Les engagés du cyclo-cross au Château d’Oléron

Grosse participation !

Dimanche 4 décembre 2022

Cyclo-cross de la citadelle au Château d’Oléron

Organisation: TC Château d’Oléron

Les engagés, remerciements à Daniel Chevriaux

Séniors-espoirs

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
1 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS Elite Profes
2 MAINGUENAUD Tom P. ST FLORENT NIORT Elite Profes
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté
4 PETITEAU Valentin ANGOULEME VC 2ème Caté
5 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Caté
6 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Caté
7 CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 2ème Caté
8 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Caté
9 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté
10 DURPAIX Matthieu C`CHARTRES CYCLISME 2ème Caté
11 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 2ème Caté
12 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Caté
13 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Caté
14 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Caté
15 SCHWITZGABEL Mickael CS CHINONAIS 3ème Caté
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Caté
17 BREGERON Aymeric CRC LIMOGES 87 PC Open


Juniors

DOS ROUGE NOM PRENOM CLUB Cat.
40 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Jun H 1
41 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD Jun H 1
42 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Jun H 2
43 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Jun H 1
44 PERRON Yann VC THOUARS Jun H 1
45 BOUTET Joran UA LA ROCHEFOUCAULD Jun H 1
46 RUCHAUD Gaylord VC SAINTAIS Jun H 2
47 LEAUD Sandra CYCLE POITEVIN Sen D
48 GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS Jun D 1

PC

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
1 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC D2
2 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU DOLERON PC D1 3 AUBRY Fabien TC LE CHATEAU DOLERON PC D1
4 MERCIER Sébastien VC MATHALIEN PC D3
5 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3
6 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE PC D1
7 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS PC D2
8 CHATELIER Stephane TEAM COOP VELOCITE PC D3
9 BUREAU Clement TC LE CHATEAU D`OLERON PC D1
10 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME PC D1
11 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS PC D3
12 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3
13 HALIMI Felix VC SAINTAIS PC D1
14 AUBOURG Nathan UV POITIERS PC D1
15 COTIER Alexis UV POITIERS PC D1
16 GUYON Aurelien UV POITIERS PC D1
17 MALGORN Eric UV POITIERS PC D1
18 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS PC D1
19 GUICHARD Jean Christophe VC SAINTAIS PC D2
20 RICHARD Sébastien UV POITIERS PC D2
21 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE PC D2
22 GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS PC D2
23 BODIN Antoine DESTINATION MTB RACE PC D2
24 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES PC D2
25 DUCHET Thomas VC ROCHEFORT PC D3
26 MERCIER Aurélien VC BRAQUET LIDONNAIS PC D3
27 BENOIST Alain VC ROCHEFORT PC D3
28 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC D3
29 AIGRON Sebastien VCCO LA ROCHELLE PC D3
30 PAULE Damien VC SAINTAIS PC D3
31 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR PC D3
32 BERGERON Tidji TEAM EVASION NATURE PC D3
33 CERCLET Clement JPC LUSSAC PC D3
34 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN PC D3
35 LIENART Cyrille UV POITIERS PC D3
36 RAIMOND Francois UV POITIERS PC D3
37 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS PC D3
38 BERTIN Kévin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE PC D3
39 MARCQ Victor VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
40 COURTOIS Christophe C.R. NAQ PC D4

Cadets

DOS VERT NOM PRENOM CLUB Cat.
1 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2
2 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2
3 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2
4 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS Cadet H 1
5 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS Cadet H 1
6 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1
7 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1
8 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2
9 DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE Cadet H 1
10 SAULNIER Gabriel VCCO LA ROCHELLE Cadet H 1
11 VAN WONTERGHEM Cyprien ANGOULEME VC Cadet H 2
12 FAREY Matheo UV ANGERIENNE Cadet H 2
13 JOBIT Kylian UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 1
14 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE Cadet H 1
15 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE Cadet H 1
16 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE Cadet D 1
17 COTIER Bastien UV POITIERS Cadet H 1
18 LIENART Anaël UV POITIERS Cadet H 1
19 COMBE Etienne VTT ARGENTAT Cadet H 2
20 CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2

Minimes

DOS ROUGE NOM PRENOM CLUB Cat.
1 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime H 2
2 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE Minime H 2
3 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT Minime H 2
4 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minime H 1
5 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Minime H 1
6 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minime H 1
7 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minime H 2
8 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minime H 1
9 CLOCHARD Timeo AC CHATELLERAUDAIS Minime H 2
10 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minime D 1
11 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minime D 2
12 RAIMOND Juline UV POITIERS Minime D 2
13 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Minime H 1
14 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE Minime H 1
15 RICHARD Zaccharie UV POITIERS Minime H 1
16 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE Minime H 1
17 PAULE Amaury VC SAINTAIS Minime H 2
18 MALGORN Ewen UV POITIERS Minime H 2
19 SAUZEAU Yann UV POITIERS Minime H 2
20 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE Minime H 2
21 BERNARD LOAEC Lilian VC ROCHEFORT Minime H 2

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Ecoles de vélo

N° NOM Prénom Clubs Catégorie
1 BERGERON Tom TEAM EVASION NATURE Benjamin H 2
2 FRIOU Héliès VC SAINTAIS Benjamin H 2
3 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT Benjamin H 1
4 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE Benjamin H 2
5 GUICHARD Armand VC SAINTAIS Benjamin H 1
6 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Benjamin H 2
7 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS Benjamin H 1
8 PEREZ BACH Marin VCCO LA ROCHELLE Benjamin H 1
9 DUCHET Gabin VC ROCHEFORT Benjamin H 1
10 LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS Benjamin H 1
11 MORISSET Renan VELOPHILE NAINTRE Benjamin H 1
12 PAPIN Lizie VC SAINTAIS Benjamin D 1
13 RAIMOND Rose UV POITIERS Benjamin D 2
14 ROUSSEAU Nathanaelle AC CHATELLERAUDAIS Benjamin D 2
15
21 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS Pupille H 2
22 BILLY Timothé UV POITIERS Pupille H 2
23 RICHARD Marcus UV POITIERS Pupille H 1
24 ROSELE Robin UV POITIERS Pupille H 1
25 MERCIER Lucas UA LA ROCHEFOUCAULD Pupille H 1
26 TARDY Pierre Lou GUIDON MANSLOIS Pupille H 1
27 RAIMOND Coralie UV POITIERS Pupille D 1
28 GUERITAULT Emy VELOPHILE NAINTRE Pupille D 2
29
35 RUCHAUD Ava VC SAINTAIS Poussin D 2
36 LHOMMEAU Leonis AVC LIBOURNAIS Poussin H 2
37 MALGORN Julien UV POITIERS Poussin H 2
38 GIRAUD Tiago VC CHALLANDAIS Poussin H 2
39
45 MERCIER Candice UA LA ROCHEFOUCAULD Prélicencié D
46 BELLAYER Arthur VCCO LA ROCHELLE Prélicencié H

VOTRE OPERATION DESTOCKAGE SE PROLONGE JUSQU’AU SAMEDI 3 DECEMBRE!! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations