Les engagés sur place seront les bienvenus aux Eyzies de Tayac Sireuil

Quelques engagés de denière heure seraient les bienvenus….

Les Eyzies de Tayac Sireuil (24)
Tour Vallée de l’Homme. Epreuve 1.12.7

Renseignements : Vélo-Club Monpaziérois 06 86 15 81 48 – 06 86 11 58 76

gjl@wanadoo.fr

Les engagés sur place seront les bienvenus !!!

Nouvelle dotation : Primes 1000 €, MS : 200 € MG : 200 €

Organisation: VC Monpaziérois, l’association “La Cromagnon”, avec le concours des artisans et commerçants, de la municipalité des Eyzies et de la communauté des communes “Vallée de l’Homme.”

Epreuve ouverte aux coureurs Elite, open 1 2 3, Access et U 19

Départ : 14 heure 30′

Une première boucle de 14,500 km sera à couvrir 5 fois, puis circuit de 6.850 km comme l’an passé, soit 106 km.

Renseignements : Vélo-Club Monpaziérois 06 86 15 81 48 – 06 86 11 58 76

gjl@wanadoo.fr

Les derniers vainqueurs

2016 Grzegorz Kwiatkowski (Pologne)
2017 Thomas Acosta (Team Cycliste Périgord 24)
2018 Mickael Larpe (US Montauban)
2019 Maxime Urruty (Team Pro Immo Nicolas Roux)

2020 Clément Jolibert (GSC Blagnac VS 31)

2021 Kévin Besson (Occitane Cyclisme Formation)

2022 Gabriel Peyencet (APOGE Team U CUBE 17)

Les engagés sur place seront les bienvenus !!!

Nouvelle dotation : Primes 1000 €, MS : 200 € MG : 200 €

Les engagés, remerciements à Jean Louis Gauthier

Dossard NOM Prenom Club Categorie
1 PEYENCET Gabriel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Elite
2 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1)
3 MERLAND Mael CO PERIGUEUX DORDOGNE Open (3/ESP)
4 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Elite
5 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME Elite
6 MAROT Gerald EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open (1)
7 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Elite
8 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE Open (1)
9 PASQUET Audric VC MONPAZIER Open (1)
10 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Elite (ESP)
11 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Elite
12 LAUSEILLE Theo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Elite (ESP)
13 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Elite (ESP)
14 VETTER Laurick A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open (1)
15 DANES Camille CAM BORDEAUX Open (3)
16 RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE Open (1/ESP)
17 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open (3/J2)
18 ESCURE Marin TEAM U LH Open (2/J2)
19 BUISSON Julien TEAM U LH Elite
20 NAULEAU Maxence TEAM U LH Open (2/ESP)
21 PAPIN Theo VC SAINTAIS Open (1/ESP)
22 FABRE Julian CACASTELSARRASIN Open (1)
23 PASLIER Samuel HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE Elite
24 CADORET Celestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/ESP)
25 JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite (ESP)
26 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (3/J1)
27 MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (2/J2)
28 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J2)
29 ROUANET Mael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/ESP)
30 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J2)
31 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite (ESP)
32 VIDAL Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite
33 POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS Elite (ESP)
34 BROSSEL Berenger ISSOIRE CYCLISME Elite
35 CHERION Baptiste ISSOIRE CYCLISME Elite
36 FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME Elite (ESP)
37 STEMPEL Cedric ISSOIRE CYCLISME Elite
38 BAGLAN Mathieu UC MARTIZAY Open (1/ESP)
39 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Open (2/J1)

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations