Résultats championnat de France ‘’VTT’’ des Sapeurs-Pompiers à CHATEL-GUYON

Championnats de France VTT des pompiers

Samedi 16 septembre 2023

 Championnat de France des sapeurs-pompiers, VTT à Chatel-Guyon (63).

Résultats, https://www.stsport.fr/

Masters 1

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 SAUMON Didier UDSP 33 1961 MASTERS 1 1h11’17 –
2 ASCOLETTI Christian UDSP 83 1963 MASTERS 1 1h13’47 à 2’30
3 BRIDIER Alain UDSP 33 1963 MASTERS 1 1h16’10 à 4’53
4 TONNEAU Christophe UDSP 03 1966 MASTERS 1 1h17’13 à 5’56
5 HUMBERT Christian UDSP 01 1967 MASTERS 1 1h17’13 à 5’56
6 FILLON Thierry UDSP 66 1966 MASTERS 1 1h23’43 à 12’26
7 ROUBERT Frederic UDSP 81 1964 MASTERS 1 1h25’20 à 14’03
8 LARIVET Patrice UDSP 19 1967 MASTERS 1 1h26’21 à 15’04
9 AUTEFORT Patrick UDSP 24 1964 MASTERS 1 1h27’40 à 16’23
10 LAURENT Stephane UDSP 77 1967 MASTERS 1 1h29’26 à 18’09
11 TARRIT Philippe UDSP 63 1966 MASTERS 1 1h30’30 à 19’13
12 BAS Bruno UDSP 66 1965 MASTERS 1 1h30’55 à 19’38
13 POILROUX Philippe UDSP 30 1965 MASTERS 1 1h31’36 à 20’19
14 CERTANO Philippe UDSP 04 1967 MASTERS 1 1h32’23 à 21’06
15 ANGLADA Bruno UDSP 86 1965 MASTERS 1 1h33’42 à 22’25
16 FLANDRIN Thierry UDSP 49 1966 MASTERS 1 1h11’50 + 1 tour
17 HALLOUIN Christophe CFCSPF 1963 MASTERS 1 1h13’24 + 1 tour
18 LEMERCIER Christophe UDSP 46 1965 MASTERS 1 1h13’47 + 1 tour
19 ANDREANI Eric UDSP 38 1962 MASTERS 1 1h14’02 + 1 tour
20 PEYROT Serge UDSP 01 1963 MASTERS 1 1h14’14 + 1 tour
21 LAMOINE Bernard UDSP 03 1961 MASTERS 1 1h15’17 + 1 tour
22 BECHET Eric UDSP 14 1964 MASTERS 1 1h15’30 + 1 tour
23 PATIN Michel UDSP 35 1964 MASTERS 1 1h17’07 + 1 tour
24 BARRIER Didier UDSP 63 1966 MASTERS 1 1h17’24 + 1 tour
25 LETEVE Didier UDSP 03 1963 MASTERS 1 1h18’08 + 1 tour
26 VEZOLLES Thierry UDSP 30 1964 MASTERS 1 1h19’56 + 1 tour
27 BEAUSIR Frédéric UDSP 24 1963 MASTERS 1 1h19’59 + 1 tour
28 DESHAYES Fernand UDSP 14 1961 MASTERS 1 1h21’04 + 1 tour
29 BIOLAY Laurent UDSP 01 1967 MASTERS 1 1h23’24 + 1 tour
30 GLASIAN Christophe UDSP 63 1966 MASTERS 1 1h23’42 + 1 tour
31 CHEREL Eric UDSP 35 1967 MASTERS 1 1h29’26 + 1 tour
32 LAROERE Bernard UDSP 42 1966 MASTERS 1 1h30’46 + 1 tour
33 SALCINES-CABEZAS Alain UDSP 26 1964 MASTERS 1 1h39’01 + 1 tour
Abandons (1)
DNF PELATAN Pascal UDSP 04 1965 MASTERS 1 Abandon

Masters 2

Pl. Nom Prénom Equipe Année Cat Course Temps Ecart
1 MIEGE Patrick UDSP 01 1960 M2 MASTERS 2 1h18’15 –
2 DEFAYE Michel UDSP 63 1958 M2 MASTERS 2 1h21’06 à 2’51
3 GAU Thierry UDSP 66 1959 M2 MASTERS 2 1h23’27 à 5’12
4 BELGRAND Gilles UDSP 52 1958 M2 MASTERS 2 1h24’24 à 6’09
5 BONNET Patrick UDSP 86 1955 M2 MASTERS 2 1h26’36 à 8’21
6 BARCOUZARAUD Jean-Pierre UDSP 24 1958 M2 MASTERS 2 1h29’40 à 11’25
7 PLOYE Christian UDSP 07 1959 M2 MASTERS 2 1h31’24 à 13’09
8 SUREAU Christian UDSP 91 1958 M2 MASTERS 2 1h34’44 à 16’29
9 MEUDIC Marc UDSP 22 1960 M2 MASTERS 2 1h10’27 + 1 tour
10 BEAU Pascal UDSP 24 1960 M2 MASTERS 2 1h11’57 + 1 tour
11 MITENNE Dominique UDSP 89 1957 M2 MASTERS 2 1h12’45 + 1 tour
12 LAMAIRE Serge UDSP 23 1959 M2 MASTERS 2 1h16’52 + 1 tour
13 BLANCKAERT Michel UDSP 02 1960 M2 MASTERS 2 1h19’08 + 1 tour
14 POUMAILLOUX Philippe UDSP 86 1958 M2 MASTERS 2 1h32’40 + 1 tour
15 COTTE Philippe UDSP 42 1955 M2 MASTERS 2 1h35’20 + 1 tour
16 SALINGUE Patrick UDSP 38 1954 M2 MASTERS 2 1h38’13 + 2 tours
17 SPONHAUER Andre UDSP 52 1954 M2 MASTERS 2 36’44 + 3 tours

Masters 3

Pl. Nom Prénom Equipe Année Cat Course Temps Ecart
1 MICHENET Olivier UDSP 37 1948 M3 MASTERS 3 1h31’35 –
2 PENICAUD Pierre UDSP 47 1946 M3 MASTERS 3 1h10’33 + 1 tour
3 L’HOMMELET Jean-Noel UDSP 49 1950 M3 MASTERS 3 1h15’48 + 1 tour
4 GIRMA Christian UDSP 48 1952 M3 MASTERS 3 1h18’42 + 1 tour
5 BORDERIE Jean-Louis UDSP 19 1947 M3 MASTERS 3 1h18’49 + 1 tour
6 DUHAMEL Christian CFCSPF 1946 M3 MASTERS 3 1h19’24 + 1 tour
7 NUBOIS Joël UDSP 34 1952 M3 MASTERS 3 1h22’24 + 1 tour
8 AUTRET Francois SDIS 35 1944 M3 MASTERS 3 1h25’11 + 1 tour
9 LAZARE Alain UDSP 33 1940 M3 MASTERS 3 1h32’23 + 1 tour
10 TRIMOUILLE Christian UDSP 03 1949 M3 MASTERS 3 1h33’26 + 1 tour
11 VALEYRE Marc UDSP 42 1952 M3 MASTERS 3 1h10’09 + 2 tours
12 CUSSET Ennemond UDSP 42 1952 M3 MASTERS 3 1h15’57 + 2 tours
13 GAY André UDSP 42 1948 M3 MASTERS 3 1h19’09 + 2 tours

Vétéran 1

Pl. Nom Prénom Equipe Année Cat Course Temps Ecart
1 BLONDEL Sebastien UDSP 42 1979 V1 VETERANS 1 1h41’21 –
2 KLEIN Christophe UDSP 57 1979 V1 VETERANS 1 1h43’54 à 2’33
3 VAISSIERE Julien USDP 34 1980 V1 VETERANS 1 1h45’14 à 3’53
4 MAURIN Samuel UDSP 30 1982 V1 VETERANS 1 1h45’24 à 4’03
5 LOREE Frédéric UDSP 64 1973 V1 VETERANS 1 1h46’22 à 5’01
6 BOYER Stéphane UDSP 46 1981 V1 VETERANS 1 1h50’13 à 8’52
7 WOILLARD Gregory UDSP 80 1975 V1 VETERANS 1 1h50’25 à 9’04
8 LETOMBE Benoit UDSP 60 1975 V1 VETERANS 1 1h51’29 à 10’08
9 VIDAL Patrick UDSP 81 1977 V1 VETERANS 1 1h52’20 à 10’59
10 ANCEL Pierre-Yves UDSP 77 1981 V1 VETERANS 1 1h52’21 à 11’00
11 DUMESNIL Mickaël UDSP 33 1976 V1 VETERANS 1 1h53’04 à 11’43
12 ROBERT Jerome UDSP 51 1975 V1 VETERANS 1 1h56’41 à 15’20
13 IDRIS Grégory UDSP 68 1976 V1 VETERANS 1 1h57’19 à 15’58
14 TIRANZONI Vincent UDSP 25 1973 V1 VETERANS 1 1h58’38 à 17’17
15 SOVILLA Laurent UDSP 19 1973 V1 VETERANS 1 2h00’45 à 19’24
16 CUCHEVAL Gregory SDIS 62 1976 V1 VETERANS 1 2h01’06 à 19’45
17 PORTIGLIATTI Alexandre UDSP 91 1975 V1 VETERANS 1 2h01’59 à 20’38
18 EYMARD Hervé UDSP 04 1976 V1 VETERANS 1 2h02’04 à 20’43
19 MARCOUX Nicolas UDSP 31 1982 V1 VETERANS 1 2h03’29 à 22’08
20 DUCROCQ Emmanuel UDSP 80 1974 V1 VETERANS 1 1h41’24 + 1 tour
21 MOREAU Alexis UDSP 37 1981 V1 VETERANS 1 1h41’43 + 1 tour
22 BOIS Stéphane UDSP 33 1974 V1 VETERANS 1 1h47’11 + 1 tour
23 GAUCI Sébastien UDSP 65 1975 V1 VETERANS 1 1h47’36 + 1 tour
24 LAFFOREST David UDSP 24 1975 V1 VETERANS 1 1h47’46 + 1 tour
25 COURCELAUD Jérôme UDSP 19 1979 V1 VETERANS 1 1h48’30 + 1 tour
26 FOX Mathieu UDSP 57 1979 V1 VETERANS 1 1h48’59 + 1 tour
27 COMPTE Fabrice UDSP 63 1978 V1 VETERANS 1 1h49’13 + 1 tour
28 TIRLICIEN Franck UDSP 57 1978 V1 VETERANS 1 1h49’29 + 1 tour
29 ROCHETTE Christophe UDSP 30 1975 V1 VETERANS 1 1h49’39 + 1 tour
30 ARNAUD Julien UDSP 63 1981 V1 VETERANS 1 1h50’05 + 1 tour
31 ROCHARD Christophe UDSP 22 1974 V1 VETERANS 1 1h50’08 + 1 tour
32 MIGNON Sebastien UDSP 16 1975 V1 VETERANS 1 1h50’14 + 1 tour
33 DAUBECH Benoit UDSP 19 1975 V1 VETERANS 1 1h51’11 + 1 tour
34 STASZOWSKI Yann UDSP 03 1975 V1 VETERANS 1 1h52’04 + 1 tour
35 COINTREL-RUAUX Ludovic UDSP 03 1978 V1 VETERANS 1 1h52’05 + 1 tour
36 MAURI Sébastien UDSP 82 1977 V1 VETERANS 1 1h53’45 + 1 tour
37 NEFF Gilles UDSP 68 1975 V1 VETERANS 1 1h53’48 + 1 tour
38 ROTA Fabrice UDSP 63 1973 V1 VETERANS 1 1h57’13 + 1 tour
39 BREANT Yohann UDSP 76 1981 V1 VETERANS 1 1h58’33 + 1 tour
40 COLMANT Laurent UDSP 19 1973 V1 VETERANS 1 1h58’44 + 1 tour
41 GROUAS Sébastien UDSP 57 1978 V1 VETERANS 1 1h59’01 + 1 tour
42 LEROYER Franck UDSP 53 1974 V1 VETERANS 1 1h59’19 + 1 tour
43 RENAUD Julien UDSP 91 1981 V1 VETERANS 1 1h59’26 + 1 tour
44 FACCA Patrick UDSP 82 1974 V1 VETERANS 1 1h59’47 + 1 tour
45 FLAUDER Frédéric UDSP 57 1976 V1 VETERANS 1 2h00’05 + 1 tour
46 SCLAVON Jerôme UDSP 16 1974 V1 VETERANS 1 2h00’24 + 1 tour
47 PENNETIER Fabrice UDSP 21 1974 V1 VETERANS 1 2h00’30 + 1 tour
48 BORDERIE Daniel UDSP 87 1973 V1 VETERANS 1 2h00’49 + 1 tour
49 ZEPHIRIN Eric UDSP 57 1981 V1 VETERANS 1 2h02’33 + 1 tour
50 SICRE Jérôme UDSP 1974 V1 VETERANS 1 2h02’58 + 1 tour
51 BOURCELOT Cyril UDSP 52 1973 V1 VETERANS 1 2h02’59 + 1 tour
52 ROUAUD Mickael UDSP 44 1976 V1 VETERANS 1 2h03’19 + 1 tour
53 MILLIA Benjamin UDSP 24 1974 V1 VETERANS 1 2h04’53 + 1 tour
54 MAIGRE Emmanuel UDSP 17 1982 V1 VETERANS 1 2h05’53 + 1 tour
55 MILLET Loïc UDSP 60 1982 V1 VETERANS 1 2h05’56 + 1 tour
56 BOULLIE Rodolphe UDSP 89 1973 V1 VETERANS 1 2h05’59 + 1 tour
57 D’HANGEST Eric UDSP 35 1982 V1 VETERANS 1 2h07’24 + 1 tour
58 DORCHIN Mickael UDSP 24 1975 V1 VETERANS 1 2h07’38 + 1 tour
59 SARDAIN Raphael UDSP 16 1981 V1 VETERANS 1 2h07’48 + 1 tour
60 BENOIST Yann UDSP 16 1980 V1 VETERANS 1 2h09’00 + 1 tour
61 GIRARD Christophe UDSP 24 1974 V1 VETERANS 1 1h41’27 + 2 tours
62 BOURG Gaël UDSP 63 1981 V1 VETERANS 1 1h41’45 + 2 tours
63 BUSSEREAU Alain UDSP 86 1978 V1 VETERANS 1 1h45’56 + 2 tours
64 AIME Sébastien UDSP 79 1975 V1 VETERANS 1 1h48’26 + 2 tours
65 TEYSSIER Joël UDSP 77 1980 V1 VETERANS 1 1h48’56 + 2 tours
66 JULIAT Anthony UDSP 42 1977 V1 VETERANS 1 1h49’04 + 2 tours
67 HERNANDEZ Jean-Louis UDSP 83 1976 V1 VETERANS 1 1h50’29 + 2 tours
68 GAUTIER Jérémy UDSP 19 1982 V1 VETERANS 1 1h52’28 + 2 tours
69 BOUCHARD Raphaël UDSP 01 1976 V1 VETERANS 1 1h54’42 + 2 tours
70 PATAUD Alexandre UDSP 42 1982 V1 VETERANS 1 1h56’03 + 2 tours
71 MAURY Christophe UDSP 43 1973 V1 VETERANS 1 1h57’07 + 2 tours
72 ERVAS Jean Luc UDSP 42 1975 V1 VETERANS 1 1h59’32 + 2 tours
73 STACHOWIAK Jérome UDSP 91 1980 V1 VETERANS 1 2h04’33 + 2 tours
74 GRANJON Ludovic UDSP 30 1976 V1 VETERANS 1 2h05’14 + 2 tours
75 DEREPAS Romain UDSP 21 1980 V1 VETERANS 1 2h08’42 + 2 tours
76 VUILLARD Jérémie UDSP 83 1977 V1 VETERANS 1 2h11’02 + 2 tours
77 GIRARDEAU Christophe UDSP 04 1975 V1 VETERANS 1 1h42’13 + 3 tours
Abandons (8)
DNF PERICHON Stéphane UDSP 03 1978 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF WITTEVRONGEL Damien UDSP 89 1982 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF DUBUS Cyril UDSP 01 1979 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF LEMOINE Eric UDSP 03 1980 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF DEMARK Christian UDSP 63 1981 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF PRIVAT Sylvain UDSP 23 1981 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF RICHARD Dave UDSP 87 1977 V1 VETERANS 1 Abandon
DNF GRANGIER Christophe UDSP 24 1973 V1 VETERANS 1 Abandon

Vétéran 2

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 THOMAS Florent UDSP 81 1972 VETERANS 2 1h47’30 –
2 COQUIN Stephane UDSP 35 1972 VETERANS 2 1h51’24 à 3’54
3 PUDELKO Sébastien UDSP 38 1971 VETERANS 2 1h59’37 à 12’07
4 HEROLD Stephane UDSP 30 1968 VETERANS 2 2h03’23 à 15’53
5 MANZAGOL Patrick UDSP 19 1971 VETERANS 2 2h06’18 à 18’48
6 GOY Franck UDSP 25 1971 VETERANS 2 2h08’30 à 21’00
7 GAUTHIER Pierre UDSP 30 1968 VETERANS 2 1h48’07 + 1 tour
8 BOSSARD Stéphane UDSP 53 1969 VETERANS 2 1h48’50 + 1 tour
9 PUTHOD Philippe UDSP 69 1968 VETERANS 2 1h49’25 + 1 tour
10 DUPUIS Stéphane UDSP 17 1971 VETERANS 2 1h53’35 + 1 tour
11 BENS Willy UDSP 24 1972 VETERANS 2 1h54’16 + 1 tour
12 HELBECQUE Florian UDSP 65 1970 VETERANS 2 1h54’24 + 1 tour
13 CROISSANT Christophe UDSP 53 1972 VETERANS 2 1h57’20 + 1 tour
14 DA RONCH Pierre UDSP 74 1968 VETERANS 2 1h58’16 + 1 tour
15 LUZUY Stéphane UDSP 63 1969 VETERANS 2 1h58’48 + 1 tour
16 GINOT Stéphane CFCSPF 1968 VETERANS 2 1h59’27 + 1 tour
17 SERISIER Christian UDSP 03 1972 VETERANS 2 2h00’25 + 1 tour
18 SUCHAUD Laurent UDSP 87 1970 VETERANS 2 2h04’07 + 1 tour
19 LIDON William UDSP 19 1969 VETERANS 2 2h07’02 + 1 tour
20 GOGUET Fabrice UDSP 38 1971 VETERANS 2 2h08’37 + 1 tour
21 ROY Gérald UDSP 16 1972 VETERANS 2 2h08’57 + 1 tour
22 DECHAVANNE Jérôme UDSP 42 1972 VETERANS 2 2h09’19 + 1 tour
23 VARENNE Fabien UDSP 03 1971 VETERANS 2 1h47’29 + 2 tours
24 FOURNIER Nicolas UDSP 26 1971 VETERANS 2 1h47’55 + 2 tours
25 CHANLIN Fabien UDSP 89 1968 VETERANS 2 1h55’23 + 2 tours
26 THOMAS Pascal UDSP 63 1969 VETERANS 2 2h00’18 + 2 tours
27 GUILLOT Didier UDSP 15 1969 VETERANS 2 2h05’58 + 2 tours
28 MALCUS Philippe UDSP 63 1969 VETERANS 2 2h07’01 + 2 tours
29 GAUCHE Patrick UDSP 21 1971 VETERANS 2 1h53’02 + 3 tours
Abandons (3)
DNF BONNET Fabrice UDSP 26 1972 VETERANS 2 Abandon
DNF ARLOT Mickaël UDSP 86 1972 VETERANS 2 Abandon
DNF KERSSE Thierry UDSP 16 1969 VETERANS 2 Abandon

Séniors 1

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 LAGEAT Franck UDSP 87 1998 SENIORS 1 1h34’04 –
2 PINEL Aurélien UDSP 81 1996 SENIORS 1 1h37’06 à 3’02
3 PAUCHET Gregory UDSP 80 1994 SENIORS 1 1h38’12 à 4’08
4 LE VERN Kevin UDSP 22 1998 SENIORS 1 1h42’47 à 8’43
5 COLE Guillaume UDSP 63 2002 SENIORS 1 1h43’45 à 9’41
6 MERMET Rémi UDSP 39 2002 SENIORS 1 1h44’19 à 10’15
7 PLAY Corentin UDSPL 42 1994 SENIORS 1 1h47’37 à 13’33
8 LOREE Jordan UDSP 64 1998 SENIORS 1 1h48’33 à 14’29
9 FARRE Romain UDSP 86 2001 SENIORS 1 1h50’26 à 16’22
10 CAMILLERI Clement UDSP 34 1996 SENIORS 1 1h51’05 à 17’01
11 GIRARD Thomas UDSP 25 1995 SENIORS 1 1h51’45 à 17’41
12 AMPTIL Dimitri UDSP 76 1997 SENIORS 1 1h38’07 + 1 tour
13 CLAMONT Anthony UDSP 23 2000 SENIORS 1 1h40’57 + 1 tour
14 LALEUF Benjamin UDSP 42 1996 SENIORS 1 1h46’18 + 1 tour
15 SAINT-AMAND Victorien UDSP 24 2001 SENIORS 1 1h47’14 + 1 tour
16 BESSON Louis UDSP 15 2001 SENIORS 1 1h49’26 + 1 tour
17 DAUBECH Marc UDSP 19 2002 SENIORS 1 1h51’26 + 1 tour
18 SARTER Thomas UDSP 2B 2002 SENIORS 1 1h51’35 + 1 tour
19 CARBONNIER Quentin UDSP 62 1994 SENIORS 1 1h52’53 + 1 tour
20 RIGAUDIERE Etienne UDSP 63 2004 SENIORS 1 1h54’16 + 1 tour
21 LATHIERE Lucas UDSP 16 2002 SENIORS 1 1h56’17 + 1 tour
22 DUCLOS Antoine UDSP 42 1996 SENIORS 1 1h56’58 + 1 tour
23 TRIBOULET Valentin UDSP 39 1997 SENIORS 1 1h58’35 + 1 tour
24 CONTAMINE Paul UDSP 87 1993 SENIORS 1 1h59’48 + 1 tour
25 CHAUVIN Alex UDSP 39 2000 SENIORS 1 2h01’17 + 1 tour
26 PETITGENET Antoine UDSP 21 2004 SENIORS 1 1h34’16 + 2 tours
27 RICHARD Kilian UDSP 16 2002 SENIORS 1 1h35’28 + 2 tours
28 CHERRIERE Tony UDSP 14 1994 SENIORS 1 1h38’20 + 2 tours
29 LEITE Matthieu UDSP 63 1995 SENIORS 1 1h40’04 + 2 tours
30 FERNANDES Arthur UDSP 65 1997 SENIORS 1 1h40’17 + 2 tours
31 DESSERT Damien UDSP 42 1999 SENIORS 1 1h40’40 + 2 tours
32 CERVESATO Enzo UDSP 95 1994 SENIORS 1 1h41’12 + 2 tours
33 VERGNE Enzo UDSP 15 2004 SENIORS 1 1h55’26 + 2 tours
34 CHEREL Romain UDSP 35 1996 SENIORS 1 1h57’39 + 2 tours
35 DELAIGUE Maxime UDSP 63 1995 SENIORS 1 1h58’00 + 2 tours
36 BECK Mael UDSP 35 1997 SENIORS 1 1h35’12 + 3 tours
37 LE BRIZAULT Quentin UDSP AHP (04) 2004 SENIORS 1 1h35’40 + 3 tours
Abandons (9)
DNF CABOT Yoann UDSP 65 1999 SENIORS 1 Abandon
DNF CORDIER Victorien UDSP 51 1996 SENIORS 1 Abandon
DNF BRIDIER Sonny UDSP 23 1997 SENIORS 1 Abandon
DNF FIEVET Kevin UDSP 89 1993 SENIORS 1 Abandon
DNF BENREDJEM Theo UDSP 21 2001 SENIORS 1 Abandon
DNF COUDEYRAS Théo UDSP 63 2003 SENIORS 1 Abandon
DNF CAYOLE Joe -Yann UDSP 63 1996 SENIORS 1 Abandon
DNF POUMOT Yoann UDSP 89 2000 SENIORS 1 Abandon
DNF FERRANDON Laury UDSP 23 1995 SENIORS 1 Abandon

Séniors 2

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 BELLANGER Thibaut UDSP 73 1989 SENIORS 2 1h37’44 –
2 CARRIERE Thibault SDIS 30 1986 SENIORS 2 1h38’28 à 0’44
3 VEYSSIERE Sébastien UDSP 19 1988 SENIORS 2 1h39’14 à 1’30
4 VIEU Guillaume UDSP 81 1986 SENIORS 2 1h41’21 à 3’37
5 FORTIN Leo UDSP 62 1985 SENIORS 2 1h42’21 à 4’37
6 TAUPENAS Romain UDSP 33 1983 SENIORS 2 1h45’38 à 7’54
7 GIRARD Yann UDSP 06 1983 SENIORS 2 1h46’32 à 8’48
8 GUILLEBAULT Kevin UDSP 86 1989 SENIORS 2 1h47’34 à 9’50
9 HENRIQUES PASCAULT Bruno UDSP 89 1988 SENIORS 2 1h47’51 à 10’07
10 FAYOLLE Aurélien UDMSP 69 1988 SENIORS 2 1h48’53 à 11’09
11 MASSON Luc UDSP 89 1984 SENIORS 2 1h49’19 à 11’35
12 ROUZAIROL Maxime UDSP 19 1992 SENIORS 2 1h50’34 à 12’50
13 FEBVRE Guillaume UDSP 52 1983 SENIORS 2 1h51’06 à 13’22
14 ROCHE Florent UDSP 33 1983 SENIORS 2 1h52’34 à 14’50
15 MAROSELLI Dominique UDSP 2B 1983 SENIORS 2 1h54’09 à 16’25
16 WOJTRZYK Guillaume UDSP 54 1987 SENIORS 2 1h32’52 + 1 tour
17 HERVE Charles UDSP 22 1985 SENIORS 2 1h34’25 + 1 tour
18 FOX Benjamin UDSP 57 1983 SENIORS 2 1h36’50 + 1 tour
19 DULUC Pierre Henry UDSP 51 1989 SENIORS 2 1h39’30 + 1 tour
20 DELAGE Cédric UDSP 73 1992 SENIORS 2 1h40’10 + 1 tour
21 SUSCET Romain UDSP 05 1986 SENIORS 2 1h41’12 + 1 tour
22 MORIN Julien UDSP 14 1989 SENIORS 2 1h41’52 + 1 tour
23 TOUILLET Florian UDSP86 1985 SENIORS 2 1h42’17 + 1 tour
24 DUMEYNIE Guillaume UDSP 23 1989 SENIORS 2 1h42’36 + 1 tour
25 SIGAUX Antoine UDSP 25 1985 SENIORS 2 1h43’34 + 1 tour
26 FABRE Julien UDSP 30 1986 SENIORS 2 1h46’15 + 1 tour
27 OLIVIER Vincent UDSP 22 1986 SENIORS 2 1h47’19 + 1 tour
28 FERREIRA Christopher UDSP 83 1987 SENIORS 2 1h48’02 + 1 tour
29 PICHON Gerald UDSP 42 1983 SENIORS 2 1h48’32 + 1 tour
30 GIRARDOT Maximin UDSP 23 1988 SENIORS 2 1h49’09 + 1 tour
31 GRIMAUD Cédric UDSP 63 1983 SENIORS 2 1h49’39 + 1 tour
32 ROBERT Thomas UDSP 14 1990 SENIORS 2 1h50’41 + 1 tour
33 CLARY Julien UDSP 46 1991 SENIORS 2 1h51’06 + 1 tour
34 DENIAU Erwan UDSP 19 1985 SENIORS 2 1h51’45 + 1 tour
35 FAVREL Pierre Antoine UDSP 72 1990 SENIORS 2 1h53’32 + 1 tour
36 BRUNET Romain UDSP 86 1985 SENIORS 2 1h54’35 + 1 tour
37 HERAUD David UDSP 85 1990 SENIORS 2 1h57’45 + 1 tour
38 MARSEILLE Jérémie UDSP 35 1987 SENIORS 2 1h58’30 + 1 tour
39 VIALLE Romain UDSP 63 1984 SENIORS 2 1h58’50 + 1 tour
40 MARIGIL Ludovic UDSP 24 1988 SENIORS 2 1h33’17 + 2 tours
41 COHAS Loïc UDSP 42 1992 SENIORS 2 1h33’51 + 2 tours
42 JOLY Romain UDSP 76 1984 SENIORS 2 1h35’12 + 2 tours
43 AMBRIRIKI Chouanibou UDSP 21 1985 SENIORS 2 1h37’37 + 2 tours
44 HERVE Anthony UDSP 22 1990 SENIORS 2 1h39’37 + 2 tours
45 HERRERO Fabrice UDSP 04 1987 SENIORS 2 1h53’10 + 2 tours
46 BOURRET François UDSP 26 1983 SENIORS 2 1h56’14 + 2 tours
47 SALLOT Julien UDSP 21 1987 SENIORS 2 1h34’06 + 3 tours
48 ABEJON Guillaume UDSP 66 1990 SENIORS 2 1h35’49 + 3 tours
Abandons (4)
DNF DESTAILLEUR Julien UDSP 03 1984 SENIORS 2 Abandon
DNF DUPUIS Loic UDSP 03 1987 SENIORS 2 Abandon
DNF REYNAUD Jean UDSP 26 1992 SENIORS 2 Abandon
DNF LABOUREYRAS Jonathan UDSP 63 1985 SENIORS 2 Abandon

Juniors homme

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 84 ROUDAUT Fabien UDSP 22 2005 JUN HOMMES 1h06’46 –
2 83 HEMMER Baptiste UDSP 57 2005 JUN HOMMES 1h08’08 à 1’22
3 86 GENESTIER Brice UDSP 63 2005 JUN HOMMES 1h17’23 + 1 tour
Abandons (1)
DNF 81 PETITGENET Clément UDSP 21 2006 JUN HOMMES Abandon

Féminines 1

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 ROUSSET Candice UDSPL 1995 FEMININES 1 1h22’22 –
2 VINCENT Lucie UDSP 39 1996 FEMININES 1 1h22’57 à 0’35
3 RELAVE Estelle UDSP 63 1994 FEMININES 1 1h24’14 à 1’52
4 CHAPOULAUD Laura UDSP 87 2001 FEMININES 1 1h26’01 à 3’39
5 SCLAVON Louna UDSP 16 2004 FEMININES 1 1h44’43 à 22’21
6 PLOYE Elise UDSP 07 1997 FEMININES 1 1h23’30 + 1 tour

Féminines 2

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 VOGEL Stephanie UDSP 73 1987 FEMININES 2 1h21’19 –
2 COMTE Amandine UDSP 86 1979 FEMININES 2 1h22’45 à 1’26
3 FEBVRE Cataline UDSP 52 1985 FEMININES 2 1h24’15 à 2’56
4 RETAILLÉ Anne-Sophie UDSP 14 1992 FEMININES 2 1h25’52 à 4’33
5 ANGLADA Emmanuelle UDSP 86 1982 FEMININES 2 1h30’17 à 8’58
6 AUDRA Marilyne UDSP 04 1990 FEMININES 2 1h31’54 à 10’35
7 SIMON Audrey UDSP 42 1986 FEMININES 2 1h35’05 à 13’46
8 JOUBERT Stéphanie UDSP 42 1973 FEMININES 2 1h35’33 à 14’14
9 BERTRAND Vania UDSP 16 1985 FEMININES 2 1h37’00 à 15’41
10 FAUCON Stéphanie UDSP 07 1974 FEMININES 2 1h41’14 à 19’55
11 BALAGE Christine UDSP 63 1979 FEMININES 2 1h23’59 + 1 tour
12 DELAYGUE Guylaine UDSP 07 1988 FEMININES 2 1h25’32 + 1 tour
13 GUILLE Mylène UDSP 24 1978 FEMININES 2 1h30’42 + 1 tour
14 ITIER Claire UDSP 63 1969 FEMININES 2 1h31’52 + 1 tour
15 TOUILLET Sidney UDSP 86 1981 FEMININES 2 1h38’02 + 1 tour
16 MOHR-THORAVAL Rozenn UDSP 63 1988 FEMININES 2 1h43’55 + 1 tour
17 CHAPELON Aurélia UDSP 63 2005 FEMININES 2 1h44’51 + 1 tour
18 TOUCHARD Maryse UDSP 38 1976 FEMININES 2 1h16’41 + 2 tours
Abandons (1)
DNF FILIPPI France UDSP 83 1988 FEMININES 2 Abandon

Cadets

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 MEICHEL Adrian UDSP 34 2007 CADETS 53’45 –
2 MAURY Enzo UDSP 19 2007 CADETS 55’33 à 1’48
3 IDRIS Lucas UDSP 68 2007 CADETS 56’01 à 2’16
4 ROTA Alexandre UDSP 63 2007 CADETS 58’39 à 4’54
5 SERVEYRE Lorys UDSP 19 2007 CADETS 1h03’37 à 9’52
6 BERTRAND Corentin UDSP 16 2007 CADETS 1h05’00 à 11’15

Cadetttes

Pl. Nom Prénom Equipe Année Course Temps Ecart
1 GIROD Iris UDSP 51 2007 CADETTES 1h00’08 –
2 REGINENSI Manon UDSP 38 2007 CADETTES 1h11’11 à 11’03
3 MONDON Louane UDSP 16 2007 CADETTES 1h22’28 à 22’20

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations