Les engagés du cyclo cross de Bergerac

Une centaine de participants !

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2023

Cyclo-cross ville de Bergerac

Organisation : EVCC BERGERACOIS

Speaker : Patrick Vigné

Sur un parcours modifié pour cause de travaux, l’EVCC Bergerac du président Guy Lacoste vous accueillera pour une journée vouée au cyclo-cross.

Malgré la concurrence , ils seront plus d’une centaine à évoluer avec la boue pour invitée !!!

Les engagés, remercerciements à Guy Lacoste

Elite-Open

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 JABLONSKI Sebastien EVCC BERGERAC Access 4
2 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Elite
3 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Access 1
4 CASADO Léo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 ESP
5 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
6 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
7 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
8 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1
9 ECLANCHER Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME Access 2
10 LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME Arbitre National Elite
11 PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1
12 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Elite
13 DEROO Gaétan JSASTERIENNE Open 1
14 ESTEVE Mickaël JSASTERIENNE Access 1
15 VANAELST Wouter VELO SILEX Open 1
16 PUJOL Matahi VTT EVASION POURPRE Open 1 ESP
17 SALEM Emeric VTT EVASION POURPRE Open 1 ESP
18 PASQUET Daniel VTT SOURZAC Access 3
19 PLANCHAT Christian VTT SOURZAC Access 3
20 CERESUELA Mathieu LESCAR VS Elite
21 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS Open 2
22 DUTREUILH Remi US BOUSCATAISE CYCLISME Access 1
23 DUTREUILH Valentin US BOUSCATAISE CYCLISME Access 1
24 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 1
25 MAZZOCCO Eric E. C. CLERMONT-FERRAND Access 4
26 LATAPIE Théo EC BOURBONNIEN Open 2
27 ARCHER David UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Open 2

U 19 + dames

50 CARREY Axel JS ASTERIENNE J1

51 CHARPENTIER Nicolas VTT EVASION POURPRE C2

52 ROJEK Paul VTT EVASION POURPRE J2

53 SABOURIN ARDOUIN Killian VTT EVASION POURPRE J1

54 LAGARDE Karine VTT SOURZAC

55 DESPRES Kiliane AS TESTERINE J1

56 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS J1

57 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN C2

58 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME C2

59 DELAGE Clement STADE MONTOIS CYCLISME C2

60 CARREAU Thomas TEAM U LH J1

61 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION J2

62 FRIGERIO Matteo UC ARCACHON J1

63 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN J1

64 COMBE Etienne VTT ARGENTAT C2

65 POULVELARIE Maxime VTT ARGENTAT J2

66 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1

67 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE

68 GIULIANO Dario ST GO CYCLISME COMMINGES J2

69 BRIOLAT Chloé U.V.CA TROYES J1

U 17

1 CASTANO Angel EVCC BERGERAC U15 M2
2 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE U15 M2
3 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 C1
4 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
5 CHAMBLAS Lucie DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
6 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME U17 C1
7 TARIS Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
8 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE U17 C1
9 VANAELST Batiste VELO SILEX U17 M2
10 HERRERA Luis VTT EVASION POURPRE U15 M2
11 KURAS Lalie VTT EVASION POURPRE U17 C1
12 ROJEK Marie VTT EVASION POURPRE U17 C1
13 ROULET Manon VTT EVASION POURPRE U15 M2
14 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME U15 M2
15 ALVAREZ Alban UC GRADIGNAN U15 M2
16 GILBERT Antoine UC GRADIGNAN U15 M2
17 DE MARCHI Raphaël VC MONTOIS U15 M2

U 15

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat CatAge
1 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC U15 M1
2 COLLEU Tom EVCC BERGERAC U15 M1
3 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M1
4 ROUZAUD César DORDOGNE SUD CYCLISME U13
5 VANAELST Maxime VELO SILEX U15 M1
6 ROULET Matteo VTT EVASION POURPRE U13
7 SIMONET Tom VTT EVASION POURPRE U15 M1
8 TOUBALEM Arthur VTT EVASION POURPRE U15 M1
9 MAZEAU Anton VTT SOURZAC U13
10 TANNEUR Louis VTT SOURZAC U15 M1
11 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS U15 M1

Ecoles de vélo

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat CatAge

1 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC U9
2 LAPOUGE Titouan EVCC BERGERAC U9
3 MAGNASCO Sébastien EVCC BERGERAC U7
4 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC U11
5 ROBERT Henri EVCC BERGERAC U7
6 AUVRAY Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
7 DARRIN Arthur CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
8 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
9 LAFAYE Justin CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
10 LECOURT Eloi CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
11 SACRISTAN ARDIN Hugo CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
12 BORDAS Jules DORDOGNE SUD CYCLISME U9
13 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME U11
14 DROUAN Augustin DORDOGNE SUD CYCLISME U11
15 ECLANCHER Timotei DORDOGNE SUD CYCLISME U11
16 BOCQUIER Martin JSASTERIENNE U13
17 VANAELST Victor VELO SILEX U13
18 BORDERIE Noa VTT EVASION POURPRE U13
19 BUTTIGIEN Simon VTT EVASION POURPRE U9
20 DO NASCIMENTO CORREIA Loucia VTT EVASION POURPRE U11
21 DO NASCIMENTO CORREIA Timeo VTT EVASION POURPRE U7
22 DUFOUR Lylian VTT EVASION POURPRE U13
23 DUFOUR Mathys VTT EVASION POURPRE U9
24 KURASAnna VTT EVASION POURPRE U11
25 LICKEL Viktor VTT EVASION POURPRE U9
26 THIBAULT Esteban VTT EVASION POURPRE U11
27 BOUW Hugo VTT SOURZAC Pass Accueil Jeune
28 HIVERT Simon VTT SOURZAC U11
29 TANNEUR Margaux VTT SOURZAC U9
30 DEDIEU Thomas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC U13
31 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC U11
32 IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE U11

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations