Les engagés du grand prix d’Aillas (33)

Les engagés…

Dimanche 21 mai 2023

Grand Prix d’Aillas (33).

Organisation: Vélo Club Sud Gironde

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2023/05/stage-cycliste-a-la-montagne-nos-conseils-pour-reussir-son-stage/

Support championnat de Gironde pour la catégories U19

Le circuit 6.500 km.

U 17 – dossards à 8h30 – départ 9h30 – 10 tours- 

U 15- dossards 13h30 – départ 14h30- 6 tours

Open 2-3- access 1.2.3.4- dossards 14h30 -départ 15h30

Les engagés, remerciements à Joël Mouchague

Open 2,3+Access

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 TISNE Sylvain VC Sud Girond Acc
2 ASTORI Louis US Villenave U19 C33
3 CRETEAU Tom US Villenave U19 C33
4 DELABY Lucas US Villenave U19 C33
5 DUBY Matthieu US Villenave U19 C33
6 DUCLOS LASSALLE Hugo US Villenave U19 C33
7 GAJAC Lucien US Villenave U19 C33
8 MERESSE Paul US Villenave U19 C33
9 VISTE Alexandre US Villenave U19 C33
10 CHAMINAUD Damien AVC Libourne Acc
11 LOBRE Heloise AVC Libourne U19
12 LOBRE Sandrine AVC Libourne Acc
13 PERMENAS Franck AVC Libourne Acc
14 SICOT Olivier AVC Libourne Acc
15 STASKEWITSCH Nicolas AVC Libourne Acc
16 BAROUDEL Maxime Nay VC Op2
17 CINTAS Bastien Nay VC Acc
18 DANET Remy Nay VC Acc
19 FERNANDEZ Sebastien Nay VC Acc
20 HOLSTEIN David Nay VC Op2
21 BOUYER Thomas UC Arcachon Op3
22 DUPIN Patrick UC Arcachon Acc
23 LE ROY Jérome UC Arcachon Acc
24 MILICE Laurent UC Arcachon Acc
25 MOINARDEAU Lucas UC Arcachon Op3
26 FERNANDES Adrien Aire Barcelon Op3
27 PAPPALARDO Adam Aire Barcelon U19
28 RENAUX Clement Aire Barcelon U19
29 TAUZIA David Aire Barcelon Op2
30 LABORDE Jean baptiste VC Salies Op3
31 LACOSTE Theo VC Salies Op3
32 PETER Clement VC Salies Op3
33 PLANTIER Thomas VC Salies U19
34 DELACOUX Sebastien UC Gradignan Acc
35 ESTAMPE Bastien UC Gradignan Op3
36 LATESTERE Lucas UC Gradignan Acc
37 MARTIN Thomas UC Gradignan U19 C33
38 FRIGERIO Benjamin AS Testerine U19 C33
39 FRIGERIO Matteo AS Testerine U19 C33
40 MARTIN Evan AS Testerine U19 C33
41 BENEY Dorian SC Périgord Op3
42 CHARDELIN Baptiste SC Périgord U19
43 LAUD Raphael SC Périgord U19
44 BOURDIC Hugo Stade Montois U19
45 LAFARGUE Kelian Stade Montois U19
46 LAULOM Hugo Stade Montois U19
47 BLANCHET Jeremy TSA Uniballer Op3
48 CASTELLANO Stephane TSA Uniballer Acc
49 RODARIE Tom TSA Uniballer Op3
50 AUDIBERT Mathis Angoulème VC Op3
51 FERNANDEZ Thomas Angoulème VC Op3
52 DESHAYES Julien CAM Bordeaux Op3
53 LE GOT Stevan CAM Bordeaux Op3
54 PONS Quentin CC Marmande Op3
55 VALCARES Léa CC Marmande Op2
56 DUGAST Pascal Agen V S Acc
57 CONFESSON Remi Apoge C Op2
58 PAOLONI Kevin CS Chinon Op3
59 EYMARD Matteo EC3M Op2
60 LEVRERO Yarol Jurançon CC U19
61 NAIBO Kylian Montauban VS U19
62 GAMEZ Christopher Olympique CVO Op2
63 GUERIN Lionel CC Périgueux Op3
64 CRETEAU Nicolas Team KBL Acc
65 COLLET Nicolas EC Trelissac. Op3
66 VECCHI Hugo US Le Bouscat U19 C33
67 JOURDAN Bastien VC Bazas BB Op3
68 FIACRE Julien IBC Isle Jour Op2
69 FIACRE Nicolas IBC Isle Jour Op2

U15

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 CHARRON Raphael VC Sud Girond U15 C33
2 MARIE Raphael VC Sud Girond U15 C33
3 BOUVIER LANNOY Antonin UC Gradignan U15 C33
4 DELACOUX MUNGROO Pooja UC Gradignan U15 C33
5 DEREX Nathan UC Gradignan U15 C33
6 FORT Tom UC Gradignan U15 C33
7 LE MORVAN Florian UC Gradignan U15 C33
8 PEYRARD Gaspard UC Gradignan U15 C33
9 VISTE Antoine UC Gradignan U15 C33
10 CHAMINAUD Zacharie AVC Libourne U15 C33
11 CHORT Etienne AVC Libourne U15 C33
12 TALLARITA Noe AVC Libourne U15 C33
13 BONNIN Gatien Mérignac VC U15 C33
14 VERGNE CHARVY Pierre Mérignac VC U15 C33
15 DESHAYES Lucas CAM Bordeaux U15 C33
16 CANO Ethan VC Montois U15
17 DE MARCHI Raphael VC Montois U15
18 DUARTE Henrique VC Montois U15
19 RICARD Marco VC Montois U15
20 CASTANO Angel EVCC Bergerax U15
21 CASTANO Sarah EVCC Bergerax U15
22 COLLEU Tom EVCC Bergerax U15
23 KASZUBA Dorian CC Marmande U15
24 LANGELLA Lea CC Marmande U15
25 DUBREUIL Thibault CC Périgueux U15
26 PATOUR Alexandre UC Orléans U15

U 17

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 BESARION Valentin VC Sud Girond U17 C33
2 DAGORN MIHELSZ Noah VC Sud Girond U17 C33
3 GUILLET Teo VC Sud Girond U17 C33
4 BOUCHIN Charly AVC Libourne U17 C33
5 BOULANGER Celia AVC Libourne U17 C33
6 DELAGE Clement AVC Libourne U17 C33
7 JAUVIN Lilou AVC Libourne U17 C33
8 LAURIERE Stefan daniel AVC Libourne U17 C33
9 LOBRE Gregory AVC Libourne U17 C33
10 BOISDON Mathis Mérignac VC U17 C33
11 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC U17 C33
12 PERRIER Laura Mérignac VC U17 C33
13 PIQUET Alexi Mérignac VC U17 C33
14 JOSEPH ADOLPHE Anthony UC Médoc Atla U17 C33
15 MARY Antonin UC Médoc Atla U17 C33
16 MICHEL Clemence UC Médoc Atla U17 C33
17 RAVON Jorian UC Médoc Atla U17 C33
18 FRUSCALZO Noa CAM Bordeaux U17 C33
19 MERGUI Charles UC Gradignan U17 C33
20 BOUREBOUHAT Hugo US Le Bouscat U17 C33
21 CHARBLEYTOU Matthis Lapouyadais U17 C33
22 PICARD Alban CC Marmande U17
23 ROUSSEL Lilian CC Marmande U17
24 DUBANT Mathias Périgord SC U17
25 VICENTE ALHO Mickaël Périgord SC U17
26 LEROY Julien Apoge C U17
27 PERE Tom Brulhois Agen U17
28 GAUTRAIS Jules Casteljaloux U17
29 MIEULET Loan Castelsarrasi U17
30 PAUCHARD GAZZERA Livio Colomiers US U17
31 CAPPE Mathis Isle Jourdan U17
32 ZAIA clément Montois VC U17
33 BORDIER Valentino Montpon UC U17
34 POIRIER Thaïs Périgueux CC U17

Un superbe Orbea Orca Aero Custom en livraison! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations