Résultats du championnat d’Occitanie de cyclo-cross

250 participants au Championnat d’Occitanie cyclo-cross

Dimanche 11 décembre 2022

Championnat d’Occitanie de cyclo-cross à Landorthe 31

Organisation: St Go Cyclisme Comminges

Résultats, source : https://www.comiteoccitanieffc.com/home

Masters-séniors-espoirs

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ 2ème 0:48:46
2 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior 0:49:01
3 GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 0:49:09
4 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3ème 0:49:49
5 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE 1ère 0:50:49
6 OURLIAC Tino TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 2ème 0:51:14
7 CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE Elite 0:51:41
8 RICARD Thibault BOZSPORT NATURE Pass Open 0:53:19
9 MENDES Pierre Louis U.CYCL ST CHELY D’APCHER Pass Open 0:53:34
10 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 3ème 0:53:51
11 PERISSE Arthur STADE TOULOUSAIN CYCLISME Junior 0:55:57
12 PARROT Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 0:56:04
13 CASTEX Gabriel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 0:56:04
14 TOURNIE Luc UV MAZAMET Junior 0:56:04
15 PRAT Matéo UC LAVEDAN Junior 0:56:04
16 NUNES Thibaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 0:56:04
17 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Junior 0:56:04

1 LOUIS Damien ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Cyclisme 0:52:18
2 ARCHER David UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 0:58:59
3 KLOSKA Yannick ST JUERY OLYMPIQUE Pass Cyclisme 0:58:59
4 TORRES Kévin ST JUERY OLYMPIQUE Pass Cyclisme 0:58:59

1 LASSALLE Jean François CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass Cyclisme 0:51:47
2 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open 0:53:11
3 CHASSANG Cedric CALVISSON VTT 3ème 0:54:49
4 BODART Samuel CAHORS CYCLISME Pass Open 0:55:21
5 BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open 0:55:21
6 GRABARSKI Philippe A.T.A.C VTT ARAGON Pass Cyclisme 0:56:54

1 DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass Open 0:44:26
2 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT Pass Open 0:44:35
3 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open 0:48:46
4 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme 0:52:44

U 19

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY U19 0:43:01
2 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY U19 0:43:21
3 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE U19 0:43:59
4 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ U19 0:44:03
5 DAUMAS Rémi REVEL SC U19 0:44:18
6 GIULIANO Dario ST GO CYCLISME COMMINGES U19 0:44:25
7 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U19 0:45:00
8 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME U19 0:45:37
9 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U19 0:45:46
10 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR U19 0:45:51
11 LEBON Vincent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U19 0:46:21
12 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL U19 0:47:02
13 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES U19 0:47:15
14 ROUX Damien UVAUCH G G U19 0:47:17
15 BUSQUERES Nathan UV MAZAMET U19 0:47:17
16 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U19 0:48:48
17 CRESSON Tiziano UV MAZAMET U19 0:49:36
18 FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS U19 0:49:42
19 DUQUERROY Lucas Total TTC PAYE U19 0:51:46
20 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN U19 0:54:15
21 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ U19 0:54:15
22 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT U19 0:54:15

Dames juniors-séniors

1 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB 3ème 0:49:50
2 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet 0:51:29
3 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Cadet 0:51:29
4 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère 0:51:29
5 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème 0:51:29
6 TEYSSEDRE Pauline VELO CLUB RODEZ 2ème 0:51:29
7 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior 0:51:29
8 DAUMAS Noemie CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère 0:51:29
9 BAUP Clara COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Junior 0:51:29
10 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Access 0:51:29

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Prélicenciés

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 LORENZON Jean ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié 0:03:07
2 LEYMARIE Maël AS VILLEMUR Prélicencié 0:03:12
3 REVECHON Aaron UV MAZAMET Prélicencié 0:03:36
4 GLOUX Meï CA CASTELSARRASIN Prélicencié 0:04:08
5 HUC Lea ALBI VELO SPORT Prélicencié 0:04:58
6 HYBOIS Marin VILLENEUVE CYCLISTE Prélicencié 0:05:23

Poussins

1 VAYSSIERE Martin UV MAZAMET Poussin 0:05:21
2 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Poussin 0:05:42
3 POULHIES Anna ALBI VELO SPORT Poussin 0:06:04
4 EMANUEL Andrea AS VILLEMUR Poussin 0:06:09
5 DEVOS Thibaud COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:06:16
6 ROUANET Yoën ALBI VELO SPORT Poussin 0:06:20
7 DEVILLERS Marius COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:06:24
8 MORERE PENE Gaëtan COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:06:25
9 RIGAL Emie UV MAZAMET Poussin 0:06:57
10 BARBÉ Marius COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:07:05
11 SCHAFER GABERNET Antoine VILLENEUVE CYCLISTE Poussin 0:07:32
12 SCHWALLER Joaquim COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:07:33
13 BOULAY Johann COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:07:37
14 BREUZIN Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin 0:07:40
15 CACCIA Melina V.C.C. BITERROIS Poussin 0:07:41
16 MAURY ARROYO Leon COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:07:51
17 TARRICONE Eloise ALBI VELO SPORT Poussin 0:07:41
18 PUYMEGE Louis COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Poussin 0:07:41

Pupilles

1 HUC Matti ALBI VELO SPORT Pupille 0:11:27
2 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:11:58
3 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:12:00
4 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille 0:12:01
5 TAILHADES Malone VELO-TONIC VAUVERDOIS Pupille 0:12:11
6 MOURET Thomas UV MAZAMET Pupille 0:12:27
7 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:12:33
8 REVECHON Andrea UV MAZAMET Pupille 0:12:37
9 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:12:39
10 CLAVEL Léonie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille 0:12:51
11 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille 0:12:59
12 MOUMENI Adil UV MAZAMET Pupille 0:13:03
13 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:13:27
14 RIGAL Alex UV MAZAMET Pupille 0:13:29
15 VALADE Titouan COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:13:30
16 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:13:33
17 PAULLIER Gabin US FRONTON Pupille 0:13:48
18 KLOSKA Joann ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:13:54
19 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Pupille 0:13:59
20 FABRE Gabin V.C.C. BITERROIS Pupille 0:14:00
21 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:14:10
22 MUYOR Milo A.T.A.C VTT ARAGON Pupille 0:14:11
23 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille 0:14:33
24 PICARD VIDAL Jade UV MAZAMET Pupille 0:14:33
25 BOUET BUSTAMENTE Loïs COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33
26 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:14:33
27 REID Sebastian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille 0:14:33
28 BOUSQUET Faustine TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille 0:14:33
29 GIRARD Samuel COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33
30 WARD George UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille 0:14:33
31 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 0:14:33
32 CUCCHIARA Leo COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33
33 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:14:33
34 LACAZE Eulalie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:14:33
35 VIVIAN Roméo COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33

36 BEDNARCZYK Baptiste COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33
37 GLOUX Erwann CA CASTELSARRASIN Pupille 0:14:33
38 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:14:33
39 BRUEL Justin COMMINGES VELO TOUT TERRAIN Pupille 0:14:33

Benjamins

1 MARC Leo ALL BIKES Benjamin 0:14:47
2 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin 0:14:49
3 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:15:01
4 VASSAL Esteban UV MAZAMET Benjamin 0:15:08
5 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Benjamin 0:15:25
6 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 0:15:33
7 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin 0:15:48
8 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin 0:16:06
9 PARROT Etienne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:16:07
10 PALLARES Tom CO CARBONNE CYCLISME Benjamin 0:16:38
11 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin 0:16:39
12 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:16:40
13 BOUKOUYANE Hayssam ALBI VELO SPORT Benjamin 0:16:50
14 NAVARRE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 0:16:58
15 SOMMER Ruben COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin 0:16:59
16 TROUDE Leon ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:17:09
17 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME Benjamin 0:17:19
18 BRIGNOLI Thibaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:17:32
19 GUIRAUD SPILEERS Loïs UV MAZAMET Benjamin 0:17:50
20 RIGAL Martin UV MAZAMET Benjamin 0:17:50
21 TONELLO Paul COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin 0:17:50
22 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Benjamin 0:17:50
23 VALETTE Denis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:17:50
24 LARROZE Oihan TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin 0:17:50
25 AUE Julian VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:17:50
26 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Benjamin 0:17:50
27 ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:17:50
28 LÉVEILLÉ Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:17:50
29 CACCIA Lorenzo V.C.C. BITERROIS Benjamin 0:17:50
30 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT Benjamin 0:17:50
31 GENTA Léo UV MAZAMET Benjamin 0:17:50
32 BREUZIN Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:17:50
33 COURTINADE Clemence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:17:50
34 LACAZE Esteban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:17:50
35 BLARD Evan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:17:50
36 CHABERT Eva LE ROC DE LA LEGUE Benjamin 0:17:50
37 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin 0:17:50
38 JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:17:50

U 15

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR U15 0:21:24
2 MARC Noah ALL BIKES U15 0:21:30
3 TESTIER Mathis VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS U15 0:21:55
4 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ U15 0:22:44
5 MARC Esteban ALL BIKES U15 0:22:57
6 HERPHELIN Emil CA CASTELSARRASIN U15 0:23:06
7 CHABERT Leo LE ROC DE LA LEGUE U15 0:23:15
8 ZUGER MILAZZO Ilan VELO CLUB LODEVOIS U15 0:23:19
9 COSSET Jules COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:23:22
10 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE U15 0:23:28
11 BOUSSIOUX Maël COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:23:42
12 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:24:05
13 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:24:21
14 TREMOULET Paul UV MAZAMET U15 0:24:42
15 MUYOR Rafael A.T.A.C VTT ARAGON U15 0:24:48
16 CHAFAIE John ST GO CYCLISME COMMINGES U15 0:25:02
17 BOUVIER James CO CARBONNE CYCLISME U15 0:25:04
18 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN U15 0:25:16
19 AUBIER Gaëtan TARBES CYCLISTE COMPETITION U15 0:25:15
20 DERÔME Louis CO CARBONNE CYCLISME U15 0:25:16
21 MOUMENI Mohamed Hamza UV MAZAMET U15 0:25:56
22 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT U15 0:26:34
23 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT U15 0:26:35
24 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE U15 0:26:43
25 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE U15 0:26:44
26 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR U15 0:27:20
27 LAFFONT Hugo COMMINGES VELO TOUT TERRAIN U15 0:27:38
28 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS U15 0:28:04
29 CAGNARD Basile ALBI VELO SPORT U15 0:28:20
30 HYBOIS Arthur VILLENEUVE CYCLISTE U15 0:28:25
31 VALADE Roman COMMINGES VELO TOUT TERRAIN U15 0:28:26
32 SOUQUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U15 0:28:28
33 GORLIN MARKWICK François ST GO CYCLISME COMMINGES U15 0:28:29
34 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS U15 0:28:46
35 METTE Carlo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U15 0:29:21
36 BONNET Leo COMMINGES VELO TOUT TERRAIN U15 0:29:55
37 CAL Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE U15 0:29:56
38 FABRE Mael ST JUERY OLYMPIQUE U15 0:29:56
39 BONNET Raphael COMMINGES VELO TOUT TERRAIN U15 0:29:56
40 AMIARD Charlie ALBI VELO SPORT U15 0:29:56

U 15 filles

1 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15
2 RICHER Margot LE ROC DE LA LEGUE U15
3 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15
4 FABRE Perrine MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS U15
5 TREMOULET Juliette UV MAZAMET U15
6 BAUP Eliette COMMINGES VELO TOUT TERRAIN U15
7 TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL U15
8 PICARD VIDAL Inès UV MAZAMET U15
9 DUPUYDENUS Elina VILLENEUVE CYCLISTE U15
10 BOURE Lou Ann NIMES CYCLISME U15

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ cadet 0:30:37
2 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME cadet 0:31:41
3 TORTIGUE Alan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES cadet 0:31:57
4 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ cadet 0:31:58
5 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME cadet 0:32:52
6 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME cadet 0:32:52
7 BOUREMEL Ilan V.T.T.ROC EVASION cadet 0:32:58
8 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES cadet 0:33:28
9 QUÉRÉ Louis COUSERANS CYCLISTE PYRENEES cadet 0:33:28
10 ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE cadet 0:33:39
11 JUNIUS Mathieu TEYRAN BIKE cadet 0:33:54
12 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES cadet 0:34:02
13 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN cadet 0:34:33
14 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION cadet 0:34:41
15 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ cadet 0:34:45
16 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadet 0:34:47
17 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION cadet 0:35:04
18 AUBIER Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION cadet 0:35:12
19 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE cadet 0:35:35
20 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE cadet 0:36:25
21 TURON LABAR Mathéo UC LAVEDAN cadet 0:36:55
22 FABRE Louis MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS cadet 0:37:28
23 ESCALIERE Oïhan TARBES CYCLISTE COMPETITION cadet 0:37:39
24 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME cadet 0:37:41
25 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN cadet 0:39:26
26 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 cadet 0:39:26
27 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT cadet 0:39:26
28 CASADO Antonin AS VILLEMUR cadet 0:39:26
29 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN cadet 0:39:26
30 FLORANNE Thibaut UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME cadet 0:39:26
31 LAGUERRE Theo ST GO CYCLISME COMMINGES cadet 0:39:26

Cadettes

1 OMPRARET Justine UC LAVEDAN cadet 0:36:07
2 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT cadet 0:36:13
3 DAGUTS Garance JOUFFROY ACADEMY cadet 0:37:54
4 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT cadet 0:37:54
5 ROUS Elea CA CASTELSARRASIN cadet 0:37:54
6 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE cadet 0:37:54

Obtenez votre Oiz en Raw & Gold !
Et remportez un “Golden Ticket” pour participer à une Orbea Raw Experience. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations