Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Les engagés du cyclo-cross de Libourne aux Dagueys

Les engagés du cyclo-cross de Libourne aux Dagueys

des engagés supplémentaires seraient bienvenus…

Samedi 10 décembre 2022

Cyclo cross de la Ville de Libourne au Plan d’Eau des Dagueys

Organisation AVC Libourne

Les engagés, remerciements à Damien Chaminaud

Ecoles de vélo

1 BOUVIER LANNOY  Antonin Benjamin    UC GRADIGNAN

2 BOISARD Angelo U7 AVC LIBOURNAIS
3 GHERGORI RYBAK Clement U13 AVC LIBOURNAIS
4 GOUYON Timeo U11 AVC LIBOURNAIS
5 IHAMMOUINE Noe Poussin AVC LIBOURNAIS
6 LHOMMEAU Leonis U9 AVC LIBOURNAIS
7 LHOMMEAU Timeo U13 AVC LIBOURNAIS
8 NUGUES Louis U13 AVC LIBOURNAIS
9 QUINTARD Gabin Pupille AVC LIBOURNAIS
10 VADAGNIN Melle Benjamin AVC LIBOURNAIS
11 PUJOS Nathan Pupille VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
12 BRAILLY Theo Poussin CO COURONNAIS
13 BRAILLY Tom Benjamin CO COURONNAIS
14 PEYRARD Gaspard Benjamin UC GRADIGNAN
15 POIREAU DUBORIE Enzo Pupille UC GRADIGNAN
16 LAPOUGE Titouan U9 EVCC BERGERAC
17 ROUZAUD Cesar U13 EVCC BERGERAC
18 DEBENNE Maéli U9 UC MONTPONNAISE VALLÉE DE LISLE

19 LAGRANGE Hugo UC MONTPONNAISE VALLEE DE LISLE
20 LAGRANGE Léo Pupille UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE
21 VANAELST Victor U11 VELO SILEX
22 CHAVIN Arthur Benjamin DORDOGNE SUD CYCLISME
23 CHAVIN Louise Pupille DORDOGNE SUD CYCLISME

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets-Minimes

1 BESNIER Antoine Cadet US BOUSCATAISE CYCLISME
2 CARRERE Baptiste Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
3 BOUCHIN Charly U17 AVC LIBOURNAIS
4 BOULANGER Celia U17 AVC LIBOURNAIS
5 BOYE Elisee U17 AVC LIBOURNAIS
6 CHAMINAUD Zacharie U15 AVC LIBOURNAIS
7 CHORT Etienne U15 AVC LIBOURNAIS
8 DELAGE Clement U17 AVC LIBOURNAIS
9 JAUVIN Maxence U15 AVC LIBOURNAIS
10 LAURIERE Stefan Daniel Minime AVC LIBOURNAIS
11 LOBRE Gregory U17 AVC LIBOURNAIS
12 DELACOUX MUNGROO Pooja Minime UC GRADIGNAN
13 FORT Tom Benjamin UC GRADIGNAN
14 COLLEU Tom U15 EVCC BERGERAC
15 QUINTIN Louis Minime CREUSE OXYGENE
16 DEBENNE Matis U17 UC MONTPONNAISE VALLÉE DE LISLE

17 MESNIER Maxim U 15 UC MONTPONNAISE VALL2E DE LISLE
18 VANAELST Maxime U15 VELO SILEX

Espoirs-Séniors

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/10/vous-aussi-offrez-vous-un-stage-cycliste-a-tenerife/
1 PELLIER Pierre Mathieu  2ème Catégorie      EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

2 CHAMINAUD Romain 2ème Catégorie VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
3 FOVIAUX Corantin Pass Open D1 VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
4 CORDEIRO MARQUES Damien 2ème Catégorie ANGOULEME VC
5 ABRIVARD Arthur Junior Junior VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
6 HERBRETEAU Loic 2ème Catégorie TEAM COOP VELOCITE
7 HUCTEAU Victor Junior Junior LESCAR VS
8 CASADO Leo 2ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
9 CODOLO Pierre 3ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 DUTREUILH Remi Pass Open D1 US BOUSCATAISE CYCLISME
11 DUTREUILH VALENTIN Pass Open D1 US BOUSCATAISE CYCLISME
12 LAJOUMARD Philippe Pass Cyclisme D2 UC CONDAT
13 LOBRE Heloise Access 3 AVC LIBOURNAIS
14 LOBRE Sandrine Access 1 AVC LIBOURNAIS
15 NUGUES Sandra Access 1 AVC LIBOURNAIS
16 STASKEWITSCH Nicolas Access 2 AVC LIBOURNAIS
17 MARTIN Thomas Cadet UC GRADIGNAN
18 SALLES Martin 3ème Catégorie UC ARCACHON
19 BOURDEJEAU Bastien Junior Junior AVC AIX EN PROVENCE
20 MARTIN Evan Cadet AS TESTERINE
21 PAILLOT Yoann Elite Professionnel CO COURONNAIS
22 VANAELST Wouter Open 1 VELO SILEX
23 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations