Les engagés du cyclo-cross de la Ramière à Tonneins

La saison débute à Tonneins…

Samedi 23 sptembre 2023

Ouverture de la saison cyclo-cross à Tonneins au Moulin de la Ramière.

  • 13 heure: écoles de vélo
  • 14 heure 15 : U 17
  • 15 heure 30 : U19 Elites

Organisation: LVC Tonneins

Speaker: Patrick Ballanger

Contact : 0642272339

Les engagés, source FFC

Bonne participation avec quelques noms connus dans la discipline pour la course Elite-Open-Access

Elite-Open-Access

NOMBRE DE PARTANT(S) :  29      CATEGORIE   S/Cat   Dame    Cat Age

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
101 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS Open 2
102 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Open 1
103 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Open 1
104 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS Open 3 J1
105 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS U17 C2
106 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN U17 C2
107 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Open 3
108 CLEMENTE Frederic AC COSNAC Open 1
109 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Open 3 J1
110 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS U17 C2
111 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 2 J1
112 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Elite
113 FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC Access 3 Dame
114 BARBEAU Christophe GUIDON MACARIEN Access 4
115 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Access 1
116 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT U17 C2
117 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 Access 2
118 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME U17 C2
119 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Open 3 J1
120 CARREAU Thomas TEAM U LH Open 2 J1
121 CHARPENTIER Nicolas VTT EVASION POURPRE U17 C2
122 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Open 2 Dame J1
123 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT U17 Dame C2
124 OURLIAC Tino GUIDON FUXEEN Open 1
125 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY Open 1 J2
126 LALANNE Johanna MONTAUBAN CYCLISME 82 Open 3 Dame
127 DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Access 1
128 BUSQUERES Nathan UV MAZAMET Open 1 J1
129 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Open 3 J2

U 17

NOMBRE DE PARTANT(S) :  32      CATEGORIE   Dame    Cat Age

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
61 CHAPELLE Malone AC COSNAC U17 C1
62 CLEMENTE Antoine AC COSNAC U15 M2
63 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE U15 M2
64 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS U17 C1
65 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS U15 M2
66 FRUSCALZO Noa CAM BORDEAUX U17 C1
67 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 Dame C1
68 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
69 CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME U17 C1
70 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME U17 Dame C1
71 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME U15 Dame M2
72 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME U15 M2
73 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE U17 C1
74 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETITION U15 Dame M2
75 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME U15 Dame M2
76 TESTELIN Lucas STADE MONTOIS CYCLISME U17 C1
77 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17 C1
78 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS U17 C1
79 PAPIN Ethan VC SAINTAIS U17 C1
80 VANAELST Batiste VELO SILEX U15 M2
81 KURAS Lalie VTT EVASION POURPRE U17 Dame C1
82 ROULET Manon VTT EVASION POURPRE U15 Dame M2
83 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR U15 M2
84 HERPHELIN Emil CA CASTELSARRASIN U15 M2
85 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 C1
86 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 M2
87 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS U17 C1
88 OMPRARET Justine UC LAVEDAN U17 Dame C1
89 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 C1
90 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 C1
91 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ U17 C1
92 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE U15 M2

U 15

NOMBRE DE PARTANT(S) :  20      CATEGORIE   Dame    Cat Age

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
31 SONSON DELSERIES Axel LVC TONNEINS U15 M1
32 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS U15 M1
33 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS U15 Dame M1
34 SOBOLEWSKI Antonie CC MARMANDAIS U15 M1
35 CLEMENTE Raphael AC COSNAC U13
36 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME U15 Dame M1
37 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC U15 Dame M1
38 COLLEU Tom EVCC BERGERAC U15 M1
39 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC U13
40 CASTERA Julien PAU VELO 64 U15 M1
41 MONGRAIN Malik PAU VELO 64 U13
42 GABASTON Mateo STADE MONTOIS CYCLISME U13
43 VANAELST Maxime VELO SILEX U15 M1
44 ROULET Matteo VTT EVASION POURPRE U13
45 TANNEUR Louis VTT SOURZAC U15 M1
46 TREMOULET Juliette UV MAZAMET U15 Dame M1
47 TREMOULET Paul UV MAZAMET U15 M1
48 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ U15 M1
49 ALBIENTZ Lucie VILLENEUVE CYCLISTE U13 Dame
50 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE U13 Dame

Ecoles de vélo

NOMBRE DE PARTANT(S) :  13      CATEGORIE   Dame

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
16 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC U13
17 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME U13 Dame
6 ECLANCHER Timotei DORDOGNE SUD CYCLISME U11
18 VANAELST Victor VELO SILEX U13
19 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U13
20 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U13
1 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC U9
7 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE U11
8 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS U11 Dame
21 DELOUREIRO FLEURY Tom AVC LIBOURNAIS U13
22 MONNATTE Enoha LVC TONNEINS U13
9 DEBENNE Maéli UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U11 Dame
10 TANNEUR Margaux VTT SOURZAC U11 Dame

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations