Résultats cyclo-cross Llodo (Espagne)

Résultats samedi 5 novembre en Espagne

samedi 5 Novembre 2022

Cyclo cross International à Llodo (Espagne)

Résultats, source https://cyclocross24.com/fr/

Elites

1 SUAREZ FERNANDEZ Kevin, NESTA – MMR CX TEAM 1:00:54
2 FERDINANDE Anton DESCHACHT – HENS – MAES0 26
3 LOOCKX Lander DESCHACHT – HENS – MAES0 35
4 CULLELL ESTAPE Jofre 1:00
5 GILLES Cyprien 1:55
6 SUAREZ FERNANDEZ Alain NESTA – MMR CX TEAM 2:30
7 PEREZ SERDIO Julio 2:47
8 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor 2:49
9 SANCHEZ PRADO Miguel 3:01
10 PONCHON Eliote 3:31
11 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 3:51
12 GONZÁLEZ CARRERA Samuel 4:05
13 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA Diego 4:20
14 GOMEZ ELORRIAGA Inigo 4:35
15 IGLESIAS FERNANDEZ Alejandro 4:38
16 DOS REIS GRACA Nathan 4:42
17 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 5:04
18 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 5:14
19 MISSER VILASECA Tomas 5:25
20 OURLIAC Tino TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 5:35
21 DIAZ PEREZ Miguel 5:49
22 ARREGUI DOMINGUEZ Asier 6:07
23 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 6:36
24 JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO-GIJON 6:54
25 MOYA CLAPERA Gerard 7:01
26 BUBA SOPKO Ricardo Martin 7:38
27 COMA MACIA Lluc
28 REBOLLO MARTIN Jose
29 CARRIL ROJAS Anxo
30 QUILEZ Aurelien
31 PONTREAU Samuel
32 HOYAS FIGUERAS Egoitz
33 SERNA GOMEZ Erik
34 RAMON ALTUNA Haritz
35 SOLA BERGA Nil
36 MATEOS GARRIDO Unai
37 LEON GUTIERREZ Joseba
38 PÉREZ ALVÁREZ Daniel
39 RUIZ DE ARBULO SANCHEZ Juan
40 AZURMENDI DANOBEITIA Haritz Felix
41ARCO LOPEZ Ibai
42 MARTINEZ CRISTOBAL Samuel
43 OLABE CIERBIDE Markel
44 PANIAGUA GARCIA Unai
45 VILLACAMPA BETRAN Adrian
46 QUINCE ANDRES Luis Miguel
47 DE MIGUEL ETXEBARRIA Xabier
48 TESOURO RAMOS Roberto
49 URAIN ZABALA Zigor
50 GONZÁLEZ GAMEZ Jorge
51 ARCOS LIROA Lucas
52 RAMIREZ VENEGAS Joseph Gerardo
53 VILA VILA Joan
54 TORRES PEREZ Jesús
55 DOMINGUEZ OCIO Yeray
56 GONZALEZ SANCHEZ Daniel
57 ALTUNA MAEZTU Ander
58 NEGUERUELA MARTINEZ Peru
59 LÓPEZ MARTINEZ Iván
60 CASILLAS MARTIN Angel
61 HERNANDEZ ORUESAGASTI Mikel
62 CALATAYUD REIG Hector
63 DEL RIO COLLAZO Zoe
64 APARICIO IBARRA Alex
65 SUAREZ FERNANDEZ Antonio
66 IBARGUREN SASTURAIN Ander
67 QUILEZ Corentin
68 MESTRE GINESTAR Marc
69 CARRERA JIMENEZ Pablo
70 BELABESSI Mohamed Amine
71 RAMOS VARELA Gabriel
72 BURGOA URRUTIKOETXEA Mikel
73 LAINZ ZABALA Jon
74 GOMEZ MENDEZ Borja
DNF SENAR DOMINGO Iker

Juniors

Photo Facebook EGEA GARCIA Jarod

1 EGEA GARCIA Jarod 41:23
2 VEZIE Maxime 0:31
3 GARNIER Matteo 0:35
4 BERAZA MENOYO Asier 1:29
5 JOINEL Trystan 1:46
6 ROUINSARD Felix 2:07
7 FERREIRA Tom 2:13
8 CALVO RIOS Pablo 2:27
9 ANDRE Noah 2:43
10 COTERA GONZALEZ Manuel 2:46
11 FERNANDEZ ECHEVARRIA Angel 2:57
12 GUIBOUT Marius 3:13
13 EGUIGUREN SANTAMARIA Oskitx 3:15
14 REGIL FERNANDEZ Mikel 3:21
15 PINI PERUJO Tito 3:25
16 URIA CUADRA Inigo 3:38
17 GALAN CORTAZAR Unax 4:04
18 UGARTE LARREA Gari 4:09
19 FARELO SARASUA Oinatz 4 :09
20 FERNANDEZ DE LA PENA AGUIRRE Benat 4:19
21 MARTINEZ GARCIA Ivan 4:25
22 DIAZ GOMEZ Martin 4:30
23 BUBA SOPKO Danny Jan 4:32
24 MAGRIA ADELL Pau 4 :32
25 VEGA GONZALEZ Mario 4:34
26 VAN KERCKHOVE Matisse 4:41
27 CASAL MONTERO Antonio 4:51
28 LOMBRANA VELASCO Unax 4 :51
29 BRAVO REQUENA Marti 5:15
30 MONASTERIO ZAMALLOA Markel 5:17
31 CASANOVAS COLL Aleix 5:20
32 COLMENERO FERNANDEZ Oier 5:21
33 GIL MENDEZ Xano 5:32
34 ALDAY MARTINEZ Erlantz 5:45
35 IRIARTE SANZ Igor 6:06
36 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Oier 6:17
37 MATEI FERNANDEZ Luca 6:34
38 LOPEZ BURGOS Rafael 6:41
39 GARCIA ARRIETA Iurdan 6:57
40 GARMENDIA PARDO Aritz 8:09
41 GOMEZ ALONSO Gorka
42 QUINTANO VEIGA Hegoi
43 FERNANDEZ SOLIS Erlantz
44 BREBION Ilan
45 TAME RODRIGUEZ Elias
46 SOGUERO IBANEZ Egoitz
47 ARANZABAL DOMINGUEZ Mikel
48 RUMAYOR BARATEGUI Adahi
49 DUNABEITIA ALDAZABAL Ander
50 SORIANO SANCHO Jorge
51 GONZALEZ FRANCES Ivan
52 ARANGUREN CARBAYEDA Eneko
53 GONZALEZ GOIKOETXEA Ander
54 GARCIA QUIROGA Adrian
55 GONZALEZ BLANCO Joel
56 ZUBIA ORIA Markel
57 SANCHEZ PEREZ Pablo
58 BEGUIRISTAIN ANDUEZA Iker
59 MUXIKA MUNDUATE Sustrai
60 LORENTE MIGUEL Alejandro
61 MAGAZ TRIGO Igor
62 EALO EGUSKIZA Markel
63 BASURTO MERINO Mattin
64 PEREZ GASPAR Noe
65 FERREIRO FERNANDEZ Peio
66 ROIG TERUEL Daniel
67 GOMEZ CONDE Pablo
68 GARCIA MALBADI Unai
69 SALAS ANDRES Axiel
70 SALEGI ZULAIKA Mattin
71 LAZPITA BARAIAETXABURU Txaber
72 EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN Adrian
73 BEOBIDE MORILLO Xabier
74 VALLEJO RODRIGUEZ Hector
75 ALCAIN LLORCA Pablo
76 MICHELENA TEJEDOR Oihan
77 ASENSIO POYDA Nikolai
78 LLANEZA CARNEIRO Iyan
79 ZABALA URIBARRI Xabier
80 MAGUREGI ATUTXA Markel
81 MARTIN CALLEJA Aketx
82BALLINA URKIOLA Julen
83 VIGISTAIN ECHEVARRIA Jorge
84 FLORIDO SEDANO Jon
85 ARTECHE SORARRAIN Benat
86 FERNANDEZ DE AGUIRRE PEREZ Izai
87 CAMINAS HERVIAS Joritz
88 SARABIA JORDAN Mikel
DNF MARINA TORRES Marc
DNF VALLE ELEGIDO Adrian
DNF SISNIEGA SOL Ivan

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Dames Elites

1 GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA – MMR CX TEAM 44:15
2 BAKKER Manon CRELAN – FRISTAD S0 :32
3 CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO-GIJON0: 59
4 BULLERI Alessia CYCLING CAFE RACING TEAM 1:23
5 RODRIGUEZ REVERT Sofia NESTA – MMR CX TEAM 2:04
6 PEETERS Jinse PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 2:59
7 LAQUEBE Amelie 3:09
8 ALLART Océane 4:19
9 VALLES MEJIAS Blanca 4:37
10 VERHOEVEN Suzanne 4:47
11 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz 5:00
12 MORAN ROZA Cristina 5:12
13 BONILLO TALENS Sara 5:25
14 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS” 5 :25
15 DIAZ LOPEZ Paula 5:41
16 CANO ESPINOSA Marta 5:47
17 ELBUSTO ARTEAGA Ainara 6:33
18 DOMINGUEZ GARCIA Estela 6:41
19 VELASCO GARCIA Andrea 6:46
20 ALONSO ALONSO Natalia 6:57
21 CONDE ALONSO Sarela 7:43
22 MOURO ALVAREZ Valeria 8:19
23 ALMANSA Carla
24 CABANAS FERNANDEZ Maria
25 PREVOST Emilie
26 BETI PEREZ Marta
27 TRUJILLANO GOTXI Lukene
28 CUATRECASAS AGUILERA Silvia
29 DE MIGUEL ETXEBARRIA Nahia
30 VEGA GONZALEZ Carolina
31 BOSCH BALLUS Laia
32 VALLE HOYO Alba
33 ALGUACIL SANCHEZ Adriana
34 ARREGI ARANOA Naia
35 THOMAS ARRIZABALAGA Elisabet
36 NUNEZ SAN ROMAN Ixone
37 GOROSTIZA PEREZ Joane
38 ORTIZ SANZ Noelia
39 PANDAL LLERA Ariadna
40 SERRANO MANSO Ayala
41 MAZA SOLA Selena
42 VALLE HOYO Ariadna
43 QUINTERO BUENO Anna
44 CAMPO PEREZ Adriana
45 MARTINEZ PALACIOS Nora
46 BARCENILLA TRAPAGA Elena
47 ZUFIRIA ARANGUREN Lur
48 IBANEZ VALDIVIELSO Ines
49 LOPEZ DE URALDE ARANEGUI Amaia
50 VIDAL DELGADO Diana
51 MENDEZ RUIZ Antia
52 GOMEZ GOMEZ Irati
53 MONTALBAN AZKETA Aintzane
DNF TRABAZO BRAGADO Irene

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations