Thomas Bonnet remporte le cyclo-cross de Vouneuil sous Biard

Résultats du cyclo cross de Vouneuil sous Biard.

Dimanche 27 novembre 2022

Cyclo cross de Vouneuil sous Biard (86)

Organisation: UV Poitiers

Résultats, photos remerciements à Fabien Charrel

Séniors-espoirs

  1. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior en 47’25”
  2. DUBOIS Clément VELOPHILE NAINTRE Jun 2 Surclassé 01:24
  3. DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT Jun 1 Surclassé 02:19
  4. RAMBEAU Jérémie CO COURONNAIS Senior 03:21
  5. BIELOFF Mathieu CYCLE POITEVIN Senior 03:59
  6. DURPRIX Mathieu C CHARTRES SENIOR 1T
  7. GUYON Aurélien UV POITIERS Senior 1T
  8. TROCHON Philippe CYCLE POITEVIN Senior 1T
  9. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Espoir 1T
  10. COURTOIS Patrick UV POITIERS Senior 1T
  11. BLAMPAIN Matthieu AC NEUVILLE Senior 2T
  12. RAIMOND François UV POITIERS Senior 2T
  13. GOURDEAU Titouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir 2T
  14. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS Senior 2T
  15. DUMAS Yannick VC MONTMORILLON Senior 3T
  16. CERCLET Clément JPC LUSSAC Senior 4T
  17. HAMON Lucas 0 ESPOIR 4T

Juniors et Femmes

  1. DEBORDE Emilien UV POITIERS Jun 1 en 38’44”
  2. PERRON Yann VC THOUARS Jun 1 00:02
  3. JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD 50160150254 Jun 1 01:20
  4. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC Jun 1 01:45
  5. GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE Jun 1 02:06
  6. ROCHARD DESSENOIX Lucas UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 1T
  7. RENOUX ARTAUD Mathis UV POITIERS Jun 1 1T
  8. ROTH Charline UCC VIVONNE Senior 1T
  9. DEPYE Julie VC BLANCOIS Jun 2 1T
  10. GUILBOT Maryne UCC VIVONNE Senior 1T
  11. VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO -0 EVRY COURCOURONNES Senior 1T
  12. DUCLOS Quentin CYCLE POITEVIN Jun 1 1T
https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets et Cadettes

  1. COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Cad 2 en 27’12”
  2. DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Cad 2 00:29
  3. CAMOIN Paul CYCLE POITEVIN Cad 2 00:39
  4. COTIER Bastien UV POITIERS Cad 1 01:24
  5. LIMOUZIN Léo VELOPHILE NAINTRE Cad 1 01:50
  6. CHAVANEL Clément AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 02:14
  7. BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT Cad 2 02:16
  8. GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE Cad 1 02:46
  9. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 02:52
  10. GASCHET Jules CYCLE POITEVIN Cad 1 05:28
  11. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 1T
  12. NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Minime 1T
  13. LIENART ANAEL UV POITIERS Cad 1 1T
  14. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cad 2 1T
  15. CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS Cad 1 1T

Minimes

  1. RICOU Elouan UC CONFOLENS Min 2 en 21’03”
  2. MALGORN Ewen UV POITIERS Min 2 00:43
  3. SAUZEAU Yann UV POITIERS Min 2 01:10
  4. FERRON Tom UV POITIERS Min 1 01:40
  5. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS Min 1 02:18
  6. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Min 2 00:23:43 02:40
  7. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin VELOPHILE NAINTRE Min 2 03:29
  8. BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE Min 1 1T
  9. ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN Min 1 1T
  10. HENNEQUIN Guillaume CYCLE POITEVIN Min 1 1T
  11. RICHARD Arthur UV POITIERS Min 2 1T
  12. POISSON Mathis UV POITIERS Min 2 1T
  13. ROBY Maëva CYCLE POITEVIN Min 1 1T
  14. RAIMOND Juline UV POITIERS Min 2 1T

Benjamins

  1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Benj 2 en 13’01”
  2. RUSSEIL Merlin UV POITIERS Benj 1 00:07
  3. RAIMOND Rose UV POITIERS Benj 2 01:59
  4. HUGUENOT Tom UCC VIVONNE Benj 1 1T
  5. FERRAND DOUINE Clément VC BLANCOIS Benj 2 1T
  6. MORISSET Renan VELOPHILE NAINTRE Benj 1 1T
  7. DUVERGER Enzo UCC VIVONNE Benj 1 1T
  8. ROBY Aloïs CYCLE POITEVIN Benj 1 1T
  9. RAUD JAMIN UCC VIVONNE Benj 1 1T
  10. BIGEU Yanis UCC VIVONNE Benj 2 1T
  11. HUCHET BERTREL Axel UCC VIVONNE Benj 1 1T
  12. PIGÉ Clémentine VC BLANCOIS Benj 1 2T

Pupilles

  1. ROSELE Robin UV POITIERS Pup 1 en 9’52”
  2. BILLY Timothé UV POITIERS Pup 2 00:41
  3. RICHARD Marcus UV POITIERS Pup 1 00:47
  4. GUERITAULT Emy VELOPHILE NAINTRE Pup 2 00:58
  5. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 44360320187 Pup 1 01:24
  6. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 00:11:44 01:52
  7. LECLERC Nathan UV DESCARTES Pup 1 02:04
  8. GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS Pup 1 1T
  9. CRON Clément UV POITIERS Pup 1 1T
  10. BICHAUD Éttoré CYCLE POITEVIN Pup 2 1T
  11. BRIENNE Titouan VC BLANCOIS Pup 1 1T
  12. HENNEQUIN Constance CYCLE POITEVIN Pup 1 2T
  13. RAIMOND Coralie UV POITIERS Pup 1 2T
Peut-être votre prochain vélo ? https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations