0:21:35 0:01:23
5 FERRON Tom UV Poitiers Min 1 0:21:57 0:01:45
6 BOYER Frémi V Naintré Min 1 0:22:29 0:02:17
7 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 2 2:22:29 2:02:17
8 CHAUMONT Hugo UCC Vivonne Min 2 1 tour
9 ROBY Maëva C Poitevin Fem Min 1 1 tour
10 ROBUCHON Mattéo C Poitevin Min 1 1 tour
11 RAIMOND Juline UV Poitiers Min 2 2 tours
DNS HENNEQUIN Guillaume C Poitevin Min 1

Benjamins
1 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Ben 1 0:13:57
2 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 2 0:14:23 0:00:26
3 BERTHONNEAU Lucas Bressuire AC Ben 2 0:15:13 0:01:16
4 CHENUT Maël UV Poitiers Ben 1 0:16:03 0:02:06
5 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Ben 1 0:16:28 0:02:31
6 MORISSET Renan V Naintré Ben 1 0:16:30 0:02:33
7 RAIMOND Rose UV Poitiers Fem Ben 2 0:17:24 0:03:27
8 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 2 1 tour
9 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Ben 1 1 tour
10 HUGUENOT Helias UCC Vivonne Ben 1 1 tour
11 ROBY Aloïs C Poitevin Ben 1 1 tour
12 GANDOIN Malo 0 Ben 1 1 tour

Pupilles
1 RICHARD Marcus UV Poitiers Pu 1 0:08:49
2 ROSELE Robin UV Poitiers Pu 1 0:08:55 0:00:06
3 PROVOST Simon UCC Vivonne Pu 1 0:09:05 0:00:16
4 GUERITAULT Emy V Naintré Fem Pu 2 0:09:19 0:00:30
5 LECLERC Nathan UV Descartes Pu 1 0:09:36 0:00:47
6 LOMBARDI Loris Bressuire AC Pu 1 0:09:55 0:01:06
7 GUILLOT CAZOT Robin Guidon Manslois Pu 1 0:10:44 0:01:55
8 AUER Mathieu UV Poitiers Pu 2 0:13:17 0:04:28
9 RAIMOND Coralie UV Poitiers Fem Pu 1 1 tour
DNS BICHAUD Ettoré C Poitevin Pu 2
DNS HENNEQUIN Constance C Poitevin Fem Pu 1
DNS BILLY Timothé UV Poitiers Pu 2

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations