Résultats du cyclo cross de Saint Martin le Vieux

Souvenir Benoit Giroir

Vendredi 11 novembre 2022

Cyclo-cross 3ème souvenir Benoit Giroir à Saint Martin le Vieux

Organisation: UC Condat

Résultats, photo, remerciements à Loïc Maitre et Fabien Charrel

Séniors-Espoirs

1 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE Open 0:52:00
2 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:52:56
3 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE 3ème 0:53:09
4 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Open 0:53:27
5 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass Open 0:53:45
6 GAUTHIER Elian ANGOULEME VC 3ème 0:54:16
7 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème 0:54:29
8 ROUDIER Ludovic VC ST PRIEST SOUS AIXE Pass Open 0:55:00
9 LOUIS Mickaël CC MAINSAT EVAUX 3ème 0:55:07
10 LADAME Alexis UV LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:55:36
11 RECOTILLON Yohann UC CONDAT Pass Cyclisme 0:55:36
12 VANAELST Wouter VELO SILEX Pass Cyclisme 0:56:11
13 DUBERNARD Benjamin UC CONDAT Pass Open 0:56:47
14 CLEMENTE Frederic AC COSNAC 3ème 0:57:31
15 MAUREL Quentin U.C.CONDAT Senior 0:57:39
16 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OCC 3ème catégorie 0:57:39
17 DELUCHE Laurent UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:57:39
18 DELUCHE Christophe UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:57:39
19 PERRIER Vincent TULLE CYCLISME COMPETITION Senior 0:57:39
20 BOYER Maxime UC CONDAT Pass Open 0:57:39
21 LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME Arbitre National Elite 0:57:39
22 GUILLARD Gilles EC AMBAZAC Pass Cyclisme 0:57:39
23 RODRIGUEZ Germain VTT ARGENTAT Senior 0:57:39
24 PASQUET Frédéric UC CONDAT Pass Cyclisme 0:57:39
25 LAGANE Michel VTT ARGENTAT Senior 0:57:39
26 AUGEAU Patrick U.C.CONDAT Senior 0:57:39
27 GIROIR Flavien U.C.CONDAT OPEN 0:57:39

Juniors

1 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Junior 0:46:00
2 CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:47:08
3 RAISON Loic UV LIMOGES – TEAM U87 Junior 0:47:47
4 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Junior 0:48:01
5 DELBARRE Léo AC RILHAC RANCON Junior 0:48:01
6 ROUDIER Axel VC ST PRIEST SOUS AIXE Junior 0:48:17
7 BERGOT Gilberto EC AMBAZAC Junior 0:48:20
8 CHARLES Lilian UC CONDAT Junior 0:49:44
9 BONNIN Laura UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:50:22
10 MAES Aubin UC CONDAT Junior 0:50:22
11 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Junior 0:50:22
12 GOUDARD Thomas TULLE CYCLISME COMPETITION Junior 0:50:22
13 FROUARD Diane CC MARMANDAIS JUNIOR D 0:50:22
14 POUCH Iwan UC CONDAT Junior 0:50:22
15 CORVAISIER Léo EV BRETENOUX BIARS Junior 0:50:22
16 AUPETIT Stéphanie AS ST JUNIEN CYCLO SENIOR D 0:50:22
17 LAVAUD Soline UC CONDAT Pass Cyclisme 0:50:22
18 DUBERNARD Anaïs UC CONDAT Junior 0:50:22

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets

1 LAMARGOT Killian UC CONDAT Cadet 0:32:27
2 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC Cadet 0:33:08
3 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Cadet 0:33:42
4 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Cadet 0:34:05
5 PASQUET Matt UC CONDAT Cadet 0:34:20
6 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Cadet 0:34:43
7 SAGE Adrien UC CONDAT Cadet 0:34:47
8 THOUREAU Lucas EC AMBAZAC Cadet 0:34:57
9 LEGER Clément CC MAINSAT EVAUX Cadet 0:34:59
10 FAURIEUX Clément U.C.CONDAT Cadet 0:35:04
11 CHAPELLE Malone AC COSNAC Cadet 0:35:11
12 CAPY Léo AC COSNAC Cadet 0:35:53
13 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Cadet 0:36:02
14 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet 0:37:03
15 DESISSARD Timéo EC AMBAZAC Cadet 0:37:36
16 RAISON Mathis NEXBIKE Cadet 0:38:02
17 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet 0:38:14
18 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet 0:38:18
19 VERDIER Juliette UV LIMOGES – TEAM U87 Cadet 0:38:43
20 PRADAL Paulin VTT ARGENTAT Cadet 0:39:34
21 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS Cadet 0:40:00
22 ROUDIER Théa U.C.CONDAT Cadet 0:40:00
23 DECREMPS Lou Anne UC CONDAT Cadet 0:40:00
24 PROULHAC REDONDIE Adrien TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet 0:40:00

Minimes

1 VANAELST Batiste VELO SILEX Minime 0:19:33
2 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime 0:19:38
3 CLEMENTE Antoine AC COSNAC Minime 0:20:05
4 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Minime 0:20:58
5 RICOU Elouan UC CONFOLENS Minime 0:21:13
6 CHABOT Maxence EC AMBAZAC Minime 0:21:13
7 LEPERS Louis UC CONDAT Minime 0:21:13
8 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME Minime 0:21:13
9 VANAELST Maxime VELO SILEX Minime 0:21:48
10 LAPARRE Romain EVCC BERGERAC Minime 0:21:48
11 LAMARGOT Aaron UC CONDAT Minime 0:21:50
12 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Minime 0:21:50
13 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANCON Minime 0:22:10
14 BARDIT Ethan UC CONDAT Minime 0:22:18
15 FERRIERE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Minime 0:22:29
16 COCO Cilian NEX BIKE Minime 0:22:29
17 LALLOUET Arthur EC AMBAZAC Minime 0:22:29
18 CHAVIN Arthur DORDOGNE SUD CYCLISME Minime 0:22:38
19 LOUIS Iban CC MAINSAT EVAUX Minime 0:22:52
20 CHAPELLE Clément UC CONDAT Minime 0:22:52
21 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME Minime 0:23:58
22 CASTANO Angel EVCC BERGERAC Minime 0:24:10
23 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANCON Minime 0:24:31
24 MAUREAU BOLL Rafael DORDOGNE SUD CYCLISME Minime 0:25:02
25 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC Minime 0:27:20

Benjamins

1 CLEMENTE Raphael AC COSNAC Benjamin 0:14:41
2 GAUTHIER Aloïs ANGOULEME VC Benjamin 0:15:02
3 MASLE Sacha EC AMBAZAC Benjamin 0:15:10
4 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Benjamin 0:15:20
5 SYLVAIN Maël EC AMBAZAC Benjamin 0:15:42
6 LEPERS Antoine UC CONDAT Benjamin 0:15:51
7 ROUX Marius UC CONDAT Benjamin 0:16:07
8 ROUZAUD César EVCC BERGERAC Benjamin 0:16:45
9 LAPARRE Maxime EVCC BERGERAC Benjamin 0:17:14
10 MONTEIRO Arthur UC CONDAT Benjamin 0:17:40
11 BOURG Clément UC CONDAT Benjamin 0:17:49
12 DUFOUR Lylian DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin 0:18:58
13 MAGNE PIARRESTEGUY Lea DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin 0:19:09

Pupilles

1 VANAELST Victor VELO SILEX Pupille 0:10:27
2 MASLE Loïc EC AMBAZAC Pupille 0:10:45
3 BOURG Simon UC CONDAT Pupille 0:11:17
4 BICNAU LEBOUTET Tristan UC CONDAT Pupille 0:11:51
5 DUCOURTIOUX Mathéo EC AMBAZAC Pupille 0:11:54
6 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC Pupille 0:11:54
7 VAUZELLE Gabin UC CONDAT Pupille 0:11:59
8 SOUTHON Victor UC CONDAT Pupille 0:12:06
9 LEPERS Clemence UC CONDAT Pupille 0:14:18
10 WANE Théo UC CONDAT Pupille 0:14:35
11 DELAGE Logann U.C.CONDAT Pupille 0:14:35
12 BARRIERE Zachary UC CONDAT Pupille 0:14:35

Variez les plaisirs avec le Topstone Cannondale, gravel, route, cyclo-cross… ! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations