Très bonne participation au souvenir Marcel Caillau à Bruch (47)

Une bien belle participation…

Vendredi 28 juillet 2023

47ème édition du Critérium de Bruch (47)

Epreuve élite, Open 1,2,3

Organisation Guidon Agenais et les amis du Cyclisme de Bruch

Speaker Jean Louis Gauthier

Christine L’Her, la nièce du regretté Marcel Caillau et les amis du cyclisme de Bruch, continuent à organiser cette nocturne pour que reste l’image d’un précurseur dans l’animation du village.

Dossards 20h Allées d’Albret, Mairie, Départ 21h même endroit

L’épreuve fait partie du Challenge Périgord Agenais, mis en jeu sur les nocturnes de Monpazier et Bruch (1000€ / 10 coureurs)

Revoir le précédent article

Marcel Caillau lors de l’édition 2017 gagnée par Antoine Allin, lire la suite….

Les engagés, remerciements à Christine L’Her

+ les engagés venant d’équipes étrangères….

1 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1

2 STEPHANE Pierre STADE MONTOIS Open 2

3 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite

4 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1)

5 Cadoret Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

6 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO 31 Open (1)

7 ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1)

8 STEPHENSON Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1)

9 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

10 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1

11 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite

12 CHANTREAU Paul LESCAR VS Open 1

13 COLIN Maxime LESCAR VS Open 1

14 PAULOIN Guilhem LESCAR VS Open 1

15 WARIN Hugo LESCAR VS Open 1

16 BERTRAND Corentin CA CASTELSARRASIN Elite

17 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Open 1

18 MAUGE Marine CA CASTELSARRASIN Open 2

19 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE Elite

20 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE Elite

21 RONGY Thibaut US FRONTON Open (1)

22 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24 Elite

23 KAWASAKI Miori EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24 Open 1

24 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24 Elite

25 PASQUET Audric VC MONPAZIER Open (1)

26 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24 Elite

27 PEYENCET Gabriel SPRINTER CLUB DU PERIGORD TEAM 24 Elite

28 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD TEAM 24 Open 1

29 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1

30 MEYNARD Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elite

31 LANGELLA Lilian CO COURONNAIS  OCEANE TOP 16 Elite

32 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 Elite

33 FESTINO Kylian APOGE TEAM U CUBE 17 Elite

34 LARPE Killian APOGE TEAM U CUBE 17 Elite

35 RODARIE Tom TSA UNIBALLER Open 3

36 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Open 2

37 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Open 3

38 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open 1

39 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Elite

40 LAFFINEUR Théo OCCITANIE UV AUCH GG Open 1

http://alphatraining.fr/
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations