Participation exceptionnelle pour ce jeudi soir à Monpazier

Encore un trés beau peloton à Monpazier !

Jeudi 27 juillet, Grand Prix de la Ville de Monpazier

Epreuve Elite, open 1 2 3 et U19

Organisation: VC Monpaziérois

Monpazier sera de nouveau, comme chaque année depuis fort longtemps déjà, le théâtre d’une des plus belles nocturnes cyclistes du territoire national.

Cette année restauration sur la ligne d’arrivée, menu à prix attractif. Tél : 06 87 33 81 55

Jean Louis Gauthier annonce encore une trés belle participation française et internationale.

Parmi ceux-là qui succèdera à Alex Haines (Angleterre, GSC Blagnac VC 31) vainqueur 2022?

Les engagés

RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53
VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
STEPHENSON Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BERTRAND Corentin TEAM LEGEND WHEELS
DELMAS Théo TEAM LEGEND WHEELS
LETURGIE Bastien TEAM LEGEND WHEELS
CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
MEYNARD Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE
MALBREIL Romain CORBAS LYON METROPOLE
POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS
DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE
LANGELLA Lilian OCEANE TOP 16
KAWASAKI Miori TEAM 24 FORMATION
OGASAWARA Takumi TEAM 24 FORMATION
BOISSIERE Antonin TEAM 24 FORMATION
DEROO Gaetan TEAM 24 FORMATION
PELLIER Pierre Mathieu TEAM 24 FORMATION
PEYENCET Gabriel TEAM 24 FORMATION
PEYENCET Mael TEAM 24 FORMATION
PASQUET Audric VC MONPAZIER
COLIN Maxime LESCAR VS
WARIN Hugo LESCAR VS
CHASSAING Baptiste UV LIMOGES – TEAM U87
BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE
FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE
SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE
CHAMBON Theo TEAM CORREZE SUCHET
FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET
LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET
ROY Loic TEAM SUCHET CORREZE
VERMANDE Pierre TEAM SUCHET CORREZE
WEINGARTEN Luc TEAM SUCHET CORREZE
PERRIER Vincent TULLE CYCLISME COMPETITION
FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION
SERVIERES Leo TULLE CYCLISME COMPETITION
CORVAISIER Léo EV BRETENOUX BIARS
DEVEZ Thomas EV BRETENOUX BIARS
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE
MIGNON Thomas CRC LIMOGES 87
VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS
BERNAT Lilian AS VILLEMUR
SEVEN Rayan AS VILLEMUR
LAURENT Simon CALVISSON VTT
CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX
PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
DESRIAC Loïc DOMESCO-DONG THAP
NAKAYAMA Ryuichi JAPON
BABA Keizaburo JAPON
IKARASHI Kota JAPON
IWATA Seuya JAPON
UCHIDA Takami JAPON
QUIROZ Heriberto CAJA RURAL-ALEA
IBANEZ Javier CAJA RURAL-ALEA
LOSARCOS Adrian CAJA RURAL-ALEA
FERNADEZ Alberto CAJA RURAL-ALEA
MORALES Miquel CAJA RURAL-ALEA
RUIZ DE ARCAUTE Diego CAJA RURAL-ALEA
MADINA Aimar CAJA RURAL-ALEA
ZABALA Xabier CAJA RURAL-ALEA
UNCILLA Mikel CAJA RURAL-ALEA
DOMINGUEZ David ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM
GALVEZ Jorge ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM
ORCHANDO Gabriel ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM
REBELLO José ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM
ARIAS Sergio ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM

https://www.facebook.com/cycle.running
http://alphatraining.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations