Les engagés du Prix Elite de Saint Projet (16)

124 engagés !

Organisation : UA La Rochefoucauls

Voir le livre de route

Les engagés, remerciements à Bernard Périllaud

Organisateur : U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Dos Nom Equipe
1 * AZILE LOZACH Julien (FRA/E) OCEANE TOP 16
2 * BERNARD Simon (FRA/E) OCEANE TOP 16
3 * DELHOMME Rafael (FRA/O1) OCEANE TOP 16
4 * LACHENY Rayann (FRA/E) OCEANE TOP 16
5 LAPIERRE Louis (FRA/E) OCEANE TOP 16
6 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/E) OCEANE TOP 16
7 FERREIRA Louis (FRA/E) OCEANE TOP 16
8 FIEFVEZ Rudy (FRA/E) OCEANE TOP 16
9 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/E) OCEANE TOP 16
10 LANGELLA Lilian (FRA/E) OCEANE TOP 16
11 * MAGNIE Valerian (FRA/O1) OCEANE TOP 16
12 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/E) OCEANE TOP 16
13 * VAN DEN BROEK Titouan (FRA/O1) OCEANE TOP 16
14 * WASOWICZ Kajetan (POL/O1) OCEANE TOP 16
15 MAINGUENAUD Tom (FRA/EP) GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
16 * BESSAGUET Cedric (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
17 * CONOR Paul (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
18 CORDIER Marius (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
19 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
20 LADEIRO Benoit (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
21 LARPE Killian (FRA/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
24 * MITCHELL Adam (GBR/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
25 * MORRIS Jamie (GBR/E) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
29 BUFFIN Loïs (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
30 * CAILLIAU Taïno (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
31 CHANUT Lucas (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
32 * GIORDANENGO Tom (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
33 LEONIEN Alexandre (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
34 LESAGE Corentin (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
35 * MOISAN Emmanuel (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
36 ROUSSEL Antoine (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
37 TOURDE Victor (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
38 VERNIE Pierre (FRA/E) V.C. VAULX EN VELIN
39 * BEAUREGARD Derenik (CAN/O1) LESCAR VS
40 CERESUELA Mathieu (FRA/E) LESCAR VS
41 * COLIN Maxime (FRA/O1) LESCAR VS

42 FOUQUET Florian (FRA/O1) LESCAR VS
43 * GARCIA Nicolas (FRA/O1) LESCAR VS
44 MURA Jean (FRA/O1) LESCAR VS
45 * PAULOIN Guilhem (FRA/O1) LESCAR VS
46 * WARIN Hugo (FRA/O1) LESCAR VS
47 CAUDOUX Alexandre (FRA/E) TEAM U LH
48 CHASSAING Baptiste (FRA/O1) TEAM U LH
49 CLEMENT Erwan (FRA/E) TEAM U LH
50 GERBAUD Guillaume (FRA/E) TEAM U LH
51 HAMON Nicolas (FRA/E) TEAM U LH
52 * TAILHADES Baptiste (FRA/E) TEAM U LH
53 TURMEL Thomas (FRA/E) TEAM U LH
54 * TREFFANDIER Axel (FRA/O1) TEAM U LH
55 * MENGLIER Killian (FRA/O1) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
56 * VARAGO Louis (FRA/O1) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
57 * BONETTO Damien (FRA/E) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
58 * FAYOLLE Mehdi (FRA/E) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
59 GAZUT Damien (FRA/O1) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
60 MARTINEZ Yannick (FRA/E) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
61 PLAISANT Lucas (FRA/O1) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
62 * VILLERONCE Axel (FRA/O1) TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
70 * COULONDRE Gabriel (FRA/O1) C’CHARTRES CYCLISME
71 * DU MOUZA Quentin (FRA/O1) C’CHARTRES CYCLISME
72 * DUJARDIN Julien (FRA/E) C’CHARTRES CYCLISME
73 MAISON Maxime (FRA/O1) C’CHARTRES CYCLISME
74 MORICHON Clément (FRA/E) C’CHARTRES CYCLISME
75 * OPPIZZI Matteo (SUI/O1) C’CHARTRES CYCLISME
76 LARPE Mickael (FRA/O1) C’CHARTRES CYCLISME
77 ALLIN Antoine (FRA/E) TEAM 24
78 BENEYROL Jeremy (FRA/E) TEAM 24
79 BOISSIERE Antonin (FRA/E) TEAM 24
80 FIEFVEZ Jordan (FRA/O1) TEAM 24
81 PEYENCET Gabriel (FRA/E) TEAM 24
82 PEYENCET Mael (FRA/O1) TEAM 24
83 ANSONS Kristers (LAT/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
84 BONJEAN Maxence (FRA/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE

http://alphatraining.fr/

85 BOWN Morgan (GBR/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
86 DUVERGER Pierre Baptiste (FRA/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
87 LOISY Tanguy (FRA/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
88 JAMET Alexandre (FRA/E) E.C. ST ETIENNE – LOIRE
89 AUMEUNIER Lucas (FRA/E) CC PERIGUEUX DORDOGNE
90 LAMY Julien (FRA/O1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
91 MORICHON Mathieu (FRA/O1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
92 O’CONNOR Calum (GBR/E) CC PERIGUEUX DORDOGNE
93 PASQUET Aurelien (FRA/E) CC PERIGUEUX DORDOGNE
94 SAINT MARTIN Clement (FRA/E) CC PERIGUEUX DORDOGNE
95 * DUQUETTE Charles (CAN/E) TEAM MACADAM’S COWBOYS
96 LIARDET Arthur (FRA/E) TEAM MACADAM’S COWBOYS
97 MARASCO Lorenzo (FRA/E) TEAM MACADAM’S COWBOYS
98 OUELLET Edward (CAN/E) TEAM MACADAM’S COWBOYS
99 * PELOQUIN Leonard (CAN/O1) TEAM MACADAM’S COWBOYS
100 * BARRILLOT Bohémond (FRA/O1) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
101 BEZZA Quentin (FRA/E) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
102 * BURNET Julian (FRA/E) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
103 DONNENWIRTH Tom (FRA/2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
104 BROSSEL Bérenger (FRA/E) ISSOIRE CYCLISME
105 CHERION Baptiste (FRA/E) ISSOIRE CYCLISME
106 * FAURE Xavier (FRA/E) ISSOIRE CYCLISME
107 STEMPEL Cédric (FRA/E) ISSOIRE CYCLISME
108 ARHIE Vincent (FRA/E) HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
110 PAUCHARD Eliot (FRA/E) HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
111 * SOAVE Loriziano (FRA/O1) HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
112 MENUT David (FRA/E) CREUSE OXYGENE
113 PERROCHEAU Willy (FRA/O1) AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
114 * GAREL Thomas (FRA/E) DINAN SPORT CYCLING
115 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/E) UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
116 MORICHON Thomas (FRA/E) AMICALE CYCLISTE BISONTINE
117 HERBRETEAU Loic (FRA/O1) TEAM COOP VELOCITE
118 * KAWASAKI Miori (JPN/O1) CD DORDOGNE
123 GAREL Mathis (FRA/O1) US ST HERBLAIN
124 * FRALIN Jamy (FRA/E) BRIVE AGGLO CYCLISME

Jusqu’au 17 avril, profitez de la promotion TrekFest ! Une sélection d’accessoires et de vélos à des prix incroyables comme le Rail 7, entre autres modèles à assistance électrique. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations