Résultats du cyclo-cross de Saintes

Cyclo cross de la Pallu

Vendredi 11 novembre 2022

Cyclo-cross de la Pallu à Saintes

Organisation: VC Saintais

Résultats Daniel Chevriaux, merci !

Mathieu Morichon, photo archives SGC

Espoirs-séniors

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 00:48:05
2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 00:48:55
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie 00:49:08
4 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie 00:50:12
5 RAMBEAU Jérémie CO COURONNAIS 3ème Catégorie 00:50:35
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie 00:50:35
7 HERBRETEAU Loïc TEAM COOP VELOCITY 2ème Catégorie 00:52:20
8 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie 00:52:54
9 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Catégorie 00:54:15
10 PAPIN Theo VC SAINTAIS 3ème Catégorie 00:54:20
11 DOMMAIN TUDURI Laurent VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie 00:54:42
12 HUCTEAU Victor LESCAR V.S. 3ème Catégorie 00:54:54
13 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie 00:56:50
14 BREGERON Aymeric CRC LIMOGES 87 Pass Open (D3) à 1 T
15 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie à 1 T
16 BONNIN David CC VERVANT Pass Open (D1) à 1 T
17 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie AB

PC

1 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU DOLERON PC (D1) 47:02

2GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC Open D2 48:04

3 SAUVIGNON Christophe PC 48:50

4 BONIN Nicolas PC 49:45

5 AUBRY Fabien TC LE CHATEAU DOLERON PC (D1) 49:55
6 MERCIER Sébastien VC MATHALIEN Pass Cyclisme (D3) 49:55
7 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE Pass Open (D1) 50:20
8 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4) 50:41
9 CRON David UV ANGERIENNE Pass Cyclisme (D2) 50:59
10 BONNIN Matheo CC VERVANT Pass Cyclisme (D2) 51:30
11 JURADO Daniel VC SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 51:42
12 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 52:11
13 SALAMANCA Brice VCCO LA ROCHELLE Pass Cyclisme (D2) 52:25
14 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D2) 52:25
15 HOBSON Richard N.L. Pass Cyclisme 52:53
16 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT Pass Cyclisme 53:48
17 LE DOUAIRON Erwan N.L. Pass Cyclisme (D3) 54:10
18 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Cyclisme (D3) 54:10
19 GABORIAUD Tony N.L. Pass Cyclisme (D1) 54:20
20 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open (D1) 54:15
21 HALIMI Felix VC SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 54:30
22 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3) à 1 T
23 JICQUEL Vincent VC BRAQUET LIDONNAIS Pass Open (D1) à 1 T
24 GIRARD Jean-Luc N.L. Pass Cyclisme à 1 T
25 MERCIER Aurélien N.L. Pass Cyclisme (D4) à 1 T
26 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open (D2) à 1 T
27 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3) à 1 T
28 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) à 1 T
29 GEINGUENAUD Jean-Philippe N.L. Pass Cyclisme (D4) à 1 T
30 PAUL Damien V.C. SAINTAIS Pass Cyclisme à 1 T
31 CHAUVET Sébastien V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme à 1 T
32 GUEDON Jonathan N.L. Pass Cyclisme à 2 T
33 DEMIER Léa NANTES DOULON Pass Cyclisme D à 2 T
GAUTIER David TC LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4) ab

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Juniors garçons et filles

1 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1 39:35
2 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD Junior H 1 40:30
3 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Junior H 1 41:00
4 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2 41:13
5 FEYTOU Jason LZ ROCHE/YON VENDEE CYCLISME Junior H 1 42:50
6 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior D 2 45:00
7 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Junior H 1 à 1 T
8 BOURSIQUOT Dorian VC SAINTAIS Junior H 1 à 2 T
9 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Junior H 1 np

CADETS garçons et filles

1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:55
2 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet H 2 32:12
3 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 33:30
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 33:47
5 BERTRAND Enzo AC NIEUL LES SAINTES Cadet H 2 34:25
6 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 34:30
7 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1 34:40
8 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2 34:58
9 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1 36:40
10 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2 37:00
11 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 2 37:48
12 SAULNIER Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 37:55
13 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN Cadet H 1 38:20
14 SUBRA Tom VC SAINTAIS Cadet H 2 à 1 T
15 FAREY Matheo UV ANGERIENNE Cadet H 2 à 1 T
16 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1 à 1 T
17 GODON Gabin GUIDON MANSLOIS Cadet H 1 à 1 T
18 JOBIT Kylian UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 1 à 1 T

Minimes

1 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT Minime H 2 19:07
2 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Minime H 1 19:37
3 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minime H 1 19:37
4 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minime H 1 20:15
5 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Minime H 1 20:41
6 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minime D 2 20:41
7 SUBRA Mael VC SAINTAIS Minime H 2 21:28
8 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minime H 2 21:58
9 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minime H 1 22:57
10 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE Minime H 1 23:09
11 PACAUD Martin VC SAINTAIS Minime H 1 23:36
12 BERNARD LOALEC Lilian V.C.ROCHEFORT Minime H 2 23:36
13 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minime D 1 24:00:00
14 PAULE Amaury VC SAINTAIS Minime H 2 24:00:00
15 RUCHAUD Evan VC SAINTAIS Minime H 2 24:54:00
16 BARRAUD Eva VC SAINTAIS Minime D 2 25:00:00
17 BOURDIEU Paul VC SAINTAIS Minime H 1 25:35:00
18 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS Minime D 2 à 1 T
19 PROTON Enzo VC SAINTAIS Minime H 1 à 1 T
20 VEILLON Lucie VC SAINTAIS Minime D 2 à 1 T

Benjamins

1 BERGERON Tom TEAM EVASION NATURE
2 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
3 VERGER Tilio VC SAINTAIS
4 GUICHARD Armand VC SAINTAIS
5 FRIOU Héliès VC SAINTAIS
6 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE
7 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT
8 MARQUET Enzo VC SAINTAIS
9 FENEANT Timeo VC SAINTAIS
10 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS
11 PAPIN Lizie VC SAINTAIS
12 RUCHAUD Marion VC SAINTAIS

Pupilles

1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS
2 BRAILLY Théo C.O.COURONNAIS
3 LEA Samuel VC SAINTAIS
4 RASSAT MARTIN Tom UA LA ROCHEFOUCAULD
5 GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS
6 PROTON Noa VC SAINTAIS
7 SUBRA Naé VC SAINTAIS
8 MORAND Jade VC SAINTAIS
9 ROBIN Leny N.L.

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations