Résultats du cyclo-cross de la ville de Châtellerault

Résultats samedi 18 novembre

Samedi 18 Novembre 2023

10ème Cyclo-cross de la Ville de Châtellerault au lac de la Forêt

Organisation: AC Chatelleraudais

Classements, source http://acchatellerault.free.fr/Accueil.htm

Elites, Open, Access

1 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE Sen Op 0:48:07
2 HAY Bastien CYCLE POITEVIN Sen Op 0:49:24
3 PAILLOT Yoann ANGOULEME VC Sen El 0:49:39
4 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS Sen Op 0:50:13
5 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Sen Op 0:50:23
6 DURPAIX Matthieu UV POITIERS Sen El 0:50:28
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen Op 0:50:53
8 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Sen Op 0:51:50
9 CHAVANEL SYLVAIN AC CHATELLERAUDAIS Sen Op 0:52:01
10 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS U23 Ac 0:52:13
11 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC Sen Op 0:52:24
12 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Sen Op 0:52:50
13 GAUTHIER Gael VC THOUARS Sen Ac 0:53:07
14 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE U23 Op 0:53:56
15 BONNIN Matheo CC VERVANT U23 Ac 0:54:15
16 CHAVANEL BERTRAND AC CHATELLERAUDAIS Sen Op 0:54:22
17 MORICHON Anaïs C`CHARTRES CYCLISME F- Elite 0:54:28
18 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Sen Ac 0:54:47
19 DELHOMME Rafael UA LA ROCHEFOUCAULD U23 Op 0:55:01
20 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN Sen Ac 1 tour
21 BOGACZ Antonin VS MONNAIE Sen Op “
22 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Sen El “
23 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC U23 “
24 RAIMOND Francois UV POITIERS Sen Ac “
25 AUBOURG Nathan UV POITIERS U23 Op “
26 GAUTHIER Pierrick VC THOUARS Sen Ac “
27 BLAMPAIN Matthieu VELO SAUVAGE POITEVIN Sen Ac “
28 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Sen Op “
29 DEBORDE Damien AC NEUVILLE Sen Ac “
30 TRANCHANT Grégory AC CHATELLERAUDAIS Sen Ac “
31 BONNIN David CC VERVANT Sen Ac “
32 MARQUENET Michael SV LOCHOISE Sen Ac “
33 CRON Stephane JPC LUSSAC Sen Ac “
34 BONNEAU Nicolas VENDEE SPORT LANGONNAIS Sen Ac “
35 RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS Sen Ac “
36 COTIER Alexis UV POITIERS U23 Ac “
37 ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS Sen Ac “
38 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE Sen Ac “
39 RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS Sen Ac “
40 TRANQUARD Sebastien LA ROUE LIBRE SAVINOISE Sen Ac “
41 DELHUMEAU LAURENT SCO CYCLISME ANGERS Sen Ac “
42 THOUMELIN Philippe CREUSE OXYGENE Sen Op “
43 LIENART Cyrille UV POITIERS Sen Ac “
44 CRON Mathieu AVENIR CYCLISTE DUNOIS Sen Ac 2 tours
45 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sen Ac “
46 FONTENY Alain JPC LUSSAC Sen Ac “
47 GUILLON Noam UV DESCARTES Sen Ac “
48 GUERITAULT Damien VELOPHILE NAINTRE Sen Ac “
49 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS U23 Ac “
50 COTTET Christophe AC NEUVILLE Sen Ac “

Réservez dés maintenant !
                U15                 

1 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE U15-2 0:18:40
2 LAMARGOT Aaron UC CONDAT U15-2 0:19:10
3 RICHARD Zaccharie UV POITIERS U15-2 0:19:17
4 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15-1 0:19:39
5 FERRON Tom UV POITIERS U15-2 0:19:50
6 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15-2 0:20:22
7 BRAILLY Tom CO COURONNAIS U15-1 0:21:01
8 RAIMOND Rose UV POITIERS F-U15-1 0:21:37
9 NELA Timéo SV LOCHOISE U15-1 0:22:17
10 HASSAN SAID Abriel AC CHATELLERAUDAIS U15-2 1 tour
11 PROUX Jules DESCARTES BMX U15-1 “
12 MONGARD Hugo DESCARTES BMX U15-1 “
13 HAMOIR Léa DESCARTES BMX F-U15-1 “

U17
1 RICOU Elouan UV POITIERS U17-1 0:33:24
2 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17-2 0:33:24
3 COTIER Bastien UV POITIERS U17-2 0:33:38
4 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17-2 0:33:53
5 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17-2 0:34:48
6 MALGORN Ewen UV POITIERS U17-1 0:35:06
7 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN U17-2 0:35:18
8 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC U17-2 0:35:25
9 GARNIER NolanN VELOPHILE NAINTRE U17-2 0:36:06
10 SAUZEAU Yann UV POITIERS U17-1 0:36:41
11 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17-2 1 tour
12 LIENART ANAEL UV POITIERS U17-2 “
13 FAURIE Gabin VS MONNAIE U17-1 “
14 CLOCHARD Timeo JPC LUSSAC U17-1 “
15 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin VELOPHILE NAINTRE U17-1 “
16 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS F-U17-1 “
17 RICHARD Arthur UV POITIERS U17-1 “
18 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE F-U17-2 “
19 RAIMOND Juline UV POITIERS F-U17-1 “
U19 et Dames
1 CACAULT Matteï UC CONDAT U19-1 0:38:00
2 DEBORDE Emilien UV POITIERS U19-2 0:38:05
3 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD U19-1 0:38:18
4 CAMOIN Paul CYCLE POITEVIN U19-1 0:38:43
5 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 U19-2 0:39:09
6 PERRON Yann VC THOUARS U19-2 0:39:29
7 JOBIT Yanis UA LA ROCHEFOUCAULD U19-2 0:39:38
8 BOUTET Joran UA LA ROCHEFOUCAULD U19-2 0:39:40
9 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 U19-2 0:42:01
10 BONNIN NOEMIE US VERN CYCLISME F-U23 1 tour
11 RENOUX ARTAUD Mathis UV POITIERS U19-2 “
12 JUTTAND Victor AC CHATELLERAUDAIS U19-1 “
13 BOUE Lucas UV POITIERS U19-1 “
14 BOUE Coralie VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES F-U23 “

Baby vélo – U7
1 SYLVAIN Marley AC CHATELLERAUDAIS U7-2 0:05:15
2 PILLOT Gaspard UV POITIERS U7-2 0:05:24
3 MIMAULT Matheo UV POITIERS U7-1
4 CRON Harry AVENIR CYCLISTE DUNOIS U7-1
U9
1 BELLAYER Arthur VCC LA ROCHELLE U19-1 0:06:39
2 PIGE Louison VC BLANCOIS U19-1 0:06:41
3 MOUSNIER Elise CS DOURDANNAIS F-U9-2 0:07:00
4 JOLY Camille VELOPHILE NAINTRE U9-1 0:07:32
5 DUBOIS Bastien VS CANTON DE BEAUVOIR U9-1 0:08:29
6 BOIGNET Mia VELOPHILE NAINTRE F-U9-2 0:08:31
7 JOLY Charline VELOPHILE NAINTRE F-U9-1 0:08:46
8 LAGEON Louis CYCLE POITEVIN U9-1 0:08:47

U11
1 ROSELE Robin UV POITIERS U11-2 0:09:33
2 GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS U11-2 0:09:39
3 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS U11-2 0:09:43
4 LECLERC Nathan UV POITIERS U11-2 0:09:45
5 TARDY Pierre Lou GUIDON MANSLOIS U11-2 0:09:47
6 BRAILLY Theo CO COURONNAIS U11-2 0:09:49
7 DECAILLON BAURENS Léo VC BLANCOIS U11-2 0:10:22
8 DUBOIS Paul VS CANTON DE BEAUVOIR U11-1 0:10:23
9 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS U11-1 0:10:43
10 CRON Clément UV POITIERS U11-2 0:10:51
11 DELABAUDINIERE Gauthier AC CHATELLERAUDAIS U11-2 0:11:10
12 PROUX Gabin DESCARTES BMX U11-2 1 tour
13 NGUYEN DAME Clémentine AC CHATELLERAUDAIS F-U11-1 “
14 HENNEQUIN Constance CYCLE POITEVIN F-U11-2 “
15 MALGORN Julien UV POITIERS U11-1 “
16 PELAUD Ewen VS CANTON DE BEAUVOIR U11-2 “
17 HAIRAULT Anaé UV POITIERS F-U11-1 “
18 RAIMOND Coralie UV POITIERS F-U11-2 “
19 CHAMPALOU Mathis AC CHATELLERAUDAIS U11-1 “
20 MARTIN Hélian VELOPHILE NAINTRE U11-1 Abs
21 THIBAULT Léana GUIDON MANSLOIS F-U11-2 Abs

U13
1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS U13-1 0:16:12
2 CHENUT Mael UV POITIERS U13-2 0:16:25
3 DELÉTANG Josselin VELOPHILE NAINTRE U13-2 0:16:48
4 BILLY Timothé UV POITIERS U13-1 0:17:05
5 CHABAUD Stanislas VELOPHILE NAINTRE U13-1 0:17:36
6 MORISSET Renan VELOPHILE NAINTRE U13-2 0:17:51
7 MOUSNIER Adrien CS DOURDANNAIS U13-1 0:17:52
8 GUERITAULT Emy VELOPHILE NAINTRE F-U13-1 0:17:54
9 HUGUENOT Tom UCC VIVONNE U13-2 0:17:55
10 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS F-U13-1 0:18:07
11 HUCHET BERTREL Axel UCC VIVONNE U13-2 0:18:27
12 BICHAUD Éttoré CYCLE POITEVIN U13-1 0:18:45
13 LABILLE Simon VELOPHILE NAINTRE U13-1 0:19:02
14 NGUYEN DAME Guénaël AC CHATELLERAUDAIS U13-1 0:19:15
15 NELA Marius DESCARTES BMX U13-1 0:19:20
16 VISSAC Noé VELOPHILE NAINTRE U13-1 0:19:24
17 RAUD Jamin UCC VIVONNE U13-1 0:19:33
18 PIGE Clémentine V BLANCOIS U13-2 0:19:34
19 BECQUET Adam CYCLE POITEVIN U13-1 0:20:34
20 RAIMBAULT Timothée DESCARTES BMX U13-1 1 tour
21 FONTAINE PATROUILLAULT Timéo AC CHATELLERAUDAIS U13-1 “
22 RUSSEIL Merlin UV POITIERS U13-2 Abs

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations