Résultats jour 1 de la première manche Coupe de France 2023 de Cyclo-cross à Quelneuc Carentoir

1ère manche coupe de France XC

1ère manche de la Coupe de France de cyclo-cross à Quelneuc Carentoir (Morbihan).

Disputée sur 2 jours, samedi et dimanche 21 et 22 octobre 2023, les résultats ci-dessous.

remerciements à Frédéric Lafargue

Jour 1

Masters féminines

Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 26’48”
2 PETITHORY Emilie MF1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 28”
3 ROUILLON Sandrine MF3 BRETAGNE UC ALREENNE à 46”
4 RIVAL Elodie MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN à 01’37”
5 HEMON Elodie MF3 BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 01’48”
6 LOLLIEROU Elodie MF1 GRAND EST U.V.C.A TROYES à 01’56”
7 LEVEEL Sabrina MF4 NORMANDIE ES CAEN à 02’45”
8 RIVAL Lucile MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN à 02’52”
9 PILLOT Corinne MF5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 03’04”
10 GLON Manuella MF2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 03’08”
11 PAINEAU Mélanie MF1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 05’01”
12 PICH Sylvie MF2 ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS à 07’01”
13 MOYNET Carole MF4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 25’07”

Masters 4-5-6-7-8

Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 BRAMOULLE Gérard M4 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX 43’24”
2 TERSIGUEL Jérôme M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 16”
3 DELOUVEE Jérôme M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 23”
4 DAYUS Jonathan M4 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 01’26”
5 ALMANSA Julien M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 01’27”
6 LOIZEAU Stephane M6 BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 01’53”
7 POURRAT Christophe M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 02’23”
8 GAY Jean Christophe M4 GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV à 02’43”
9 MARTIN Samuel M4 GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE à 03’02”
10 TILLIER Richard M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES à 03’12”
11 THIERY Sebastien M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 03’34”
12 COUZON David M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA à 03’42”
13 CAMUS Vincent M4 PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY à 04’01”
14 MALOT Jean M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 04’05”
15 PASQUET Daniel M6 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 04’11”
16 LEONARD David M4 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04’20”
17 BARBEAU Christophe M5 NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MACARIEN à 04’24”
18 COCHENNEC Jean Marc M6 BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS à 05’40”
19 MILLOT Christophe M4 BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 05’44”
20 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 06’01”
21 DORCKEL Laurent M5 GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE à 06’29”
22 CHENAUD Pierre M6 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC à 06’47”
23 TIGEOT Bernard M6 BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 07’03”
24 DELPRAT Didier M5 NORMANDIE VC FERTE MACE à 07’07”
25 SARTORI Laurent M5 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON à 07’26”
26 CYPRIEN Thierry M6 PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME à 08’08”
27 BATAILLE Marc M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 08’52”
28 BRISARD Christian M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 09’20”
29 COET Emmanuel M4 BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH à 09’25”
30 BLANCHARD Romuald M4 PAYS DE LA LOIRE EQUIPE CYCLISTE BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON à 10’26”
31 BOUTELOUP Jean Pierre M7 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 10’37”
32 PATRON Laurent M5 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 11’09”
33 ALVES DA SILVA Tony M4 CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 11’19”
34 PLANCHAT Christian M7 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 11’35”
35 BREAUD David M4 BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN à 11’47”
36 SCHEPENS Jean Jacques M7 NORMANDIE UV LOUVIERS à 12’13”
37 NUNES Christian M5 GRAND EST UC HAGUENAU à 12’37”
38 VAUTHERIN Michel M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 13’16”
39 DEBORDE Damien M4 NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE à 13’26”
40 HEDREUX Marcel M8 BRETAGNE EC RENNAISE à 13’37”
41 ROPERCH Bruno M6 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 14’07”
42 HAVART Sébastien M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN à 15’08”
43 CHEVALIER Jean Marc M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 1 Tr
44 THULIEVRE Vincent M4 PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS à 1 Tr
45 COURTIADE Jean Claude M7 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
46 HERVE Thierry M6 PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 1 Tr
47 LECELLIER Raymond M8 BRETAGNE TEAM MEGRIT à 1 Tr
48 CLOUET Roland M6 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS à 1 Tr
49 LOUISON Régis M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
50 GASTON Erwan M5 BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN à 1 Tr
51 MENET Gildas M4 PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN à 1 Tr
52 BENOIST Daniel M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE à 1 Tr
53 MOYNET Christophe M5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 1 Tr
54 MORETTI Philippe M4 PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN à 1 Tr
Ab EGEE Alain M6 PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS

Masters 1-2-3

Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 PATOUX Cyrille M1 NORMANDIE ES TORIGNI 50’32”
2 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 49”
3 BOUTEILLER Yannick M3 NORMANDIE AC BAYEUX à 56”
4 VASSAL Thibaut M3 OCCITANIE UV MAZAMET ”
5 LE BESQ Nicolas M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 01’07”
6 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 01’37”
7 RENARD Ludovic M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 01’54”
8 BONNEAU Mathieu M1 BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME à 02’22”
9 SACCOMANDI John M2 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 02’41”
10 LIMOGES Vincent M1 CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME à 03’10”
11 BARRIER Nicolas M3 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 03’29”
12 BLEUZEN Mickael M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC à 04’05”
13 LE BAIL Tony M1 BRETAGNE VS SCAEROIS à 04’22”
14 DEQUIDT Julien M2 HAUTS DE FRANCE ES ARQUES à 04’25”
15 HAY Bastien M1 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN à 04’28”
16 BATAILLE Anthony M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 04’55”
17 BARIOT Samuel M3 REGION SUD SALON CYCLOSPORT à 05’02”
18 TOULLEC David M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC à 05’08”
19 GOLFIERI Sébastien M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 05’12”
20 BIELOFF Mathieu M2 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN à 05’17”
21 BLANPAIN Kévin M1 GRAND EST CLUB CYCLISTE à 05’34”
22 TRUCHOT Romain M1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE à 05’37”
23 MIQUEL Jérome M3 OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE à 05’57”
24 HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS à 06’12”
25 LE QUEAU Yann M1 BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC à 06’18”
26 GICQUEL Erwan M3 BRETAGNE AC QUESTEMBERT à 06’27”
27 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 06’40”
28 DAVID Aurélien M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 07’14”
29 MONNIER Tanguy M2 BRETAGNE CC RENNES METROPOLE à 07’30”
30 LE BRETON Samuel M1 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 07’36”
31 LEMOINE Sullivan M1 HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN à 07’57”
32 CABOCHE Sébastien M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 08’00”
33 SAVART Mickaël M1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 08’08”
34 POUPART Pierre M1 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 08’12”
35 PIVAULT Cyrille M2 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 08’21”
36 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 09’01”
37 CHAUDERLOT Julien M2 GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL à 09’06”
38 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 09’31”
39 LE BELLEC Anthony M3 BRETAGNE UC INGUINIEL à 09’49”
40 BREA GONZALEZ Grégory M2 AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR à 10’25”
41 DERVILY Benoit M3 BRETAGNE VC DINANNAIS à 11’46”
42 HEMON Philippe M3 BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 11’56”
43 CHOUQUARD Nicolas M2 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS à 12’39”
44 DE VIDO Bastien M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 12’54”
45 COLLIN Olivier M3 CENTRE VAL DE LOIRE TEAM VALLEE DU CHER 41 à 1 Tr
46 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
47 CARUSO Hadrien M2 BRETAGNE TEAM ARKEA à 1 Tr
48 HERNOUX Guillaume M3 GRAND EST U C MOURMELONNAISE à 1 Tr
49 COUSINEAU Thibault M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC à 1 Tr
50 ROBEAU Jean Charles M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
51 BINARD Raymond M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
52 MARCHAND Nicolas M3 GRAND EST VC WITTENHEIM à 1 Tr
53 LE CLEC’H Julien M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr
54 NICAISE Jérôme M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE à 1 Tr
55 GAUDIN Vincent M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
56 CRON David M3 NOUVELLE AQUITAINE UV ANGERIENNE à 2 Tr
57 SPARFEL Ronan M3 BRETAGNE VS DRENNECOIS à 2 Tr
58 GOUPIL Sebastien M1 PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN à 2 Tr
59 MICHEL Tanguy M3 CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 2 Tr
60 TREHEUX Julien M3 PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 2 Tr
Ab LEFEVRE Sébastien M2 HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE

Masters féminines 2-3-4-5

MASTER FEMININES 2
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb Part”
1 GLON Manuella MF2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 45 45 1
2 PICH Sylvie MF2 US RIS ORANGIS ILE DE FRANCE 42 42 1

MASTER FEMININES 3
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb Part”
1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 1
2 ROUILLON Sandrine MF3 UC ALREENNE BRETAGNE 42 42 1
3 HEMON Elodie MF3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 40 40 1

MASTER FEMININES 4
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb Part”
1 LEVEEL Sabrina MF4 ES CAEN NORMANDIE 45 45 1
2 MOYNET Carole MF4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 42 42 1

MASTER FEMININES 5
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb Part”
1 PILLOT Corinne MF5 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 1

Alpha Training propose désormais une académie destinée aux jeunes cyclistes filles et garçons des catégories U17 et U19.

U 19 filles

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 45’21” 45
2 MULLER Amandine GRAND EST GRAND EST à 01’30” 42
3 DE SCHOESITTER Shanyl Belgique STARBIKES-BERT CONTAINERS à 02’52” 40
4 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 03’08” 39
5 DESPREZ Lison BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 03’19” 38
6 LANDRIN ZEBERT Flavie GRAND EST GRAND EST à 04’10” 37
7 BUNEA Wendy ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 04’37” 36
8 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 05’04” 35
9 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 05’26” 34
10 PLAGNIOL Maeva REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE à 05’40” 33
11 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME à 05’51” 32
12 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 06’21” 31
13 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 06’34” 30
14 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 06’51” 29
15 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07’08” 28
16 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07’25” 27
17 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 07’28” 26
18 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT à 08’09” 25
19 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 08’33” 24
20 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08’43” 23
21 PIERNET Laura GRAND EST GRAND EST à 09’20” 22
22 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 09’44” 21
23 GIROD Iris GRAND EST BTC SAINT MEMMIE à 10’00” 20
24 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 10’03” 19
25 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT ” 18
26 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB à 10’07” 17
27 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 10’33” 16
28 LIBOREAU Manon OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 11’51” 15
29 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 12’00” 14
30 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 12’09” 13
31 FOUTELET Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 12’17” 12
32 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 12’46” 11
33 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE TEAM U LH à 13’05” 10
34 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 1 Tr 9
35 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 1 Tr 8
36 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 1 Tr 7
37 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 1 Tr 6
38 BESSIERE Maïna AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE à 1 Tr 5
39 HEMON Anaelle BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 1 Tr 4
40 YANNIC Klervi BRETAGNE EC LANDERNEAU à 1 Tr 3
41 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr 0
42 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 1 Tr 0
43 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr 0
44 TERTRAIS Johanne BRETAGNE KER BARRES VTT à 1 Tr 0
45 GAUVIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr 0
46 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 2 Tr 0
Ab MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 0

U 19 général filles

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2
1 GERY Célia 2 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 0
2 MULLER Amandine 2 GRAND EST GRAND EST 42 0
3 DE SCHOESITTER Shanyl 2 STARBIKES-BERT CONTAINERS Belgique 40 0
4 MOULIN Anaïs 2 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 39 0
5 DESPREZ Lison 1 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 38 0
6 LANDRIN ZEBERT Flavie 1 GRAND EST GRAND EST 37 0
7 BUNEA Wendy 2 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 36 0
8 JOUAULT Ambre 2 CC VITREEN BRETAGNE 35 0
9 BRIDIER Maïa 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 34 0
10 PLAGNIOL Maeva 1 VC LA POMME MARSEILLE REGION SUD 33 0
11 AGUILLON Penelope 1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 32 0
12 MORICEAU Clarisse 1 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 31 0
13 GUEZINGAR Eva 2 AC LANESTER 56 BRETAGNE 30 0
14 RICHARDOT Noémie 2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 29 0
15 DEBARGES Amalia 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 28 0
16 LAVENU Nina 2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 27 0
17 LOISEAU Maelle 2 LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 26 0
18 TRITZ Mathilde 1 C.S. CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 0
19 NEVEUX Maeva 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 24 0
20 FROUARD Diane 2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 23 0
21 PIERNET Laura 1 GRAND EST GRAND EST 22 0
22 BRIOLAT Chloé 2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 21 0
23 GIROD Iris 1 BTC SAINT MEMMIE GRAND EST 20 0
24 LE COUEDIC HENIN Noemie 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 19 0
25 PREVOST Emilie 2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 18 0
26 KLEINCLAUSS Moena 1 MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE 17 0
27 FAVREAU Pauline 1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 16 0
28 LIBOREAU Manon 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 15 0
29 ADAM Lucie 2 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 14 0
30 CHATELON Jade 1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 0
31 FOUTELET Marie 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 12 0
32 PREVOST Laure 1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 11 0
33 VERDIER Juliette 1 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE 10 0
34 PONCET Flavie 2 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 0
35 LECOQ Alizea 1 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 8 0
36 CUFI Lana 1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 0
37 BARBEREAU Juliette 1 TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 6 0
38 BESSIERE Maïna 2 E.C. BOURG EN BRESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 0
39 HEMON Anaelle 1 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 4 0
40 YANNIC Klervi 1 EC LANDERNEAU BRETAGNE 3 0

U 19 hommes

Rg Nom Prénom Entité Engageante Tps Pts
1 SPARFEL Aubin GRAND EST 39’12” 45
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 33” 42
3 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 48” 40
4 VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 01’19” 39
5 TANGUY Louis VC DE L’EVRON COETMIEUX à 01’57” 38
6 SIMON Jules TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 02’11” 37
7 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ à 02’14” 36
8 DAUMAS Rémi REVEL SC à 02’36” 35
9 FERRE Matteo GUIDON MACHECOULAIS à 02’50” 34
10 CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’56” 33
11 MARTINET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03’09” 32
12 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 03’12” 31
13 MEILLER Nathan MJC BUHL à 03’24” 30
14 DUBOSQ Gabin NORMANDIE ” 29
15 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 03’25” 28
16 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 03’29” 27
17 ROUXEL Baptiste AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’37” 26
18 PERRIN Sacha E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’43” 25
19 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME à 03’48” 24
20 GONCALVES Gabriel CORBAS LYON METROPOLE à 03’53” 23
21 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS à 03’56” 22
22 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC à 04’00” 21
23 CHERRUAULT Joan VC DE L’EVRON COETMIEUX ” 20
24 GANTOIS Timeo VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’06” 19
25 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 04’07” 18
26 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS ” 17
27 LESUEUR Enzo NORMANDIE à 04’15” 16
28 MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE à 04’21” 15
29 GUILLAUME Gaël ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04’25” 14
30 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS à 04’28” 13
31 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS ” 12
32 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN à 04’40” 11
33 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 04’43” 10
34 PASCO Luc VS QUIMPEROIS à 04’45” 9
35 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 04’57” 8
36 BRETON Kylian CD SARTHE à 05’00” 7
37 CHARCOSSET Gabin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 05’05” 6
38 BREMONT Tom V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05’18” 5
39 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 05’19” 4
40 QUINTANA CASTILLO Aimar CICLOS GETXO à 05’20” 3
41 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT ” 0
42 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN à 05’23” 0
43 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE à 05’28” 0
44 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE à 05’31” 0
45 FERY Florian GRAND EST à 05’34” 0
46 BOUTELOUP Alexis TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 05’39” 0
47 ALEXANDRE Arthur PARISIS A.C. 95 à 06’00” 0
48 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT à 06’05” 0
49 SAMSON Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR à 06’06” 0
50 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE à 06’13” 0
51 GOURGIN Esteban CORBAS LYON METROPOLE à 06’14” 0
52 DEBORDE Emilien UV POITIERS à 06’15” 0
53 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE à 06’21” 0
54 BACLE Axel NORMANDIE à 06’24” 0
55 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 06’26” 0
56 PICHON Thibaut VTT PAYS DE VILAINE à 06’27” 0
57 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER à 06’30” 0
58 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE à 06’33” 0
59 CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS ” 0
60 CUFI Loris V.C. ANNEMASSE à 06’37” 0
61 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE à 06’41” 0
62 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME ” 0
63 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS à 06’44” 0
64 JUNIUS Mathieu TEYRAN BIKE à 06’51” 0
65 GUILMET Raphael CD SARTHE à 06’53” 0
66 COLLIER Eloi CYCLE GOLBEEN à 06’56” 0
67 REGNAULT Thibault VELO SPORT MACONNAIS à 06’58” 0
68 MEREAUX Noé BIKEENERGY SCHOOL à 06’59” 0
69 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS à 07’02” 0
70 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME à 07’03” 0
71 GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE à 07’06” 0
72 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07’10” 0
73 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 07’17” 0
74 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS à 07’27” 0
75 DIEUDONNE Tom MS MANDELIEU à 07’30” 0
76 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 07’36” 0
77 PERRON Yann VC THOUARS à 07’39” 0
78 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE à 07’42” 0
79 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 0
80 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 07’44” 0
81 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT à 07’48” 0
82 SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE à 07’53” 0
83 DEHAEMERS Aloïs BAUGES MONTAGNE SPORTS à 07’54” 0
84 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE ” 0

85 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 08’01”
86 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL à 08’13”
87 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN à 08’15”
88 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER à 08’25”
89 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS ”
90 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 08’26”
91 OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT à 08’42”
92 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’49”
93 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’53”
94 CAULIER POUPENEY Alexis V.C. ANNEMASSE à 08’54”
95 DESILLES Alix V.C. RUMILLIEN à 08’58”
96 MARTINEZ Loris SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR à 09’03”
97 FLORES Eliot NORMANDIE à 09’07”
98 GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY ”
99 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT à 09’08”
100 ARNAULT Louis CENTRE VAL DE LOIRE à 09’09”
101 PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE à 09’16”
102 LABBE Pierrick O GRANDE SYNTHE à 09’21”
103 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 09’26”
104 CRON Eli CD CHARENTE à 09’28”
105 DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. à 09’48”
106 BRETEAU Maxime CD SARTHE à 09’50”
107 CHANUT Yliès V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 10’40”
108 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE à 13’08”
109 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME à 1 Tr
110 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME à 1 Tr
111 OYSELET Noa JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 1 Tr
112 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN à 1 Tr
113 PRESSE Gaspard PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
114 LATIMIER Yann CC UZELAIS à 1 Tr
115 BINTZ Arthur AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
116 CHARRIER Kylian VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr
117 LEMAITRE Andy PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
118 MICHELET Nathan AC BREVINOIS à 1 Tr
119 LAPLANCHE Emilian LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
120 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD à 1 Tr
121 BEZIAUD Adam CANNER 3 FRONTIERES VTT à 1 Tr
122 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr
123 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME à 1 Tr
124 DERVILY Romain VC DINANNAIS à 1 Tr
125 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
126 AMET Basile OC GIF VTT à 1 Tr
127 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE à 1 Tr
128 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL à 1 Tr
129 CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
130 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
131 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
132 ROSSIAUD Yanis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
133 PICARD Hugo VC DRACENOIS à 1 Tr
134 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION à 1 Tr
135 LE HENANF Hugo AC PAYS DE BAUD à 1 Tr
136 MALIGNO Alessio CORBAS LYON METROPOLE à 1 Tr
137 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS à 1 Tr
138 NICOLAS Arthur CC LIFFRE à 1 Tr
139 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD à 1 Tr
140 LUBERT TILLARD Tristan AC BREVINOIS à 1 Tr
141 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL à 1 Tr
142 HERICOURT Mathis LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr
143 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT à 1 Tr
144 LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
145 ROUX Willy CC VARENNES VAUZELLES à 1 Tr
146 GUILLEMOT Ewen ORLEANS LOIRET CYCLISME à 1 Tr
147 PETEY Evan MJC BUHL à 1 Tr
148 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE à 1 Tr
149 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE à 1 Tr
150 SICART Noé OC GIF VTT à 1 Tr
151 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE à 1 Tr
152 GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS à 1 Tr
153 TESSIER Gabin VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
Ab FERREIRA Tom GUIDON DECAZEVILLOIS
Ab NICAISE Simon VELO CLUB D’AUXERRE
Ab LE GOFF Hugo VC DE L’EVRON COETMIEUX
Ab ANDENMATTEN Ludovic MJC BUHL
Ab DEBORD Maël VC STE CROIX EN PLAINE
Ab COULOMBEL Thomas AC CENTULOISE
Ab DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
Ab CACAULT Matteï P. ST FLORENT NIORT
Ab CHARLES Lilian UC CONDAT
Ab HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
Ab LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS
Ab THULIEVRE Benjamin GUIDON MACHECOULAIS
Ab FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
Ab BRIDONNEAU Ilan VELO CLUB ESSARTAIS

U 19 général

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 SPARFEL Aubin 2 GRAND EST GRAND EST 45 0 0 0 0 0 45 2
2 VEZIE Maxime 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 42 0 0 0 0 0 42 2
3 SEIXAS Paul 2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 0 0 0 0 0 40 2
4 VASSAL Théophile 1 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 0 0 0 0 0 39 2
5 TANGUY Louis 2 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 38 0 0 0 0 0 38 2
6 SIMON Jules 2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 37 0 0 0 0 0 37 2
7 BLANC Johan 1 VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 36 0 0 0 0 0 36 2
8 DAUMAS Rémi 2 REVEL SC OCCITANIE 35 0 0 0 0 0 35 2
9 FERRE Matteo 2 GUIDON MACHECOULAIS PAYS DE LA LOIRE 34 0 0 0 0 0 34 2
10 CHALENCON Lilian 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 0 0 0 0 0 33 2
11 MARTINET Valentin 1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 0 0 0 0 0 32 2
12 BASSET Antoine 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 31 0 0 0 0 0 31 2
13 MEILLER Nathan 2 MJC BUHL GRAND EST 30 0 0 0 0 0 30 2
14 DUBOSQ Gabin 2 NORMANDIE NORMANDIE 29 0 0 0 0 0 29 2
15 ROMAIN Emilien 2 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 28 0 0 0 0 0 28 2
16 JULLIAN Evan 2 VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 27 0 0 0 0 0 27 2
17 ROUXEL Baptiste 2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 0 0 0 0 0 26 2
18 PERRIN Sacha 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 0 0 0 0 0 25 2
19 ROUINSARD Felix 2 US VERN CYCLISME BRETAGNE 24 0 0 0 0 0 24 2
20 GONCALVES Gabriel 2 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 23 0 0 0 0 0 23 2
21 SOUBEN Bastien 1 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 22 0 0 0 0 0 22 2
22 GAUTHIER Gabin 1 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE 21 0 0 0 0 0 21 2
23 CHERRUAULT Joan 1 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 20 0 0 0 0 0 20 2
24 GANTOIS Timeo 1 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 19 0 0 0 0 0 19 2
25 VILLAR THIERY Aubin 2 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 18 0 0 0 0 0 18 2
26 VAN SNICK Nathan 2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 17 0 0 0 0 0 17 2
27 LESUEUR Enzo 1 NORMANDIE NORMANDIE 16 0 0 0 0 0 16 2
28 MARCHAND Noah 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 15 0 0 0 0 0 15 2
29 GUILLAUME Gaël 1 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 14 0 0 0 0 0 14 2
30 RUESCHE Soan 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE 13 0 0 0 0 0 13 2
31 KERMORGANT Malo 2 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 12 0 0 0 0 0 12 2
32 MENISSIER Clément 2 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 11 0 0 0 0 0 11 2
33 TROUILLARD Armand 2 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 10 0 0 0 0 0 10 2
34 PASCO Luc 2 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 9 0 0 0 0 0 9 2
35 THATCHER Edouard 2 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 8 0 0 0 0 0 8 2
36 BRETON Kylian 2 CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 7 0 0 0 0 0 7 2
37 CHARCOSSET Gabin 1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 6 0 0 0 0 0 6 2
38 BREMONT Tom 1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 0 0 0 0 0 5 2
39 DUPUY Joan 2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 4 0 0 0 0 0 4 2
40 QUINTANA CASTILLO Aimar 2 CICLOS GETXO Espagne 3 0 0 0 0 0 3 2

U 23 hommes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING 47’31” 45
2 BOMMENEL Nathan OCCI AS BIKE RACING à 12” 42
3 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM à 29” 40
4 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 42” 39
5 CASTILLE Noé GEST TEAM CX TPM à 46” 38
6 GROSLAMBERT Martin BFRC VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01’09” 37
7 BAGOU Guillaume BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’15” 36
8 DE MOYER Kenay BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL à 01’19” 35
9 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01’31” 34
10 DEBORD Romain BFRC AS BIKE RACING à 01’35” 33
11 VERSCHUREN Killian BRET TEAM VCP LOUDEAC CX à 01’36” 32
12 SPARFEL Louis BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 02’21” 31
13 PONCHON Eliote AURA ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 02’26” 30
14 CLER Gabin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’39” 29
15 TRAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 02’42” 28
16 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 02’45” 27
17 DAVID Alexis BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’01” 26
18 STEVANT Malo BRET TEAM VCP LOUDEAC CX à 03’03” 25
19 LOETE Hippolyte HAFR ARQUES CX TEAM ” 24
20 DU MOUZA Quentin CEVL C’CHARTRES CYCLISME à 03’14” 23
21 JOT Matéo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03’16” 22
22 CHAPTAL Yann OCCI SUPERIOR RAFALSOCKS à 03’18” 21
23 CORON Justin NORM NORMANDIE à 03’34” 20
24 MARTINEAU Nolan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 03’37” 19
25 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CORBAS LYON METROPOLE à 03’39” 18
26 BRAMOULLE Benjamin NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 03’46” 17
27 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 03’49” 16
28 LABROSSE Jordan AURA AG2R CITROEN TEAM ” 15
29 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 03’50” 14
30 COURCIER Thomas PDLL CD SARTHE ” 13
31 JUTEL Paul François NORM NORMANDIE à 03’58” 12
32 PEUGET Clément AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’13” 11
33 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS à 04’19” 10
34 MASSET Kerrian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’20” 9
35 FERNANDES Jules IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 04’23” 8
36 DOS REIS GRACA Nathan AURA VAN RYSEL CX RACING TEAM à 04’39” 7
37 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04’40” 6
38 HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS ” 5
39 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 04’41” 4
40 GUIBOUT Marius NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’46” 3
41 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS à 05’06” 0
42 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 05’15” 0
43 GARNIER Matteo BRET TEAM VCP LOUDEAC CX ” 0
44 MILLAT Adrien AURA HEXAGONE à 05’20” 0
45 OURLIAC Tino OCCI GUIDON FUXEEN à 05’22” 0
46 LORIDAN Corentin BRET CC GUIDELOIS à 05’30” 0
47 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD ” 0
48 GUILLEMET Axel BRET PLOUAY CYCLING CLUB à 05’58”
49 CLEF Antoine GEST UC HAGUENAU à 06’04”
50 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 06’09”
51 COMMUNAL Kylian AURA VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE à 06’11”
52 DURET Thibaud CEVL UC CHATEAUROUX à 06’15”
53 TARBOURIECH Mathis BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 06’16”
54 GILLOT Valentin BRET PLOUAY CYCLING CLUB à 06’43”
55 EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 06’45”
56 LOISEAU Paul PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 07’03”
57 SOULARD Dorian PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 07’05”
58 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07’07”
59 GUERILLON Enzo BRET TEAM SPRINT ENERGY à 07’22”
60 THIBAULT Quentin PDLL DURTAL VELO SPORT à 07’28”
61 FRANCON Morgann AURA ISSOIRE CYCLISME à 07’29”
62 FAUVEL Ronan NORM EC QUEVILLY à 07’30”
63 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07’46”
64 PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 07’58”
65 RENOUF Nolann NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 08’07”
66 GARRIGUES Nino OCCI VELO CLUB RODEZ à 08’17”
67 LE GOFF Hugo BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX à 08’24”
68 MILLAT William AURA HEXAGONE à 08’48”
69 PICHON Hugo NOAQ CC MAINSAT EVAUX à 08’49”
70 OTTIGER Axel BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08’50”
71 QUINTANA L Louka IDFR PARISIS A.C. 95 à 09’00”
72 BONNAY Lucas HAFR ARQUES CX TEAM à 09’17”
73 PATRIGEON Noam CEVL VC LUCEEN à 09’26”
74 CHIPAULT Adrien BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 09’57”
75 DEMANGE Paul BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 10’12”
76 HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 10’53”
77 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE à 11’17”
78 HENRY Ethan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 11’34”
79 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 1 Tr
80 HUCTEAU Victor NOAQ LESCAR VS à 2 Tr
81 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 2 Tr
82 PHILIBERT Emilien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2 Tr
83 FRAGNOLI Giovanny IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 2 Tr
84 PERROT Victor BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 2 Tr
85 FONTAINE Quentin BRET CC RENNES METROPOLE à 2 Tr
86 SCHNEIDER Enzo GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
87 PRAT Matéo OCCI UC LAVEDAN à 2 Tr
88 DUNY DESCAMPS Adrien NOAQ VC NAYAIS à 2 Tr
89 BOISSONNOT Lucas NOAQ UV ANGERIENNE à 2 Tr
90 CHAMBREY Alan BFRC E.C. BAUME LES DAMES à 2 Tr
91 JEBANE Enzo PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr
92 MOISAN Killian BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
Ab ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM

U 23 classement général

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb Part”
1 LEQUET Corentin AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 0 0 0 0 0 45 2
2 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING OCCITANIE 42 0 0 0 0 0 42 2
3 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM GRAND EST 40 0 0 0 0 0 40 2
4 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 39 0 0 0 0 0 39 2
5 CASTILLE Noé TEAM CX TPM GRAND EST 38 0 0 0 0 0 38 2
6 GROSLAMBERT Martin VAN RYSEL CX RACING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 0 0 0 0 0 37 2
7 BAGOU Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 0 0 0 0 0 36 2
8 DE MOYER Kenay PAUWELS SAUZEN – BINGOAL Belgique 35 0 0 0 0 0 35 2
9 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 34 0 0 0 0 0 34 2
10 DEBORD Romain AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 33 0 0 0 0 0 33 2
11 VERSCHUREN Killian TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 32 0 0 0 0 0 32 2
12 SPARFEL Louis ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31 0 0 0 0 0 31 2
13 PONCHON Eliote ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS AUVERGNE-RHONE-ALPES 30 0 0 0 0 0 30 2
14 CLER Gabin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29 0 0 0 0 0 29 2
15 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 28 0 0 0 0 0 28 2
16 LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 27 0 0 0 0 0 27 2
17 DAVID Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 0 0 0 0 0 26 2
18 STEVANT Malo TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 25 0 0 0 0 0 25 2
19 LOETE Hippolyte ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 24 0 0 0 0 0 24 2
20 DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 23 0 0 0 0 0 23 2
21 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 22 0 0 0 0 0 22 2
22 CHAPTAL Yann SUPERIOR RAFALSOCKS OCCITANIE 21 0 0 0 0 0 21 2
23 CORON Justin NORMANDIE NORMANDIE 20 0 0 0 0 0 20 2
24 MARTINEAU Nolan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 19 0 0 0 0 0 19 2
25 FAISSOLE DURAND Lucas CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 18 0 0 0 0 0 18 2
26 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 17 0 0 0 0 0 17 2
27 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 16 0 0 0 0 0 16 2
28 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 0 0 0 0 0 15 2
29 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14 0 0 0 0 0 14 2
30 COURCIER Thomas CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 13 0 0 0 0 0 13 2
31 JUTEL Paul François NORMANDIE NORMANDIE 12 0 0 0 0 0 12 2
32 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 0 0 0 0 0 11 2
33 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS BRETAGNE 10 0 0 0 0 0 10 2
34 MASSET Kerrian E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 0 0 0 0 0 9 2
35 FERNANDES Jules TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 8 0 0 0 0 0 8 2
36 DOS REIS GRACA Nathan VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 0 0 0 0 0 7 2
37 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 6 0 0 0 0 0 6 2
38 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 5 0 0 0 0 0 5 2
39 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN GRAND EST 4 0 0 0 0 0 4 2
40 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 3 0 0 0 0 0 3 2

Elite Dames

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 FOUQUENET Amandine BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM 55’21” 45
2 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 01’22” 42
3 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE FDJ-SUEZ à 03’51” 40
4 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 04’28” 39
5 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 04’47” 38
6 PORHEL Laura BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 05’30” 37
7 VALADE Alexandra GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 05’42” 36
8 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 05’59” 35
9 KLAES Lise NORMANDIE SUPERIOR RAFALSOCKS à 06’20” 34
10 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE à 06’48” 33
11 WEINGARTEN Audrey CENTRE VAL DE LOIRE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 07’09” 32
12 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 07’22” 31
13 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 07’31” 30
14 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM à 08’13” 29
15 BRIAND Manon BRETAGNE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 09’03” 28
16 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 09’14” 27
17 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’26” 26
18 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 09’53” 25
19 FEYTOU Ilona OCCITANIE TEAM GROUPE ABADIE à 10’17” 24
20 KULPA Julie GRAND EST TEAM CX TPM à 1 Tr 23
21 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 1 Tr 22
22 ROGER Hugoline ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 1 Tr 21
23 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE TEAM JMCX à 1 Tr 20
24 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS à 1 Tr 19
25 AVELINE Enora BRETAGNE CC BOURG BLANC à 1 Tr 18
26 DEMANGE Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 1 Tr 17
27 WEITMANN Margaux GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO à 1 Tr 16
28 HELIN Nolwenn BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr 15
29 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 1 Tr 14
30 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr 13
31 LALANNE Johanna OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr 12
32 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 2 Tr 11
33 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 2 Tr 10
34 DELSART Anaïs ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 2 Tr 9
35 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 2 Tr 8
36 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 2 Tr 7
Ab TREGOUET Maurene BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM 0

Elite Dames général

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2
1 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 45 0
2 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 0
3 MUZIC Evita FDJ-SUEZ BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40 0
4 ONESTI Olivia U23 VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 39 0
5 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 38 0
6 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 37 0
7 VALADE Alexandra U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 36 0
8 PETIT Marlène CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 0
9 KLAES Lise U23 SUPERIOR RAFALSOCKS NORMANDIE 34 0
10 DEVIGNE Camille U23 EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE HAUTS DE FRANCE 33 0
11 WEINGARTEN Audrey ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 32 0
12 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 31 0
13 MENAGER Loane U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 30 0
14 LIBOREAU Lucie U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 29 0
15 BRIAND Manon U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 28 0
16 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 27 0
17 REYNIER Romane U23 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 0
18 MOISSONNIER Marie U23 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 0
19 FEYTOU Ilona U23 TEAM GROUPE ABADIE OCCITANIE 24 0
20 KULPA Julie U23 TEAM CX TPM GRAND EST 23 0
21 GIRAUD Camille U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 0
22 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 21 0
23 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX ILE DE FRANCE 20 0
24 BONNIN Noemie U23 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 19 0
25 AVELINE Enora U23 CC BOURG BLANC BRETAGNE 18 0
26 DEMANGE Océane U23 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 0
27 WEITMANN Margaux U23 EC THAONNAISE GRUPPETTO GRAND EST 16 0
28 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME BRETAGNE 15 0
29 ALMANSA Carla U23 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 14 0
30 DURAFFOURG Alexane U23 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 0
31 LALANNE Johanna MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE 12 0
32 LE BRAS Justine TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 11 0
33 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 10 0
34 DELSART Anaïs US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE 9 0
35 LAMOTTE Zoé U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 8 0
36 LEDOUX Mathilde U23 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 7 0

Général U 23

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb Part”
1 ONESTI Olivia U23 VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 39 0 0 0 0 0 39 2
2 VALADE Alexandra U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 36 0 0 0 0 0 36 2
3 KLAES Lise U23 SUPERIOR RAFALSOCKS NORMANDIE 34 0 0 0 0 0 34 2
4 DEVIGNE Camille U23 EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE HAUTS DE FRANCE 33 0 0 0 0 0 33 2
5 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 31 0 0 0 0 0 31 2
6 MENAGER Loane U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 30 0 0 0 0 0 30 2
7 LIBOREAU Lucie U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 29 0 0 0 0 0 29 2
8 BRIAND Manon U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 28 0 0 0 0 0 28 2
9 REYNIER Romane U23 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 0 0 0 0 0 26 2
10 MOISSONNIER Marie U23 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 0 0 0 0 0 25 2
11 FEYTOU Ilona U23 TEAM GROUPE ABADIE OCCITANIE 24 0 0 0 0 0 24 2
12 KULPA Julie U23 TEAM CX TPM GRAND EST 23 0 0 0 0 0 23 2
13 GIRAUD Camille U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 0 0 0 0 0 22 2
14 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX ILE DE FRANCE 20 0 0 0 0 0 20 2
15 BONNIN Noemie U23 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 19 0 0 0 0 0 19 2
16 AVELINE Enora U23 CC BOURG BLANC BRETAGNE 18 0 0 0 0 0 18 2
17 DEMANGE Océane U23 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 0 0 0 0 0 17 2
18 WEITMANN Margaux U23 EC THAONNAISE GRUPPETTO GRAND EST 16 0 0 0 0 0 16 2
19 ALMANSA Carla U23 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 14 0 0 0 0 0 14 2
20 DURAFFOURG Alexane U23 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 0 0 0 0 0 13 2
21 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 10 0 0 0 0 0 10 2
22 LAMOTTE Zoé U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 8 0 0 0 0 0 8 2
23 LEDOUX Mathilde U23 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 7 0 0 0 0 0 7 2

Elite hommes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 DUJARDIN Sandy AUVERGNE-RHONE-ALPES TOTALENERGIES 1h04’31” 45
2 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESPAGNE NESTA – MMR CX TEAM à 02” 42
3 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES COFIDIS à 18” 40
4 PERIOU Tony BRETAGNE TEAM VCP LOUDEAC CX à 01’20” 39
5 LELANDAIS Rémi GRAND EST TEAM CX TPM à 01’40” 38
6 CRISPIN Mickaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING à 01’51” 37
7 HORNY Clement Belgique BH- WALLONIE MTB TEAM à 01’52” 36
8 VERCHER Matteo AUVERGNE-RHONE-ALPES TOTALENERGIES à 01’56” 35
9 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 01’59” 34
10 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 02’12” 33
11 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02’25” 32
12 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 02’28” 31
13 PHILIBERT Aurélien GRAND EST TEAM N’SIDE à 02’30” 30
14 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’45” 29
15 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM CX TPM à 03’00” 28
16 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE à 03’35” 27
17 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM à 03’40” 26
18 FALENTA Aloïs OCCITANIE VELO CLUB RODEZ à 03’45” 25
19 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 04’33” 24
20 JOT Hugo CENTRE VAL DE LOIRE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 05’07” 23
21 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 05’36” 22
22 GUILLON Celestin PAYS DE LA LOIRE VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE à 05’42” 21
23 GUERET Théo REGION SUD OCC ANTIBES à 05’51” 20
24 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06’00” 19
25 RICHEUX Florian BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM à 06’13” 18
26 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06’20” 17
27 FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 06’24” 16
28 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME à 06’31” 15
29 BOULANGER Hugo GRAND EST TEAM VOSGES KTM à 07’02” 14
30 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 08’07” 13
31 MALAQUIN Amaury BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 08’44” 12
32 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 09’31” 11
33 MELLIER Alexandre BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 10’09” 10
34 PLAUCHE Romaric REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr 9
35 TEXIER Alexis PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 1 Tr 8
36 LAURENT Flavien BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr 7
37 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 1 Tr 6
38 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME à 1 Tr 5
39 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUPERIOR RAFALSOCKS à 2 Tr 4
40 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN à 2 Tr 3
41 DERET LANGLAIS Clement PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr 0
42 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr 0
43 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE à 2 Tr 0
44 DRUNEAU Maxandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 3 Tr 0
45 ROSSION Tom GRAND EST TEAM JMCX à 3 Tr 0
46 TRUCHOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE à 3 Tr 0
47 QUIN Antoine HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 3 Tr 0
48 JOLY Adrien BRETAGNE VC PLURIENNAIS à 3 Tr 0
49 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX à 3 Tr 0
50 JOSSET Ronan BRETAGNE AC LANESTER 56 à 3 Tr 0
51 CLEMENCE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr 0
52 LE FUR Dylan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 4 Tr 0
53 CUEFF Julien BRETAGNE AC GOUESNOU à 5 Tr 0
54 CORDIER Victorien GRAND EST BTC SAINT MEMMIE à 5 Tr 0
Ab JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 0

Elite général

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2
1 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 0
2 SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA – MMR CX TEAM Espagne 42 0
3 FINE Eddy COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 0
4 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 39 0
5 LELANDAIS Rémi TEAM CX TPM GRAND EST 38 0
6 CRISPIN Mickaël PHILIPPE WAGNER CYCLING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 0
7 HORNY Clement BH- WALLONIE MTB TEAM Belgique 36 0
8 VERCHER Matteo TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 0
9 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 0
10 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 33 0
11 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 0
12 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 31 0
13 PHILIBERT Aurélien TEAM N’SIDE GRAND EST 30 0
14 NAVARRO Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 0
15 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 28 0
16 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE 27 0
17 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 0
18 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 25 0
19 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 24 0
20 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 23 0
21 LAUGER Yvonnick CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 22 0
22 GUILLON Celestin VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE PAYS DE LA LOIRE 21 0
23 GUERET Théo OCC ANTIBES REGION SUD 20 0
24 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 0
25 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM BRETAGNE 18 0
26 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 17 0
27 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 16 0
28 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 15 0
29 BOULANGER Hugo TEAM VOSGES KTM GRAND EST 14 0
30 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 13 0
31 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 12 0
32 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 0
33 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 10 0
34 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 9 0
35 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 8 0
36 LAURENT Flavien DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 7 0
37 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 6 0
38 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 5 0
39 TROPARDY Arthur SUPERIOR RAFALSOCKS NORMANDIE 4 0
40 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 3 0

Venez découvrir tous les services de l’enseigne No 1 du vélo !

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations