Résultats du cyclo cross de Condat sur Vienne

Cyclo cross du Téléthon

Dimanche 4 décembre 2022

10ème cyclo-cross du Téléthon à Condat sur Vienne

Organisation: UC Condat

Remerciements à Marine Maitre

Séniors

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart

1 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 0:51:16 0:08:43
2 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS ESPOIR 1 0:51:52 0:09:19
3 AZILE LOZACH Julien UA LA ROCHEFOUCAULD 2ème 0:51:58 0:09:25
4 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE Open 0:53:23 0:10:50
5 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE 2ème 0:53:42 0:11:09
6 GAZONNAUD Gregory UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:53:54 0:11:21
7 LUINAUD Romain UC BRIVISTE 2ème 0:54:51 0:12:18
8 GADAUD Maxime U.C.CONDAT ESPOIR 0:54:57 0:12:24
9 LOULERGUE Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION Junior 0:55:26 0:12:53
10 KAHLHOVEN Thibaut CC MAINSAT EVAUX Junior 0:55:27 0:12:54
11 KAHLHOVEN Yoan CC MAINSAT EVAUX 3ème 0:55:57 0:13:24
12 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Open 0:56:17 0:13:44
13 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:57:21 0:14:48
14 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass Open 0:57:25 0:14:52
15 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 0:57:47 0:15:14
16 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème 0:58:13 0:15:40
17 VANAELST Wouter VELO SILEX Pass Cyclisme 0:58:16 0:15:43
18 ROUDIER Ludovic VC ST PRIEST SOUS AIXE Pass Open 0:58:18 0:15:45
19 GAUTHIER Elian ANGOULEME VC 3ème 0:59:18 0:16:45
20 CLEMENTE Frederic AC COSNAC 3ème 0:59:18 ”
21 CLUZEAUD Thomas VTT MIAULETOU SENIOR 0:59:18 ”
22 DUBERNARD Benjamin UC CONDAT Pass Open 0:59:18 ”
23 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OCC 3ème 0:59:18 ”
24 DARTHOUX Sylvain UC CONDAT Pass Open 0:59:18 ”
25 LAGEAT Patrice BOSMIE L’AIGUILLE SENIOR 0:59:18 ”
26 DELUCHE Christophe UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:59:18 ”
27 VERGER Cédric U.C.CONDAT SENIOR 0:59:18 ”
28 RECOTILLON Yohann UC CONDAT Pass Cyclisme 0:59:18 ”
29 DELUCHE Laurent UV LIMOGES – TEAM U87 Pass Cyclisme 0:59:18 ”
30 GUILLARD Gilles EC AMBAZAC Pass Cyclisme 0:59:18 ”
31 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Pass Cyclisme 0:59:18 ”
32 MAUREL Quentin U.C.CONDAT SENIOR 0:59:18 ”
33 LAJOUMARD Philippe UC CONDAT Pass Cyclisme 0:59:18 ”
34 THOUREAU Dominique EC AMBAZAC Pass Cyclisme 0:59:18 ”
35 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON Pass Open 0:59:18 ”
36 PASQUET Frédéric UC CONDAT Pass Cyclisme 0:59:18 ”
37 LAMPRE Bruno UC CONDAT Pass Cyclisme 0:59:18 ”
38 BOYER Robin U.C.CONDAT SENIOR 0:59:18 ”
39 SCHNEIDER Frantz VERNEUIL SENIOR 0:59:18 ”

Espoirs

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 ROUDIER Axel VC ST PRIEST SOUS AIXE U19 0:42:33 0:42:33
2 RAISON Loic UV LIMOGES – TEAM U87 U19 0:43:02 0:00:29
3 MAES Aubin U.C.CONDAT U19 0:43:02 ”
4 CHARLES Lilian UC CONDAT U19 0:43:12 0:00:39
5 BERGOT Gilberto EC AMBAZAC U19 0:43:12 ”
6 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY U19 0:44:04 0:01:31
7 VAUCHAMP Antoine AC COSNAC U19 0:44:32 0:01:59
8 FAURE Anthony ROC Cyclo U19 0:45:20 0:02:47
9 ADAM ROBERT Corentin NEX BIKE U19 0:47:55 0:05:22
10 POUCH Iwan UC CONDAT U19 0:49:17 0:06:44
11 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION U19 0:49:50 0:07:17
12 DEYPIE Julie VC BLANCOIS U19 0:50:50 0:08:17
13 CORVAISIER Leo EV BRETENOUX U19 0:52:50 0:10:17
14 DEVILLIERS Justine C’CHARTRES CYCLISME DAME 0:53:50 0:11:17
15 DUBERNARD Anaïs UC CONDAT U19 0:53:50 ”

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 FAURIEUX Clement UC CONDAT U17 – Cadet 0:27:05 0:27:05
2 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE U17 – Cadet 0:27:05 ”
3 PASQUET Matt UC CONDAT U17 – Cadet 0:27:05 ”
4 THOUREAU Lucas EC AMBAZAC U17 – Cadet 0:27:10 0:00:05
5 DESISSARD Timeo EC AMBAZAC U17 – Cadet 0:28:58 0:01:53
6 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION U17 – Cadet 0:31:16 0:04:11
7 ROUDIER Théa UC CONDAT U17 – Cadet 0:34:23 0:07:18
8 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE U17 – Cadet 0:34:48 0:07:43
9 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT U17 – Cadet 0:35:00 0:07:55
10 PROULHAC REDONDIE Adrien TULLE CYCLISME COMPETITION U17 – Cadet 0:36:00 0:08:55

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 LALLOUET Arthur EC AMBAZAC U15 – Minimes 0:20:23 0:20:23
2 CLEMENTE Antoine AC COSNAC U15 – Minimes 0:20:48 0:00:25
3 LEPERS Louis UC CONDAT U15 – Minimes 0:21:05 0:00:42
4 CHABOT Maxence EC AMBAZAC U15 – Minimes 0:21:26 0:01:03
5 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15 – Minimes 0:21:36 0:01:13
6 VANAELST Maxime VELO SILEX U15 – Minimes 0:21:49 0:01:26
7 VAUCHAMP Agathe AC COSNAC U15 – Minimes 0:21:58 0:01:35
8 RICOU Elouan UC CONFOLENS U15 – Minimes 0:22:15 0:01:52
9 COCO Cillian NEX BIKE U15 – Minimes 0:22:29 0:02:06
10 BARDIT Ethan UC CONDAT U15 – Minimes 0:22:58 0:02:35
11 ESNARD Nathan UA LA ROCHEFOUCAULD U15 – Minimes 0:23:10 0:02:47
12 VILLETTE Emile UA LA ROCHEFOUCAULD U15 – Minimes 0:23:10 ”
13 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANCON U15 – Minimes 0:23:29 0:03:06
14 SAUMON Alois UC CONDAT U15 – Minimes 0:24:36 0:04:13
15 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME U15 – Minimes 0:24:46 0:04:23
16 CHAPELLE Clément UC CONDAT U15 – Minimes 0:24:48 0:04:25
17 MENINI MORAND Guilhem UC CONDAT U15 – Minimes 0:24:54 0:04:31
18 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANCON U15 – Minimes 0:27:42 0:07:19

Ecoles de vélo

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 VANAELST Victor VELO SILEX U11 – Pupille 0:08:59 0:08:59
2 BOURG Simon UC CONDAT U11 – Pupille 0:09:40 0:00:41
3 MASLE Loic E.C.Ambazac U11 – Pupille 0:10:07 0:01:08
4 VAUZELLE Gabin UC CONDAT U11 – Pupille 0:10:07 ”
5 BICNAU LEBOUTET Tristan UC CONDAT U11 – Pupille 0:10:07 ”
6 TERACHER Titouan UA LA ROCHEFOUCAULD U11 – Pupille 0:10:07 ”
7 SOUTHON Victor U.C.CONDAT U11 – Pupille 0:10:18 0:01:19
8 BRAILLY Theo CO Couronnais U11 – Pupille 0:10:32 0:01:33
9 ROUX Lily UC CONDAT U11 – Pupille 0:11:06 0:02:07
10 VAUCHAMP Baptiste AC COSNAC U11 – Pupille 0:11:12 0:02:13
11 FAURIE Baptiste UC CONDAT U11 – Pupille 0:11:26 0:02:27
12 FRANCILLOUT Arthur UC CONDAT U11 – Pupille 0:11:55 0:02:56
13 VILLETTE Jules UA LA ROCHEFOUCAULD U11 – Pupille 0:11:55 ”
14 BARRIERE Zachary UC CONDAT U11 – Pupille 0:12:57 0:03:58
15 LEPERS Clemence UC CONDAT U11 – Pupille 0:12:57 ”
16 WANE Théo UC CONDAT U11 – Pupille 0:12:57 ”

1 CLEMENTE Raphael AC COSNAC U13 – Benjamin 0:13:42 0:04:43
2 SYLVAIN Mael EC AMBAZAC U13 – Benjamin 0:14:06 0:05:07
3 MASLE Sacha EC AMBAZAC U13 – Benjamin 0:14:09 0:05:10
4 ROUX Marius UC CONDAT U13 – Benjamin 0:14:17 0:05:18
5 LEPERS Antoine U.C.CONDAT U13 – Benjamin 0:14:27 0:05:28
6 CHICAUD Raphaël US ARGENTONNAISE U13 – Benjamin 0:14:47 0:05:48
7 BRAILLY Tom CO COURONNAIS U13 – Benjamin 0:14:52 0:05:53
8 FOUSSAC Maxime UA LA ROCHEFOUCAULD U13 – Benjamin 0:15:35 0:06:36
9 MONTEIRO Arthur UC CONDAT U13 – Benjamin 0:15:47 0:06:48
10 SOUDES MASSONNEAU Gabriel EC AMBAZAC U13 – Benjamin 0:15:47 ”
11 BOURG Clément UC CONDAT U13 – Benjamin 0:17:12 0:08:13

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations