Résultats des épreuves de Saint Sauveur d’Aunis

Résultats des épreuves du jour …

Dimanche 26 février 2023

Grand Prix de Saint Sauveur d’Aunis (17)

Organisation : Team Saint Sauveur

Résultats, remerciements à Daniel Chevriaux

U 15

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15 H2 00:45:30
2 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT U15 H2 00:45:30
3 MARELLI BALANDIER Gabin UA LA ROCHEFOUCAULD U15 H2 00:45:30
4 VERGNE CHARVY Pierre MERIGNAC VC U15 H2 00:45:30
5 GRIMAL Robin CYCLE POITEVIN U15 H2 00:45:30
6 PINEAU Tom VC SAINTAIS U15 H1 00:45:30
7 DUPUY Simon CS CHINONAIS U15 H2 00:45:30
8 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15 H1 00:45:30
9 BARRAUD Eva VC SAINTAIS U15 D2 00:45:30
10 DAZY Arthur VCCO LA ROCHELLE U15 H2 00:45:30
11 BERNARD LOAEC Lilian VC ROCHEFORT U15 H2 00:45:30
12 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN U15 H2 00:45:30
13 BENOIST Paul VC ROCHEFORT U15 H1 00:45:30
14 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15 H2 00:45:30
15 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS U15 H2 00:45:30
16 RUCHAUD Evan VC SAINTAIS U15 H2 00:45:30
17 DUCHEMIN Marion CC CASTELBRIANTAIS U15 D1 00:45:30
18 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15 H2 00:45:30
19 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 U15 H1 00:45:30
20 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE U15 H2 00:45:30
21 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS U15 D2 00:58:20
22 PEREZ BACH Faustine VCCO LA ROCHELLE U17 D2 00:59:40
23 LEMIRE MULLIER Esteban VCCO LA ROCHELLE U15 H1 01:03:27
24 VEILLON Lucie VC SAINTAIS U15 D2 01:03:39
25 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE U15 H1 01:07:18

U 17

1 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS U17 H2 01:22:30
2 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS U17 H1 01:22:30
3 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 H2 01:22:30
4 PUAUD Gaspard VELO CLUB ESSARTAIS U17 H2 01:26:30
5 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 H2 01:26:30
6 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE U17 H2 01:26:30
7 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE U17 H2 01:26:30
8 GUEDON Melvyn ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17 H1 01:26:54
9 DEFRANCE Simon P. ST FLORENT NIORT U17 H1 01:27:55
10 DUCHEMIN Nathan CC CASTELBRIANTAIS U17 H2 01:28:35
11 COTIER Bastien UV POITIERS U17 H1 01:28:37
12 INQUEL Emilien ANGOULEME VC U17 H2 01:28:42
13 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN U17 H2 01:28:46
14 DESBOUIS FRANCESCHI Quentin VCCO LA ROCHELLE U17 H1 01:31:52
15 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS U17 H2 01:31:52
16 SERPAUD Axel P. ST FLORENT NIORT U17 H2 01:32:55
17 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 H1 01:33:22
18 SAULNIER Gabriel VCCO LA ROCHELLE U17 H1 01:34:53
19 MICHEAU Theo VC ROCHEFORT U17 H1 01:35:15
20 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17 H1 01:36:17
21 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 H1 01:36:17
22 FRIOU Gaxine TEAM 4A17 U17 D2 01:37:18
23 BREUIL Eliot CC VERVANT U17 H1 01:38:58
24 PAPIN Ethan VC SAINTAIS U17 H1 01:39:14
25 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE U17 H2 01:39:14
26 CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE U17 H2 01:39:14
27 CHARLIER Simon CC VERVANT U17 H1 01:39:14
28 OLLIER Amaury VCCO LA ROCHELLE U17 H1 01:39:57
29 LIENART Anaël UV POITIERS U17 H1 01:40:44
30 DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE U17 H1 à 1 T
31 BERGEON Alban UA LA ROCHEFOUCAULD U17 H2 à 1 T
32 FLECK Maxime AC MACQUEVILLOIS 17 U17 H1 à 1 T
33 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT U17 H1 à 1 T
34 BOCQUIER Matys Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 H1 à 2 T

Super offre!! Cannondale Supersix Evo cadre haut module, roues carbone 35mm, Shimano Ultegra disc 11v, T54 à 3999€ au lieu de 5599€!! https://www.facebook.com/cycle.running

Open 3+Access 1,2

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open (3) H U19 02:09:35
2 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Open (3) H 02:09:35
3 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE CYCLISME Open (3) H 02:09:35
4 LEBOEUF Nicolas CC SAINT AGNANT Access (1) H 02:09:35
5 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Open (3) H 02:09:35
6 SEGUIN Ludovic VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Access (1) H 02:09:35
7 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Open (3) H 02:12:02
8 MOULIN Aurelien CC VERVANT Open (3) H 02:12:02
9 JOULIN Cyril SV FONTENAISIENNE Open (3) H 02:13:37
10 LAIRD Emmanuel AC ECHIRE Access (1) H 02:13:41
11 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open (3) H U19 02:13:50
12 JICQUEL Vincent VC BRAQUET LIDONNAIS Access (1) H 02:13:50
13 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VC Open (3) H 02:14:12
14 PATRY Maximin VC SAINTAIS Open (3) H 02:14:12
15 THILLARD Romain AC4B Open (3) H 02:14:12
16 DIDOU Benjamin AC4B Open (3) H 02:14:12
17 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open (3) H U19 02:14:12
18 CHAMBON Cyrille CYCLE POITEVIN Open (3) H 02:14:12
19 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open (3) H U19 02:14:12
20 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC Open (3) H 02:14:12
21 MICHELET Julien TEAM SAINT SAUVEUR Access (2) H 02:15:18
22 DRAPEAU Maxime ANGOULEME VC Open (3) H 02:15:18
23 GROLLET Louison CC VERVANT Open (3) H 02:28:48
24 LECOANET Eric AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open (3) H 02:28:48
25 VEILLON Christophe VC SAINTAIS Access (1) H 02:28:48
26 MORAND Cyrille VC SAINTAIS Access (1) H 02:28:48
27 POTIRON Sebastien AC ETAULAIS Access (1) H 02:28:48
28 MAYNARD Paul UV POITIERS Open (3) H U19 02:28:48
29 COTIER Alexis UV POITIERS Access (1) H 02:28:48
30 CAILLAUD Franck VC SAINTAIS Open (3) H U19 02:28:48
31 BRANDY Mathieu VC MATHALIEN Open (3) H 02:28:48
32 GUILLAUD Franck CC SAINT AGNANT Access (2) H 02:28:48
33 RADISSON Martin VC SAINTAIS Access (2) H 02:28:48
34 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open (3) H U19 02:28:48
35 AUBINEAU Guillaume VC CHATILLONNAIS Access (1) H 02:28:48
36 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Access (1) H 02:28:48
37 MONERAT Christophe AC MACQUEVILLOIS 17 Access (2) H 02:28:48
38 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open (3) H U19 02:28:48
39 BONHOMME Victor AC4B Access (1) H U19 02:28:48
40 LEBOEUF Franck CC SAINT AGNANT Access (2) H 02:28:48
41 DENIS Stephane FSSH CYCLISME Access (2) H 02:28:48
42 MEGE Florian CC VERVANT Access (2) H 02:28:48
43 FRUGIER Thierry ANGOULEME VC Open (3) H 02:28:48
44 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open (3) H U19 02:28:48
45 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open (3) H 02:28:48
46 BERTHET Axel TEAM SAINT SAUVEUR Access (2) H 02:28:48
47 BARBEAU Yvan VCCO LA ROCHELLE Access (1) H U19 à 1 T

Access 3 et 4

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access (3) H 01:39:02
2 DUCHET Thomas VC ROCHEFORT Access (3) H 01:39:02
3 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Access (3) H 01:39:02
4 PEDREIRA Tony CC SAINT AGNANT Access (3) H 01:39:02
5 AIGRON Sebastien VCCO LA ROCHELLE Access (3) H 01:39:02
6 TRIOLET Laurent CC SAINT AGNANT Access (3) H 01:39:02
7 PERMENAS Frederic VC MATHALIEN Access (3) H 01:39:02
8 GUILLON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR Access (4) H 01:39:30
9 GEMAUX Alain VCCO LA ROCHELLE Access (3) H 01:42:30
10 BREUIL Vincent CC VERVANT Access (3) H 01:42:30
11 GAILLARD Gregory A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Access (3) H 01:43:35
12 GODARD Frédéric VELO CLUB ESSARTAIS Access (3) H 01:43:35
13 MORIN Jean Marc VCCO LA ROCHELLE Access (4) H 01:43:35
14 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR Access (3) H 01:43:35
15 BOURDON David N.A.Q. Access (3) H 01:43:35
16 GEINGUENAUD Jean-Philippe LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access (4) H 01:43:35
17 CAILLAUD Hervé VC SAINTAIS Access (4) H 01:45:23
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access (3) H 01:45:23
19 JOUBERT Francis TEAM SAINT SAUVEUR Access (4) H 01:45:23
20 COURTIER Jean René CC SAINT AGNANT Access (4) H 01:45:23
21 PONT Didier VC MATHALIEN Access (4) H 01:45:23
22 BESSON Stephane VCC MARENNES Access (4) H 01:45:23
23 FERNANDEZ Laurent VELO CLUB ESSARTAIS Access (3) H 01:45:23
24 CHAUVET Sebastien VC SAINTAIS Access (3) H 01:45:23
25 LEBOEUF Nicole CC SAINT AGNANT Access (4) D 01:45:23
26 RAMBEAU Alain CC SAINT AGNANT Access (4) H 01:45:23
27 TRICHET Bernard VCCO LA ROCHELLE Access (3) H 01:46:06
28 NAVARRO Anthony VCCO LA ROCHELLE Access (3) H à 1 T
29 DIEMER Léa TEAM SAINT SAUVEUR Access (3) D à 1 T
30 MOTTA CALDERON Carla VC SAINTAIS Access (3) D à 1 T
31 BENOIST Alain VC ROCHEFORT Access (3) H à 1 T

http://alphatraining.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations