Résultats des championnats de France à Cassel (Nord)

Championnats de France disputés sous la chaleur …

Bilan des épreuves du championnat de France amateurs, dames et élites à Cassel

Résultats, source Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/?

Amateurs

  1. VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC les 153,5 km en 3h54’21 (moy. 39,300 km/h)
  2. HUYET Baptiste BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 0’23
  3. CARISEY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 0’38
  4. DONNENWIRTH Tom S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0’47
  5. BRAZ AFONSO Clément PHILIPPE WAGNER CYCLING à 0’53
  6. DAUSCHY Guillaume CC NOGENT-SUR-OISE à 0’58
  7. GOUGEARD Alexis VC ROUEN 76 à 1’01
  8. THIERRY Pierre MORBIHAN FYBOLIA GOA à 1’09
  9. HUBY Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 2’45
  10. BEZZA Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2’47
  11. LE TURNIER Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 2’49
  12. HAVOT Sébastien HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE à 2’51
  13. RENARD HAQUIN Henri-François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2’57
  14. JAMOT Julien VC ROUEN 76 à 3’14
  15. ARHIE Vincent HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE à 3’14
  16. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS à 3’14
  17. VIDAL Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 3’18
  18. DEVANNE Antoine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3’19
  19. BREUILLARD Nicolas AVC AIX EN PROVENCE à 3’24
  20. DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE à 3’30
  21. MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE à 3’30
  22. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 3’33
  23. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3’34
  24. SENICOURT Kylian PHILIPPE WAGNER CYCLING à 3’37
  25. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC à 3’46
  26. ALLARD Matéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 3’48
  27. MARIN Julien HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE à 3’51
  28. LARMET Ilan DINAN SPORT CYCLING à 4’00
  29. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME à 4’04
  30. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING à 4’15
  31. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 4’20
  32. LE CAM Brendan CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 à 4’26
  33. BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4’27
  34. GILLET Baptiste MORBIHAN FYBOLIA GOA à 4’32
  35. MEYER Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 4’39
  36. BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5’17
  37. PAUCHARD Eliot HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE à 6’43
  38. AVADANIAN Lucas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 6’43
  39. MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC à 10’17
  40. LABROSSE Jordan AG2R CITROËN U23 TEAM à 11’00
  41. ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 14’18

Disqualifié :
DESCHATRES Martin AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Abandons :
FRANCOME Alexandre CC NOGENT-SUR-OISE
LECLAINCHE Gwen PHILIPPE WAGNER CYCLING
LOZOUET Léandre VC ROUEN 76
RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING
HORNY Sloan GUIDON CHALETTOIS
HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS
BAGUELIN Jocelyn MORBIHAN FYBOLIA GOA
DAUPHIN Florian CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22
QUEMERE Tao VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
JEAN Victor AG2R CITROËN U23 TEAM
CAILLIAU Taïno GUADELOUPE
GUERNALEC Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
AVOINE Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ROULAND Louis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS
PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN
SPARFEL Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
LECROQ Jérémy PHILIPPE WAGNER CYCLING
MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN
THEOT Killian VC ROUEN 76
ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE-LOIRE
LOULERGUE Victor AG2R CITROËN U23 TEAM
GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE
FINCKBOHNER Anaël VCU SCHWENHEIM
THOMAS Théo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BARAN Simon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC
COURCELLES Matthieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
BOHAL Victor MAYENNE-V AND B-MONBANA
BAGOU Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
LEBEAU Mattis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
COSS Loris CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN
LEBRETON Jacques BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16
CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
REYBOZ Vincent G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
LAUSEILLE Théo TEAM U CHARENTE-MARITIME
LAGNET Gari S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ROUXEL Maxime CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22
LESNE Robin CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22
CHAUSSINAND Joris AG2R CITROËN U23 TEAM
RICHARD Maxime VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76
CRISPIN Mickaël PHILIPPE WAGNER CYCLING
LE BOHEC Axel MAYENNE-V AND B-MONBANA
POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC
GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE
MEYER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
LIARDET Arthur TEAM MACADAM’S COWBOYS
DE VINCENZI Luca OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARREAU Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION
GUICHARD Mickaël MORBIHAN FYBOLIA GOA
BILLET Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
LE CLEC’H Lomig CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22
BERTRAND Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION
HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE
IZQUIERDO Clement AVC AIX EN PROVENCE
ANANIE Ugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
PAUCHET Grégory VC AMATEUR ST QUENTIN
LE BOETEZ Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
PICHON Mathis CC NOGENT-SUR-OISE
MOISAN Emmanuel VC VAULX EN VELIN
MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM’S COWBOYS
ANDRE Gaspard SOJASUN ESPOIR ACNC
CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM
ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE
STOPA Guillaume TEAM MACADAM’S COWBOYS
BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE
AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE
BOULAIS Jules AG2R CITROËN U23 TEAM
BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
BARTHOULOT Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE
BONJEAN Maxence E.C. ST ETIENNE-LOIRE
LATOUCHE Normann MARTINIQUE
CAUDOUX Alexandre TEAM U LH
GERBAUD Guillaume TEAM U LH
SERRIERES Lucas VC VAULX EN VELIN
TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING
DUDEK Louis PHILIPPE WAGNER CYCLING
PIJOURLET Louis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
LETHIER Melvyn AG2R CITROËN U23 TEAM
LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC
DE MARANS Alexandre G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
LACHENY Rayann OCEANE TOP 16
HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM
CHOUFFE Lenny AMICALE CYCLISTE BISONTINE
GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM
CHERION Baptiste ISSOIRE CYCLISME
BUISSON Julien TEAM U LH
LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
CLEMENT Erwan TEAM U LH
JALADEAU Artus OCCITANE CYCLISME FORMATION
LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
BESSAGUET Cedric TEAM U CHARENTE-MARITIME
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE
SILLIAU Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
CARESMEL Alexis DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME
BEAUNE Mavric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
BOURY Thibaut VC AMATEUR ST QUENTIN
LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN
LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC
MENANT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DESROCHES Alexandre HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN
CONOR Paul TEAM U CHARENTE-MARITIME
GRACIANNETTE Gaetan TEAM U CHARENTE-MARITIME
FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

http://alphatraining.fr/

Dames

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Temps Ecart
1 BERTEAU Victoire COFIDIS WOMEN TEAM COF 2h57’33 –
2 LE NET Marie FDJ-SUEZ FST 2h57’36 à 0’03
3 WIEL Jade FDJ-SUEZ FST 2h57’38 à 0’05
4 DEMAY Coralie ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 2h57’46 à 0’13
5 MUZIC Evita FDJ-SUEZ FST 2h58’06 à 0’33
6 GUILMAN Victorie FDJ-SUEZ FST 2h58’08 à 0’35
7 MIERMONT Dilyxine ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 2h58’13 à 0’40
8 LABOUS Juliette TEAM DSM DSM 2h58’16 à 0’43
9 COSTON Morgane COFIDIS WOMEN TEAM COF 2h58’16 à 0’43
10 KERBAOL Cedrine CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM WNT 2h58’28 à 0’55
11 RAYER Eglantine TEAM DSM DSM 2h58’57 à 1’24
12 CORDON RAGOT Audrey HUMAN POWERED HEALTH HOW 2h59’22 à 1’49
13 CURINIER Léa TEAM DSM DSM 3h01’59 à 4’26
14 LE DEUNFF Marie Morgane ARKEA PRO CYCLING TEAM ARK 3h02’07 à 4’34
15 SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC 3h04’13 à 6’40
16 BIDEAU Sandrine ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 3h04’31 à 6’58
17 VALENTIN Constance LYON SPRINT EVOLUTION LYO 3h07’25 à 9’52
18 BOULAIS Flavie COFIDIS WOMEN TEAM COF 3h08’26 à 10’53
19 FAHY Camille ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 3h09’11 à 11’38
20 LAURANCE Typhaine LIFEPLUS WAHOO DRP 3h09’26 à 11’53
21 GRANGIER India TEAM COOP-HITEC PRODUCTS HPU 3h09’26 à 11’53
22 ONESTI Olivia ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 3h09’29 à 11’56
23 LEJEUNE Cecile MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM MAT 3h09’42 à 12’09
24 POMPANON Margot ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 3h10’18 à 12’45
25 VERHULST Gladys FDJ-SUEZ FST 3h10’22 à 12’49
26 ASENCIO Laura CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM WNT 3h10’36 à 13’03
27 THOMAS Ségolène TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE GEK 3h10’41 à 13’08
28 JONCHERAY Victoire TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE GEK 3h10’50 à 13’17
29 AUBRY Julia TEAM FÉMININ CHAMBÉRY TFC 3h11’15 à 13’42
Abandons (95)
DNF LE MOUEL Celia ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF CHARPENTIER Chloé TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE GEK Abandon
DNF JOUNIER Lucie TEAM COOP-HITEC PRODUCTS HPU Abandon
DNF VIGIE Margaux LIFEPLUS WAHOO DRP Abandon
DNF VAN DER LINDEN Inès TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF OGER Enora LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF CAMENEN Marie LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF MAUGE Marine OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ OCC Abandon
DNF MULLER Cyriane VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF LIBOREAU Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM ARK Abandon
DNF MARREL Jessie TEAM FÉMININ CHAMBÉRY TFC Abandon
DNF DEVIGNE Camille TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE TFH Abandon
DNF GIELEN Marie TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF LE GLEUT Sylvia LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF MAHE Océane U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF BIARD Marie Louise TEAM FÉMININ CHAMBÉRY TFC Abandon
DNF DAUMAS Noemie TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF ALLARD Charlotte EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF COURTOT Emeline VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF PREVOTEAU Eloïse TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE GEK Abandon
DNF FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM ARK Abandon
DNF BUVAT Manon U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF WEINGARTEN Audrey TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL Abandon
DNF LOLLIEROU Elodie U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF BONNAFOUS Lea LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF POPE Sarah TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE ELLES Abandon
DNF JAMME Emilie LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF LALANNE Johanna OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ OCC Abandon
DNF CASSIER Claire SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF SCHOENENBERGER Chloé STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF GEGU Justine TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE ELLES Abandon
DNF PERNOLLET Aurore TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL Abandon
DNF SEMON Laura VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF POMARES Cindy AWOL OSHEA AWO Abandon
DNF KONSTANTINIDIS Lio EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF HILD Amélie MAXX-SOLAR ROSE WOMEN RACING MXR Abandon
DNF GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF RIGAUX Alizee STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF GILLERON Sophie TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE TFH Abandon
DNF BIGNET Marion SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF BLAISON Pierrine EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF BOURSIER Camille EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF SCHICKLIN Marine EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF RATIGNIER Amélie LYON SPRINT EVOLUTION LYO Abandon
DNF ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF ALLIN Pauline CYNISCA CYCLING CYN Abandon
DNF BERNARD Floraine STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF HINAULT Maryanne ARKEA PRO CYCLING TEAM ARK Abandon
DNF HURTELOUP Adèle TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE TFH Abandon
DNF FEYTOU Ilona TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF ROBIC Angelina LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF VACHEY Loreleï LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL Abandon
DNF BADOR Flavie LYON SPRINT EVOLUTION LYO Abandon
DNF LEVITE Myriam LYON SPRINT EVOLUTION LYO Abandon
DNF VAUTHIER Helene CSM PUTEAUX CSM Abandon
DNF NENADOVIC Kristina STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF VULLIET Lison U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF LEPAINTRE Solène VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF TRITSCH Balladyne VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF DELECOURT Lucie U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF GENTY Maud EC THAONNAISE GRUPPETTO ECT Abandon
DNF MEERPOEL Marie TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE TFH Abandon
DNF MENAGE Lise BREIZH LADIES BZH Abandon
DNF GAUTHEY Océane VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF GUEDON Mélanie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL Abandon
DNF RAMONET Catheline CSM PUTEAUX CSM Abandon
DNF CLOAREC Marine CSM PUTEAUX CSM Abandon
DNF LEGAGNEUR Blanche SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX CSM Abandon
DNF GOERGEN Océane LANESTER WOMEN MORBIHAN LAN Abandon
DNF DE MUYNCK Sophie U.V.C.A. TROYES TROY Abandon
DNF DEZANDEZ Marie TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF SOUYRIS Manon TEAM GROUPE ABADIE TGA Abandon
DNF CLAUZEL Perrine TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE GEK Abandon
DNF RABY Coline HESS CYCLING TEAM HCT Abandon
DNF BORRAS Marion ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF DUVAL Eugénie FDJ-SUEZ FST Abandon
DNF COPPONI Clara FDJ-SUEZ FST Abandon
DNF MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM ARK Abandon
DNF DUPONT Emmanuelle SPRINTEUR CLUB FEMININ SCF Abandon
DNF DUPLOUY Louhanna VC MORTEAU MONTBENOIT VCMM Abandon
DNF ALLIONE Marine STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME SRC Abandon
DNF AVOINE Alison ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF ERAUD Severine COFIDIS WOMEN TEAM COF Abandon
DNF FORTIN Valentine COFIDIS WOMEN TEAM COF Abandon
DNF RICHIOUD Greta CYNISCA CYCLING CYN Abandon
DNF GUERIN Marine AWOL OSHEA AWO Abandon
DNF GRANDGIRARD Pauline TEAM FÉMININ CHAMBÉRY TFC Abandon
DNF VALLEE Madge LYON SPRINT EVOLUTION LYO Abandon
DNF LABEYRIE Mélanie CSM PUTEAUX CSM Abandon
DNF MIEZE Chloé TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE TFH Abandon
DNF FOURMIGUÉ Chloé CYNISCA CYCLING CYN Abandon
DNF ALMEIDA Sophie TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE ELLES Abandon

Elites

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Temps Ecart
1 MADOUAS Valentin GROUPAMA – FDJ CGF 5h41’13 –
2 MOLARD Rudy GROUPAMA – FDJ CGF 5h43’02 à 1’49
3 BERNARD Julien TREK – SEGAFREDO TFS 5h43’10 à 1’57
4 GALLOPIN Tony TREK – SEGAFREDO TFS 5h43’26 à 2’13
5 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM ACT 5h44’42 à 3’29
6 GESBERT Elie TEAM ARKEA – SAMSIC ARK 5h45’18 à 4’05
7 PINOT Thibaut GROUPAMA – FDJ CGF 5h45’58 à 4’45
8 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC ARK 5h46’25 à 5’12
9 PEREZ Anthony COFIDIS COF 5h47’32 à 6’19
10 JARNET Maxime VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL 5h47’34 à 6’21
11 DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB 5h47’39 à 6’26
12 OURSELIN Paul TOTALENERGIES TEN 5h47’42 à 6’29
13 FERRON Valentin TOTALENERGIES TEN 5h50’08 à 8’55
14 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM ACT 5h50’11 à 8’58
15 GAUDU David GROUPAMA – FDJ CGF 5h50’18 à 9’05
16 LAFAY Victor COFIDIS COF 5h53’39 à 12’26
17 BARTHE Cyril BURGOS-BH BBH 5h53’52 à 12’39
18 PALENI Enzo GROUPAMA – FDJ CGF 5h54’08 à 12’55
19 DAVY Clément GROUPAMA – FDJ CGF 5h54’32 à 13’19
20 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ CGF 5h54’50 à 13’37
21 SENECHAL Florian SOUDAL QUICK-STEP SOQ 5h57’04 à 15’51
22 CHAMPOUSSIN Clément TEAM ARKEA – SAMSIC ARK 5h59’02 à 17’49
23 LE BERRE Mathis TEAM ARKEA – SAMSIC ARK 5h59’02 à 17’49
Abandons (106)
DNF GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF COSTIOU Ewen TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF BERTHET Clément AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF COQUARD Bryan COFIDIS COF Abandon
DNF ROLLAND Brieuc GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF BAUDIN Alex AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF CHEREL Mikael AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF MARTIN GUYONNET Guillaume COFIDIS COF Abandon
DNF PENHOET Paul GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF CABOT Jeremy TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF PAGE Hugo INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY ICW Abandon
DNF PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF PETIT Adrien INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY ICW Abandon
DNF BARGUIL Warren TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF ARMIRAIL Bruno GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF GIRARD Damien NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF ALLENO Clement BURGOS-BH BBH Abandon
DNF RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF PERICHON Pierre Luc COFIDIS COF Abandon
DNF TRONCHON Bastien AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF LATOUR Pierre TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF PACHER Quentin GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF ALAPHILIPPE Julian SOUDAL QUICK-STEP SOQ Abandon
DNF LAURANCE Axel ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM ADD Abandon
DNF THOMAS Benjamin COFIDIS COF Abandon
DNF BONNET Thomas TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF GRUEL Thibaud GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF ROCHAS Rémy COFIDIS COF Abandon
DNF LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF FINE Eddy COFIDIS COF Abandon
DNF DELACROIX Théo ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF TOUMIRE Hugo COFIDIS COF Abandon
DNF MARTINEZ Lenny GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF GAUTHERAT Pierre AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF GUEGAN Maël CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF LEVEAU Jérémy VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF GRELLIER Fabien TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF LINO Julian NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF GACHIGNARD Thomas ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF ZINGLE Axel COFIDIS COF Abandon
DNF DELETTRE Alexandre COFIDIS COF Abandon
DNF CAVAGNA Rémi SOUDAL QUICK-STEP SOQ Abandon
DNF RUSSO Clément TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF TURGIS Anthony TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF RAPITEAU Florian ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF SAVIOZ Colin GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF CARDIS Romain ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF DELBOVE Joris ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF JEANNIERE Emilien TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF CHAMPION Thomas COFIDIS COF Abandon
DNF DOUBEY Fabien TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF BOUDAT Thomas VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF MANZIN Lorrenzo TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF LEROUX Samuel VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF ISIDORE Noa CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM ACT Abandon
DNF JOALLAND Yael CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF VERCHER Matteo TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF JUILLARD Maximilien VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF BONNEFOIX Edouard NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF MAINGUENAUD Tom VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF GUILLON Celestin VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF RENARD Alexis COFIDIS COF Abandon
DNF AUGE Ronan GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF BIDARD François COFIDIS COF Abandon
DNF CHARRIN Aloïs TUDOR PRO CYCLING TEAM U23 TUU Abandon
DNF SIMON Julien TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF MALDONADO Anthony ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF MAURELET Flavien ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon
DNF VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA – FDJ CGF Abandon
DNF MARIAULT Axel COFIDIS COF Abandon
DNF RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC ARK Abandon
DNF BOULET Enzo CIC U NANTES ATLANTIQUE UCN Abandon
DNF DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D’AZUR NMC Abandon
DNF TESSON Jason TOTALENERGIES TEN Abandon
DNF DENIS Thomas VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE VRL Abandon
DNF DEVAUX Thomas ST MICHEL – MAVIC – AUBER93 AUB Abandon

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations