Championnat de France de cyclo-cross, 1ère journée à Bagnoles de l’Orne

Résultats 1ère journée.

Samedi 14 février 2023

Bagnoles de l’Orne, Normandie

Résultats, https://www.stsport.fr/

Relais

U 17, cadets

Pl. Nom Prénom Club Cat Course Temps
1 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) CADETS 26’53
2 FERY Florian GRAND EST U17(2) CADETS 27’20
3 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 27’32
4 BLANC Johan OCCITANIE U17(2) CADETS 27’35
5 LESUEUR Enzo NORMANDIE U17(2) CADETS 27’44
6 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE U17(2) CADETS 27’49
7 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 27’50
8 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) CADETS 28’00
9 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) CADETS 28’12
10 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 28’20
11 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) CADETS 28’23
12 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE U17(2) CADETS 28’24
13 SAMSON Baptiste BRETAGNE U17(2) CADETS 28’24
14 FAHY Augustin ILE DE FRANCE U17(1) CADETS 28’28
15 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) CADETS 28’29
16 SOUBEN Bastien BRETAGNE U17(2) CADETS 28’29
17 GOURGIN Esteban BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) CADETS 28’32
18 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) CADETS 28’32
19 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) CADETS 28’32
20 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 28’38
21 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 28’38
22 RUESCHE Soan PAYS DE LA LOIRE U17(2) CADETS 28’50
23 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE U17(2) CADETS 28’59
24 DOLTAIRE Alex BRETAGNE U17(2) CADETS 29’04
25 CHERRUAULT Joan BRETAGNE U17(2) CADETS 29’09
26 DETRE Maxence HAUTS DE FRANCE U17(1) CADETS 29’10
27 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE U17(2) CADETS 29’10
28 BALEINE Kyrio PAYS DE LA LOIRE U17(2) CADETS 29’10
29 GENTER Gabriel GRAND EST U17(1) CADETS 29’13
30 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETS 29’13
31 DESGROUAS Tristan NORMANDIE U17(1) CADETS 29’18
32 MARCHAND Noah NORMANDIE U17(2) CADETS 29’18
33 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 29’26
34 GUILLAUME Gaël GRAND EST U17(2) CADETS 29’31
35 CHAINEL Caliste GRAND EST U17(1) CADETS 29’37
36 LE DEVEHAT Yoann BRETAGNE U17(2) CADETS 29’43
37 GUILLEMET Timothe BRETAGNE U17(2) CADETS 29’50
38 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) CADETS 30’01
39 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE U17(2) CADETS 30’04
40 LE PANN Soen BRETAGNE U17(1) CADETS 30’12
41 JACQUINET Pierrick PAYS DE LA LOIRE U17(2) CADETS 30’14
42 QUATREMARES Jules NORMANDIE U17(2) CADETS 30’17
43 BOUYSSOU Clément OCCITANIE U17(1) CADETS 30’22
44 INGELAERE Antoine HAUTS DE FRANCE U17(1) CADETS 30’23
45 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETS 30’30
46 GOUX Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETS 30’40
47 CANOLLE Théo REGION SUD U17(2) CADETS 30’43
48 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE U17(2) CADETS 30’45
49 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE U17(1) CADETS 30’46
50 BERNARD Marin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) CADETS 30’49
51 LE MEUR Corentin BRETAGNE U17(2) CADETS 30’53
52 JOUANET Louis BRETAGNE U17(2) CADETS 30’56
53 MARTINEZ Loris REGION SUD U17(2) CADETS 31’00
54 VERRIER Leo PAYS DE LA LOIRE U17(1) CADETS 31’03
55 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE U17(1) CADETS 31’05
56 LOUISON Timéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETS 31’36
57 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) CADETS 31’40
58 PIERRON Julien GRAND EST U17(2) CADETS 31’45
59 COUZINET Raphaël CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) CADETS 32’01
60 LEBRETON Mattis PAYS DE LA LOIRE U17(1) CADETS 32’01
61 DEBENNE Matis NOUVELLE AQUITAINE U17(1) CADETS 32’20
62 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE U17(2) CADETS 32’53
63 DELPRAT Léo NORMANDIE U17(2) CADETS 33’40
Abandons (1)
DNF COLOTTE NYS Antoine OCCITANIE U17(1) CADETS Abandon

https://cyclismestages-mondory.com/

U 17 cadettes

Pl. Nom Prénom Club Cat Course Temps
1 REVOL Lise REGION SUD U17(1) CADETTES 31’16
2 DUTERNE Jeanne GRAND EST U17(1) CADETTES 32’06
3 DESPREZ Lison BRETAGNE U17(2) CADETTES 32’34
4 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETTES 32’54
5 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETTES 33’17
6 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE U17(2) CADETTES 33’28
7 AMANN Eléna GRAND EST U17(1) CADETTES 33’38
8 PLAGNIOL Maeva REGION SUD U17(2) CADETTES 33’49
9 AGUIRRE LAVIN Léa PAYS DE LA LOIRE U17(1) CADETTES 34’12
10 AGUILLON Penelope BRETAGNE U17(2) CADETTES 34’16
11 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE U17(1) CADETTES 34’19
12 BASSET Camille BRETAGNE U17(1) CADETTES 34’43
13 BOUDER Candice BRETAGNE U17(1) CADETTES 35’03
14 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE U17(2) CADETTES 35’09
15 GIROD Iris GRAND EST U17(2) CADETTES 35’14
16 MARCHESAN Inés GRAND EST U17(1) CADETTES 35’20
17 FERNANDES Pauline GRAND EST U17(2) CADETTES 35’27
18 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) CADETTES 35’27
19 HERNAULT Cyrielle ILE DE FRANCE U17(1) CADETTES 35’34
20 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETTES 35’49
21 LEGEAY Océane NORMANDIE U17(2) CADETTES 36’14
22 PIERNET Laura GRAND EST U17(2) CADETTES 36’40
23 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE U17(2) CADETTES 36’42
24 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETTES 36’43
25 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) CADETTES 36’46
26 FAY Morgane GRAND EST U17(2) CADETTES 36’57
27 BRAMOULLE Manon NORMANDIE U17(2) CADETTES 37’00
28 DAGUTS Garance OCCITANIE U17(2) CADETTES 37’06
29 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) CADETTES 37’06
30 HENRION Claire GRAND EST U17(1) CADETTES 37’09
31 LE CAVIL Kenza BRETAGNE U17(1) CADETTES 37’11
32 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) CADETTES 37’24
33 BOSCHE Keyliane NOUVELLE AQUITAINE U17(1) CADETTES 37’35
34 PREVOST Laure OCCITANIE U17(2) CADETTES 37’44
35 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETTES 37’56
36 OMPRARET Justine OCCITANIE U17(1) CADETTES 38’15
37 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE U17(2) CADETTES 38’39
38 HEMON Anaelle BRETAGNE U17(2) CADETTES 38’41
39 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETTES 39’06
40 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) CADETTES 39’41
41 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE U17(2) CADETTES 40’32
42 LAVIGNAC Pauline NOUVELLE AQUITAINE U17(1) CADETTES 41’04
43 SPARFEL Anaëlle GRAND EST U17(1) CADETTES 41’26
Abandons (1)
DNF AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE U17(1) CADETTES Abandon

U 23, espoirs

Pl. Nom Prénom Club Année Course Temps
1 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2002 ESPOIRS HOMMES 51’57
2 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING 2003 ESPOIRS HOMMES 52’17
3 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 2002 ESPOIRS HOMMES 52’22
4 SPARFEL Louis SORIUS 2003 ESPOIRS HOMMES 52’27
5 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 2002 ESPOIRS HOMMES 52’45
6 LEQUET Corentin AS BIKE RACING 2004 ESPOIRS HOMMES 53’00
7 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 2003 ESPOIRS HOMMES 53’10
8 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 2002 ESPOIRS HOMMES 53’27
9 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES 2003 ESPOIRS HOMMES 53’37
10 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM 2001 ESPOIRS HOMMES 53’44
11 HUBY Antoine PAYS DE LA LOIRE 2001 ESPOIRS HOMMES 53’55
12 CHAPTAL Yann OCCITANIE 2003 ESPOIRS HOMMES 54’13
13 VERSCHUREN Killian BRETAGNE 2002 ESPOIRS HOMMES 54’17
14 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 2001 ESPOIRS HOMMES 54’24
15 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 2001 ESPOIRS HOMMES 54’29
16 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES 2002 ESPOIRS HOMMES 54’36
17 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE 2004 ESPOIRS HOMMES 54’36
18 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 2003 ESPOIRS HOMMES 54’36
19 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE 2003 ESPOIRS HOMMES 55’04
20 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM 2002 ESPOIRS HOMMES 55’10
21 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2004 ESPOIRS HOMMES 55’16
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 2002 ESPOIRS HOMMES 55’23
23 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 2001 ESPOIRS HOMMES 55’32
24 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 2004 ESPOIRS HOMMES 55’47
25 LEMARDELE Maxence NORMANDIE 2003 ESPOIRS HOMMES 55’59
26 CONOR Paul NOUVELLE AQUITAINE 2003 ESPOIRS HOMMES 56’13
27 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2004 ESPOIRS HOMMES 56’21
28 GRUEL Thibaud GROUPAMA – FDJ 2004 ESPOIRS HOMMES 56’26
29 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2004 ESPOIRS HOMMES 56’29
30 CLEF Antoine GRAND EST 2004 ESPOIRS HOMMES 56’31
31 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 2002 ESPOIRS HOMMES 56’31
32 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES 2002 ESPOIRS HOMMES 56’31
33 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 2004 ESPOIRS HOMMES 56’45
34 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE 2001 ESPOIRS HOMMES 56’45
35 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 2003 ESPOIRS HOMMES 56’50
36 ORRIERE Martin PODIOCOM CX 2004 ESPOIRS HOMMES 56’57
37 AUGE Ronan GROUPAMA – FDJ 2004 ESPOIRS HOMMES 57’02
38 BASSET Pierre Henry BRETAGNE 2004 ESPOIRS HOMMES 57’03
39 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES 2004 ESPOIRS HOMMES 57’20
40 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 2002 ESPOIRS HOMMES 57’41
41 SIVIGNON Erwan BRETAGNE 2004 ESPOIRS HOMMES 58’05
42 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2004 ESPOIRS HOMMES 58’06
43 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 2004 ESPOIRS HOMMES 58’22
44 GILLET Arnaud GRAND EST 2002 ESPOIRS HOMMES 58’32
45 STEVANT Malo BRETAGNE 2002 ESPOIRS HOMMES 58’46
46 GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX 2004 ESPOIRS HOMMES 58’56
47 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 2003 ESPOIRS HOMMES 59’15
48 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES 2004 ESPOIRS HOMMES 59’42
49 OURLIAC Tino TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 2003 ESPOIRS HOMMES 59’46
50 GUEZINGAR Alan BRETAGNE 2003 ESPOIRS HOMMES 59’50
51 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2003 ESPOIRS HOMMES 1h01’33
52 LEVEEL Kyllian NORMANDIE 2002 ESPOIRS HOMMES 39’32
53 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE 2001 ESPOIRS HOMMES 39’41
54 BADORC Hugo OCCITANIE 2004 ESPOIRS HOMMES 40’04
55 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE 2004 ESPOIRS HOMMES 40’57
56 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE 2001 ESPOIRS HOMMES 30’46
57 PAINS Xavier TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 2003 ESPOIRS HOMMES 31’02
58 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE 2004 ESPOIRS HOMMES 21’35
Abandons (2)
DNF VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE 2002 ESPOIRS HOMMES Abandon
DNF TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 2004 ESPOIRS HOMMES

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations