Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Les engagés du 44ème cyclo-cross de Montbron Eymouthiers

Les engagés du 44ème cyclo-cross de Montbron Eymouthiers

44ème édition de l’épreuve ! Souvenir Maxime Aupy.

Dimanche 18 décembre 2022

Départ 2019

44ème cyclo-cross de Montbron Eymouthiers (16) au centre de Plein Air du Chambon

Souvenir Maxime Aupy

Organisation : UA La Rochefoucauld

Speakers: Roland Bissirieix et Jean Luc Prévot

Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud

NOM – Prénom Cat. Club
MARTINEZ Miguel Elite VELO SPORT GERZATOIS
CALMEJANE Lilian Elite Pro AG2R CITROEN 
DUBAU Joshua 1ère VAN RYSEL CX RACING TEAM
DUBAU Lucas 1ère VAN RYSEL CX RACING TEAM
CHAINEL Steve 1ère CROSS TEAM LEGENDRE
JEANNESSON Arnold OPEN 1 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
MORICHON Mathieu 1ère CC PERIGUEUX Dordogne
BONNET Thomas 1ère VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
CONOR Paul 2e cat A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
BREGIERE Anthony 3e cat ENTENTE CYCLISTE 3 M
BARBIER Pierre Elite Pro B&B HOTELS P/B KTM
PAILLOT Yoann Elite Pro ST MICHEL-AUBER 93
MARTINEZ Yannick Elite VELO SPORT GERZATOIS
HUREL Tony Elite Pro ST MICHEL-AUBER 93
HARDY Romain Elite Pro TEAM ARKEA-SAMSIC
RETAILLEAU Valentin Elite Pro AG2R CITROEN 
LANGELLA Lenaic Elite CC MARMANDAIS
AZILE LOZACH ulien Elite UA LA ROCHEFOUCAULD
PHILIPPON Thomas 2e cat GUIDON MANSLOIS
PETITEAU Valentin 2e cat ANGOULEME VC
CORDEIRO MARQUES Damien 2e cat ANGOULEME VC
PELLIER Pierre Mathieu 2e cat EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
CHAMINAUD Romain 2e cat VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
ZOCCARATO Mattéo 3e cat GUIDON MANSLOIS
GAUTHIER Elian 3e cat ANGOULEME VC
LE FUR Maxence 3e cat A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
CLEMENTE Frédéric 3e cat AC COSNAC
PONTREAU Samuel 3e cat LVC TONNEINS
BOISSONNOT Lucas Open3 UV ANGERIENNE
BREGERON Aymeric Open3 CRC LIMOGES 87
AUDIBERT Mathis esp1 ANGOULEME VC
FESTINO Kylian esp1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
DIEGO Romain esp1 EC ST FELIX DE FONCAUDE
BOURDEJEAU Bastien esp1 AVC AIX EN PROVENCE
GAUTHIER Pierrick PCD1 AL GOND PONTOUVRE
CHAMINAUD Damien PO D1 AVC LIBOURNAIS
ALAUZE Nathan POD1 C.O.COURONNAIS
BONNIN David POD1 CC VERVANT
TABANON Dimitri POD2 EC ST FELIX DE FONCAUDE
DUMAS Yannick POD2 V.C.MONTMORILLON
BARRIER PAIVA Vincent PCD2 DORDOGNE SUD CYCLISME
LAJOUMARD Philippe PCD2 UC CONDAT
VANAELST Wouter PCD3 VELO SILEX
DERRE Ludovic PCD3 VC SAINT MAIXENT
LIENART Cyrille PCD3 U.V.POITIERS
GILLERON Philippe Acc4 CSO MILLAU
DEBEAU Alexandre CJ Sireuil

Féminines et Juniors U19
MORICHON Anaïs 1ère Fém. C`CHARTRES CYCLISME
BONNIN Noémie U19-2 Fém. CC CASTELBRIANTAIS
CACAULT Evaelle U19-2 Fém. CC MARMANDAIS
AUDOIN Oceane 3e Fém. CO COURONNAIS
SAPENA ZARAGOZA Valérie PC Fém. ANGOULEME VC

JOBIT Yanis U19-1 UA LA ROCHEFOUCAULD
BOUTET Joran U19-1 UA LA ROCHEFOUCAULD
DAURIAC Auguste U19-1 A.PO.GE CY. – TEAM U CUBE 17
DEVAUD Martin U19-2 CREUSE OXYGENE
MARTIN Evan U19-1 AS TESTERINE
FRIGERIO Matteo U19-1 AS TESTERINE
CARREAU Thomas U19-1 UV LIMOGES – TEAM U87
FEYTOU Jayson U19-1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CY.
GARRIGUES Nino U19-2 VELO CLUB RODEZ

Cadets – U17
CRON Eli U17-2 UA LA ROCHEFOUCAULD
JOBIT Kylian U17-1 UA LA ROCHEFOUCAULD
NEVEUX Kyllian U17-2 CO COURONNAIS
DARRICADES Simon U17-2 GUIDON MANSLOIS
GODON Gabin U17-1 GUIDON MANSLOIS
GAUTHIER Gabin U17-2 ANGOULEME VC
BOSCHE keyliane U17-1 Fém. AC COSNAC
DESTEVE Ylan U17-2 BRIVE AGGLO CYCLISME
QUINTIN Louis U17-1 CREUSE OXYGENE
DEBENNE Matis U17-1 UC MONTPON. VALLÉE DE L`ISLE
DELAGE Clément U17-2 AVC LIBOURNAIS
LAURIERE Stefan Daniel U17-1 AVC LIBOURNAIS
BOULANGER Célia U17-2 Fém. AVC LIBOURNAIS
CACAULT Matteï U17-2 P. ST FLORENT NIORT
BERNARD Marin U17-2 P. ST FLORENT NIORT
LIENART Anael U17-1 U.V.POITIERS
VERDIER Juliette U17-2 Fém. UV LIMOGES – TEAM U87
THOUREAU Lucas U17-1 EC AMBAZAC
DESISSARD Timéo U17-1 EC AMBAZAC
LAMARGOT Killian U17-2 UC CONDAT
BLANC Johan U17-2 VELO CLUB RODEZ
CHAINEL Caliste U17-1 SORIUS CLUB CYCLISTE

Minimes – U15
ESNARD Nathan U15 – 1 UA LA ROCHEFOUCAULD
VILLETTE Emile U15 – 2 UA LA ROCHEFOUCAULD
RICOU Elouan U15 – 1 UC CONFOLENS
LABROUSSE Lucas U15 – 1 JARNAC VTT
CLEMENTE Antoine U15 – 1 AC COSNAC
COLLEU Tom U15 – 2 EVCC BERGERAC
VANAELST Batiste U15 – 1 VELO SILEX
VANAELST Maxime U15 – 2 VELO SILEX
MESNIER Maxim U15 – 1 UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE
TANNEUR Louis U15 – 2 VTT SOURZAC
COURRIERE Samy U15 – 1 AS PERIGORD BESSEDE
BARRIER PAIVA Tiago U15 – 1 DORDOGNE SUD CYCLISME
CALMON Simon U15 – 1 DORDOGNE SUD CYCLISME
CHAMINAUD Zacharie U15 – 1 AVC LIBOURNAIS
VERGNE CHARVY Pierre U15 – 1 MERIGNAC VC
BOUVIER LANNOY Antonin U15 – 2 UC GRADIGNAN
LANGELLA Léa U15 – 2 fém CC MARMANDAIS
LALLOUET Arthur U15 – 2 EC AMBAZAC
LEPERS Louis U15 – 1 UC CONDAT
LAMARGOT Aaron U15 – 2 UC CONDAT
VEYRAC Robin U15 – 2 VELO CLUB RODEZ
CHABOT Maxence U15-2 EC AMBAZAC

Benjamins – U13
FOUSSAC Maxime U13-1 UA LA ROCHEFOUCAULD
BRAILLY Tom U13-2 CO COURONNAIS
MOREAU Sloan U13-1 GUIDON MANSLOIS
GAUTHIER Flavien U13-1 ANGOULEME VC
GAUTHIER Aloïs U13-1 ANGOULEME VC
CLEMENTE Raphael U13-2 AC COSNAC
ROUZAUD Cesar U13-2 EVCC BERGERAC
CALMON Louise U13-2 Fém DORDOGNE SUD CYCLISME
QUINTARD Gabin U13-1 AVC LIBOURNAIS
RUSSEIL Merlin U13-1 UV POITIERS
CHENUT Mael U13-1 UV POITIERS
DUVERGER Enzo U13-1 U.C.C.VIVONNE
LEPERS Antoine U13-2 UC CONDAT
ROUX Marius U13-1 UC CONDAT
CHAVANEL Hugo U13-2 AC CHATELLERAUDAIS
BOISSONNOT Gabin U13-2 UV ANGERIENNE

Pupilles – U11
MERCIER Lucas U11-2 UA LA ROCHEFOUCAULD
RASSAT MARTIN Tom U11-2 UA LA ROCHEFOUCAULD
TERACHER Titouan U11-2 UA LA ROCHEFOUCAULD
VILLETTE Jules U11-1 UA LA ROCHEFOUCAULD
BRAILLY Théo U11-1 CO COURONNAIS
CHARROUX Nathan U11-1 GUIDON MANSLOIS
GUILLOT CAZOT Robin U11-1 GUIDON MANSLOIS
GRASSIOT Marin U11-2 VC SAINTAIS
VANAELST Victor U11-2 VELO SILEX
LEPERS Clémence U11-1 Fém UC CONDAT
BOURG Simon U11-2 UC CONDAT
ROUX Lily U11-1 Fém UC CONDAT
VAUZELLE Gabin U11-1 UC CONDAT
PUJOS Nathan U11-2 VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

Poussins – U9
PARATTE PROST Aymerick U9-2 GUIDON MANSLOIS
DEBENNE Maéli U9-2 Fém UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE
TANNEUR Margaux U9-2 Fém VTT SOURZAC

Programme de la journée

Ecoles de Vélo – Pupilles à Benjamins
Dossards: 12h30 centre du Chambon Départ : 13h15 idem

Minimes + Féminines
Px 47/8 (13-9-8) Féminines 16/3 (8-5-3) Dossards : 12h30 centre du Chambon
Départ : 13h15 idem

Cadets + Féminines
Px 69/8 (18-12-11) Féminines 28/4 (9-8-6) Dossards : 13h00 centre du Chambon
Départ : 14h00 idem

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/


Juniors + Féminines JS
Px 138/15 (25-18-15) Féminines 69/8 (25-18-15)
Dossards : 13h00 Centre du Chambon Départ : 14h00 idem

Séniors et Pro
Px 762/20 (155-114-91)
Dossards: 14h00 Centre du Chambon Départ : 15h00 Idem

Renseignements
Bernard PERILLAUD 06 48 15 72 48 bernard.perillaud@orange.fr

Jean Louis et Marcelle Moreliéras tèl 0607341662

Occasion du mois: VTT Cannondale Scalpel carbone, fourche Lefty, transmission 12v, tige de selle télescopique RS Reverb, roues Crest TLR, pneus Maxxis neufs, entièrement révisé, 1995€! Taille L https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations