Damien Bodard remporte la 22ème Vienne Classic

22ème édition !

DIMANCHE 03 MARS 2024
CHASSENEUIL DU POITOU (86)
VIENNE CLASSIC ELITE NATIONALE, 22ème édition
163,700 km (1 tr de 107,7 km + 3 trs de 21 km)

Coupe de France des Clubs de Nationale 2, 1ère épreuve

ORGANISATION: POITOU CHARENTES ANIMATION

Résultats, photo remerciements à https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 BODARD Damien TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3h43’09”
2 * PAQUET Tom TEAM N’SIDE à 00”
3 GUILBERT Clément MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ”
4 * PROTIN Célian U.V.AUBE ”
5 BONETTO Damien TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME ”
6 * BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
7 * CARPENTIER Florian USSA PAVILLY BARENTIN ”
8 LARPE Killian APOGE CHARENTE-MARITIME ”
9 LIARDET Arthur TEAM N’SIDE ”


10 MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN ”
11 * BOUCHARD Felix TEAM N’SIDE ”
12 * BIBET Thomas OCEANE TOP 16 ”
13 * MAGNIEN Lorenzo USSA PAVILLY BARENTIN ”
14 * DE DONCKER Léo USSA PAVILLY BARENTIN ”
15 * FOISSOTTE Paul VCU SCHWENHEIM TPM ”
16 JAMOT Julien ES TORIGNI CYCLISME ”
17 * LEBOUCHER Anatole UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
18 * GIORDANENGO Tom C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
19 BASSON Gustav C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
20 CREPIN Félicien VCU SCHWENHEIM TPM ”
21 * DE COMARMOND Aurelien OCEANE TOP 16 ”
22 LAPIERRE Louis CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
23 * LAJAUNIAS Valerian TEAM U LH ”
24 COQUERET Louis VCU SCHWENHEIM TPM ”
25 * KRAEMER Léo VCU SCHWENHEIM TPM ”
26 MORICHON Mathieu CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
27 * PANCHE Maxime OCEANE TOP 16 ”
28 * CONAN Guerlain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
29 SALVATORI Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
30 LESAGE Corentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
31 GUILBAUD Florent TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME ”
32 BROSSEL Bérenger ISSOIRE CYCLISME ”
33 * PERLEAUX Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
34 KAKIZAKI Eugène APOGE CHARENTE-MARITIME ”
35 * DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME ”
36 * LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
37 * ARTHEIN Fabien Nicolas VELO CLUB LUCEEN ”
38 CHANUT Lucas UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
39 * AYACHE Thibault U.V.AUBE ”
40 * SOULARD Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
41 * GONCALVES FERNANDES Hugo MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ”
42 * VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
43 * CONOR Paul UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
44 AUMEUNIER Lucas CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
45 CONSTANTIN Baptiste C’CHARTRES CYCLISME ”
46 MILES Carson TEAM N’SIDE ”
47 * ESCURE Marin TEAM U LH ”
48 CHARTIER Pierre OCEANE TOP 16 ”
49 * LEEMING SYKES Dexter APOGE CHARENTE-MARITIME ”
50 GAILLARD Matheo TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN ”
51 * LAPORTE Clement CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
52 * PLAMONDON Joel TEAM N’SIDE ”
53 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI ”
54 WINTREBERT Axel ESEG DOUAI à 11”
55 * BILLOTET Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
56 * POLETTO Antoine U.V.AUBE ”
57 SERRIERES Lucas TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME ”
58 GIRAUDEAU Basile ISSOIRE CYCLISME ”
59 * DUCRUET Louka C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
60 HAMON Nicolas TEAM U LH ”
61 CLEMENT Erwan TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE à 15”
62 * GOUERY Armand CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
63 * VARAGO Louis TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME ”
64 CARREAU Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
65 BOISSET Enzo VELO CLUB LUCEEN ”
66 * LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN à 19”
67 * DROUET Victor USSA PAVILLY BARENTIN ”
68 PACOURET Amaury TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME ”
69 ZEHNICH Mathis U.V.AUBE à 21”
70 * CHILTON Ben APOGE CHARENTE-MARITIME à 23”
71 ZEHNICH Dorian U.V.AUBE ”
72 MARGUERITAT Titouan TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME ”

73 GUEDON Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
74 GERBAUD Guillaume TEAM U LH à 25”
75 BRISMONTIER Nicolas VELO CLUB LUCEEN ”
76 * BOUYER Mathéo VELO CLUB LUCEEN ”
77 GIRARD Quentin VELO CLUB LUCEEN ”
78 STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME ”
79 * JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 30”
80 JAMIN Leo Paul UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
81 BEAUNE Romain ESEG DOUAI à 36”
82 WHITEHEAD Josh U.V.AUBE à 41”
83 HABERT Axel TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME à 47”
84 BOUTVILLE David SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 51”
85 LAURENDEAU Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 55”
86 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE à 57”
87 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 01’01”
88 BRICARD Alexis TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 01’09”
89 ROMIAN Davy TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME ”
90 * WEINGARTEN Luc C’CHARTRES CYCLISME à 01’40”
91 MALLE Nicolas ES TORIGNI CYCLISME ”
92 * FRANCON Morgann ISSOIRE CYCLISME à 01’59”
93 * ARHIE Kevin APOGE CHARENTE-MARITIME à 02’25”
94 * LEGEAY Robin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE à 03’17”
95 * FOUQUET Arnaud C’CHARTRES CYCLISME à 03’20”
96 * DELHOMME Rafael OCEANE TOP 16 à 03’27”
97 VILA Emiliano ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE à 03’43”
98 VALVASORI Larry C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 04’32”
99 MEYERS Charel VCU SCHWENHEIM TPM ”
100 #VALEUR! TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE à 04’37”
101 * THOLLET Quentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04’56”
102 * DROMAIN Remi TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 05’07”
103 * ONESIME Louis MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE à 09’30”
104 MALLET Simon C’CHARTRES CYCLISME à 12’55”
105 MANCEL Romain TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN à 12’59”
ab CORVAISIER Antonin TEAM LMP – LA ROCHE VENDEE CYCLISME
ab THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM TPM
ab * FAURE Corentin CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab COUVIGNY Pierre MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE
ab * LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE
ab * POUCET Tristan ESEG DOUAI
ab * DAUTRICOURT Thomas ESEG DOUAI
ab * DUTOMBOIS Mathéo ESEG DOUAI
ab * COLOMBE Maxence ES TORIGNI CYCLISME
ab CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME
ab PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME
ab * DALLYN Jack ES TORIGNI CYCLISME
ab CHASSAING Baptiste TEAM U LH
ab * BODEAU Mael TEAM U LH
ab CHEVALLEREAU Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab * DELANDE Emilien C’CHARTRES CYCLISME
ab * MAGNIE Valerian OCEANE TOP 16
ab BESSAGUET Cedric APOGE CHARENTE-MARITIME
ab PHILIBERT Aurélien TEAM N’SIDE
ab * VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab * LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab CHAMBON Theo TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab CAPPOEN Florian VELO CLUB LUCEEN
ab CHARPENTIER Theo TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN
ab * BLANCHARD Alexandre TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN
ab MICHEL Quentin TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN
ab * DAVID Mathieu TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN
ab SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab * MAHIER Robin SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab * FERGUSON Elyot ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab * POISOT Luka ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab SEMON Loïc ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab DIEUDONNE Nathan ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab DE JONCKHEERE Johan ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab THOMASSIN Théo UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
ab BENCHEHIDA Djilali ISSOIRE CYCLISME
ab FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations