Les engagés du prix du quartier Saint Georges à Périgueux

Critérium du quartier Saint Georges

Lundi 8 mai 2023

Prix du quartier Saint Georges à Périgueux (24)

Epreuve élite, Open et Access

Organisation: CC Périgueux Dordogne

Speaker: Pierre Lajarthe

55 tours de circuit, départ : 15 heure

L’édition 2022 avait vu la victoire de Benjamin Peatfield (Vendée U Pays de Loire) devant les coureurs de Bourg en Bresse Ain Cyclisme, Charles Paige et Mathias Piron…. revoir la course en cliquant …ICI….

http://alphatraining.fr/http://alphatraining.fr/

Les engagés, info Dominique Boivineau

N° Noms Prénoms Club Cat
1 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
2 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
3 SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
4 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Eli
5 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Eli
6 LANGELLA Lilian CO COURONNAIS Eli
7 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Eli
8 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Eli
9 GRACIANNETTE Gaetan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Eli
10 FRALIN Jamy BRIVE AGGLO CYCLISME Eli
11 WEINGARTEN Luc BRIVE AGGLO CYCLISME Eli
12 LUINAUD Romain TULLE CYCLISME COMPETITION Eli
14 VERMANDE Pierre UC BRIVISTE Eli
15 JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Eli
16 CHERION Baptiste ISSOIRE CYCLISME Eli
17 FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME Eli
18 MEYNARD Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE Eli
19 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1
20 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1
21 GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1
22 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1
23 KAWASAKI Miori EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Op1
24 DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME Op1
25 BLIN Léopold ISSOIRE CYCLISME Op1
26 BREANT Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Op1
27 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME Op1
28 GIROTTI Matteo AL GOND PONTOUVRE Op1
29 HUCTEAU Victor LESCAR VS Op1
30 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Op1
31 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN Op1
32 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE Op2
33 DELAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Op1
34 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE Op1
35 SALVETE Fabrice JS ASTERIENNE Ac1
36 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Op1
37 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 OP2

https://www.facebook.com/cycle.runninghttps://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations