Belle participation dimanche à Peymilou !

Grosse journée souvenir Patrick Delmonteil à Peymilou

Dimanche 3 septembre : souvenir Patrick Delmonteil à Peymilou.

Organisation: EVCC Bergerac

Speaker: Patrick Vigné.

Si dans les épreuves des écoles de vélo, la participation n’est pas à la hauteur de celle escomptée,

pour celle des Elites-Open-Access cela promet du spectacle !!!

Participation de 2 champions de France masters, Emmanuel Cognet (VC Nayais) pour les 30-39 ans, également vice-champion Nouvelle Aquitaine Elite, et Gérald Marot (EC Trélissac Coulounieix) pour les 45-49 ans.

Un autre champion de France Rayann Lacheny (UA La Rochefoucauld), champion de France des Outres Mers sera lui aussi dans le peloton …

Le programme de la journée:

Le programme 2023

Les engagés, remerciements à Guy Lacoste

*U7 à U13

Doss : 8h30 Maison de Quartier Peymilou D13 Dép : 9h15 Podium Route de Peymilou D13

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BOISARD Angelo AVC LIBOURNAIS U7

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie
5 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC U9
6 LAPOUGE Titouan EVCC BERGERAC U9
7 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
8 TANNEUR Margaux VTT SOURZAC U9
9 COMBES Miguel VC LAISSAC U9

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie S/cat Dame (D)
20 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC U11
21 LECOURT Eloi CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
22 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME U11 Dame
23 LAGRANGE Hugo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U11
24 MIORI Constance UC GRADIGNAN U11 Dame

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie S/cat Dame (D)
30 ROUZAUD César EVCC BERGERAC U13
31 BOCQUIER Martin JSASTERIENNE U13
32 GUICHARD Lise JSASTERIENNE U13 Dame
33 REGEN Deaclan JSASTERIENNE U13
34 LAGRANGE Léo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U13
35 LEYSSENNE Valentine TULLE CYCLISME COMPETITION U13 Dame
36 FALIUJANS Diane UC GRADIGNAN U13 Dame
37 LEMOINE Noe UC GRADIGNAN U13
38 MERLE Nathan UC GRADIGNAN U13
39 POIREAU DUBORIE Enzo UC GRADIGNAN U13
40 CORVAISIER Jules EV BRETENOUXBIARS U13
41 COMBES Léa VC LAISSAC U13

*U15

Doss : 10h30 Maison de Quartier Peymilou D13 Dép : 11h20 Podium Route de Peymilou D13

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie S/cat Dame (D) Cat Age
1 CASTANO Angel EVCC BERGERAC U15 M2
2 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC U15 J) M1
3 COLLEU Tom EVCC BERGERAC U15 M1
4 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE U15 M2
5 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE U15 M2
6 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME U15 D M1
7 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
8 CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
9 GREIL Evan DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
10 TARIS Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
11 DEKEYSER Ethan JSASTERIENNE U15 M2
12 GUICHARD Mathis SPRINTER CLUB DU PERIGORD U15 M2
13 BOURGES Robin UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U15 M2
14 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U15 M2
15 SANGLA Baptiste UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U15 M1
16 TANNEUR Louis VTT SOURZAC U15 M1
17 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANÇON U15 ? M1
18 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANÇON U15 M2
19 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS U15 M2
20 BONNIN Gatien MERIGNAC VC U15 M1

21 DAYMA Elias UC BRIVISTE U15 M2
22 BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN U15 M1
23 FORT Tom UC GRADIGNAN U15 Ml
24 LAURENT Marcel UC GRADIGNAN U15 M2
25 LHERMITTE Pierre UC GRADIGNAN U15 M1
26 PEYRARD Gaspard UC GRADIGNAN U15 M1

*U17

Doss : 12h30 Maison de Quartier Peymilou D13 Dép : 13h30 Podium Route de Peymilou D13

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie Dame (D) Cat Age
1 CORNU Charlet CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 C2
2 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 Dame C1
3 ESTEVE Mathys JSASTERIENNE U17 C1
4 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17 C2
5 VlCENTEALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17 C2
6 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 C1
7 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17 C2
8 CAPY Léo AC COSNAC U17 C1
9 DELBARRE Raphaël AC RILHAC RANÇON U17 C2
10 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS U17 C2
11 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS U17 C1
12 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS U17 C2
13 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS U17 C2
14 GAYANT Lancelot EC AMBAZAC U17 C1
15 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17 C1
16 BOISDON Mathis MERIGNAC VC U17 C2
17 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC U17 C2
18 PERRIER Laura MERIGNAC VC U17 Dame C1
19 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION U17 C2
20 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION U17 C2

21 BOUILLAGUET Justin UC BRIVISTE U17 C1
22 DUCHATELET Hugo UC BRIVISTE U17 C1
23 PERE Tom VC DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS U17 C1
24 BESARION Valentin VC DU SUD GIRONDE U17 C1
25 COMBE Etienne VTT ARGENTAT U17 C2
26 MAHIEUX Aèlys CA CASTELSARRASIN U17 C1
27 CAPPE Mathis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 C2

*El+Op123+Acc1234

85.400 km (28Tours)

Doss : 14h30 Maison de Quartier Peymilou D13 Dép : 15h30 Podium Route de Peymilou D13

DOSS. NOM Prénom Equipe Catégorie S/cat Dame (D) Cat Age
1 ALARY Lilian EVCC BERGERAC Access 3
2 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Open 1
3 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Access 1
4 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
5 CASADO Léo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 ESP
6 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
7 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
8 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
9 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
10 GUERIN Lionel CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 3 ESP
11 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
12 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
13 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
14 PASQUET Aurehen CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
15 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 3 J1
16 SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
17 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1
18 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Elite
19 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME Elite
20 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1

21 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME Open 2
22 MAROT Gerald EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
23 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Elite
24 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Elite
25 DEROO Gaétan JSASTERIENNE Open 1
26 ESTEVE Mickaël JS ASTERIENNE Access 1
27 LEON Alexandre JSASTERIENNE Open 3
28 ALLIN Antoine SPRINTER CLUB DU PERIGORD Elite
29 BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 ESP
30 PEYENCET Gabriel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Elite
31 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1
32 PASQUET Audric VC MONPAZIER Open 1
33 GIBSON Anton A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 1 ESP
34 LE FUR Maxence A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 1 ESP
35 VETTER Laurick A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 1
36 PERROCHEAU Willy AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 1
37 FIEFVEZ Rudy AC NERSAC Elite
38 DELBARRE Léo AC RILHAC RANÇON Open 3 J1
39 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open 1
40 MITERNIQUE Luc CAM BORDEAUX Open 2

41 FROUARD Diane CC MARMANDAIS Open 3 Dame J1
42 BARRY David CRC LIMOGES 87 Open 1
43 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
44 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Open 1
45 LAPIERRE Louis UA LA ROCHEFOUCAULD Elite
46 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 1
47 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Open 1
48 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Open 2
49 COGNET Emmanuel VC NAYAIS Open 1
50 PAPIN Théo VC SAINTAIS Open 1 ESP
51 VERHAEGHE Antoine A C V AURILLACOIS Open 2 J1
52 FABRE Julian CACASTELSARRASIN Open 1
53 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Open 2 J1
54 CORVAISIER Léo EV BRETENOUXBIARS Open 3 J1
55 COUGET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 ESP
56 LAFFINEUR Théo UVAUCH GG Open 1 ESP
57 LACHENY Rayann UA LA ROCHEFOUCAULD Elite ESP
58 FONTENELLE Noam CACASTELSARRASIN Open 1 ESP
59 PRIEUR Elian VELO SPRINT NARBONNAIS Open 1 ESP
60 DEMONTEIL Thierry EVCCBERGERAC ACCESS1 1

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations